мобильное приложение мелбет

2018 ITTF World Tour

Форумы Главный Главный форум 2018 ITTF World Tour

  • В этой теме 1,765 ответов, 56 участников, последнее обновление 03.01.2019 в 12:50 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 1,766 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #467517

    agrosseagressor

        • Всего сообщений: 2134

      @dendav wrote:

      @agrosseagressor wrote:

      Кроме принципиальности и торжества закона сущёствует ещё и объективное понимание ситуации, такт, черт возьми.

      Неужели? Вы точно из Германии пишете? Или вы там в плену?

      Кроме торжества закона есть только беззаконие. Конечно, нам бы хотелось, чтобы Шибаев, подав не по правилам, спокойно выиграл матч. Но закон, правила и объективное понимание ситуации вынуждают судью обращать внимание не только на хотелки Шибаева или его болельщиков, но и на реальное положение дел.

      Абсолютно не понимаю- о чём и при чём тут вот это :
      «Неужели? Вы точно из Германии пишете? Или вы там в плену? «… В принципе, на этом дискусию с Вами и заканчиваю. Всего доброго …

      #467518

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @agrosseagressor wrote:

        Абсолютно не понимаю- о чём и при чём тут вот это.

        А я вам растолкую напоследок. По устоявшемуся мнению, жители определённых территорий отличаются особой педантичностью, скрупулезностью и тщательным соблюдением различных норм, правил и законов.

        Тем более странно, что как раз-таки представитель именно таких краёв прямо призывает закрыть глаза на нарушение правил ради достижения неспортивной победы для любимого игрока. Удачи.

        #467519

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @VictorL wrote:

          И кстати, о рейтинге Вейкерта. У Шибаева 59, у Гози 9. Придурки ….

          Посмотрите тут
          http://results.ittf.link/index.php?option=com_fabrik&view=list&listid=69&Itemid=206
          «Best 8 results»

          У Гози за последний год гораздо больше достижений и более серьезных чем у Шибаева, естественно и рейтинг сильно выше.

          #467520

          VictorL

          Участник
              • Всего сообщений: 1037

            @kirill_spb wrote:

            Михайлова против Ли Чже

            Просто удручающие 0-4. Ждем принципиальную оценку встречи от FZD…

            #467521

            Voodoo Rush

                • Всего сообщений: 2695

              @dendav wrote:

              @agrosseagressor wrote:

              Кроме принципиальности и торжества закона сущёствует ещё и объективное понимание ситуации, такт, черт возьми.

              Кроме торжества закона есть только беззаконие. Конечно, нам бы хотелось, чтобы Шибаев, подав не по правилам, спокойно выиграл матч. Но закон, правила и объективное понимание ситуации вынуждают судью обращать внимание не только на хотелки Шибаева или его болельщиков, но и на реальное положение дел.

              Растолкуйте нам, в чем было нарушение.
              Я ничего крамольного не увидел. Обычная подача, у Шибаева все такие. Почему надо было снимать очко именно на этой? Подброс был достаточный, ладонь открыта.
              Разве что Александр долго не выходил к столу, вытирался полотенцем, не обращая внимание на сигналы судьи, чем, похоже, разозлил его, и тот повел себя необъективно.
              С 41-й минуты.
              http://www.laola1.tv/en-int/video/shibaev-alexander-rus-gauzy-simon-fra-len

              #467522

              agrosseagressor

                  • Всего сообщений: 2134

                А игру Болла и Фегерла судит тот же ишак , что и Шибаева— Гози. И что-то он в упор не видит брака на подачах австрийца- каждая вторая прикрытая или из-под локтя!!!

                #467523

                Voodoo Rush

                    • Всего сообщений: 2695

                  @agrosseagressor wrote:

                  А игру Болла и Фегерла судит тот же ишак , что и Шибаева— Гози. И что-то он в упор не видит брака на подачах австрийца- каждая вторая прикрытая или из-под локтя!!!

                  Я тоже смотрю и удивляюсь. У Фегерла каждую подачу можно снимать — закрывает откровенно.
                  Судья не придерживается правдорубства dendav, у него другие мотивы.

                  #467524

                  FZD

                      • Всего сообщений: 1778

                    @VictorL wrote:

                    @kirill_spb wrote:

                    Михайлова против Ли Чже

                    Просто удручающие 0-4. Ждем принципиальную оценку встречи от FZD…

                    Спасибо, передайте микрофон, пожалуйста… Кхм, кхм…
                    Товарищи, друзья, зрители и спортсмены!
                    Только что мы с вами наблюдали встречу всеми нами любимой Полины Михайловой против соперницы из-за рубежа. Как же можно оценить результат встречи, товарищи? Результат мы не будем оценивать, результат на табло. Оценим игру всеми нами любимой Полины Михайловой.
                    Я переговорил с некоторыми экспертами перед тем как подняться к вам на трибуну. «Удивляться-то и не приходится», так можно выразить консенсус-мнение по данной встрече. Вкратце, причины следующие: ненадежно справа и безнадежно слева.
                    Почему ненадежно справа? Потому что еще не научилась. За последние 2-3 года сделан впечатляющий, гигантский шаг вперед в этом направлении. Любимая всеми нами Полина Михайлова наконец-то может сделать серию из двух топсов справа, может выбрать мяч и начать сама. И даже получается перекрутить, хотя и нечасто. Но, товарищи, нужно быть слепым, чтобы не видеть — все эти плоды мучительных тренировок всего лишь закрывают огромную дыру, рану, полученную в молодые годы. Техника топса справа все равно кривая, не органичная, угловатая. Надежности нет, по хорошей защите серийности нет. А потому нет и уверенности, возникает желание завершить плоско, что так же снижает надежность.
                    Что же слева? Слева имеем яркую иллюстрацию поговорки «на елку влезть и полушубок не ободрать». Либо ты защищаешься, либо атакуешь. То, что исполняет всеми нами любимая Полина Михайлова, я бы сравнил с зимним двоеборьем «прыжки с трамплина + бег на лыжах». И то , и другое двоеборцы умеют посредственно. Что мы и наблюдали в прошедшем матче воочию, ярко и образно.
                    Процент попаданий в стол бэкхендом катастрофически низок. Да и выигрыш очка после такого удара отнюдь не гарантирован. Соперница нередко возвращает мяч на стол вполне уверенно. Каков смысл в такой игре? Набор очков в атаке отрицательный, защита не безукоризнена, постоянная потеря возможностей для атаки форхэндом по причине левосторонней стойки и некоторого удаления от стола для игры подрезкой.
                    При этом хочется подчеркнуть, что соперница имеет пратически идентичный тактический рисунок. Однако, имея в арсенале и защитные, и атакующие элементы, следует научиться выбирать тактику их использования в конкретном матче. Соперница ушла в защиту и выиграла на ошибках всеми нами любимой Полины Михайловой. Защита соперницы не идеальна, но хороша. Немного лучше защиты нашей спортсменки. И достаточно хороша против среднего уровня атаки.
                    Могла ли Полина (всеми нами любимая) поменять тактику и уйти в защиту сама? Не думаю. Тот же эффект двоеборья. Замена не очень хорошей атаки на не очень хорошую защиту вряд ли принесет результат. Более того, статистика учит, что Полина (в.н.л.) не умеет терпеть и в неблагоприятной ситуации предпочитает обострять. Что неминуемо приводит к быстрому и печальному завершению 0-1.
                    Что же делать, спросите вы? У меня есть ответ, но я расскажу его только Полине, горячо мною любимой. Передайте ей, пусть звонит по телефону 2-12-85-0-А.
                    Спасибо за внимание, господа!
                    Из китая для российских радиослушателей искренне Ваш ФЗД.

                    #467525

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      @Voodoo Rush wrote:

                      Растолкуйте нам, в чем было нарушение.
                      Я ничего крамольного не увидел. Обычная подача, у Шибаева все такие. Почему надо было снимать очко именно на этой? Подброс был достаточный, ладонь открыта.

                      При подаче Шиба перекрывает мяч левой рукой, скрещивая руки. Это и показал судья после его вопроса жестом. До этого он предупреждал Шибу о нарушении, т.е. очко снято не сразу.
                      Апелляция к тому, что где-то на другом столе не снимают очки другому спортсмену несерьезна. Нарушение было, предупреждение было, очко снято справедливо. «Научитесь подавать по правилам» (с)
                      Вопрос о том, зачем и почему большинство судей не наказывают 95% откровенно нелегитимных подач следует адресовать к руководству ITTF. Когда я возглавлю эту организацию, обещаю, подобная практика немедленно прекратится.

                      #467526

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        FZD.У меня есть ответ, но я расскажу его только Полине, горячо мною любимой. Передайте ей, пусть звонит по телефону 2-12-85-0-А.

                        Слющай , Дарагой. Найди себе попроще, кого нибудь.А мою, горячо любимую, не ТРОНЬ…

                        #467527

                        Voodoo Rush

                            • Всего сообщений: 2695

                          @FZD wrote:

                          @Voodoo Rush wrote:

                          Растолкуйте нам, в чем было нарушение.
                          Я ничего крамольного не увидел. Обычная подача, у Шибаева все такие. Почему надо было снимать очко именно на этой? Подброс был достаточный, ладонь открыта.

                          При подаче Шиба перекрывает мяч левой рукой, скрещивая руки. Это и показал судья после его вопроса жестом. До этого он предупреждал Шибу о нарушении, т.е. очко снято не сразу.

                          Извините, я не увидел, что левая рука закрыла мяч при подаче. Мяч все время был в зоне видимости соперника. После подброса он пошел на достаточную высоту и поднялся над левой рукой.
                          @FZD wrote:

                          Апелляция к тому, что где-то на другом столе не снимают очки другому спортсмену несерьезна.

                          Согласен, но я не апеллировал, а только указал на неадекватность судейства конкретного судьи.

                          #467528

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            Ничего Шибаев в том эпизоде не сделал, тянущего на снятие очка. Идёт конкретный наезд именно на него, т.к. известно, что его можно. Вот этот ишачина и демонстрирует «честное » судейство

                            #467529

                            FZD

                                • Всего сообщений: 1778

                              @Dzen wrote:

                              FZD.У меня есть ответ, но я расскажу его только Полине, горячо мною любимой. Передайте ей, пусть звонит по телефону 2-12-85-0-А.

                              Слющай , Дарагой. Найди себе попроще, кого нибудь.А мою, горячо любимую, не ТРОНЬ…

                              Спешу уведомить Вас, любезный государь мой, что Ваши советы по поводу моих пристрастий, действий и вариантов выбора, Вам предпочтительнее всего оставить при себе. Это наиболее благоприятный и взаимоприемлемый вариант дальнейшего продолжения дискуссии. Если нервы шалят, рекомендую Куяльник, место проверенное, сам Микита Ничипорук посещал. Лечебная грязь и самогон творят чудеса.
                              Отмечу также, что само понятие «ДЗЕН» решительно рассогласованно с мирскими страстями. Будь то страсть к женщине или ярость против мужчины. Поболее смирения и самосозерцания на пути к просветлению, любезный государь мой.

                              #467530

                              FZD

                                  • Всего сообщений: 1778

                                @agrosseagressor wrote:

                                Ничего Шибаев в том эпизоде не сделал, тянущего на снятие очка. Идёт конкретный наезд именно на него, т.к. известно, что его можно. Вот этот ишачина и демонстрирует «честное » судейство

                                Уверен, что в городском суде Ганновера вам будет невозможно доказать ошибочность решения арбитра матча. В противоположность этому, встречный иск против вас из-за использования в публичном пространстве оскорблений «ишак» и «ишачина» имеет весомые шансы на удовлетворение.
                                Задумайтесь, находясь в зале стали бы вы употреблять подобные слова в адрес арбитра, в лицо ему и в окружении свидетелей? Если да, то я не разделяю вашу позицию, но уважаю вашу последовательность в поведении и твердость характера. Если же нет, то не стоит ли привести в соответствие свое он-лайн и офф-лайн поведение? Наш форум могут читать дети Ганновера, что они подумают, какой урок извлекут?
                                Итак, каков ваш честный ответ, ДА или НЕТ?

                                #467531

                                VictorL

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1037

                                  FZD, хватит, нам всем стыдно.
                                  А за разбор полета Полины огромное спасибо. Тренеры и ФНТР пусть поучатся…

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 1,766 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 11966