мобильное приложение мелбет

1.как поддерживать концентрацию и собранность? 2.boris vs DF

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика 1.как поддерживать концентрацию и собранность? 2.boris vs DF

  • В этой теме 268 ответов, 27 участников, последнее обновление 06.07.2006 в 03:38 сделано anmarkina.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 269 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #132097

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Борис, а о чем говорит твой пример, задумайся? Только о том, что нт — это «качели». И проиграть 10 очков подряд можно и игроку своего уровня. Потому что немного не пошло, немного не акууратная подача. А соперник немного рискнул и у него немного все полетело.

      То есть игроки даже очень высокого уровня — не роботы и не умеют всегда одинаково хорошо подавать, атаковать, играть коротко. Вообще ИГРАТЬ. Люди они.

      Недавно совсем Шмырев — Лакеев. Первый сет Максим вел 10-0. Два вторых отгрыз на больше меньше 15-13 и 13-11, вроде как.

      Что касается у кого быстрее летит — я пятьсот раз писал — в среднем летит быстрее. Но перворазрядник с топсом навылет — не редкость. Против любой подачи. Вопрос только в стабильности.

      hare mamburu

      #132098

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @victor wrote:

        @JoaoMiguel wrote:

        Лучше всего я играю, когда нахожусь в состоянии, которое бы я назвал: сосредоточенное спокойствие. В такие моменты я даже могу сыграть выше своей силы (и набрать-таки эти два проклятых очка у Вальднера :) ). Не знаю, только как научиться в него умышленно входить.

        Не на этом надо сконцентрировать подготовку. Я укажу Вам путь к успеху в матче с Валднером. Надо всю оствшуюся жизнь посвятить тренировке «мертвых» соплей при подаче. Это единственная возможность борьбы с ним при форе 9. Если сможете подавать их с надежностью 100%, то можно будет и уменьшить фору. Как бы только он и их не стал брать…

        Урра! Это у меня сильная сторона! Я не раз две сопли подряд с подачи в одно и то же место сажал (да однажды при 8-10: представляете реакцию оппонента!). Немного тренировки и победа над Вальднером обеспечена.

        #132099

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @boris20883 wrote:

          DragonFly,
          я больше ничего цитировать не стану. Не буду формулы рассчета скорости от силы выписывать. Я просто скажу так : Мой личный опыт с игрой против людей от 3-го до сильного мс говорит о том, что у последних летит быстрее. Точка.Можно, конечно, не верить. Мне это перемалывание теории уже не интересно. Извини.

          Ага! Третьеразрядник (с кое-какой техникой) и дворовый игрок, держащий ракетку как молоток — разные игроки. Я же говорил, что в Кусково ходил (сейчас что-то перестал) волейболист 2 метра ростом — так он так бил, что мячи трещали и почти тут же лопались при соприкосновении со столом.

          #132100

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            @DragonFly wrote:

            проиграть 10 очков подряд можно и игроку своего уровня. Потому что немного не пошло, немного не акууратная подача. А соперник немного рискнул и у него немного все полетело.

            Это именно то теоретизирование, с которым спорить нет желания.

            Это все сродни надеждам купить мастерство в спортивном магазине.

            #132101

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @victor wrote:

              А с чем связано исчезновение из Вашей подписи шипов Доктора или шипов TTMaster? Алан Кук убедил, что у гладкой шансов больше или Доктор на ЧМ проиграл?

              Некоторое время я пытался усовершенствовать хватку пера, чтобы иметь возможность играть обеими сторонами и слева, и справа. Тогда можно быстро (в первой зоне) менять стороны, в частности играя на одной строне длинными шипами. Несмотря на некоторый прогресс, мне не удалось найти конструктивное решение, дающее явное преимущество. Учитывая, что меня буквально затолкали в одну из команд клуба и теперь мне придется играть на соревнованиях, пришлось вернуться к старому, доброму еврохвату и гладкой резине. Собственно именно так я играл в далекой молодости и намереваюсь тряхнуть стариной в грядущем сезоне. Игра пером с длинными шипами, надеюсь открыла изнутри мне некоторое их стороны и теперь мне, может быть, будет чуть полегче.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #132102

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @DragonFly wrote:

                Какое откровение, прямо патентовать можно! Осталось понять:
                — Кто из атакующих гладких сильных игроков играет сильными подрезками, используя ОФФ инвентарь?
                — Зачем отказываться от мощного вращения, создающего сложности на приеме в результате ускорения после отскока от стола? Приняли с сильным нижним? Ну и скинь его! Кто мешает скинуть, если понимаешь, что не поднимешь запил? Как раз и пойдет туда то вращение, что Алан Кук прописал.

                Непонятно, что послужило причиной Вашего раздражения. Все топ игроки, особенно китайцы, прекрасно владеют ударами с нижним вращением. Сильный запил лучше срезать, а не скинуть, на шипы, тогда придет небольшое верхнее, с которого удобно завершить. Никакого ускорения ПОСЛЕ удара о стол не бывает и быть не может (2-й закон).
                @DragonFly wrote:

                — Про навесной топс забыли? Сразу видно, что вы не играете сами длинными шипами. Очень это мерзкая штука — навесной топс с сильным вращением. Вернуть нижнее сложно — вылетит, зараза, подрезка высокая! Пилить удобно, когда топс под стол уходит. А когда он напрыгивает на тебя, как чума, его блин ен подрежешь. Вот хоть у Ю Се Хъюка спросите, его Шлагер замучал как-то раз в ответственном матче.

                Длинными шипами (разными) играл, главным образом у стола, и могу подтвердить, что навесной топс легко подставляется у стола, а вот подставка выносного может улететь. В защите же, да, не играл, и там навесной возможно проблема. Но заметьте, Шлагер делал навесной чаще не на шипы Ю, на его гладкую, не давая положение на наигранный топс из средней, заставляя тянуться к столу.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #132103

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @boris20883 wrote:

                  @DragonFly wrote:

                  проиграть 10 очков подряд можно и игроку своего уровня. Потому что немного не пошло, немного не акууратная подача. А соперник немного рискнул и у него немного все полетело.

                  Это именно то теоретизирование, с которым спорить нет желания. .

                  Это факт, а не теоретизирование. Выигрыш 10-ти очков подряд — редкость, но случается. А выигрыш 6-7 — сплошь и рядом.

                  @boris20883 wrote:

                  Это все сродни надеждам купить мастерство в спортивном магазине.

                  Опять глупость какая-то. Откуда такие выводы — уму не постижимо 😈

                  hare mamburu

                  #132104

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @vmg wrote:

                    Непонятно, что послужило причиной Вашего раздражения.

                    Это не раздражение, это некое удивление. То, что вы написали со слов известного игрока, в общем-то, прописные истины. Чтобы о них узнать, не надо разговаривать с Великими. Я считал, что и вам они хорошо известны.

                    @vmg wrote:

                    Все топ игроки, особенно китайцы, прекрасно владеют ударами с нижним вращением. Сильный запил лучше срезать, а не скинуть, на шипы, тогда придет небольшое верхнее, с которого удобно завершить.

                    Может быть и владеют, но я что-то не видел, чтобы по длинному запилу кто-то срезал (отрезал, подрезал — напридумывали…). Подрезка у атакующего топ-игрока из средней-дальней зоны случается раз в миллион лет.

                    Ну и, возвращаясь к теме, почему тогда не срезать после сильного вращения? Если «все прекрасно владеют»? Что страшного атаковать сильным топсом на шипы? Ну, вернулся запил, срезал, получил удобное завершение? Почему так нельзя (пресловутая «комбинация»)???

                    @vmg wrote:

                    Никакого ускорения ПОСЛЕ удара о стол не бывает и быть не может (2-й закон).

                    Ну, щаз. Не разочаровывайте меня! Топс после касания о стол ускоряется, потому что момент переходит в импульс. Мяч-то вращается, есть у него энергия 😈 Завращайте мяч вертикальным подбросом, он вертикально упадет на стол и отскочит вбок, т.е. получит линейное ускорение после касания стола. Элементарная, опять же, общеизвестная вещь. Накладку на тянучесть все так проверяют известным движением.
                    @vmg wrote:

                    Длинными шипами (разными) играл, главным образом у стола, и могу подтвердить, что навесной топс легко подставляется у стола,

                    Угу, угу… Это вам, видимо, благородно навешивали в центр или под сетку? Очень хотелось бы посмотреть, как вы подставляете у стола средний по скорости высокий топс с хорошим вращением, который пришел под концевую линию. Он отпрыгивает высоко и быстро (нарушая все вторые законы), и подставить его сложно, так как угол отскока ближе к вертикали. Чуть не угадал угол — мяч вылетает. Причем ведь, зараза, отскакивает быстро, но больше вверх, а не вперед. Пассивно не подставишь — мяч просто до сетки не долетит.

                    С другой стороны, это все вопрос такой, дело техники. Может вы и можете такие топсы уверенно подставлять.

                    hare mamburu

                    #132105

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @DragonFly wrote:

                      Ну, щаз. Не разочаровывайте меня! Топс после касания о стол ускоряется, потому что момент переходит в импульс. Мяч-то вращается, есть у него энергия 😈 Завращайте мяч вертикальным подбросом, он вертикально упадет на стол и отскочит вбок, т.е. получит линейное ускорение после касания стола. Элементарная, опять же, общеизвестная вещь. Накладку на тянучесть все так проверяют известным движением.

                      Не после касания, а в течение оного мяч испытывает основное ускорение. Дальше только сила тяжести и боковая от Магнуса, если конечно мяч вращается. Последние силы и дают небольшое (по сравнению с ускорением отскока) ускорение ПОСЛЕ касания стола.

                      @DragonFly wrote:

                      Угу, угу… Это вам, видимо, благородно навешивали в центр или под сетку? Очень хотелось бы посмотреть, как вы подставляете у стола средний по скорости высокий топс с хорошим вращением, который пришел под концевую линию.

                      Подставляю на взлете. Чем ближе к поверхности стола, тем лучше получится. Кстати и доктор так делает.

                      Теперь, что касается прописных истин тактики против длинных шипов, я бы может и согласился, только смущает, что шиповики много выигрывают. Во всяком случае, мне тактика Кука помогает. Даже играя с доктором, дольше держу мяч.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #132106

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        @vmg wrote:

                        Не после касания, а в течение оного мяч испытывает основное ускорение. Дальше только сила тяжести и боковая от Магнуса, если конечно мяч вращается. Последние силы и дают небольшое (по сравнению с ускорением отскока) ускорение ПОСЛЕ касания стола.

                        Сила Магнуса действует всегда, если мяч вращается. У топса она выгибает траекторию, у подрезки — выполаживает.

                        #132107

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @JoaoMiguel wrote:

                          Сила Магнуса действует всегда, если мяч вращается. У топса она выгибает траекторию, у подрезки — выполаживает.

                          Согласен, просто в данном случае обсуждается, что испытывает мяч ПОСЛЕ отскока от стола.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #132108

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            @DragonFly wrote:

                            @boris20883 wrote:

                            Опять глупость какая-то. Откуда такие выводы — уму не постижимо 😈

                            DragonFly, а что вс еляет в тебя уверенность в том, что ты разбираешься в нт? Я не буду проходиться по силе твоей игры, я ее представляю. Видел. И уверен, что ты не прибавил.

                            И причем тут мои умственные способности? 😯

                            #132109

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @boris20883 wrote:

                              DragonFly, а что вс еляет в тебя уверенность в том, что ты разбираешься в нт? Я не буду проходиться по силе твоей игры, я ее представляю. Видел. И уверен, что ты не прибавил.

                              И причем тут мои умственные способности? 😯

                              Борис, это- данность, к которой надо привыкнуть. ДФ разбирается во всем, и лучше всех. Те, кто его давно знают, с ним не спорят. Я тоже знаю, но иногда забываю (о чем всегда сожалею). А вам — спасибо за комментарии, я с ними в основном согласен.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #132110

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Да, господа, теории подавления вы не знаете! При игре против Вальднера или Самсонова у 99 процентов наступит ПАРАЛИЧ. И связанные с ним глупые ошибки. На то они и чемпионы, чтобы разрушать одним ВИДОМ. Ну и техника не помеха. Ощущения как во сне — хочешь бежать и не можешь…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #132111

                                Alex

                                    • Всего сообщений: 707

                                  @kostyan2002 wrote:

                                  НТ можно сравнить с боевыми исскуствами. Там все точ в точ, сходиться. Например для концентрации люди тренируют не только о тело но и дух. Вообще концентрация это своеобразный транс. Об этом писали и Брюс Ли, и я Ояма Масутацу. Есть тут кто занимался кёкушином? ……

                                  Кёкушином не занимался. Честно говоря, даже не знаю что это такое, но… почти со всеми тезисами в Вашем сообшении согласен. Спасибо за интересные мысли.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 269 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1707