мобильное приложение мелбет

2011 Austrian Open. Обсуждение.

Форумы Общие форумы Турниры 2011 Austrian Open. Обсуждение.

  • В этой теме 235 ответов, 44 участника, последнее обновление 04.10.2011 в 09:11 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 236 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #294307

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Ну не уловил, так не уловил. Будем считать, что ты её «не заметил».
      Seo Hyun Deok — сильный, набирает оборот. Про Томаша не знаю. Ко Лай Чак — тоже не мальчик, Ван Хао с ним очень тяжело играет, да и Ко постоянно в Кит. Лиге играет, уровень у него не такой низкий.
      Опять же — где я утверждал, что Йикё непобедим? Конкретика в том, что Боллу и Хьюку, Самсонову и О Сан Юну он проиграл меньше чем Ма Лонг.

      @Voodoo Rush wrote:

      И тем не менее Ма Лонг всегда старается играть по месту, удивлять соперника. Может быть, это субъективное мнение, но мне практически всегда понятно куда сыграет Жикё, а игра Ма Лонга по направлениям для меня менее предсказуема.

      Аплодирую, без шуток! У меня уровня и понимания игры не хватает понять, куда будет играть следующий мяч Йикё. Ма Лонга тоже не могу прочитать, хотя его ходы по диагоналям — иногда вижу.

      @Voodoo Rush wrote:

      Думаю, потому что игра Ма не вполне сбалансирована, он очень часто играет справа из левого угла. Если бы он поливал слева как Жикё, ему этого делать не понадобилось бы. Хотя надо сказать что Ма слева очень прибавил.

      Может и так. Ма Лонг часто идёт в перекрут по правой диагонали, и пытается захватить инициативу с 1го хода. Потому и слева играет редко, справа у него явно мощнее.

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #294308

      petruxa

          • Всего сообщений: 319

        Команды отбираются по следующему принципу:
        всего надо набрать 15 команд+хозяйка, сначала выделяем команды,в которых попали по 3 человека,если их больше 15(что крайне маловероятно), то преимущество имеют те команды,которые займут выше место на командном чемпионате мира 2012, если их меньше 15,то выделяют те страны,в которых попали 2 человека и опять с учетом грядущего чемпионата мира добиваем до 15 команд.

        С личкой то всё ясно. А на счёт команд ты точно уверен?) Просто я слышал инфу,что если 2 представителя есть,то дальше смотрят не по наличию 3,а по месту команды в мировом рейтинге ,ну или по ЧМ 2012 )))) Поэтому и интересно посмотреть положение )

        #294309

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          Я уверен. Но показать в бумажном виде не могу. Третий человек от России поедет играть отбор. Это точно.

          #294310

          zorgan

              • Всего сообщений: 115

            А что в финале случилось в пятом сете при счете 8-6 на подаче Жике? Он подал, ма лонг несильно принял и жике просто проводил мяч взглядом. Важное очко получил ма лонг.

            Эх, опять ма лонг выиграл :(. Уже 17-2.

            #294311

            Bob

                • Всего сообщений: 375

              На мой взгляд, Ма Лонг более пластичный, разнообразный, классический. Абсолютно не считаю его машиной,давящим со всех сторон. Я играл с ним,и мне не показалось,что он супермощный. Супермощные Жике,Ван ЛиЧин, Ма Лин(если успевает справа).

              Интересно, никогда бы не подумал. В телевизоре Ма Лонг выглядит как неистовая пружина, наотмашь колошматящий все мячи.

              #294312

              lavr

                  • Всего сообщений: 1021

                @Bob wrote:

                На мой взгляд, Ма Лонг более пластичный, разнообразный, классический. Абсолютно не считаю его машиной,давящим со всех сторон. Я играл с ним,и мне не показалось,что он супермощный. Супермощные Жике,Ван ЛиЧин, Ма Лин(если успевает справа).

                Интересно, никогда бы не подумал. В телевизоре Ма Лонг выглядит как неистовая пружина, наотмашь колошматящий все мячи.

                оба мощные, но вследствие разного — один пластичнее и амплитуднее, другой где-то чуть резче.
                И все таки в последней игре нельзя сказать что Ма не давил со всех сторон.

                Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                вверх, к самой вершине (с)
                ___________________________________________
                TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                #294313

                igr_ok

                    • Всего сообщений: 1782

                  @igli wrote:

                  @igr_ok wrote:

                  Игорь Доброй ночи! Интересно Ваше мнение О финале?! Ну и вообще о Ваших впечатлениях о турнире!?

                  О турнире даже ничего особенного не скажу. Обычный «почти» чемпионат мира по составу. В последнее время очень много таких сильных про-туров, поэтому для меня он обычный. Понравился Oh Sang Eun(первый раз года за 2),опять выдал неувядаемый Щетинин, Алексей Смирнов сыграл очень прилично.
                  По поводу финала. Мне лично не очень нравятся Ма Лонг и Жике. Больше всего мне нравятся Ван Хао,Ванг Ли Чин, Ксю Ксин, Ма Лин. Но время последнего неумолимо ушло. Причем больше всего его добивает не возраст и односторонняя игра,а выход слева по любым подачам,который уже освоили практически все ведущие игроки,особенно Жике,Ма Лонг.
                  Ксю Сину,видимо, тоже не хватает игры слева. Хотя до встречи с Ма Лонгом этого не увидишь вообще,потому что он спокойно успевал все правой стороной.
                  Что происходит с Ван Хао, мне непонятно. Сдается мне, что это какая-то затея Китая по убиранию его с первой строки рейтинга. Может даже мутят какую-то хорошую жеребьевку на Олимпиаде.
                  Теперь по поводу финала. На мой взгляд, Ма Лонг более пластичный, разнообразный, классический. Абсолютно не считаю его машиной,давящим со всех сторон. Я играл с ним,и мне не показалось,что он супермощный. Супермощные Жике,Ван ЛиЧин, Ма Лин(если успевает справа).
                  Жике слишком рассчитывает на свою игру слева(небезосновательно,разумеется). Думаю,что у него с Ван Хао лучшая игра слева. Но… все равно у Ма Лонга справа сильнее,чем у Жике слева. Чем он и пользовался,много забегая справа. Даже с учетом,сколько раз Жике его ловил вправо,это дает результат. Жике мало заходит,мало переводит, из 10 приемов подач 8 раз выходит скидкой слева и продавливает слева-налево. Еще Жике хуже играет короткую игру(правда он из нее выходит постоянно) и хуже скидывает справа.
                  Таким образом, мой вывод. Жике,играя лучше слева,пытается всю игру поставить слева-налево и наварить максимум очков на этом. А Ма Лонг в ответ крутится как белка в колесе,изобретая заход справа, длинные подачи и заход, перевод слева по прямой,затягивая Жике в короткую игру справаи т.д.

                  Спасибо Игорь за столь подробный ответ!А,что сейчас есть общее понимание,что любую подачу лучше принимать слева?На первом семинаре любителей в субботу мы дискутировали со всеми приглашёнными о том ,что нет нигде информации о системе классификации основных видов подач и эффективной и оптимальной системе приёма каждого вида подач.Что Вы думаете о возможности сделать такую работу в помощь любителям?

                  #294314

                  Рубен

                  Участник
                      • Всего сообщений: 554

                    Господа, если бы Ма Лун не тровмировался. думаю, он был бы и чемпионом мира и первой ракеткой и скорее всего олимпийский чемпион будущий тоже — ОН !

                    ОСНОВАНИЕ - ЭТО НЕ ИЗДЕЛИЕ, А ИНСТРУМЕНТ!

                    #294315

                    tims89

                        • Всего сообщений: 2289

                      @Рубен wrote:

                      Господа, если бы Ма Лун не тровмировался. думаю, он был бы и чемпионом мира и первой ракеткой и скорее всего олимпийский чемпион будущий тоже — ОН !

                      Если он попадет на ОИ. Тут же говорили, что пока только Жике и Хао едут. А то, что кто-то там первая ракетка, ничего не значит. Это просто рейтинг иттф. Вот Тимо побыл №1 и что? все поняли, что это на самом деле не так.

                      XIOM RSM Athena Platinum
                      XIOM Omega V Tour

                      #294316

                      Рубен

                      Участник
                          • Всего сообщений: 554

                        Я говорю о тотальном превосходстве.

                        ОСНОВАНИЕ - ЭТО НЕ ИЗДЕЛИЕ, А ИНСТРУМЕНТ!

                        #294317

                        zorgan

                            • Всего сообщений: 115

                          А никто не знает где можно Жике против Ма Линя посмотреть?

                          #294318

                          zxc

                              • Всего сообщений: 392

                            #294319

                            zorgan

                                • Всего сообщений: 115

                              спасибо :)

                              #294320

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                @tims89 wrote:

                                @Рубен wrote:

                                Господа, если бы Ма Лун не тровмировался. думаю, он был бы и чемпионом мира и первой ракеткой и скорее всего олимпийский чемпион будущий тоже — ОН !

                                Если он попадет на ОИ. Тут же говорили, что пока только Жике и Хао едут. А то, что кто-то там первая ракетка, ничего не значит. Это просто рейтинг иттф. Вот Тимо побыл №1 и что? все поняли, что это на самом деле не так.

                                А кто это ВСЕ,которые поняли,что Тимо не №1? Например я, не понял этого. То есть понял тогда,когда он упал на вторую строчку рейтинга. Или у всех есть подозрение,что всем убавляют рейтинг,а Тимо прибавляют. Я так понимаю,что статистика вещь суровая. Итак,я взял результаты Ма Лонга и Болла за 1 год.
                                01.09.2010
                                Ма Лонг 2847 №1
                                Болл 2676 №2
                                Ма Лонг имеет фору в +171 очко. Прилично.
                                Поражения за год.


                                Победы над игроками сборной Китая и Boll:
                                У Ма Лонга:

                                Chan Kazuhiro


                                Wang Hao
                                Xu Xin


                                Xu Xin
                                Wang Hao


                                Ma Lin
                                Wang Hao


                                Wang LiQin
                                Ma Lin


                                Boll


                                Zhang Jike
                                У Болла:

                                Apolonia


                                Ma Lin
                                Wang Hao


                                Zhang Jike
                                Xu Xin


                                Ma Lin
                                Zhang Jike


                                Chen Qi
                                Zhang Jike


                                Xu Xin
                                Ma Long

                                На мой взгляд,примерно одинаково. И с учетом форы в 171 очко в начале периода, Тимо в течение 3 месяцев был №1 в мире. Докажите мне,что Тимо был №1 в мире не по правилам и соответственно не играл на такую позицию в мире.

                                #294321

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  @zorgan wrote:

                                  А что в финале случилось в пятом сете при счете 8-6 на подаче Жике? Он подал, ма лонг несильно принял и жике просто проводил мяч взглядом. Важное очко получил ма лонг.

                                  Эх, опять ма лонг выиграл :(. Уже 17-2.

                                  У Жана подачи не очень чистые , много прикрывает , накидывает , и не подбрасывает -за что и сняли , а вообще есть видео где Гуолян показывает сборникам (не помню кому ) как надо прикрывать подачи что-бы не заметили судьи 😈

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 236 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1460