мобильное приложение мелбет

1.как поддерживать концентрацию и собранность? 2.boris vs DF

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика 1.как поддерживать концентрацию и собранность? 2.boris vs DF

  • В этой теме 268 ответов, 27 участников, последнее обновление 06.07.2006 в 03:38 сделано anmarkina.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 269 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #132052

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Sever8 wrote:

      Я в шоке — Антон, а зачем на счет-то играть — с мелюзгой? Пусть друг с другом режутся, или с теми. кто немного сильнее их. Педагогическая заморочка то в чем? Показать, что он еще ничего не умеет? Задавить росток бульдозером?

      Я тоже не догнал. Не проще ли сыграть с малышом без форы, выиграть, но похвалить, что вот уже он набрал 6 очков, а еще месяц назад набирал только 5? И объяснить ребенку, что для него сейчас важнее не победа над сильным игроком, а стремление стать таким же сильным.

      И что происходит, если малыш на форе 9 проигрывет???

      hare mamburu

      #132053

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @boris20883 wrote:

        а с учетом того, что скорость даже хорошего кмс — это очень медленно

        Ну, здрасьте 😈 У нас уже скорость напрямую связана с уровнем игры?

        hare mamburu

        #132054

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          @DragonFly wrote:

          @Sever8 wrote:

          Я в шоке — Антон, а зачем на счет-то играть — с мелюзгой? Пусть друг с другом режутся, или с теми. кто немного сильнее их. Педагогическая заморочка то в чем? Показать, что он еще ничего не умеет? Задавить росток бульдозером?

          Я тоже не догнал. Не проще ли сыграть с малышом без форы, выиграть, но похвалить, что вот уже он набрал 6 очков, а еще месяц назад набирал только 5? И объяснить ребенку, что для него сейчас важнее не победа над сильным игроком, а стремление стать таким же сильным.

          И что происходит, если малыш на форе 9 проигрывет???

          Вы целую трагедию из этого делаете!
          Еще раз задание — не выиграть партию, а НАБРАТЬ В ПАРТИИ со мной или с другим сильным очко или два или три, смотря кому. Набрал — молодец, будем считать, что выиграл сет. Не набрал — ну не набрал и все… Переходим и играем дальше. Устал ребенок — хватит. Человек тренируется, а не проигрывает, неужели не понятно?

          Про скорость — разумеется, уровень игры связан со скоростью.
          И с надежностью.
          А что не так?

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #132055

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @antonch wrote:

            Про скорость — разумеется, уровень игры связан со скоростью.
            И с надежностью.
            А что не так?

            Не так то, что скорость никак не связана, в отличие от надежности, с уровнем игры. Она от природы и практически не тренируется. В начале скорость растет за счет совершенствования техники. Но для правильного наката не нужно быть мс и даже 1-м разрядом. И только не надо мне тут про скорость «игры в целом». Это вещи разные, а в нашем случае для выигрыша 2-х очков у Валднера нужна не игра, а пара ударов навылет.

            hare mamburu

            #132056

            Alex

                • Всего сообщений: 707

              Играл с форой 9 с Максимом Шмыревым

              NULL

              #132057

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @DragonFly wrote:

                На уровне Валднера и наш средний МС — любитель. Что касается «чем выиграть» — взять и коротко подать, а потом начинать навылет. Требуется некий уровень, чтобы подать так, чтобы Валднер не начал сам, но это не фантастика. А потом подвижный перворазрядник с резким форхендом вполне может рассчитывать на атаку. Когда у него в запасе 9 ошибок, я имею ввиду

                Ну, да… Любитель может так здорого подать, чтобы Валднер не начал.
                А Валднер не может так ответить, чтобы любитель не начал :D
                Может, я «их» и обожествляю, но… не верю. Все эти якобы сложные подачи, накладки типа Anti и длинных шипов — фигня это все на «том» уровне.
                А насчет скорости, имеется в виду, конечно не максимально возможная скорость удара конкретного человека, а «игровая» скорость — связки элементов и пр. Если человек может сильно треснуть по висячему мячу, это не значит, что он может ответить на быстрый мяч, да еще посланный неожиданно с супер вращением в неудобное место…

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #132058

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @Alex wrote:

                  Играл с форой 9 с Максимом Шмыревым

                  Я так чувствую, что Вы уровня КМС.
                  Ну и были варианты «своих» выигрышей очков :?:

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #132059

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @victor wrote:

                    Ну, да… Любитель может так здорого подать, чтобы Валднер не начал.
                    А Валднер не может так ответить, чтобы любитель не начал :D

                    Может. Но очень аккуратно подать проще, чем так же аккуратно ответить. И не начинают не потому, что невозможно начать, а потому, что слишком рисковано. Нормальный человек не станет начинать в обычной ситуации, если вероятность ошибки 2/3, а с вероятностью 1/3 полетит очень сильно, но все же может и вернуться.

                    А вот когда у тебя фора 9, почему бы и не рискнуть в такой ситуации? Четыре раза ошибешься, два раза полетит, один раз не вернется… Вот я о чем.

                    hare mamburu

                    #132060

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @victor wrote:

                      Я так чувствую, что Вы уровня КМС.

                      Блин, все ❗
                      Буду тупо подходить ко всем сильным игрокам в Черте и просить сыграть с форой 9! Максим человек мягкий, от такой наглости опешит, наверное, но не откажет. И буду «уровня кмс» 😈

                      hare mamburu

                      #132061

                      Alex

                          • Всего сообщений: 707

                        @victor wrote:

                        @Alex wrote:

                        Играл с форой 9 с Максимом Шмыревым

                        Я так чувствую, что Вы уровня КМС.
                        Ну и были варианты «своих» выигрышей очков :?:

                        Варианты были, очков не было (почти)…
                        Про уровня КМС — без коментариев. Нет, таки прокоментирую. КМС КМСу рознь. Один КМС (причем бывший) дает мне фору 5 и дерет как сидорову козу!

                        NULL

                        #132062

                        Alex

                            • Всего сообщений: 707

                          @DragonFly wrote:

                          @victor wrote:

                          Я так чувствую, что Вы уровня КМС.

                          Блин, все ❗
                          Буду тупо подходить ко всем сильным игрокам в Черте и просить сыграть с форой 9! Максим человек мягкий, от такой наглости опешит, наверное, но не откажет. И буду «уровня кмс» 😈

                          Дался тебе это КМС. Разные КМСы бывают :)
                          Могу предсказать счет некоторых КМС розлива TTW с другим КМС, например…, да хоть с Антоном Озеровым :)

                          NULL

                          #132063

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            @DragonFly wrote:

                            Нормальный человек не станет начинать в обычной ситуации, если вероятность ошибки 2/3, а с вероятностью 1/3 полетит очень сильно, но все же может и вернуться.

                            DragonFly,
                            ты просто не хочешь или не можешь понять, что твое очень сильно, в самой твоей распрекрасной форме, для того же Шмырева, это безгранично медленно. :D твоя короткая аккуратная — это длинная до безобразия и высокая, как эйфелева башня. :D И это относится ко многим, не к тебе персонально.

                            Я недели две назад наблюдал встречу в турнире между человеком из оберлиги (через одну после 2. Бундес) с человеком из фербандслиги, еще на пару лиг ниже, но в силу мс он играл. Так вот этот малтшик из оберлиги, начинал практически по каждой подаче. и в стол. :D

                            #132064

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Alex wrote:

                              Дался тебе это КМС. Разные КМСы бывают :)

                              Наконец-то осилил! Это же очевидно. Раз есть кмс-ы бывшие и действующие, то должны быть и будущие!

                              @Alex wrote:

                              Могу предсказать счет некоторых КМС розлива TTW с другим КМС, например…, да хоть с Антоном Озеровым :)

                              Счет по сетам и я могу предсказать 😈 «количество сыграных сетов» «символ двоеточия» «ноль» 😈

                              hare mamburu

                              #132065

                              pawky

                                  • Всего сообщений: 1616

                                @Alex wrote:

                                некоторых КМС розлива TTW

                                Лучше ласковой лжи — беспощадная правда… Пора уже взглянуть этой правде в глаза и таки обнародовать имена этих пресловутых лже-КМСов :)
                                Во многих сообщениях мы периодически возвращаемся к теме лже-КМСов, но никто так и не смог набраться смелости перечислить их по ник-неймам, также никто из лже-КМСов сам признаваться в этом очевидно не хочет :)
                                Конечно, правду пытался искать DragonFly, но за это ему было предложено сыграть с форой 5 :)

                                Tamca 5000 Gergely
                                Acuda S1 Turbo MAX black
                                Baracuda 2,0 red

                                #132066

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @boris20883 wrote:

                                  DragonFly,
                                  ты просто не хочешь или не можешь понять, что твое очень сильно, в самой твоей распрекрасной форме, для того же Шмырева, это безгранично медленно. :D твоя короткая аккуратная — это длинная до безобразия и высокая, как эйфелева башня. :D И это относится ко многим, не к тебе персонально.

                                  Я охотно верю, что на самый высокий уровень пробираются не просто талантливые игроки «по совокупности», но и по скорости ударов в частности. Но просто сильный мастер (действительно сильный, а не любой) — это вовсе не обязательно феноменальная скорость. И та же самая скорость была у того же игрока когда он был перворазрядником. Есть резкость природная и ее развить невозможно. Можно добиться того, что сам себя не тормозишь. Тренируют скоростную выносливость. Те же 100 метров — длинная дистанция, там нужна выносливость, чтобы поддерживать свою высокую скорость. Для одного движения в нт (топс, накат) выносливость не нужна. Нужна природная резкость + правильная техника. Правильной техникой может обладать игрок весьма не из ТОП-100 мира. Ты мне хочешь сказать, что легкого хлесткого топса не бывает у любителей? Или кистевого щелчка слева? Да полно примеров, я их вижу постоянно своими глазами.

                                  Фактически сейчас ты меня пытаешься убедить, что футболисты на ЧМ все поголовно бегают быстрее, чем любители во дворах. Да, конечно, там они все бегать умеют (на ЧМ), но скорость бега — не единственное условие попадания в национальную сборную, и полно людей, которые бегают значительно быстрее многих, но к футболу не имеют никакого отношения.

                                  Так и в нт. Очень высокая скорость ударов — не является ни необходимым, ни достаточным условием мастерского и выше уровня. В противном случае назови мне, пожалуйста, комплекс упражнений по развитию именно скорости удара, который применяется Валднером, но не доступен первому разряду?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 269 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1703