мобильное приложение мелбет

2009 Про-тур Дания Оупен. Обсуждение.

Форумы Общие форумы Турниры 2009 Про-тур Дания Оупен. Обсуждение.

  • В этой теме 59 ответов, 17 участников, последнее обновление 17.10.2011 в 17:21 сделано Magistr.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #206372

    CyberJohn

        • Всего сообщений: 694

      Может это, конечно, нарезка такая, но в игре против Ма Лона Овчаров слева что-то невероятное вытворял… 😯

      #206373

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Логично — он сел сильным элементом на слабый. Малонг разобрался к 7 сету…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #206374

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Я честно говоря удивился, когда в 7-м сете Ма Лонг так легко ушел в отрыв. Если посмотреть весь матч — а не ютюбную нарезку — то причины этого не совсем ясны. Если вдруг только после 6-го сета до Ма Лонга (или тренера) дошло, что происходит, то это свидетельствует о не очень высоком классе анализа. Так что я не уверен, что это так и было…

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #206375

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Ну собственно — это обычный провал концентрации — как у Вальднера в финале Олимпиады 2000 в пятом сете. Причем четвертый он выиграл сверхэлементом слева из пятого примерно метра от стола.
            Ну а что Малонг Дмитрия туда затащил — он все-таки пока лучше играет. :)

            Nihil dat fortuna mancipio

            #206376

            mikl

                • Всего сообщений: 100

              У меня складывается впечатление, что он, особенно в последнее время, стал экономить силы. Т.е. цель такая — выиграть — но приложив как можно меньше усилий. Как только он начинает играть более активно — так конкурентов сразу нет, что и показал 7 сет против Овчарова.
              Посмотрел как он играл в 2007 — это два разных человека. Тогда энергия из него просто перла, какой-то реактивный был.

              Nittaku Violin FL
              FH Tenergy 05 1.9
              BH Mark V 2.0

              #206377

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Жрал что-нибудь. А все время это нельзя — там свои циклы. Робяты щас подскажут. :)

                Nihil dat fortuna mancipio

                #206378

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Вот еще один отличный клип — большой и хорошего качества (с французского ТВ)

                  Мужские полуфиналы и все финалы

                  http://www.megaupload.com/?d=7HHPKB32

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #206379

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @JimT wrote:

                    Я честно говоря удивился, когда в 7-м сете Ма Лонг так легко ушел в отрыв. Если посмотреть весь матч — а не ютюбную нарезку — то причины этого не совсем ясны. …

                    Щас выясним причины. :)

                    IMHO можно сказать, что Овчаров проиграл 7 сет, потому что он изменил свою игру. Конечно, я уверен, что он изменил свою игру для того, чтобы выиграть, т. е. сознательно. Но не получилось. Я даже предполагаю, что он считал, что так нужно было сделать потому, что без этого ему наверняка не удалось бы выиграть. Но смена тактики — не простое дело и не всегда удается. Хотя здесь нужно добавить, что частая смена тактики — это главный козырь Овчарова.

                    Теперь немного конкретнее. 7 сет, первые две подачи Овчарова. Он подает «топорик» и, не дожидаясь приема, перебегает, чтобы атаковать справа, на все равно чуть-чуть не успевает. Мимо. Второй раз он делает тоже самое, опять не получилось, поскольку слишком очевидно. Кроме того, он хоть и не медленный, но есть и побыстрее, и при хорошием приеме его топорика эта хохма не проходит. До этого он играл подобные мячи слева, за очень редким исключением.

                    Следующий розыгрыш, подает Ма Лонг, атакует, Овчаров пытается контратаковать слева, хотя раньше он такие мячи играл «на удержание». Похоже, что было запланировано. Тоже не удачно. Может быть, слишком рисковано.

                    Далее еще две неудачные попытки агрессивнее, чем раннее в матче, принять бэкхендом подачи, поданные в правую часть стола.

                    Я это к тому, что Овчаров как-бы «усилил» в 7 сете. Возможно, это не нужно было делать.

                    #206380

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Он же выиграл шестой… А выигрышную тактику не меняют. Он что — ЭТОГО не знает?

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #206381

                      CyberJohn

                          • Всего сообщений: 694

                        А у меня сложилось впечатление, что в седьмой партии ему просто немного не повезло. Никаких сверхестественных тактических ходов и попыток играть экстремально не было. Из первых пяти очков он вполне мог один-два-три-четыре выиграть. Ну вот карта легла, что всё ушло Ма Лону.
                        Единственное, может быть (может быть), он чуть-чуть перестарался. То есть, получил в перерыве накачку из серии: «Не мягчи/не пропускай/играй остро — не бойся и т.п.» и чутка переагрессивничал. Хотя, повторяю, ничего невозможного он там делать не пытался.
                        А дальше была равная партия, только разрыв-то уже не отыграешь. :?

                        #206382

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Ну в практически предсмертном состоянии не до логики…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #206383

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Вот подборка копий ИТТФ-овских видео клипов

                            http://www.megaupload.com/?f=0GWRL81O%20

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #206384

                            Alex_ping

                                • Всего сообщений: 591

                              @SkiFF wrote:

                              К своему удовольствию не могу не обратить внимание на то, как Дима Овчаров отдуплил китайца. Что, вообще, делал этот щуплый ( :-) ) китайский игрок без рейтинга в основной сетке турнира?

                              Любопытно перечитывать иногда старые темы. Действительно, что забыл щуплый игрок без рейтинга чемпион мира Жан Жике в этом местечковом про-туре? :)

                              #206385

                              voldemar

                                  • Всего сообщений: 3926

                                :)

                                NULL

                                #206386

                                Magistr

                                    • Всего сообщений: 158

                                  @Alex_ping wrote:

                                  @SkiFF wrote:

                                  К своему удовольствию не могу не обратить внимание на то, как Дима Овчаров отдуплил китайца. Что, вообще, делал этот щуплый ( :-) ) китайский игрок без рейтинга в основной сетке турнира?

                                  Любопытно перечитывать иногда старые темы. Действительно, что забыл щуплый игрок без рейтинга чемпион мира Жан Жике в этом местечковом про-туре? :)

                                  Респект Алексу! Помнит же события двухлетней давности! Я же из этого турнира помню лишь матч Зюсс-Мазе и семисетовый финал овчарова с Ма Лонгом!!!

                                  Yasaka Ma LIn Soft Carbon
                                  FH: TSP Brio 2.0
                                  BH: Andro Revolution

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 397