мобильное приложение мелбет

10 розыгрышей с перехватом ракетки

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира 10 розыгрышей с перехватом ракетки

  • В этой теме 22 ответа, 12 участников, последнее обновление 05.10.2013 в 20:03 сделано Voodoo Rush.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58197

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      Freitas, Тенерджи 05

      #362466

      owd

      Участник
          • Всего сообщений: 983

        Это говорит о том,как важно тренировать и нерабочую руку,в игре,как фактор не ожиданности, может принести очки.Левша Тимо,в этом преуспел.Тренируйте,пока не запретили в правилах,играть разными руками. :) Я стараюсь так и делать,в игре намного слабым соперником.А Вы ? :)

        #362467

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @owd wrote:

          Это говорит о том,как важно тренировать и нерабочую руку,в игре,как фактор не ожиданности, может принести очки.Левша Тимо,в этом преуспел.Тренируйте,пока не запретили в правилах,играть разными руками. :) Я стараюсь так и делать,в игре намного слабым соперником.А Вы ? :)

          А я считаю, что специальная тренировка игры неигровой рукой никакого практического смысла не имеет. Реально что-то это может принести только особенным «чувствякам». Для всех остальных нет смысла, это просто потеря времени и очков. Значительно более слабого соперника можно обыграть и без этих «фокусов на публику».

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #362468

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Это говорит не о том, как важно тренировать и неигровую руку, а о том что у человека существует т.н. «перенос навыков». Подробнее в книге Худеца написано об этом. Если интересно — вечером попробую найти.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #362469

            owd

            Участник
                • Всего сообщений: 983

              @victor wrote:

              @owd wrote:

              Это говорит о том,как важно тренировать и нерабочую руку,в игре,как фактор не ожиданности, может принести очки.Левша Тимо,в этом преуспел.Тренируйте,пока не запретили в правилах,играть разными руками. :) Я стараюсь так и делать,в игре намного слабым соперником.А Вы ? :)

              А я считаю, что специальная тренировка игры неигровой рукой никакого практического смысла не имеет. Реально что-то это может принести только особенным «чувствякам». Для всех остальных нет смысла, это просто потеря времени и очков. Значительно более слабого соперника можно обыграть и без этих «фокусов на публику».

              Да нет никакой специальной тренировки.Навыки от игры игровой руки мышечная память переносит на левую,правда неудобство вызывает,нет навыка,играть ей.Выражение,я его обыграл одной левой,а если бы,я взял в правую,для правши это выражение что-то значит. :) И играешь то не так часто,с явными неумехами.Попросил тебя такой поиграть,отказать неудобно.Это как обыграть неудобной азиатской хваткой или картонкой,тапком,телефоном и т.д. и т.п..Это все из фокусов конечно,из далекого детства.Да еще недоразвитость игровой руки по сравнению,с игровой,игра в детском возрасте,может помочь.Не знаю как к этому относятся тренера,их мнение.?

              #362470

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Тренер относится может и хорошо, только зачем? И так времени нет, чтобы хороший результат показывать. Да и при 3-4х тренировках в неделю это слишком долгосрочные инвестиции. Когда ты играешь как тот же Болл или китайцы — по 2 раза в день, тогда ясное дело, нужно «сбросить ощущения» — поиграть неигровой рукой или другой ракеткой. А на следующей тренировке уже восстанавливать ощущения от привычного игрового инвентаря.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #362471

                lavr

                    • Всего сообщений: 1021

                  я иногда играя левой рукой ( с сыном например,который совсем еще слабенько играет) испытываю сам удовольствие и азарт от игры «на равных», а играй я правой с ним мне бы было скучно. Кроме того, есть мнение что развивая нерабочую руку ( левую в моем случае) задействуются центры в полушарии мозга которые были неактивны, улучшаются нейронные связи и все это полезно для рефлексии обоих полушарий ( в общем — типа того). Ну и мышечный тонус становится более менее симметричный групп мышц левой половины с правой, для координации и т.п

                  Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                  вверх, к самой вершине (с)
                  ___________________________________________
                  TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                  #362472

                  owd

                  Участник
                      • Всего сообщений: 983

                    Ну,я в принципе об этом и писал,повторяете мою мысль.Баловство,но полезное баловство.На тренировках,конечно,как пишет,Илья,никто не собирается тратить на это время,так на отдыхе или еще где. :) В игре решиться,как Тимо,перехватить ракетку и перевести неожиданно,надо решится. :(

                    #362473

                    lavr

                        • Всего сообщений: 1021

                      СО ВРМЕНЕМ баловство переходит если не в мастерство то в некоторую стабильность, вот тогда уже можно пробовать в серьезной игре делать перехват, но специално к этом у стремиться наверно не стоит, хотя неплохо было бы зарекомендовать себя игроком которого невозможно развести по углам ибо и там и там летят убийственные топсы косовики «справа»)))

                      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                      вверх, к самой вершине (с)
                      ___________________________________________
                      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                      #362474

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @lavr wrote:

                        СО ВРМЕНЕМ баловство переходит если не в мастерство то в некоторую стабильность, вот тогда уже можно пробовать в серьезной игре делать перехват, но специално к этом у стремиться наверно не стоит, хотя неплохо было бы зарекомендовать себя игроком которого невозможно развести по углам ибо и там и там летят убийственные топсы косовики «справа»)))

                        Я регулярно играю левой рукой на работе против слабых игроков. Для симметрии развития мышц и ещё у меня проблема в передвижении, вправо двигаюсь хорошо, влево очень плохо, думал, что игра левой исправит недостаток. От игры левой рукой двойственное впечатление. Иногда кажется, что сила игры упала, каким-нибудь более-менее равным соперникам безвольно сольёшь, иногда ниначём обыграешь группку сильных товарищей, которых раньше, ну, никак не мог зараз обыграть, а тут обыграешь и не понять за счёт чего, чо то там двигался, где-то там удачно мяч принял, особо не агрессивничал, и на тебе — результат…. Интересная эта тема — игра левой, но кажется мне, что она рушит привыную игру справа. А ещё левой рукой сумасшедшие удары проходят, потом переносишь опыт на правую :))) В последнее время всё чаще тянет поиграть левой рукой….

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #362475

                        lavr

                            • Всего сообщений: 1021

                          странно слышать что игра слева рушит игру справа ! не могу судить но вероятно вы одинаково по времени играете обеими руками и в голове возникает путанница с комбинациями — ракетка в левой а стойка и премещения как вправой и наоборот, даже и не знаю что сказать. у меня игра левой — иногда, и она никак не путает мне игру правой

                          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                          вверх, к самой вершине (с)
                          ___________________________________________
                          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                          #362476

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @lavr wrote:

                            странно слышать что игра слева рушит игру справа ! не могу судить но вероятно вы одинаково по времени играете обеими руками и в голове возникает путанница с комбинациями — ракетка в левой а стойка и премещения как вправой и наоборот, даже и не знаю что сказать. у меня игра левой — иногда, и она никак не путает мне игру правой

                            Ну, как-то раньше всё автоматически происходила, быстро и тупо, а сейчас как-то более творчески, иногда хитрее, но зато не так напористо….

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #362477

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @caracupa wrote:

                              левой рукой сумасшедшие удары проходят, потом переносишь опыт на правую : В последнее время всё чаще тянет поиграть левой рукой….

                              Вы, очевидно, «скрытый» левша. И таких ведь не так и мало, поэтому играйте и левой и правой, а потом обеими попеременно двумя ракетками ❗ — получится прекрасное «циклическое» упражнение 😮 …затем найдутся последователи…

                              #362478

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @Nemchenko_V wrote:

                                Вы, очевидно, «скрытый» левша. И таких ведь не так и мало, поэтому играйте и левой и правой, а потом обеими попеременно двумя ракетками ❗ — получится прекрасное «циклическое» упражнение 😮 …затем найдутся последователи…

                                Скорее всего, мне уже говорили про это. Я более скоростной ракеткой с китайской резиной играю сейчас левой рукой, мне нравится ею играть, но ради результата приходиться играть баттовским Мэйзом. Пробовал играть Sanwei’ом на пульке, результат плачевный — первый топс сумасшедший, но если его быстро подставили прилетает такая хрень с остаточным вращением, что у меня банально не хватает времени её завращать, а иногда даже откинуть, плоско бьёшь — в сетку… Столько мячей в сетку набил, решил, что мне ещё рано такой быстрой ракеткой играть, теперь только ради удовольствия со слабыми игроками ею балуюсь….

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #362479

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  первый топс сумасшедший, но если его быстро подставили

                                  Если его быстро подставили — значит, топс был так себе. Топс, в который ты реально вложился — очень редко принимается у стола, обычно для приема отходят (либо сразу, либо раз-другой не справившись). А это именно то, чего ты и добиваешься.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 212