мобильное приложение мелбет

2011 Austrian Open. Обсуждение.

Форумы Общие форумы Турниры 2011 Austrian Open. Обсуждение.

  • В этой теме 235 ответов, 44 участника, последнее обновление 04.10.2011 в 09:11 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 236 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #294292

    Voodoo Rush

        • Всего сообщений: 2695

      @fedx wrote:

      @Voodoo Rush wrote:

      Ма Лонг играет глуповато… Нда. Ноу комментс. Как играете Вы?

      А чего ноу комментс-то? И про «как играете Вы» к чему?

      Жаль, что непонятно. Я просто предложил тебе оценить собственную игру с позиции высказывания «Ма Лонг играет глуповато».

      @fedx wrote:

      @Voodoo Rush wrote:

      На мой взгляд Ма Лонг играет намного разнообразнее Жикё. Тот использует эффективные, но однообразные комбинации. Использует он их, надо сказать, великолепно. Как он Ма Линя разнес! На Ма было жалко смотреть…

      Ты сам оцени — сколько у него проблем с его вечным «сильнее, сильнее, еще сильнее». На этом его и ловят, тот же Самсонов в Москве — давал Ма полудлинно налево, Лонг выпрыгивает из штанов, делая топс слева, и огребает давящий блок по линии. Про проблемы с Хьюком уже сказал… Моё имхо, что его разнообразие — это верхние вращения из средней зоны. Ими он давит быстро и мощно, потому в мировой пятёрке.

      Не забудь что в Москве Ма Лонг был не в лучшей форме. Была информация что он заболел. Самсонов и О Сан Ен конечно молодцы что его тогда обыграли, но в целом это ни о чем не говорит. Хьюку Ма проигрывал, да, и Боллу тоже, ну что ж, бывают неудобные игроки. Если вспомнить каким игрокам проигрывал Жикё…

      @fedx wrote:

      Йикё в силу лучшей соображалки не стремится всё забить со стола справа (потому не имеет проблем с Хьюком, тягает запилы и забивает «верные» мячи). Начинает быстро слева и доигрывает справа. С блокерами не имеет проблем хотя бы потому, что здорово играет в докруте со стола. К тому же «штатная мощность» у него огромная (как он Болла раздёргал на ЧМ топс-ударами по направлению).

      ИМХО здесь дело не в соображалке, все на уровне рефлексов.
      Жикё имеет огромный потенциал за счет потрясающей физики и того что игра у него сбалансирована. И слева и справа — пушечный топс, отличная работа ног, натренированные комбинации — что еще надо чтобы выиграть? Да, тех, кто не может противостоять этому катку, он выносит.
      Но игра его несмотря на всю мощь лучше читается, чем игра Ма Лонга. Ма Лонг предлагает сопернику более сложные задачи.

      #294293

      gdemoichai

          • Всего сообщений: 225

        @Mybedy wrote:

        @гдемойчай wrote:

        мне кажется, что Ма Лонг часто лупит абы влупить, а Жике как-то хитрее играет.

        «Когда я играю против игроков гораздо сильнее меня, они все мои топспины перекручивают навылет. Тупо играют, абы влупить. А я играю медленее и хитрее, х оть и проигрываю»

        :D

        ага. конечно. Ма Лонг гораздо сильнее, чем Жике, но почему-то именно Жике чемпион мира

        #294294

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          @fedx wrote:

          Кстати, заметил, сколько у Сю Синя неправильных подач. Ну каждая вторая подача — фиг с набросом (хотя прилично набрасывает), но и еще подаёт из-за боковой линии. Там видно, что см 15-20 от неё. Явно сбоку от стола подаёт…

          Не слышал о правиле,что во время подачи нельзя бить по мячу за боковой линией. Слышал только,что нельзя подавать,ближе,чем концевая линия стола(т.е. над столом) и соответственно ее продолжение во все стороны до бесконечности. А наброс в наше время судьями не считается неправильным. К сожалению.

          #294295

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            давал Ма полудлинно налево, Лонг выпрыгивает из штанов, делая топс слева, и огребает давящий блок по линии

            Там концовка 7-й на этом была сыграна, только Самсонов просто перекручивал ему со всей дури обратно под лево, а дури у Самсонова, когда надо, не меньше, чем у любого китайца.

            Действительно, у Ма Луна заметно такое — он играет сам и позволяет играть другим. Не проявляется у него каких-то запасных схем по ограничению, поддушиванию соперника, если тот разыгрался и держится против него в силовой игре. Цзян Йике круче по части «не дать играть».

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #294296

            igr_ok

                • Всего сообщений: 1782

              Игорь Доброй ночи! Интересно Ваше мнение О финале?! Ну и вообще о Ваших впечатлениях о турнире!?

              #294297

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Не забудь что в Москве Ма Лонг был не в лучшей форме. Была информация что он заболел.

                Ага, только когда он в 1/4 замесил Болла в одну калитку — об этом никто не вспоминал. Насморк у него был, это я сам тогда видел. Но не более.
                Вообще, все эти «запасные варианты», «не давать играть» и т.д. — они как раз и нужны, когда ты не в лучшей форме и не можешь задолбить соперника чисто на силу, не думая.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #294298

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  @Voodoo Rush wrote:

                  Жаль, что непонятно. Я просто предложил тебе оценить собственную игру с позиции высказывания «Ма Лонг играет глуповато».

                  Не забудь что в Москве Ма Лонг был не в лучшей форме. Была информация что он заболел. Самсонов и О Сан Ен конечно молодцы что его тогда обыграли, но в целом это ни о чем не говорит. Хьюку Ма проигрывал, да, и Боллу тоже, ну что ж, бывают неудобные игроки. Если вспомнить каким игрокам проигрывал Жикё…

                  ИМХО здесь дело не в соображалке, все на уровне рефлексов.
                  Жикё имеет огромный потенциал за счет потрясающей физики и того что игра у него сбалансирована. И слева и справа — пушечный топс, отличная работа ног, натренированные комбинации — что еще надо чтобы выиграть? Да, тех, кто не может противостоять этому катку, он выносит.
                  Но игра его несмотря на всю мощь лучше читается, чем игра Ма Лонга. Ма Лонг предлагает сопернику более сложные задачи.

                  И? Это форум, здесь делимся идеями, соображениями, в том числе и спорными. Потому не вижу смысла апеллировать к уровню игры оппонента. Или я с ЗМС разговариваю? Коли так, извиняюсь.

                  Каким игрокам проигрывал Йикё? Я-таки интересуюсь знать. Хьюк и Болл неудобны для Ма Лонга именно из-за его «силового» стиля игры, всё «наотмашь».
                  В игре с Сю Синем на этом ПроТуре это хорошо заметно, Ма играет всё на силу. Если не силовой элемент, у Ма Лонга идут частые ошибки (как в середине матча — забил кучу перекрутов, а потом взял и смазал несколько блоков слева «на чувстве» по подготовительным топсам Сю Синя.

                  Про уровень рефлексов — согласен. Йикё не мощнее, а БЫСТРЕЕ Ма Лонга, это разные вещи. Далее, какие «сложные» задачи ставит Ма Лонг?
                  Мне кажется, что игра китайцев вообще читается лучше чем европейцев. Пожалуй, самая «сложная» тактически игра — у Ма Линя, поскольку он не может допустить соперника к захвату инициативы из-за отсутствия мощной игры слева. У длинного Ма такой дырки нет, давит через право, но в темпе старается играть слева, чтобы получить шанс зайти под ФХ. Повторюсь, с Йикё такое не катит, он и слева вломит.
                  К слову, Корбель постоянно ловил Ма Лонга на заходе в левый угол. Может, потому, что у Ма Лонга как раз и лучше читается игра? :)

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #294299

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    @xodoc wrote:

                    @Anpol wrote:

                    @xodoc wrote:

                    @Anpol wrote:

                    что творили.. быть им в финале в Лондоне …

                    Быть только одному, МА в личке играть не будет.

                    ошибаетесь :) китай же играет по своим правилам, а не по правилам для остального мира :) последний срок КОРРЕКТИРОВКИ ЗАЯВКИ ДЛЯ КИТ КОМАНДЫ ПО НТ — 1 ИЮНЯ 2012 года :)

                    http://ttsport.ru/kitay,-nakonec,-ob_yavil-spisok-igrokov-na-london-2012/pub.2181/

                    Ну тогда и у наших товарищей есть возможность откорректировать список кандидатов на олимпиаду.

                    У наших товарищей есть возможность откорректировать список кандидатов на ОИ,но только вычеркнув одного из двух попавших напрямую и запустив в отборочные соответственно двух игроков,вместо одного. Что-то мне подсказывает,что такого не будет. А у Китая напрямую могло бы попасть человек 8. вот из них они и могут выбирать двух.

                    #294300

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      @igli wrote:

                      Не слышал о правиле,что во время подачи нельзя бить по мячу за боковой линией. Слышал только,что нельзя подавать,ближе,чем концевая линия стола(т.е. над столом) и соответственно ее продолжение во все стороны до бесконечности. А наброс в наше время судьями не считается неправильным. К сожалению.

                      Т.е можно подавать, но стоя сбоку стола хоть на метр (не пересекая воображаемую концевую линию?)
                      Игорь, я не имел ввиду не совсем это. Часто мяч как раз оказывался сбоку от стола и ближе концевой линии, так, что Сю Синь имел преимущество в длинной косой подаче. Не упомню, но в каком-то турнире он очков 5 за весь матч собрал такой подачей. Неявный наброс, чуть прикрыл от судьи «залёт» мяча за концевую линию и длинная быстрая подача. Почти верное очко, правша на такой не успевал, даже стоя ближе к середине стола.

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #294301

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        @igr_ok wrote:

                        Игорь Доброй ночи! Интересно Ваше мнение О финале?! Ну и вообще о Ваших впечатлениях о турнире!?

                        О турнире даже ничего особенного не скажу. Обычный «почти» чемпионат мира по составу. В последнее время очень много таких сильных про-туров, поэтому для меня он обычный. Понравился Oh Sang Eun(первый раз года за 2),опять выдал неувядаемый Щетинин, Алексей Смирнов сыграл очень прилично.
                        По поводу финала. Мне лично не очень нравятся Ма Лонг и Жике. Больше всего мне нравятся Ван Хао,Ванг Ли Чин, Ксю Ксин, Ма Лин. Но время последнего неумолимо ушло. Причем больше всего его добивает не возраст и односторонняя игра,а выход слева по любым подачам,который уже освоили практически все ведущие игроки,особенно Жике,Ма Лонг.
                        Ксю Сину,видимо, тоже не хватает игры слева. Хотя до встречи с Ма Лонгом этого не увидишь вообще,потому что он спокойно успевал все правой стороной.
                        Что происходит с Ван Хао, мне непонятно. Сдается мне, что это какая-то затея Китая по убиранию его с первой строки рейтинга. Может даже мутят какую-то хорошую жеребьевку на Олимпиаде.
                        Теперь по поводу финала. На мой взгляд, Ма Лонг более пластичный, разнообразный, классический. Абсолютно не считаю его машиной,давящим со всех сторон. Я играл с ним,и мне не показалось,что он супермощный. Супермощные Жике,Ван ЛиЧин, Ма Лин(если успевает справа).
                        Жике слишком рассчитывает на свою игру слева(небезосновательно,разумеется). Думаю,что у него с Ван Хао лучшая игра слева. Но… все равно у Ма Лонга справа сильнее,чем у Жике слева. Чем он и пользовался,много забегая справа. Даже с учетом,сколько раз Жике его ловил вправо,это дает результат. Жике мало заходит,мало переводит, из 10 приемов подач 8 раз выходит скидкой слева и продавливает слева-налево. Еще Жике хуже играет короткую игру(правда он из нее выходит постоянно) и хуже скидывает справа.
                        Таким образом, мой вывод. Жике,играя лучше слева,пытается всю игру поставить слева-налево и наварить максимум очков на этом. А Ма Лонг в ответ крутится как белка в колесе,изобретая заход справа, длинные подачи и заход, перевод слева по прямой,затягивая Жике в короткую игру справаи т.д.

                        #294302

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          @fedx wrote:

                          @igli wrote:

                          Игорь, я не имел ввиду не совсем это. Часто мяч как раз оказывался сбоку от стола и ближе концевой линии, так, что Сю Синь имел преимущество в длинной косой подаче. Не упомню, но в каком-то турнире он очков 5 за весь матч собрал такой подачей. Неявный наброс, чуть прикрыл от судьи «залёт» мяча за концевую линию и длинная быстрая подача. Почти верное очко, правша на такой не успевал, даже стоя ближе к середине стола.

                          Если он забрасывал мяч и подавал за концевой линией(то есть между линией сетки и линией конца стола бесконечными во все стороны),то это подача неправильная.

                          #294303

                          tims89

                              • Всего сообщений: 2289

                            короче, если мяч за линией стола(и вымышленное продолжение концевой линии), то он «правильный», если иначе, то не правильный. Не нам судить. Но я тоже против левши использовал подобную быструу подачу(легальную), еще и с подруткой, вообще не бралась :)

                            А вообще, после этой игры все эти разговоры о сооброжалках… Игра лучше читается — ну и что, никто его почему-то не выигрывает. Игра действительно на уровне рефлексов, но иногда и сооброжалка вклчается.

                            XIOM RSM Athena Platinum
                            XIOM Omega V Tour

                            #294304

                            petruxa

                                • Всего сообщений: 319

                              У наших товарищей есть возможность откорректировать список кандидатов на ОИ,но только вычеркнув одного из двух попавших напрямую и запустив в отборочные соответственно двух игроков,вместо одного. Что-то мне подсказывает,что такого не будет. А у Китая напрямую могло бы попасть человек 8. вот из них они и могут выбирать двух.

                              А ты уверен ,что кто-то вообще будет играть отбор у России ? Команды ,вроде, отбираются по 2 (+1 добавляется). Отбор не имеет смысла,если только не менять человека прошедшего отбор на Смирнова или Шибаева в личных соревнованиях. P.s. Саныч ,кстати, вообще говорил,что отбор играют только представители тех стран,у которых ещё нет 2 участников в личных соревнованиях! ………….У тебя есть положение ?

                              #294305

                              Voodoo Rush

                                  • Всего сообщений: 2695

                                @fedx wrote:

                                И? Это форум, здесь делимся идеями, соображениями, в том числе и спорными. Потому не вижу смысла апеллировать к уровню игры оппонента. Или я с ЗМС разговариваю? Коли так, извиняюсь.

                                Да, на форуме можно писать все что угодно. Но желательно вкладывать в свои суждения смысл. Смысла во фразе «Ма Лонг играет глуповато» я не уловил.

                                @fedx wrote:

                                Каким игрокам проигрывал Йикё? Я-таки интересуюсь знать.

                                Пришлось освежить память, сходить на RatingsCentral. Там кстати почему-то Ма Лонг на первом месте по рейтингу, хотя Австралию еще не обсчитали :)

                                Итак, поражения Жикё:

                                Seo, Hyun Deok
                                Konecny, Tomas (!)
                                Ko, Lai Chak

                                И Хьюку он проигрывал, и Боллу. И еще какому-то пареньку из второй сотни в первом раунде какого-то протура, уже не помню, но обсуждали на форуме что он покурил что-то не то :)

                                @fedx wrote:

                                Хьюк и Болл неудобны для Ма Лонга именно из-за его «силового» стиля игры, всё «наотмашь».
                                В игре с Сю Синем на этом ПроТуре это хорошо заметно, Ма играет всё на силу. Если не силовой элемент, у Ма Лонга идут частые ошибки (как в середине матча — забил кучу перекрутов, а потом взял и смазал несколько блоков слева «на чувстве» по подготовительным топсам Сю Синя.

                                Про уровень рефлексов — согласен. Йикё не мощнее, а БЫСТРЕЕ Ма Лонга, это разные вещи. Далее, какие «сложные» задачи ставит Ма Лонг?
                                Мне кажется, что игра китайцев вообще читается лучше чем европейцев. Пожалуй, самая «сложная» тактически игра — у Ма Линя, поскольку он не может допустить соперника к захвату инициативы из-за отсутствия мощной игры слева. У длинного Ма такой дырки нет, давит через право, но в темпе старается играть слева, чтобы получить шанс зайти под ФХ. Повторюсь, с Йикё такое не катит, он и слева вломит.

                                И тем не менее Ма Лонг всегда старается играть по месту, удивлять соперника. Может быть, это субъективное мнение, но мне практически всегда понятно куда сыграет Жикё, а игра Ма Лонга по направлениям для меня менее предсказуема.

                                @fedx wrote:

                                К слову, Корбель постоянно ловил Ма Лонга на заходе в левый угол. Может, потому, что у Ма Лонга как раз и лучше читается игра? :)

                                Думаю, потому что игра Ма не вполне сбалансирована, он очень часто играет справа из левого угла. Если бы он поливал слева как Жикё, ему этого делать не понадобилось бы. Хотя надо сказать что Ма слева очень прибавил.

                                #294306

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  @petruxa wrote:

                                  А ты уверен ,что кто-то вообще будет играть отбор у России ? Команды ,вроде, отбираются по 2 (+1 добавляется). Отбор не имеет смысла,если только не менять человека прошедшего отбор на Смирнова или Шибаева в личных соревнованиях. P.s. Саныч ,кстати, вообще говорил,что отбор играют только представители тех стран,у которых ещё нет 2 участников в личных соревнованиях! ………….У тебя есть положение ?

                                  Я знаю положение в общих чертах,то есть в глаза я его не видел. И базируюсь еще на отборе на предыдущую олимпиаду. В личных соревнованияхучаствуют максимум 2 от страны. Напрямую попадают первые 28 по рейтингу,но не больше 2 от страны. Третий спортсмен может играть отборочные,но он в случае попадания будет участвовать только в командных. Команды отбираются по следующему принципу:
                                  всего надо набрать 15 команд+хозяйка, сначала выделяем команды,в которых попали по 3 человека,если их больше 15(что крайне маловероятно), то преимущество имеют те команды,которые займут выше место на командном чемпионате мира 2012, если их меньше 15,то выделяют те страны,в которых попали 2 человека и опять с учетом грядущего чемпионата мира добиваем до 15 команд.

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 236 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1544