мобильное приложение мелбет

1.как поддерживать концентрацию и собранность? 2.boris vs DF

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика 1.как поддерживать концентрацию и собранность? 2.boris vs DF

  • В этой теме 268 ответов, 27 участников, последнее обновление 06.07.2006 в 03:38 сделано anmarkina.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 269 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #132037

    kostyan2002

        • Всего сообщений: 182

      А как всетаки ПОДДЕРЖИВАТЬ концентрацию и собранность???
      Подскажите!

      #132038

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @peterbald wrote:

        Я до сих пор не могу понять,как можно дать фору 9 очков? 😯

        Ну, я даже несильному мастеру могу дать фору 9… Дал бы и сильному, да не играют они со мной. 😥 Вопрос — не «дать фору», а выиграть при этом! Вот тут как раз вопрос концентрации. Уже не так соперник важен, как брак в своей игре. Надо знать надежность своих элементов и не рисковать.
        Игра с большой форой требует своей тактики и существенно отличается от обычной игры, поэтому — только на хороший стимул!

        P.S. Вчера играл с мальчиком (уже знает топс) с форой 7. В трех партиях отдал 1 очко.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #132039

        peterbald

            • Всего сообщений: 1162

          @antonch wrote:

          @peterbald wrote:

          Кто-нибудь уже играл с форой 9 очков? 🙄

          Играл и с 9 и с 10. Смотря какой уровень.

          Брал 9 форы или давал?
          Наверное я удивлю,но я не могу себе позволить дать 9 форы никому,независимо от класса игры.В настольном теннисе все бывает.
          А вот 9 фор,я бы с удовольствием взял бы у любого игрока,независимо от его рейтинга.

          #132040

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Alex wrote:

            Смотрел финал клубного чемпионата (встреча Шмырев-Лакеев)? Если нет, то кто тогда сидел со мной рядом?

            Я думал, что я. Хотя теперь понимаю, что это ничего не значит 😈 А при чем здесь твой пример?

            hare mamburu

            #132041

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @antonch wrote:

              DF, даю фору 5 очков в каждом сете, матч из 5 партий. Только два условия — хорошая разминка и хорошее состояние(например, как на двух последних Командных Кубках). Будешь не «в коме» — говори о готовности. Если есть желание на деньги — вопрос обсуждаемый, но не в форуме.

              Антон, чье хорошее состояние «как на последних двух Кубках»??? Твое? Если мое — то извини, на последнем Кубке я играл один матч без «кисти справа», только отрезал и бил плоско по ошибкам (опасаясь каждый раз, что удар последний).

              Желания играть с тобой на деньги нет (с такой форой), так как при моей хорошой форме у тебя нет шансов. А в плохой форме я играть не буду — не будет игры, а зачем нам это надо?

              С форой пять «не в коме» я обыгрывал Феликса Блейха, когда он был «почти мастер» и мой платный спарринг.

              hare mamburu

              #132042

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Dmitry wrote:

                На деньги с текущей форой много не поиграешь. Есть смешанный, довольно справедливый (для кошелька проигравшего), вариант. Например, DF с Alex’ом договариваются играть с текущей форой, которая «плавает » между 3 и 5. Тогда DF, чтобы много выиграть, пришлось бы выигрывать с форой 3.

                В тот день мы играли просто на равных (по игре), так что фора 3 тоже было много. Так захотел Алекс. Он вообще недолюбливает динамическую фору.

                Что касается игры на деньги, то здесь я тоже против динамической форы. На деньги я вообще играю редко и не люблю. Но уж если кто-то говорит «я тебя обыграю с такой-то форой» — будь любезен за свои слова ответить.

                hare mamburu

                #132043

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @victor wrote:

                  А чем может любитель выиграть очко у Вальднера?

                  На уровне Валднера и наш средний МС — любитель. Что касается «чем выиграть» — взять и коротко подать, а потом начинать навылет. Требуется некий уровень, чтобы подать так, чтобы Валднер не начал сам, но это не фантастика. А потом подвижный перворазрядник с резким форхендом вполне может рассчитывать на атаку. Когда у него в запасе 9 ошибок, я имею ввиду

                  @victor wrote:

                  А в 9 очков форы одна сопля «включена». А на случай двух сОпель есть еще партии.

                  Так если играется матч до 3-х или 4-х побед — то да. А когда каждый сет на деньги — уже два края приносят результат, а это не редкость. Мне кажется тоже, что 9 очков форы — это ОЧЕНЬ много, и это значительно, на порядок больше, чем 8 очков.

                  hare mamburu

                  #132044

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    @DragonFly wrote:

                    Антон, чье хорошее состояние «как на последних двух Кубках»??? Твое? Если мое — то извини, на последнем Кубке я играл один матч без «кисти справа», только отрезал и бил плоско по ошибкам (опасаясь каждый раз, что удар последний).

                    Разумеется, при хорошем состоянии нас обоих.
                    @DragonFly wrote:

                    Желания играть с тобой на деньги нет (с такой форой), так как при моей хорошой форме у тебя нет шансов. А в плохой форме я играть не буду — не будет игры, а зачем нам это надо?
                    С форой пять «не в коме» я обыгрывал Феликса Блейха, когда он был «почти мастер» и мой платный спарринг.

                    А с двумя-тремя форой неинтересно будет мне…
                    Можно сыграть с плавающей форой. Начать с 2-4(раз тебе неинтересно с 5) Выиграл я — фора увеличивается. Выиграл ты — уменьшается.
                    Как бы дождаться твоего хорошего состояния…
                    А я уж постараюсь привести себя в порядок.

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #132045

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @Dmitry wrote:

                      P.S. Вчера играл с мальчиком (уже знает топс) с форой 7. В трех партиях отдал 1 очко.

                      И что? Мальчик остался бе з «Фанты» или мороженого? (Шутка. конечно). Нельзя смешивать просто игру с форой и игру с форой «на интерес». Психологическая нагрузка совсем иная. Сама по себе игра с форой уже накладывает психологический отпечаток на качество игры. Ты говоришь «не рисковать». Тогда зачем вообще играть? Без азарта, без риска — какая игра? Считать очки — это уже арифметика. а не спорт.

                      #132046

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @kostyan2002 wrote:

                        А как всетаки ПОДДЕРЖИВАТЬ концентрацию и собранность???
                        Подскажите!

                        Этому можно и нужно УЧИТЬСЯ. В теннисе — через психонагрузку. Выбери такой вид игры на счет, при котором ты почувствуешь ответственность за результат (недаром же зашел разговор о форе. игре «на интерес» и т.д.). Интерес, кстати, не обязательно должен иметь материальное выражение. Дети, например, спрашивают перед очередным турниром: «А будут за призовые места давать грамоты (дипломы)»? Потом хвастаются друг перед другом — а у меня уже 7 дипломов и грамот, а у меня — 9. Бывают личные счеты. Двое, к примеру ведут в течение месяца личный баланс встреч. Тут стремление выйти вперед -тоже психостимул. Ну, у взрослых иные стимулы. Но «доказательность» притязаний на первенство среди них тоже присутствует. Иногда даже переходя в совсем утрированно-гиперболизированную форму. Вплоть до прединфарктных состояний.

                        #132047

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          @peterbald wrote:

                          Брал 9 форы или давал?
                          Наверное я удивлю,но я не могу себе позволить дать 9 форы никому,независимо от класса игры.В настольном теннисе все бывает.
                          А вот 9 фор,я бы с удовольствием взял бы у любого игрока,независимо от его рейтинга.

                          Давал фору. А как еще играть с 6-7 летними? Дать им хоть какой-то шанс выиграть?
                          А если взрослый на этом же уровне играет, то какая разница?

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #132048

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @antonch wrote:

                            @peterbald wrote:

                            Брал 9 форы или давал?
                            Наверное я удивлю,но я не могу себе позволить дать 9 форы никому,независимо от класса игры.В настольном теннисе все бывает.
                            А вот 9 фор,я бы с удовольствием взял бы у любого игрока,независимо от его рейтинга.

                            Давал фору. А как еще играть с 6-7 летними?

                            Я в шоке — Антон, а зачем на счет-то играть — с мелюзгой? Пусть друг с другом режутся, или с теми. кто немного сильнее их. Педагогическая заморочка то в чем? Показать, что он еще ничего не умеет? Задавить росток бульдозером?

                            #132049

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @Sever8 wrote:

                              Я в шоке — Антон, а зачем на счет-то играть — с мелюзгой? Пусть друг с другом режутся, или с теми. кто немного сильнее их. Педагогическая заморочка то в чем? Показать, что он еще ничего не умеет? Задавить росток бульдозером?

                              Как будто я собрался мериться с ребенком! Да нет, простое задание — держу мяч, даю задание забить мне один мяч из 11 розыгрышей. Забивает — переходим, молодец, будем считать, что ребенок начал не только попадать на стол, но и забивать мячи. И ребенок старается сначала просто попадать, а потом и попадать так, чтобы было неудобно сопернику.
                              А может, я и не прав.

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #132050

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @antonch wrote:

                                Как бы дождаться твоего хорошего состояния…
                                А я уж постараюсь привести себя в порядок.

                                Для этого нужно играть со мной постоянно 😈 На Кубках за относительно недавнее время был только один очень короткий просвет — против нмарка 2-3. И все, после этого я просто встал с забитыми мышцами на прямые ноги.

                                hare mamburu

                                #132051

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  9 фора, конечно большая, но реальная.
                                  Часто, любители попросить фору плохо представляют сколько очков им могут отдать на самом деле. Надежность у профессионала достаточно высокая, 5-6 часов в день все-таки, а с учетом того, что скорость даже хорошего кмс — это очень медленно, для профи, то надежность начинает зашкаливать.

                                  Я как то повесил мертвую соплю (сетка и край) челу из топ100 . Он достал и почти успел вернуться. Если бы я стал играть по опускающемуся мячу, то не исключено, что было бы уже поздно.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 269 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1708