мобильное приложение мелбет

2018 ITTF World Tour

Форумы Главный Главный форум 2018 ITTF World Tour

  • В этой теме 1,765 ответов, 56 участников, последнее обновление 03.01.2019 в 12:50 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 601 по 615 (из 1,766 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #467981

    kosinus

        • Всего сообщений: 140

      Полуфинал JEOUNG Youngsik — JANG Woojin оба играют досками о DHS Лонг 5 или вариации и у обоих справа харик на синьке, что это корейцы на китай перешли :D слева похоже ксиом на черной губке

      #467982

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @akoozab wrote:

        @primatt wrote:

        @comitet46 wrote:

        … Оказывается все кореянки это китаянки и все деланные…

        Можно подробнее рассказать что означает выше сказанное. Для тех, кто не в теме. Спасибо.

        Скорее всего они натурализованные и их возраст липа!

        Ерунда это всё-поиски черной кошки в темной комнате.Никакие они-не китаянки.а самые.что ни наесть-кореянки.Китай никого не выпустит из страны без разрешения партии и правительства.тем более-способного спортсмена.Выпускают только тех-кто не представляет интереса для Китая.да и то часто-в возрасте.А у корейцев.японцев и своих талантов полно,зачем им еще чужие.

        #467983

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @nort025 wrote:

          Очень жаль, если температурный режим в номерах гостиницы послужил причиной всех этих многочисленных заболеваний. Печальное стечение обстоятельств. Во время проведения Чемпионата, в Пензе было аномально холодно с ветром.

          П.С. от себя лично хочу извиниться перед участниками за условия проживания и все остальное, что вызвало нарекания по вине принимающей стороны. А также за много букв в тексте.

          Понятно, что это неудачное стечение обстоятельств не зависящее от вас — аномальные холода именно во время чемпионата.
          Беда еще в том, что к ЧР большинство спортсменов выводили себя на пик формы, а в этом состоянии спортсмены особо уязвимы к заболеваниям. 😥

          @nort025 wrote:

          Я раньше писал и жаловался, что не всем регионам, которые этого желают, ФНТР дает проведение турниров всероссийского уровня. После Чемпионата лично у меня такого желания зааамееетно поубавилось. Дефицит бюджета на проведение, со слов организаторов, с учетом полученного от ФНТР оборудования (столов, бортиков и т.п.) и спонсорской помощи местных предпринимателей, почти удалось свести к нулю. Менее хлопотно было бы собрать деньги и просто купить те же столы. Пока вижу только один плюс от проведения Чемпионата, помимо того, что болельщики посмотрели вживую, как играют наши звезды, — это то, что губернатор обещал Левитину оказать всяческое содействие в создании в нашем городе школы настольного тенниса. Посмотрим, что из этого получится.

          Много ли было болельщиков?

          Всяческих вам успехов со школой нт!

          #467984

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @vladbar2007 wrote:

            @comitet46 wrote:

            Пообщался с Машей. Оказывается все кореянки это китаянки и все деланные.
            И это хорошо!

            И как это-определено?Они-кореянки-сами об этом сказали?И -зачем,когда у корейцев полно своих игроков..

            И по-прежнему непонятно зачем. Во взрослых соревнованиях возраст неважен.
            Идти на серьезный обман ради завоевания медалей в U21? Так ли они значимы, особенно теперь, с учетом того что в U21 считается отдельный рейтинг, не идущий во взрослый мировой?

            #467985

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @PPK wrote:

              @vladbar2007 wrote:

              @comitet46 wrote:

              Пообщался с Машей. Оказывается все кореянки это китаянки и все деланные.
              И это хорошо!

              И как это-определено?Они-кореянки-сами об этом сказали?И -зачем,когда у корейцев полно своих игроков..

              И по-прежнему непонятно зачем. Во взрослых соревнованиях возраст неважен.
              Идти на серьезный обман ради завоевания медалей в U21? Так ли они значимы, особенно теперь, с учетом того что в U21 считается отдельный рейтинг, не идущий во взрослый мировой?

              Я тоже ищу ответ на этот вопрос.
              Мне кажется, что таким образом китайцы создают некий миф о своей непобедимости. Точнее, искусственно показывают всем, что их невозможно победить не в каком возрасте. Например, в одну из своих поездок разговаривал с китайцем, который говорил буквально следующее, «Вы, европейцы, опережаете нас в младших возрастах, но потом…»
              Согласитесь разница года в три в младшем возрасте очень и очень много значат.
              Маша рассказывает.
              Японский тренер все ходил, улыбался и говорил «матч, матч», а я говорит ничего понять не могу, но тоже улыбаюсь. Потом он подошёл, помнишь, как мы с тобой в Японии матч играли, надо сейчас с тобой сыграть.
              Корейский тренер тоже все ходил улыбался, а чего улыбался, говорит, понять не могла.

              #467986

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @comitet46 wrote:

                @PPK wrote:

                И по-прежнему непонятно зачем. Во взрослых соревнованиях возраст неважен.
                Идти на серьезный обман ради завоевания медалей в U21? Так ли они значимы, особенно теперь, с учетом того что в U21 считается отдельный рейтинг, не идущий во взрослый мировой?

                Я тоже ищу ответ на этот вопрос.

                У меня есть одно предположение.
                Возможно именно с этим связано решение ITTF о том, что теперь на молодежных соревнованиях только молодежный рейтинг и не считается мировой.

                Раньше игроки с заниженным возрастом продолжали играть в U21 уже будучи 22-24 лет, соперничать там другим с ними было тяжело и они легко зарабатывали международный рейтинг, выходили в первую сотню и плавно начинали взрослую карьеру уже сеянными игроками на турнирах, без групповых этапов и тд и тп. Легкий старт.

                ITTF подозревала это, но доказательств не было, скандал раздувать им не хотелось и они просто изменили правила подсчета рейтинга, чтобы этот обман стал бессмысленным.

                И то что мы сейчас видим (возможно) «деланных» игроков — это наследие с прошлых времен. Никакого преимущества это сейчас не дает, но не исправлять же им возраст назад, признавая тем самым прошлый обман?

                #467987

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Очень даже может быть!

                  #467988

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @comitet46 wrote:

                    Не у кого нет претензий к подачам кореянки? По моему закрывает подачу корпусом? Или мне показалось?

                    C точки съемки кажется, что чуть прикрывает. Но важнее, как воспринимает соперник и судьи. Что говорит Маша? Было видно, что она потеряла много очков в первом сете на подаче кореянки. Причем эта подача, правый топорик, который шел ей на ВН, относительно легко скручивается слева (а если нет нижнего так и бьется слева). Нужно только внимательно следить за составом вращения, т.е. долями бокового и нижнего. Один из эффективных приемов этой подачи состоит в срезке глубоко на FH, провоцируя топс справа кореянки из выбитого положения, поскольку кореянка делала подачу из своего левого угла. Это рискованно, но при надлежащем чувстве проходит. Дальше можно отблочить глубоко налево и потом по обстановке.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #467989

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @vmg wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Не у кого нет претензий к подачам кореянки? По моему закрывает подачу корпусом? Или мне показалось?

                      C точки съемки кажется, что чуть прикрывает. Но важнее, как воспринимает соперник и судьи. Что говорит Маша? Было видно, что она потеряла много очков в первом сете на подаче кореянки. Причем эта подача, правый топорик, который шел ей на ВН, относительно легко скручивается слева (а если нет нижнего так и бьется слева). Нужно только внимательно следить за составом вращения, т.е. долями бокового и нижнего. Один из эффективных приемов этой подачи состоит в срезке глубоко на FH, провоцируя топс справа кореянки из выбитого положения, поскольку кореянка делала подачу из своего левого угла. Это рискованно, но при надлежащем чувстве проходит. Дальше можно отблочить глубоко налево и потом по обстановке.

                      В том то и дело, что Маша не видела вращения. Более того, Саргсян смотрел с другой стороны и тоже почти ничего не видел.
                      Ваш совет Маше передам. Спасибо!

                      #467990

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Судейство вообще оставляет желать лучшего.
                        Например, Лера Щербатых откровенно набрасывала на МЧЕ, но у судей никакой реакции.
                        Так то оно конечно ничего страшного, но попадётся где нибудь принципиальный судья и полетят очки.

                        #467991

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @comitet46 wrote:

                          В том то и дело, что Маша не видела вращения.

                          Нужно было поднять руку и вежливо объяснить судье, что кореянка прикрывает и не видно точки соприкосновения ракетки и мяча. В конце концов судьи должны бы обратить внимание на разницу подходов выполнения подачи в данном матче. Маша подчеркнуто правильно выполняла подачи, что нельзя сказать о кореянке.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #467992

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            Вообще это одно из самых дурацких на мой взгляд правил игры.
                            Судьям сложно оценивать точность его выполнения.
                            Судья видит одно, игрок другое.
                            Некоторые игроки стараются его соблюдать, некоторые наоборот нарушают пока не получат предупреждение, некоторые как пойдет.

                            #467993

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Не думаю, что правило плохое, иначе НТ превратится в войну подач и инвентаря.
                              Но коль правило есть, то судьи обязаны следить за его соблюдением.

                              #467994

                              PPK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2634

                                @comitet46 wrote:

                                Не думаю, что правило плохое, иначе НТ превратится в войну подач и инвентаря.
                                Но коль правило есть, то судьи обязаны следить за его соблюдением.

                                До 2001 года сто лет как-то жили без него.

                                Сама по себе скрытая подача не так страшна, как в сочетании со скоростью. Скрытая подача навылет, когда нет времени на реакцию — вот тут да.

                                Поэтому лично я бы, как гейм-дизайнер :mosh: , вместо правила про подачи вернул бы историческую высоту сетки 17 см, как это было до 1937 года. Это бы:
                                — осложнило бы подачи навылет;
                                — осложнило бы атаки;
                                — увеличило бы важность вращений;
                                — помогло бы защитникам;

                                И производители сеток бы целовали мне ноги. 😡 :beer:

                                P.S. Высоту сетки снизили в 1937 году из-за того что вращать не умели, да и ракеток таких для вращения не было, мяч вниз на топспине не нырял, атаковать было сложно, и игры затягивались часами, когда защитники (а они превалировали) аккуратно перекидывали мяч туда-обратно не атакуя.

                                #467995

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @PPK wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Не думаю, что правило плохое, иначе НТ превратится в войну подач и инвентаря.
                                  Но коль правило есть, то судьи обязаны следить за его соблюдением.

                                  До 2001 года сто лет как-то жили без него.

                                  Сама по себе скрытая подача не так страшна, как в сочетании со скоростью. Скрытая подача навылет, когда нет времени на реакцию — вот тут да.

                                  Поэтому лично я бы, как гейм-дизайнер :mosh: вместо правила про подачи вернул бы историческую высоту сетки 17 см, как это было до 1937 года. Это бы:
                                  — осложнило бы подачи навылет;
                                  — осложнило бы атаки;
                                  — увеличило бы важность вращений;
                                  — помогло бы защитникам;

                                  И производители сеток бы целовали мне ноги. 😡 :beer:

                                  P.S. Высоту сетки снизили в 1937 году из-за того что вращать не умели, да и ракеток таких для вращения не было, мяч вниз на топспине не нырял, атаковать было сложно, и игры затягивались часами, когда защитники (а они превалировали) аккуратно перекидывали мяч туда-обратно не атакуя.

                                Просмотр 15 сообщений - с 601 по 615 (из 1,766 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 12008