мобильное приложение мелбет

2011 Pro Tour Grand Finals. Обсуждение.

Форумы Общие форумы Турниры 2011 Pro Tour Grand Finals. Обсуждение.

  • В этой теме 145 ответов, 33 участника, последнее обновление 02.12.2011 в 12:25 сделано 2.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 146 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #304518

    zxc

        • Всего сообщений: 392

      что практически все китайские игроки имеют заниженный возраст

      Вериться с трудом, для чего ? Одно дело в гимнастике занижают возраст что бы пройти на ОИ и может быть на ЧМ — это объяснимо, а вот в нт зачем ?

      #304519

      tims89

          • Всего сообщений: 2289

        Для китов я не знаю, зачем это нужно, ибо у них уровень и так мировой. А вот у нас в стране я знаю такие случаю, поэтому это реальность. Например, парню на 2 года понизили возраст, и он может участвовать в турнире по своему возрасту, а, например, мой знакомый кмс на год младше(реального возраста) и теперь уже старше на год(фейкового возраста), не смог попасть на турнир. Обидно вышло. А ведь европа была.

        XIOM RSM Athena Platinum
        XIOM Omega V Tour

        #304520

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          @NIGMERT wrote:

          osyris21
          По кит каналу показывали=))

          Вы случайно не записали эти матчи? Если нет, я вам этого не прощу :)

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #304521

          zxc

              • Всего сообщений: 392

            tims89
            Про два года конечно круто, теперь я понимаю почему в моём классе было пару «акселератов» :D

            #304522

            NIGMERT

                • Всего сообщений: 1424

              @tims89 wrote:

              @NIGMERT wrote:

              osyris21
              По кит каналу показывали=))

              Вы случайно не записали эти матчи? Если нет, я вам этого не прощу :)

              Увы нет=(( Как то не подумал об этой опции…

              #304523

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                @igli wrote:

                А Ма Лин опять проиграл. Отвергая предположения,что ставит против себя. Все-таки это денежный турнир. И подряд 4 игры проиграть специально-это совсем дураком надо быть. Просто хуже стал играть,я считаю. Только в июне играл лучше всех в мире на паре турниров(обыгрывал Ма Лонга), а теперь … Даже не знаю,какой у него уровень теперь.

                Перед тем как погаснуть — лампочка горит ярче обычного. 🙄 :(

                Про возраст — интересная мысль, слышал похожее. Хотя, имхо европейцу трудновато определить возраст азиатов, как в данном случае — то ли 31, то ли 34, то ли 22, то ли 27…
                АнЯн явно не своего возраста, прямо по Станиславскому — не верю 😳

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #304524

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  На последнем молодёжном ЧМ использовали магнитно-рeзонансную томографию (МРТ) запястья для определения возраста игроков, поскольку выяснилось, что почти все негры и часть латино-американцев были явно старше предельно допустимого возраста.

                  У меня сын футболист (11 лет) — на любых наших турнирах, от чемпионата области до финала «Кожаного мяча» в столице процентов 10-20 подстав, раз 6 ездили на турниры в Европу (Польша, Германия, Австрия, Чехия, Голландия) — там получше, конечно, но тоже небезупречно. Поэтому я особо не удивлюсь если окажется что часть теннисистов тоже успела вовремя «исправить» документы, хотя про японцев, скажем, этого не скажешь — там явно талантливые юноши.

                  #304525

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Обьясняю, зачем это нужно «китам» в отличие от молодых теннисистов. Ответ — им это не нужно. А дело просто в том, что когда они были молодыми — скажем было им 13-15-17 лет, то чтобы они могли играть в соотвествующих возрастных категориях в Китайских чемпионатах провинций и страны и т.п., им регулярно (судя потому что говорят и сами теннисисты, и тренеры, и завсегдатаи клубов из Китая — большинству талатнливых молодых игроков) занижают возраст года на 2-3, пока это возможно, то есть до первой формальной регистрации в общенациональной базе данных. Как только это произошло — все деваться уже некуда, им уже выправляют формальные документы, включая паспорта, на указанный возраст — а после этого ты уже навеки имеешь поддельный возраст ибо исправить его невозможно, если не хочешь быть пожизненно дисквалифицирован или даже в тюрьму там в Китае загреметь.

                    Поэтому начиная с этого момента у них возраст и остается сдвинут на 2-3 года — и так уже на всю оставшуюся жизнь.

                    Приведу совсем близкий пример — приехал в Массачусетс к нам учиться мальчик из Китая, играет в НТ, а заодно и учится в частной школе. Родители богатые, решили отправить сына в Штаты на пару лет, чтобы язык выучил и т.д. Официально ему 12 лет, но самом деле — 15. Но в паспорте у него написано 12, и все тут, никуда ему уже от этого не деться. На вид ему дать 12 лет ну просто невозможно, ясно видно что ребенку никак не меньше 14-15, но формально не придерешься, бывают же такие акселераты.

                    Он сыграл 2-3 турнира, набрал рейтинг 2400 (уровень среднего МС) и числится на данный момент чуть ли не первой ракеткой США в возрасте до 12 лет — нужно это ему самому? вряд ли… а сделано это было еще год назад в Китае где он играл за какие-то кадетские лиги.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #304526

                    Рубен

                    Участник
                        • Всего сообщений: 554

                      У китайцев функциональный спад, на мой взгляд, а Ма Лонгу и со спадом равных нет, думаю сопротивление возможно в полуфинале, если Ксю Ксин пройдет ВАн Хао.

                      ОСНОВАНИЕ - ЭТО НЕ ИЗДЕЛИЕ, А ИНСТРУМЕНТ!

                      #304527

                      zorgan

                          • Всего сообщений: 115

                        Главное, чтобы Жике Лициню отомстил).

                        #304528

                        Voodoo Rush

                            • Всего сообщений: 2695

                          @zorgan wrote:

                          Главное, чтобы Жике Лициню отомстил).

                          Посмотрим, как сыграет старая гвардия :)

                          #304529

                          Anpol

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1021

                            @Voodoo Rush wrote:

                            @zorgan wrote:

                            Главное, чтобы Жике Лициню отомстил).

                            Посмотрим, как сыграет старая гвардия :)

                            один из них — из старой гвардии — уже облажался, скажем прямо. искренне хочется верить, что хотя бы другие мужики не подведут и если и проиграют «молодым зубрам», то достойно :) а могут и выйграть, что показал в последней игре Личинь с Жике.

                            «Ищущий да обрящет…»

                            #304530

                            Voodoo Rush

                                • Всего сообщений: 2695

                              @Anpol wrote:

                              @Voodoo Rush wrote:

                              @zorgan wrote:

                              Главное, чтобы Жике Лициню отомстил).

                              Посмотрим, как сыграет старая гвардия :)

                              один из них — из старой гвардии — уже облажался, скажем прямо. искренне хочется верить, что хотя бы другие мужики не подведут и если и проиграют «молодым зубрам», то достойно :) а могут и выйграть, что показал в последней игре Личинь с Жике.

                              Нда, игра получилась невыразительная. Лицинь выглядел очень уставшим, двигался очень медленно. При этом в двух последних сетах была борьба и один из них он даже выиграл.

                              #304531

                              zorgan

                                  • Всего сообщений: 115

                                Все играют на выигрыш матчей, Ма Лонг похоже играет в свою игру на выигрыш каждого сета.

                                #304532

                                Anpol

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1021

                                  я бы сказал, что Личинь двигался медленно на фоне Жике… ну и потом почти 10тилетнюю разницу в возрасте тоже уже нельзя сбрасывать со счетов… так что … молодец, что боролся. достойно. но жаль, что проиграл

                                  ма лонг конечно кроссавчег, Чуаня уделал как будто в режиме «легкой тренировки»… не удивлюсь, если финал снова будет Лонг с Жике и там как Бог рассудит…

                                  «Ищущий да обрящет…»

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 146 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 887