мобильное приложение мелбет

1.как поддерживать концентрацию и собранность? 2.boris vs DF

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика 1.как поддерживать концентрацию и собранность? 2.boris vs DF

  • В этой теме 268 ответов, 27 участников, последнее обновление 06.07.2006 в 03:38 сделано anmarkina.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 269 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #132067

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @Sever8 wrote:

      @Dmitry wrote:

      P.S. Вчера играл с мальчиком (уже знает топс) с форой 7. В трех партиях отдал 1 очко.

      И что? Мальчик остался бе з «Фанты» или мороженого? (Шутка. конечно). Нельзя смешивать просто игру с форой и игру с форой «на интерес». Психологическая нагрузка совсем иная. Сама по себе игра с форой уже накладывает психологический отпечаток на качество игры. Ты говоришь «не рисковать». Тогда зачем вообще играть? Без азарта, без риска — какая игра? Считать очки — это уже арифметика. а не спорт.

      Не люблю ни брать фору, ни давать. Возьмёшь — начинаешь атаковать всё — прав же на ошибку больше (типа: играю с Вальднером. фора — 10. Бью по всему, что движется, авось залетит), дашь — начинаешь бояться рисковать, соперник (ниже уровнем) и сам когда-нибудь ошибётся, вырабатывается пассивный стиль игры. По той же причине не люблю играть один против двоих. Если я играю с сильным без форы и выиграл одну партию (а проиграл, скажем, восемь), то это моя партия вся целиком, выигранная мною, а не форой. То же самое и со слабым — выиграл слабый партию, это его партия, он её сыграл хорошо, а я плохо.
      ЗЫ. Что за чушь, вместо восьмёрки смайлик выскакивает.

      #132068

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @DragonFly wrote:

        Так и в нт. Очень высокая скорость ударов — не является ни необходимым, ни достаточным условием мастерского и выше уровня. В противном случае назови мне, пожалуйста, комплекс упражнений по развитию именно скорости удара, который применяется Валднером, но не доступен первому разряду?

        Вопрос: Как называется самый сильный удар в нт?
        Ответ: Гас. Удар используется только дворовыми игроками, но зато летит мяч как ядро, может убить человека наповал. А уж когда «гасильщик» купит какой-нибудь Эксплорер… Правда, из 10 попыток он попадает обычно только 2, а с Эксплорером и того меньше, но уж если попадёт, то, боюсь, и Вальднер не возьмёт. Особенно учитывая, что мяч летит какой-то пьяный, с чёрт-те каким вращением.

        #132069

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @antonch wrote:

          Еще раз задание — не выиграть партию, а НАБРАТЬ В ПАРТИИ со мной или с другим сильным очко или два или три, смотря кому. Набрал — молодец, будем считать, что выиграл сет. Не набрал — ну не набрал и все… Переходим и играем дальше. Устал ребенок — хватит. Человек тренируется, а не проигрывает, неужели не понятно?

          Про скорость — разумеется, уровень игры связан со скоростью.
          И с надежностью.
          А что не так?

          «Не набрал- ну не набрал — и все?» Это тебе так кажется, а для маленького, но уже человека. с сильными, кстати, эмоциями ( другое дело, некоторые их уже научились скрывать — взрослые «научили») — это может быть трагедией. Для большинства детей каждая минута тренировки (особенно когда наблюдает тренер)
          и каждый розыгрыш очка — борьба за самоутверждение. Радость удачи и горечь поражения. в том числе часто страх, что тренер устроит разгон за неправильно выполняемое движение, и даже боязнь, что вообще признает непригодным. Есть, конечно, и другие детки, которым теннис в общем-то по фигу, причины посещения занятий у которых иные. Но речь, полагаю, не об них.

          #132070

          kostyan2002

              • Всего сообщений: 182

            JoaoMiguel wrote:
            Sever8 wrote:
            Dmitry wrote:
            Не люблю ни брать фору, ни давать. Возьмёшь — начинаешь атаковать всё — прав же на ошибку больше ( То же самое и со слабым — выиграл слабый партию, это его партия, он её сыграл хорошо, а я плохо.
            quote]

            Фору считаю даже очень полезным средством тренировки как с очень слабыми, и очень сильными на порядок игроками.
            Из свой практики:
            1) Если игрок на голову сильнее играет, то его тяжело уговорить играть на счет с тобой. Средство играть с форой на деньги или, что чаще всего в своих клубах на банальные приседания. Я ради опыта игры за тренировку приседал безумное количество раз. И не жалею уровень немного но повышается.
            2) А если игрок намного слабее и напарника нет или не кем поиграть, то с форой играть лучше, даже если я проиграю, но стараюсь играть как на соревнованиях. По крайней мере, стараюсь напасть с первого откинутого мяча. Но в свою игру ни в коем случае не надо стараться выиграть, ломается игра.
            Не всегда есть возможность играть с сильным, да и у него нет желания играть со слабым. Ищу альтернативу!

            #132071

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              DragonFly,
              тут в одном клубе играет человек (лет 30, не дедушк) зоровьем бог не обидел. Топс или удар справа вкладывает так, что если заден кого ракеткой — труп. Конечно у него летит, не как у вальднера, но летит.
              я когда понял в какие места он шарашит стал ему очень надежно ставить, а потом еще и скорости добавил. Ему назад стало так лететь, что он подошел ракетку мою посмотреть. Он как и ты думает, что скорость мяча зависит от силы с которой по нему треснешь. На это у меня есть две цитаты:
              от жванецкого : Вы пробовали, когда-нибудь забросить комара? Не летит, его кидаешь, а он не летит.
              и от Эделвя: ну не надо так бить по мячу, он два грамма всего весит. Сделай правильно, как объяснял — и полетит.

              #132072

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @boris20883 wrote:

                Он как и ты думает, что скорость мяча зависит от силы с которой по нему треснешь.

                и от Эделвя: ну не надо так бить по мячу, он два грамма всего весит. Сделай правильно, как объяснял — и полетит.

                А теперь перечитываем внимательно то, что я писал: а там написано, что скорость зависит от природной резкости и от техники. Техника же ставится на уровне первого разряда уж как пить дать. Так что не надо мне тут думать то, что я не думаю на самом деле (Кин-Дза-Дза какая-то). Это ты не понимаешь простую вещь: скорость топспина и / или наката у игроков из ТОП-100 вовсе не феноменальная и выигрывают они не поэтому. Со скоростью Валднера (скорость полета мяча после удара) играют сотни тысяч любителей и выше. Только за счет этого выиграть нельзя, но когда речь идет о форе 9 — это может стать решающим фактором.

                hare mamburu

                #132073

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  @DragonFly wrote:

                  скорость топспина и / или наката у игроков из ТОП-100 вовсе не феноменальная…..
                  ….. Со скоростью Валднера (скорость полета мяча после удара) играют сотни тысяч любителей и выше.

                  п.1 — то что ты написал в корне расходится с действительностью.
                  п.2 — я не знаю как тебе это доказать или объяснить.

                  Вот идет открытое первенство клуба, где по разным уровням играют человек 100. от 3 разряда и без разряда, до сильных мс в переводе на российскую классификацию. За соседними столами разминается пара с 1-м и пара мастеров. Бросаешь взгляд и только улыбка ползет вспоминая твои слова.
                  кроме того, скорость игры — это не только скорость полета мяча.

                  Я понимаю — ты отстаиваешь надежду тех, кто уверен, что начни они у хорошего тренера лет с 6 и были бы сейчас на месте Болла. Я как-то с Максимом Шмыревым разговаривал и коснулись этой темы. Я сказал, что нужно 15 лет заниматься, чтобы научиться выполнять некоторые элементы игры, на что он ответил : » а какие-то вещи, как ты видишь, и сейчас недостижимы» .
                  Так что все это про тот топик где народ за год «выполнял» 1-й. :D

                  #132074

                  ANDRONIC

                      • Всего сообщений: 581

                    Сам испытываю большие проблемы с концентрацией внимания. :( Приобрел привычку играть на балансе. В начале любого сета с любым соперником, проигрываю 3-5 очков. :? Потом начинаю напрягаться отыгрывать. 😡 Успеваю отыграть до баланса выигрываю сет, если сопернику не повезет с соплей.
                    Неделю назад играл часа три в зале, с соперниками из 5-2 лиги. Сыграл около 50 партий. 10 первых просто слил( 2-11 – 6-11 )! Разозлился, 👿 размялся! 35 партий играл на балансе из них 25 выиграл только 10 проиграл. В некоторых партиях ровно было 5-8 раз, но в основном 1-3. И только 5 партий выиграл чисто, 😉 без нервотрепки!
                    С точки зрения результативной игры просто гадость! Хоть нервы и крепкие, но проигрывать соплей или глупым промахом неприятно!
                    Со стороны азартности игры, весело и интересно! Нет проблем с партнерами на игру, все кому интересна сама игра а не результат, в очередь встают играть со мной.
                    Что делать не знаю!? :?: Похоже, что это натура… Может всем соперникам вне зависимости от его уровня давать 4 очка форы, дабы сразу начинать играть серьезно, глядишь привыкну. Вот только как это объяснять серьезному сопернику, 😉 что я не издеваюсь и не зазнаюсь, а эти 4 очка я и так ему проиграю…

                    Zoran Primorac OFF-
                    FH: YASAKA New Era макс
                    BH: Palio AK47 макс

                    #132075

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @DragonFly wrote:

                      Техника же ставится на уровне первого разряда уж как пить дать. Так что не надо мне тут думать то, что я не думаю на самом деле (Кин-Дза-Дза какая-то).

                      На уровне 1 разряда «как пить дать» ставится техника 1 разряда.
                      А у Валднера (он у нас просто как идеал сильного теннисиста) ДРУГАЯ техника. Техники очевидно отличаются. И лет 10, при наличии аналогичного таланта, нужны, в том числе, и на постановку этой техники тоже.

                      @DragonFly wrote:

                      Это ты не понимаешь простую вещь: скорость топспина и / или наката у игроков из ТОП-100 вовсе не феноменальная и выигрывают они не поэтому. Со скоростью Валднера (скорость полета мяча после удара) играют сотни тысяч любителей и выше. Только за счет этого выиграть нельзя, но когда речь идет о форе 9 — это может стать решающим фактором.

                      Как-то, извините, наивно по-детски звучит.
                      Не может природная скорость в этом случае стать решающим фактором и не станет. У Вас никогда что-ли не было таких сильных соперников, с которыми не получалось топса справа сделать или просто справа нормально сыграть? Или коротко Вам играли или неудобно и пр. Вот и тут не получится. Если сильный МС захочет, чтобы Вы не сделали топс, то Вы его не сделаете. Если захочет, чтобы Вы не ударили (на стол) по мячу со всей Вашей природной скоростью, то — не ударите ни разу.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #132076

                      sha

                          • Всего сообщений: 94

                        Абсолютно согласен. Если мастер не захочет, то даже о подходе к мячу и речи нет.
                        Но откуда такое — из техники?
                        Ничего подобного:
                        1) Он читает игру задолго до того как ты ударил по мячу
                        ( можно сказать — двигается и понимает игру сразу после того как сам ударил )
                        2) Выход на максимально удачную позицию.
                        3) Вложение в удар всей ударной цепочки.

                        Первое очко и прием подачи допустим у любителя получился.
                        А теперь вопрос — многие ли любители второе очко так разыгрывают,
                        а третье … Вот и разница.

                        Прекрасна доброта

                        #132077

                        kostyan2002

                            • Всего сообщений: 182

                          @victor wrote:

                          @DragonFly wrote:

                          Если сильный МС захочет, чтобы Вы не сделали топс, то Вы его не сделаете. Если захочет, чтобы Вы не ударили (на стол) по мячу со всей Вашей природной скоростью, то — не ударите ни разу.

                          Даже кмс читает игру хорошо. На тренировке играя с тренером, я не могу понять пока одно. Как я так играю неуклюже с ним. Я действительно не могу играть в свою игру, мне этого не дают. А кмс наверное чуть мене стабильней!
                          Какой вывод???

                          #132078

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Есть такая теннисная заморочка: игроки подразделяются всего на три разряда. Первый — для которых все мячи неудобные, второй — для которых мячи подразделяются на удобные и неудобные, и третий — для которых нет неудобных мячей. Первый — это чайники, второй — это мы с вами, и третий — это супермастера. Супермастер, конечно же, будет, за счет тактического мышления, подкрепленного техинкой, давать вам все мячи неудобные (для вас. но не для другого супермастера). Просто разный уровень тактического мышления. У футболистов это называется — видеть поле и отдать удобный пас. У теннисистов — видеть поле и отдать неудобный для соперника пас. А насчет физических кондиций и здоровья- разумеется, они у супермастера просто обязаны быть отличными, это природный фактор, позволивший им стать супермастерами. Одна из важных составных. Но не единственная.
                            Насчет игры с форой -не вижу в ней необходимости. А с большой форой — это вообще цирк, а не спорт.

                            #132079

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Sever8 wrote:

                              Есть такая теннисная заморочка: игроки подразделяются всего на три разряда. Первый — для которых все мячи неудобные, второй — для которых мячи подразделяются на удобные и неудобные, и третий — для которых нет неудобных мячей. Первый — это чайники, второй — это мы с вами, и третий — это супермастера.

                              Я считаю, что классов больше.

                              От начинающего до 3 разряда — детский НТ садик и в нем разные группы (от грудничков до старшей).

                              От 2го разряда до КМС — средняя НТ школа и в ней тоже много классов.

                              МС — НТ Университет и много курсов.

                              Так вот народ, типа Валднера, Самсонова и пр. — ИМХО академики по сравнению со всеми предыдущими, а самые лучшие — лауреаты Нобелевской премии.
                              Ученик начальной школы и выпускник средней — знания и возможности оличаются. Хотя, с высоты Академика, действительно, все — дети неразумные. Но, для нас всех, большинство — уч-ся в средней школе, тоже своя иерархия, своя НТ дедовщина.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #132080

                              Gagarin

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 214

                                @Sever8 wrote:

                                с большой форой — это вообще цирк, а не спорт.

                                игра с форой — обязательное условие игры на тренировке между спортсменами разных уровней. Это позволяет хоть немного минимизировать вред, для сильного, от таких встреч.
                                а большая или маленькая, извините, но это рассуждения основанные на отсутствии стабильности или невозможности прогнозирования игроком того, попадет он элемент в стол или нет. какая уж тут фора, когда человек не может по подставке или подрезке 20-30 топсов выполнить. я так понимаю, что Алекс играет, раз с ним Шмырев встал за один стол. И как видим из ответовпроблем с попаданием у Максима не было.
                                Другое дело, когда стабильность отсутствует и сам знаешь, что 3-5 очков отдашь сам. Отказ от активного нападения, когда даешь фору — того же поля ягода. Стабильность и отсутствие турнирной практики. Я про себя точно могу сказать, что вероятность скидки назад длинной подрезки ничуть не более выигрышный прием, чем возврат топсом. скорее наоборот. Так с чего же я должен , дав фору, перестать атаковать, и перейти в качание над сеткой?

                                #132081

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @boris20883 wrote:

                                  кроме того, скорость игры — это не только скорость полета мяча.

                                  Глупость пишешь. Не потому, что фраза неверна. А потому, что я с самого начала отделил игру от рискованного начала в надежде использовать фору 9. Я с самого начала просил — не нужно этой фразы. Но ее все же написали. А ты снова повторил. Зачем?

                                  С форой 9 не будет никакой игры. Поэтому с такой форой и не играет никто. Обсуждается другой вопрос — можно ли два раза попасть так, чтобы Валднер не принял.

                                  @boris20883 wrote:

                                  Я понимаю — ты отстаиваешь надежду тех, кто уверен, что начни они у хорошего тренера лет с 6 и были бы сейчас на месте Болла.

                                  Снова глупости. Даже вообще не понимаю, о чем ты. Какие-то вещи недостижимы — ну и что? Обязательно нужны все сразу элементы ультра-си? А просто так выйти на подачу Валднера и начать навылет, угадав его вращение — нельзя? Все его подачи так феноменально скрыты и аккуратны, вообще нет шанса? Я не верю, прости. Слишком много я вижу ошибок в матче любого уровня, вплоть до того, что игрок просто не попадает в медленный удобный мяч.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 269 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1700