мобильное приложение мелбет

2018 ITTF World Tour

Форумы Главный Главный форум 2018 ITTF World Tour

  • В этой теме 1,765 ответов, 56 участников, последнее обновление 03.01.2019 в 12:50 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 1,531 по 1,545 (из 1,766 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #468918

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      @PPK wrote:

      @kirill_spb wrote:

      @PPK wrote:

      Предполагаю все же что Ма Лун снимется и будет лечиться уже до самых Гранд финалов.

      если он снимется, получит принудительно ноль очков за Австрию. Поэтому не снимется.

      И что? 5 посещений World Tour у него уже есть (после снятия в Швеции), к Гранд Финалу он уже допущен, как я понимаю. Играть травмированным? Зачем? Его цель явно Гранд Финалы, там призовые хорошие, надо лечиться.

      Никто в здравом уме не будет зарабатывать себе ноль, который хранится целый год. У всех по восемь турниров в обсчете рейтинга, а у меня семь и ноль за восьмой, вот как круто-то, а? Так можно и в квалификацию ненароком свалиться, не говоря о рейтинге для посева. Во время турнира может и снимется, а до — наверняка нет. По крайней мере я никакой пользы в снятии до турнира не вижу,один вред.

      #468919

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @dendav wrote:

        Коней на переправе не меняют,

        Вот как раз Коня :D я бы ИМХО с женскую сборную вернул. Он вроде бы по слухам алкаш и игрок, за что и был изгнан, но НМ гласит, что пьяный проспится, дурак — никогда 😉

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #468920

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @vmg wrote:

          @dendav wrote:

          Коней на переправе не меняют,

          Вот как раз Коня :D я бы ИМХО с женскую сборную вернул. Он вроде бы по слухам алкаш и игрок, за что и был изгнан, но НМ гласит, что пьяный проспится, дурак — никогда 😉

          Тут всё сложно. Кон Линху был очень сильный игрок, а что он представляет из себя как менеджер команды мы толком и не знаем. Кроме того не стоит забывать, что старший тренер должен помимо чисто специальных теннисных знаний обладать еще определенным набором умений — он должен быть хорошим аналитиком и тактиком, обладать должным уровнем коммуникабельности и, главное, быть непререкаемым авторитетом для игроков. С последним у Кон Линху могут быть серьезные проблемы, так как он не раз подвергался публичной порке от больших спортивных и не только китайских чинов, а его показательное отстранение прямо во время ЧМ было совершенно показательным.

          Вообще, почему-то бытует мнение, что бывшие звёздные игроки непременно могут быть не менее большими тренерами. Что, разумеется, далеко не всегда оказывается верным.

          #468921

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            Вот и пришло время для разбора полетов тренеров сборной Китая!)

            #468922

            aftt2015

                • Всего сообщений: 1982

              Интересно, вопрос ко всем, если на грядущей олимпиаде выиграют не китайцы, это будет плюс или минус во благо всех международной , европейской и национальных федераций и занимающимся этим видом спорта людей в мире?

              #468923

              Voodoo Rush

                  • Всего сообщений: 2695

                Посмотрел игры Мимо Ито.
                Огромная работа проделана. Игровое мышление, технический арсенал — просто ураган.
                Плоскачи справа убийственные, слева шипами отлично управляет, от шипов летит явно не подарок, даже на уровне первых номеров Китая есть проблемы с обработкой.

                Самая сложная игра с Люсей — еле выползла.
                С Динг Нинг сначала тоже казалось без шансов — китаянка играла очень умно. Но ее убили плоскачи Мимо в конце третьего сета. Я честно говоря тоже был в шоке от такой концовки сета. Динг Нинг оказалась не готова к плоской игре Мимо.
                Зу Юлин она вообще не заметила. В конце четвертого сета даже позволила себе расслабиться.
                Игра Мимо Ито в Швеции — свежий ветер в мире НТ. Приятно посмотреть.

                https://www.youtube.com/watch?v=0KATKIYLgwA

                https://www.youtube.com/watch?v=bpN9gCeaRLg

                #468924

                pgpg

                Участник
                    • Всего сообщений: 357

                  @Voodoo Rush wrote:

                  Посмотрел игры Мимо Ито.
                  Огромная работа проделана. Игровое мышление, технический арсенал — просто ураган.
                  Плоскачи справа убийственные, слева шипами отлично управляет, от шипов летит явно не подарок, даже на уровне первых номеров Китая есть проблемы с обработкой.

                  Может быть плоскачи и есть та самая сермяжная правда в нынешнюю эру пластиковых мячей… А то я тут все переживаю что у меня топспин не бог весть какой, и тренер критикует что ‘не вращаешь, плоско бьешь!’ Надо наверное лупить поплоще да посильнее, и все дела. :?: :help: :2confused:

                  #468925

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    Пока делать слишком поспешные выводы не стоит. По статистике Ито проиграла Дин Нин 11 встреч, а выиграла всего одну. Кстати, я пересмотрел эту встречу и нахожусь в некотором замешательстве — китаянка зачем-то постоянно подавала длинные-полудлинные подачи на шипы, получала от них очень неприятную контр игру, после чего рано или поздно завышала мяч и получала топс-удар навылет.

                    Тоже самое и по поводу превалирования плоской игры над вращениями. Совершенно плоско играющий справа Фальк в эпоху очень подходящего для такой игры пластикового мяча барахтается во 2-3 десятке мирового рейтинга, при том что Лю Голян гораздо успешнее разбирался со своими соперниками, играя гораздо менее подходящим (как тут многие пишут) маленьким и сильно вращающимся мячом.

                    #468926

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @kirill_spb wrote:

                      @PPK wrote:

                      @kirill_spb wrote:

                      если он снимется, получит принудительно ноль очков за Австрию. Поэтому не снимется.

                      И что? 5 посещений World Tour у него уже есть (после снятия в Швеции), к Гранд Финалу он уже допущен, как я понимаю. Играть травмированным? Зачем? Его цель явно Гранд Финалы, там призовые хорошие, надо лечиться.

                      Никто в здравом уме не будет зарабатывать себе ноль, который хранится целый год. У всех по восемь турниров в обсчете рейтинга, а у меня семь и ноль за восьмой, вот как круто-то, а? Так можно и в квалификацию ненароком свалиться, не говоря о рейтинге для посева. Во время турнира может и снимется, а до — наверняка нет. По крайней мере я никакой пользы в снятии до турнира не вижу,один вред.

                      Я вот честно не пойму о чем вы. Это без шуток, иронии или прочих сарказмов. Разъясните пожалуйста.
                      У Ма Луна и так сейчас только 7 турниров в обсчете. Потому что он за последний год принял участие всего в 7-ми турнирах.
                      Никакой 0 нигде не хранится. Учитывается 8 лучших результатов — за год по ITTF World Tour, Challenge + GF, за два года по чемпионату и Кубку мира, и за 4 года по Олимпиаде.
                      В 2019 ITTF World Tour будет 12 этапов, играй не хочу, 4 можно пропустить смело. Более того, если надо учитываются и результаты Challenge, вот например у Лю Шивэнь в зачете есть победа на «2018 Challenge, Thailand Open», в 2019 году этапов Challenge будет 17 штук.
                      Разница между снятием с турнира до его начала или до первой игры по правилам есть только одна — во втором случае турнир идет в зачет GF, но Ма Луну это уже не нужно, у него уже и так есть по итогам Швеции участие в 5-ти турнирах.
                      В Швеции снятие перед первой игрой было оправдано — чтобы получить еще один турнир в зачет.

                      В Австрии регистрация закончилась сегодня 5 ноября, если завтра утром выясниться что Ма Лун снялся, то это логично — значит он травмирован и лечится к Гранд Финалам.
                      Если же он не снимется, то значит он надеется подлечиться до 8 ноября и выступить в Австрии, что ( с моей точки зрения) не очень разумно с учетом того, что он прошел на Гранд Финалы и хорошо выступить там явно важнее чем сыграть травмированным в Австрии.

                      Ну, может быть конечно он уже и перед Швецией был почти здоров, но решил на всякий случай взять в зачет 5-й турнир и пропустить, а сыграть уже в Австрии. Возможно.

                      #468927

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        Позволю себе чуть позанудствовать. Разом, раз столько еды.
                        @dendav wrote:

                        Кон Линху был очень сильный игрок

                        Кун Линхуэй

                        @Voodoo Rush wrote:

                        Посмотрел игры Мимо Ито.

                        С Динг Нинг сначала тоже казалось без шансов

                        Зу Юлин она вообще не заметила.

                        Мима Ито
                        Дин Нин
                        Чжу Юйлин

                        #468928

                        pgpg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 357

                          @dendav wrote:

                          Пока делать слишком поспешные выводы не стоит. По статистике Ито проиграла Дин Нин 11 встреч, а выиграла всего одну. Кстати, я пересмотрел эту встречу и нахожусь в некотором замешательстве — китаянка зачем-то постоянно подавала длинные-полудлинные подачи на шипы, получала от них очень неприятную контр игру, после чего рано или поздно завышала мяч и получала топс-удар навылет.

                          Тоже самое и по поводу превалирования плоской игры над вращениями. Совершенно плоско играющий справа Фальк в эпоху очень подходящего для такой игры пластикового мяча барахтается во 2-3 десятке мирового рейтинга, при том что Лю Голян гораздо успешнее разбирался со своими соперниками, играя гораздо менее подходящим (как тут многие пишут) маленьким и сильно вращающимся мячом.

                          Поскольку мой уровень и цели в НТ (как впрочем и моих соперников) не сопоставим с Ито и Фальком, можно экспериментировать сколько угодно :mosh: .

                          К тому же у меня длинные шипы слева, так что может быть более эффективно расправляться с завышенными мячами плоским ударом. Недавно изучал видео корейской экс-прoфи Park Hyun Mi, она похоже на этом игру строит:

                          https://youtu.be/kZFQ7IYDi3U

                          #468929

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            @dendav wrote:

                            Совершенно плоско играющий справа Фальк в эпоху очень подходящего для такой игры пластикового мяча барахтается во 2-3 десятке мирового рейтинга

                            Позволю себе возразить. Он не барахтается, а за год уверенно поднялся с 36 места на 12, и сейчас после Швеции возможно войдет в 10.

                            Кроме того плоская игра на мой взгляд не обязательно значит шипы. Та же Мима Ито справа гладкой играла очень часто плоско в своих победных играх, Харимото с самого начала играет плоско. У меня есть ощущение, что все игроки «новой школы» играют более плоско, а из старых игроков, те кто играли плоско «потому что шипы» — таким образом попали в струю.

                            Ведь чтобы играть плоско, нужно играть по мячу идеально в верхней точке, а у пластика она выше и ближе к сетке, поэтому им и выгодно играть плоско. Это мои дилетантские размышления.

                            #468930

                            akoozab

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1169

                              @влад62 wrote:

                              А кто подсмотрел, чем эта маленькая японская молния так выпуливала? Ну доска наверняка акустик карбон, а резина???

                              Я подскажу:) Acoustic carbon+Fastarc G-1+Moristo Sp

                              http://remont-i-tochka.ru/

                              #468931

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @PPK wrote:

                                Позволю себе чуть позанудствовать. Разом, раз столько еды.
                                @dendav wrote:

                                Кон Линху был очень сильный игрок

                                Кун Линхуэй

                                Вы можете как угодно коверкать любые имена в угоду своим формальным правилам. Но никто кроме вас не знает кто такой Линхуэй. Яндекс показывает подсказки — там есть только Кон Линху. Это уже устоявшаяся норма, также как и со столицей Мексики, поэтому можно не перековеркивать эту фамилию еще один раз.

                                Кстати, если вы так любите следовать правилам, то не останавливайтесь только на китайских фамилиях. Скажем, украинка Маргарита Песоцкая по вашим формальным нормам должна писаться как Песоцька, а белоруска Алина Орловская — Arlouskaya.

                                #468932

                                akoozab

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1169

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,531 по 1,545 (из 1,766 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 11986