мобильное приложение мелбет

2018 ITTF World Tour

Форумы Главный Главный форум 2018 ITTF World Tour

  • В этой теме 1,765 ответов, 56 участников, последнее обновление 03.01.2019 в 12:50 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 1,766 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #467625

    VictorL

    Участник
        • Всего сообщений: 1037

      Да ладно, скорее Кацман

      #467626

      Voodoo Rush

          • Всего сообщений: 2695

        Вот это концовка матча Япония — Корея! Бились до последнего. Достойное завершение дня!

        Напомнило анекдот, как партизаны много раз отбивали у немцев сторожку, до тех пор пока не пришел лесник и выгнал всех нафиг из леса.
        Ожидаем завтра лесников из Китая!

        #467627

        vad.1576

            • Всего сообщений: 762

          Решающий (пятый) сет, решающего матча в командной встрече, 10:6 ведет кореец и…. проигрывает — супер матч. Болел за японцев, мот хоть Харимото завтра китам посопротивляется.

          #467628

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @vad.1576 wrote:

            Решающий (пятый) сет, решающего матча в командной встрече, 10:6 ведет кореец и…. проигрывает — супер матч. Болел за японцев, мот хоть Харимото завтра китам посопротивляется.

            На мой дилетантский взгляд корейский тренер неправильно взял таймаут.

            Счет 6-10, подает японец, выигрывает очко, 7-10, и кореец зачем-то берет таймаут. Я понимаю если бы была подача корейца, последняя до баланса, ее надо было бы разыграть. Но в данном случае кореец явно на волне, выиграл 4 мяча подряд, потом один отдал, ну и что, две финальные подачи будут его в любом случае, даже если он еще один мяч проиграет. По-моему тренер его просто сбил с волны и дал японцу передохнуть заодно.

            #467629

            pgpg

            Участник
                • Всего сообщений: 357

              @PPK wrote:

              @vad.1576 wrote:

              Решающий (пятый) сет, решающего матча в командной встрече, 10:6 ведет кореец и…. проигрывает — супер матч. Болел за японцев, мот хоть Харимото завтра китам посопротивляется.

              На мой дилетантский взгляд корейский тренер неправильно взял таймаут.

              Счет 6-10, подает японец, выигрывает, очко 7-10 и кореец зачем-то берет таймаут. Я понимаю если бы была подача корейца, последняя до баланса, ее надо было бы разыграть. Но в данном случае кореец явно на волне, выиграл 4 мяча подряд, потом один отдал, ну и что, две финальные подачи будут его в любом случае, даже если он еще один мяч проиграет. По-моему тренер его просто сбил с волны и дал японцу передохнуть заодно.

              Я тоже чайник в этих делах, но мне другой дилетант однажды сказал такую вещь: «никогда не бери таймаут на своей подаче». До сих пор не понимаю почему, но что слышал то слышал… Может профессионалы поделятся своей мудростью?

              #467630

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @pgpg wrote:

                Я тоже чайник в этих делах, но мне другой дилетант однажды сказал такую вещь: «никогда не бери таймаут на своей подаче». До сих пор не понимаю почему, но что слышал то слышал… Может профессионалы поделятся своей мудростью?

                Пример из жизни. German Open 2017, 1/8, играют не помню кто с кем.
                Счет 8:8, подача игрока А.
                Рядом со мной сидит Петр Федотов и говорит:
                — Сейчас тренер А возьмет тайм-аут.
                И точно — тренер А берет тайм-аут, не дав своему игроку подать.
                Я спрашиваю:
                — Петр, почему? Откуда ты знал? Вроде счет равный, его подача, никакой катастрофы не предвидится?
                — Потому что он проиграл все 4 предыдущие свои подачи и тренер должен ему помочь.

                Ситуации бывают разные.

                #467631

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @Ol wrote:

                  У меня «запросить версию для ПК» в правом верхнем углу, где три вертикальные точки.

                  Разобрался, у меня это называется «Полная версия». Спасибо.

                  #467632

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    Китайцы золото и там и там.

                    Интересная деталь. За всю историю женского командного кубка мира с 1990 года кроме китайцев другая команда побеждала только 1 раз — в 1994 году в Ниме — Россия. Галина Мельник, Ирина Палина, Елена Тимина.

                    #467633

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      #467635

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        ПРОГРЕССИВНЫЙ ХВАТ (ПХ) (версия шейкхенд).

                        Мужской финал Кубка Мира 2018. Жалкое зрелище. Куча мячей ушла за стол. Японцы на перекрутах много мячи за стол пуляют потому хват у них жосткий, кисть зажатая и мяч недокручивают.
                        ПХ обеспечит полноценную кистевую амплитуду и будет хорошая скрутка со стола.
                        Об»яснять в деталях здесь не буду потому что здесь моя наука никому не нужна.

                        Есть полезный ролик на ютубе где один умный тренер доходчиво растолковал какие преимущества имеет спортсмен с хорошей кистевой амплитудой. Таких спортсменов единицы, это гениальные спортсмены.
                        Пластмассовый мяч крутить-вращать трудно. Если будет кисть зажатая играть могучие перекруты и кистевые скрутки на столе НЕВОЗМОЖНО.

                        Счас попробую видео отыскать. Может кому пригодитса в жизни. Большинство тренеров, до сих пор учат детей «классическую» европейскую хватку и палец параллельно кладут на нижний обрез, это вредный анахренизм, эта хватка устарела и для современной игры не годитса.

                        ПХ я освоил по счастливому наитию, много лет назад, пальцы сами легли на рукоять, а теперь эта хватка оказалась очень даже актуальная потому что новый мячик и кистевая скрутка доминируют в игре. Попробуй и будешь иметь радость, большую радость.

                        https://www.youtube.com/watch?v=4-J6DHLe6TM

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #467637

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @igor101 wrote:

                          Если будет кисть зажатая, играть кистевые скрутки на столе НЕВОЗМОЖНО.

                          Экое «откровение» 🙄 ! Для того и придумали тиски, чтобы зажатое не шаталось… 😮

                          #467638

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @igor101 wrote:

                            ПРОГРЕССИВНЫЙ ХВАТ (ПХ) (версия шейкхенд).

                            Под BH удобнее. А с FH? 😉

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #467639

                            VictorL

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1037

                              Первая встреча Харимото с Фань Чжэньдуном на Кубке с комментариями Лю Голяна. Лю считает Харимото единственным соперником Фаня в ближайшие 10-12 лет, говорит что японцу ещё расти и расти, но и ФЧД ещё не вышел на пик https://m.youtube.com/watch?v=gUfx9ZuZ3CU

                              #467640

                              Voodoo Rush

                                  • Всего сообщений: 2695

                                Сегодня стартует Qatar Open. Ма Лонга опять нет в списке участников…
                                А так состав как обычно очень сильный. Рубка будет, на радость зрителям!

                                #467641

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @Voodoo Rush wrote:

                                  Сегодня стартует Qatar Open. Ма Лонга опять нет в списке участников…
                                  А так состав как обычно очень сильный. Рубка будет, на радость зрителям!

                                  От России три игрока — Скачков, Шибаев, Носкова. Видимо за свой счет.

                                Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 1,766 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 12014