мобильное приложение мелбет

2016 ITTF World Tour German Open (Super), Berlin,

Форумы Главный Главный форум 2016 ITTF World Tour German Open (Super), Berlin,

  • В этой теме 75 ответов, 20 участников, последнее обновление 02.02.2016 в 16:39 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 76 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #418839

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Бестер wrote:

      Какая-то беспомощная игра Самсонова, ожидание ошибки соперника без своей активной игры.

      Володе скоро уже 40 лет исполнится, а вы хотите чтобы он против 27-летнего чемпиона мира в пике физической формы играл в активную игру? Его стиль сейчас как раз оптимален — он пытается обмануть ломкой ритма, точной и быстрой игрой по месту и в блоке, добавить кручение и сбить скорость и т.п. Просто против Ма Лонга в нынешнем его убойном суперскоростном силовом стиле этого не хватает. Хватило против Чуаня, кстати.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #418840

      owd

      Участник
          • Всего сообщений: 983

        @VictorL wrote:

        Да отдал Лонг партию. Ма нервничал с Йошидой в последней партии, больше ни с кем.

        Надо спросить Ма Луна,зачем брал тайм аут,горло пересохло??

        #418841

        SchumiSFM

            • Всего сообщений: 732

          Да просто матч кончался, надо было использовать — боялся не успеть.

          #418842

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Ма хорошо середину нащупал, как контр мера, не претендуя конечно, можно было попробовать центрее стоять на приеме и переводить каждый второй, даже не смотря на оппа слева по прямой и крыть диагональ, попробовать идти «заранее» ведь очевидно, что по скорости за этим «дикарем» успеть Самсонову нереально…
            Перечитать только…
            Бросилось в глаза отсутствие ускорения игры на приеме подачи у Самсонова, фликов слева критически мало, да и не шибко опасные они для Ма, а если бы в арсенале был агрессивный прием слева типа Фана или Ма, тогда мог бы уверенно стоять центрее уже на приеме подачи.

            #418843

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @JimT wrote:

              @Бестер wrote:

              Какая-то беспомощная игра Самсонова, ожидание ошибки соперника без своей активной игры.

              Володе скоро уже 40 лет исполнится, а вы хотите чтобы он против 27-летнего чемпиона мира в пике физической формы играл в активную игру? Его стиль сейчас как раз оптимален — он пытается обмануть ломкой ритма, точной и быстрой игрой по месту и в блоке, добавить кручение и сбить скорость и т.п. Просто против Ма Лонга в нынешнем его убойном суперскоростном силовом стиле этого не хватает. Хватило против Чуаня, кстати.

              +100 Джим.Он и так для своих лет в первой десятке мира и уже 20 Лет в ней,что является выдающимся достижением

              #418844

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Володя вообще я считаю провел великолепный турнир. Побил Аполонию, Ли Пиня, Болла и Чуаня, и проиграл в финале сильнейшему игроку мира, взяв у него единственный сет, который тот вообще отдал на этом турнире.

                Очень жалко будет, когда он уйдет из большого спорта через несколько лет. Такого игрока в Европе много лет не было и не скоро появится. Вообще через три года в Европе будет проблема с универсалами уровня первой десятки, когда и Володя и Тимо уйдут или скатятся вниз. Дима не таков, Фрейтас пожалуй может но у него явно есть психологический барьер перед китайцами. Разве что кто-то из молодежи подтянется, но пока игроков с таким гигантским потенциалом что-то не видать.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #418845

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @Рубен wrote:

                  Бросилось в глаза отсутствие ускорения игры на приеме подачи у Самсонова, фликов слева критически мало, да и не шибко опасные они для Ма, а если бы в арсенале был агрессивный прием слева типа Фана или Ма, тогда мог бы уверенно стоять центрее уже на приеме подачи.

                  У Володи никогда не было резких фликов слева — он слишком высокий игрок для этого, ему делать флип над столом просто по технике не очень удобно.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #418846

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    @JimT wrote:

                    Володя вообще я считаю провел великолепный турнир.

                    Дима не таков.

                    С первым утверждением трудно не согласиться :)

                    Второе утверждение — как минимум странно про номера четыре в мире. И обеспечившего тому же Володе отсутстве жике в соперниках.

                    Фрайтас с трибуны особенно не выделялся. Начина смотрелся не хуже .

                    #418847

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @boris20883 wrote:

                      Второе утверждение — как минимум странно про номера четыре в мире. И обеспечившего тому же Володе отсутстве Жике в соперниках.
                      Фрайтас с трибуны особенно не выделялся. Начина смотрелся не хуже .

                      Я, пожалуй, соглашусь с JimT — Овчаров очень хороший игрок, но не похоже, что он пришел в топ на долгие годы или десятилетия. Всё-таки и Болл, и Самсонов, и тот же Вальднер играли в финалах европейских и мировых первенств в более раннем возрасте, при этом демонстрируя более «экономный» (в физическом смысле) теннис. Овчаров же, как мне кажется, пытается сделать из себя робота-китайца и его результаты во многом зависят от чистого атлетизма. А в таком режиме трудно жить постоянно.

                      Игра Самсонова сейчас строится от того чтобы не дать играть сопернику, при этом пытаясь самому найти шансы в атаке. Эта тактика работает, и работает уже годы и годы. Овчаров же играет «первую скрипку», возраст пока позволяет, но вот будет ли он способен перестроиться так, чтобы к 40 годам показывать тот же уровень результатов — большой вопрос.

                      #418848

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @JimT wrote:

                        @Рубен wrote:

                        Бросилось в глаза отсутствие ускорения игры на приеме подачи у Самсонова, фликов слева критически мало, да и не шибко опасные они для Ма, а если бы в арсенале был агрессивный прием слева типа Фана или Ма, тогда мог бы уверенно стоять центрее уже на приеме подачи.

                        У Володи никогда не было резких фликов слева — он слишком высокий игрок для этого, ему делать флип над столом просто по технике не очень удобно.

                        Как раз именно высоким игрокам этот элемент дается легче, особенно с захода, руки почти до сетки достают и шаг стол перекрывает…
                        Это вопрос тренировочного процесса. яркий пример Чунь, за 3 года он так прибавил слева, что теперь может Ян Ана передавить и стоит супер уверенно и в перекруте в переходе справа на лево играет с бекхенда агрессивно, а раньше играл скорее обреченно… Так что ИМХО Самсонов легко может найти мотивацию в этом направлении…
                        Крамольную мысль озвучу, если удасться «положить на рельсы» агрессивный прием подачи с бекхенда на ОИ Самсонов может быть в призерах !

                        #418849

                        owd

                        Участник
                            • Всего сообщений: 983

                          @dendav wrote:

                          @boris20883 wrote:

                          Второе утверждение — как минимум странно про номера четыре в мире. И обеспечившего тому же Володе отсутстве Жике в соперниках.
                          Фрайтас с трибуны особенно не выделялся. Начина смотрелся не хуже .

                          Я, пожалуй, соглашусь с JimT — Овчаров очень хороший игрок, но не похоже, что он пришел в топ на долгие годы или десятилетия. Всё-таки и Болл, и Самсонов, и тот же Вальднер играли в финалах европейских и мировых первенств в более раннем возрасте, при этом демонстрируя более «экономный» (в физическом смысле) теннис. Овчаров же, как мне кажется, пытается сделать из себя робота-китайца и его результаты во многом зависят от чистого атлетизма. А в таком режиме трудно жить постоянно.

                          Игра Самсонова сейчас строится от того чтобы не дать играть сопернику, при этом пытаясь самому найти шансы в атаке. Эта тактика работает, и работает уже годы и годы. Овчаров же играет «первую скрипку», возраст пока позволяет, но вот будет ли он способен перестроиться так, чтобы к 40 годам показывать тот же уровень результатов — большой вопрос.

                          Полностью согласен,об этом,в частности про Овчарова,в противостоянии с китайцами,я и говорил.И про Самсонова,выразили моё мнение.!

                          #418850

                          vad.1576

                              • Всего сообщений: 762

                            Интервью Самсонова на русском сразу после финала. В конце интервью Владимир говорит, кто является его тренером последние 8 лет: https://www.youtube.com/watch?v=bMcU4ACLYO0

                            #418851

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @Рубен wrote:

                              Как раз именно высоким игрокам этот элемент дается легче, особенно с захода, руки почти до сетки достают и шаг стол перекрывает…

                              Увы, мое мнение другое. Для того чтобы качественно, по силовому исполнить флик слева, особенно на приеме когда мяч пускают низко — как раз полезно иметь небольшой рост. Длина рук здесь не особо помогает — как раз неудобно иметь длинное предплечье, которое должно все зайти на стол и под мяч.

                              Приведите мне пожалуйста пример высокого, как Самсонов, игрока — например 188 или выше — у которого имеется стабильный силовой прием слева подачи фликом. Овчаров — на грани, ибо он 185-186 см, и при этом тренировал этот прием с юных лет.

                              Конечно, если очень долго и качественно тренировать данный элемент, то можно улучшить его — но думаю что у Володи и так хватает дела на тренировках, вкалывать как 20-летний он не может, и довести этот элемент до такого состояния, чтобы пользоваться им в ущерб его другим, более стабильным, приемам, ему вряд ли удастся. Нет смысла, мне кажется, ему работать в
                              этом направлении.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #418852

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @vad.1576 wrote:

                                Интервью Самсонова на русском сразу после финала. В конце интервью Владимир говорит, кто является его тренером последние 8 лет: https://www.youtube.com/watch?v=bMcU4ACLYO0

                                А я и не знал что его Володя Шубин тренирует… надо же. Наш питерский — правда давным-давно в Испанию переехал.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #418853

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @JimT wrote:

                                  @Рубен wrote:

                                  Как раз именно высоким игрокам этот элемент дается легче, особенно с захода, руки почти до сетки достают и шаг стол перекрывает…

                                  Увы, мое мнение другое. Для того чтобы качественно, по силовому исполнить флик слева, особенно на приеме когда мяч пускают низко — как раз полезно иметь небольшой рост. Длина рук здесь не особо помогает — как раз неудобно иметь длинное предплечье, которое должно все зайти на стол и под мяч.

                                  Приведите мне пожалуйста пример высокого, как Самсонов, игрока — например 188 или выше — у которого имеется стабильный силовой прием слева подачи фликом. Овчаров — на грани, ибо он 185-186 см, и при этом тренировал этот прием с юных лет.

                                  Конечно, если очень долго и качественно тренировать данный элемент, то можно улучшить его — но думаю что у Володи и так хватает дела на тренировках, вкалывать как 20-летний он не может, и довести этот элемент до такого состояния, чтобы пользоваться им в ущерб его другим, более стабильным, приемам, ему вряд ли удастся. Нет смысла, мне кажется, ему работать в
                                  этом направлении.

                                  Я не так много знаю вообще игроков с ростом 188 и выше… Нет времени рассматривать ростовые характеристики игроков, особенно понимая, что это не имеет смысла, так как речь может идти именно о топ игроках. В 10 — ке точно никого, а погранично: Фегерл, Хабессон, Фрейтас. ДА ВСЕ. Шибаев нормально вертит одним словом если Вы найдете игрока прибл. 50 — 70 мира ростом 185 и выше и ему не более 35, будьте уверены у него или есть флик или он над ним пашет. В современном НТ сложно без этого…

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 76 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 652