мобильное приложение мелбет

2018 ITTF World Tour

Форумы Главный Главный форум 2018 ITTF World Tour

  • В этой теме 1,765 ответов, 56 участников, последнее обновление 03.01.2019 в 12:50 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 796 по 810 (из 1,766 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #468181

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      единственное я не понял, как на встречу с Грецией посла Монголии занесло))

      #468182

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @Бестер wrote:

        единственное я не понял, как на встречу с Грецией посла Монголии занесло))

        :D Любитель тенниса!Вот и заглянул на огонёк! :D

        #468183

        SerVict

            • Всего сообщений: 132

          @Бестер wrote:

          Только что вернулся с матча с Грецией. Куча положительных эмоций!!
          От Гиониса ожидал бОльшего, на мой взгляд своего уровня не показал

          Да, Гионис действительно уже с прошлого года не показывает той игры, когда он был на уровне 20-ки мира. В прошедшем году он был бледной тенью того Гиониса. На коммерческом турнире T2APAC в Малайзии у него игра вообще не пошла и он так и просидел на скамейке запасных. Может уже нет той мотивации которая была раньше или возраст начал сказываться, все-таки 39-й год уже.

          #468184

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @аргон wrote:

            девочек транслируют, ссылку выше писал,
            Яна Носкова сейчас с 9-5 на своей в решающей партии ушла на 9-11,
            с психологией проблемы

            На мой взгляд Яне нужна беседа со спортивным психологом.
            Последнее время часты случаи, когда она безоговорочно ведёт в счёте, а потом то ли отпускает игру, то ли начинается мандраж, мешающий довести встречу до логического конца. И тут дело явно не в качестве игры. Я всё таки склонен думать, что дело в последнем, случай достаточно распространённый среди игроков. Психолог поможет поверить в свои силы.

            #468185

            VictorL

            Участник
                • Всего сообщений: 1037

              @comitet46 wrote:

              @аргон wrote:

              девочек транслируют, ссылку выше писал,
              Яна Носкова сейчас с 9-5 на своей в решающей партии ушла на 9-11,
              с психологией проблемы

              На мой взгляд Яне нужна беседа со спортивным психологом.
              Последнее время часты случаи, когда она безоговорочно ведёт в счёте, а потом то ли отпускает игру, то ли начинается мандраж, мешающий довести встречу до логического конца. И тут дело явно не в качестве игры. Я всё таки склонен думать, что дело в последнем, случай достаточно распространённый среди игроков. Психолог поможет поверить в свои силы.

              Не поможет. Больше надо тренироваться, а не мотаться по про турам. На хрена ездила в Катар, и в Польшу по-моему. В конце марта отбор на Европу, в конце апреля КЧМ, из зала надо не вылезать, на диете посидеть. Полная безответственность её и тренеров, имхо.
              А что с Полиной вообще не понятно. После блестящей победы над Хирано какой-то глубокий спад, ведь может!
              Хочу поздравить ВА с победой Маши в первой игре за сборную России, молодец.
              BERGSTROM Linda не подарок, тем важнее победа. Но слева совершенно не было игры, против азиатов такое не пройдет.

              #468186

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @VictorL wrote:

                @comitet46 wrote:

                @аргон wrote:

                девочек транслируют, ссылку выше писал,
                Яна Носкова сейчас с 9-5 на своей в решающей партии ушла на 9-11,
                с психологией проблемы

                На мой взгляд Яне нужна беседа со спортивным психологом.
                Последнее время часты случаи, когда она безоговорочно ведёт в счёте, а потом то ли отпускает игру, то ли начинается мандраж, мешающий довести встречу до логического конца. И тут дело явно не в качестве игры. Я всё таки склонен думать, что дело в последнем, случай достаточно распространённый среди игроков. Психолог поможет поверить в свои силы.

                Не поможет. Больше надо тренироваться, а не мотаться по про турам. На хрена ездила в Катар, и в Польшу по-моему. В конце марта отбор на Европу, в конце апреля КЧМ, из зала надо не вылезать, на диете посидеть. Полная безответственность её и тренеров, имхо.
                А что с Полиной вообще не понятно. После блестящей победы над Хирано какой-то глубокий спад, ведь может!
                Хочу поздравить ВА с победой Маши в первой игре за сборную России, молодец.
                BERGSTROM Linda не подарок, тем важнее победа. Но слева совершенно не было игры, против азиатов такое не пройдет.

                По моему вы зря так категоричны.
                Нам пришлось в своё время столкнуться именно с той психологической проблемой, которая, на мой взгляд, сейчас преследует Яну.
                На мой вопрос, почему так? Маша тогда отвечала буквально следующее, играю, веду в счёте и вдруг из ниоткуда появляется мысль, такое уже было, вела, вела и проиграла. Поэтому то я и уверен, что у Яны тоже самое.
                И тут нужен психолог, другое дело, что у нас таковых попросту нет. НЕ ОДНОГО!!!
                Согласитесь, что психология это полдела в нашем виде спорта?!
                Что касается Маши. Вчера удалось 5 минут поговорить с ней после встречи.
                Не знаю насколько Линда не подарок, но Маша говорит, что она очень слабо играет. Просто в какой то момент дочь начала всё усложнять, при счёте 8:2 Саргсян подсказал играть проще, тупо ей под право, там у Линды не есть всё хорошо, это и предопределило исход игры. В который раз убеждаюсь, что секундирование это великое дело!
                Про игру слева.
                Один из тренеров в самом начале учил Машу играть по защите только справа. Почему то именно так. А то что закладывается в детстве потом очень трудно выбить из головы. Кстати, поэтому я и считаю, что важнее всего для игрока то, что заложили в самом начале его пути, в детстве.
                Может быть Маша не включала лево, потому что было вполне достаточно игры справа.
                В любом случае, тренер увидел над чем конкретно нужно работать и будет над этим работать. Знаю точно!

                #468187

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  началась квалификация челенжа в Испании, наших 9 чел. , показывают первые два стола, только что Карпова играла с кореянкой на первом, уступила 0-3.

                  #468188

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    13-20 на 2-м столе можно посмотреть Жидкова , 14-10 Тутрюмова , 17-05 на первом Киселева, все с испанцами, 19-20 на первом Жидков с иранцем

                    #468189

                    VictorL

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1037

                      Швеция – Россия – 3:1
                      1.Ли Фэнь (205)– Яна Носкова (69) – 3:2 (7:11, 11:7, 13:11, 7:11, 11:9)
                      2.Матильда Экхольм(37) – Полина Михайлова (43) – 3:0 (11:6, 14:12, 11:9)
                      3.Линда Бергстрём(131) – Мария Тайлакова (95) – 1:3 (5:11, 11:6, 5:11, 10:12)
                      4.Ли Фэнь (205) – Михайлова (43) – 3:2 (10:12, 11:5, 8:11, 11:9, 11:5)

                      #468190

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @comitet46 wrote:

                        Может быть Маша не включала лево, потому что было вполне достаточно игры справа. В любом случае, тренер увидел над чем конкретно нужно работать и будет над этим работать. Знаю точно!

                        +1 Секундирование было на высоте. Именно навесной первый топс направо, и шведке тяжело отрезать, а нападать тоже тянуться надо. Кроме того, Маша показала характер в конце с 7-10 довела до 12-10. Хорошо играть балансы в ее возрасте это дорогого стоит. Молодец!

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #468191

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Спасибо за добрые слова!
                          В любом случае ещё работать и работать!

                          #468192

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            https://www.championat.com/football/article-3383013-chto-zhdjot-rossijskij-futbol-posle-chm-2018.html?utm_source=social&utm_medium=facebookё Очень сильная статья о нашем футболе!Но ее вполне можно приложить и к настольному теннису!Ситуации-очень похожи!

                            #468193

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Закончилась квалификация челенжа в Испании, из наших 9 ти участников в сетку вышли четверо,
                              Киселев, Абусев, Федотов и Артеменко, первые двое попали также и в молодежную сетку, соперники у всех очень хорошего уровня, есть возможность проявить себя.
                              Посмотреть в первом круге можно: Абусев — Хиплер, Киселев — Матсуяма в 11-10 до 21 года
                              и Киселев — Мачадо (лидер сборной Испании) на первом столе в 12-25 в мужской сетке.
                              У женщин можно посмотреть и поболеть за беллорусок, в 16-55 Триголос — Пота и Павлович — Минагава

                              #468194

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @vladbar2007 wrote:

                                https://www.championat.com/football/article-3383013-chto-zhdjot-rossijskij-futbol-posle-chm-2018.html?utm_source=social&utm_medium=facebookё Очень сильная статья о нашем футболе!Но ее вполне можно приложить и к настольному теннису!Ситуации-очень похожи!

                                Автор постоянно сравнивает футбол и хоккей. Эти виды сравнивать невозможно. Футбол вид не просто массовый, а самый массовый, причём на любом уровне (профессиональном, детском, любительском, ветеранском), а хоккей, если быть честным, это совсем не массовый и дорогой вид спорта, который отчасти доступен довольно обеспеченным семьям в крупных городах в некоторых регионах страны. На юге в хоккей не играют, на севере, в Сибири и на дальнем востоке денег всё меньше (вчера вот из КХЛ выгнали еще два клуба, Ладу и Югру), а в небольших городах играть попросту негде.

                                Но это частности. Главное в другом. Читаем:

                                Для того чтобы играть как Германия, Италия, Англия или Испания, нам недостаточно ходить с мячом и лупой по деревням какого-нибудь Алтая, где ни футболистов, ни полей для них нет на территории в десятки тысяч квадратных километров. Нас не спасут ни огромные зарплаты, ни закупки бракованных звёзд из Бразилии, ни приглашения итальянских тренеров. Для развития футбола в России нужно заниматься другими вещами. Как минимум изменить климат. Сможем?

                                Вот и весь уровень аналитики. Всё это выглядит очень убедительно для владбара, но те кто хоть немножко следит за футболом понимают что климат — это ерунда. Давайте найдем еще какую-нибудь страну с таким же (или еще хуже) климатом. Есть такая? Есть! Это Исландия. Еще недавно эти ребята вообще не знали что такое футбол, а экономика Исландии после тяжелейшего политического и экономического кризиса была на грани банкротства.

                                В 1998 году Исландия была крепко пьющей страной. 42% исландских подростков (15-16 лет) употребляли алкоголь, 23% курили сигареты каждый день, почти 17% хоть раз курили каннабис.

                                5 лет назад сборная Исландии была 131-й в рейтинге ФИФА и даже не думала о крупных турнирах. Летом 2016-го – впервые сыграла на Евро и пробилась в четвертьфинал. Сейчас – занимает 18-е место в рейтинге ФИФА (у России – 63-е), а летом 2018-го впервые сыграет на чемпионате мира.

                                Результаты в части решения социальных проблем еще более впечатляющие (да, я понимаю, что на них повлиял не только футбол). К 2016 году процент подростков, употребляющих алкоголь, снизился с 42% до 5%, куривших – с 23% до 3%. А доля подростков, которые занимаются спортом как минимум 4 раза в неделю, выросла с 24% до 42%.

                                Что сделали исландцы?

                                1. Строительство футбольных манежей, искусственных полей и залов (почти все желающие могут заниматься в комфортных условиях весь год). Теперь в маленькой Исландии более 10 «Футбольных домов» (такие центры подготовки), 30 больших всесезонных полей и еще 150 искусственных – поменьше. Общий рост их количества – почти впятеро за 20 лет.

                                2. Инвестиции в воспитание тренеров. До начала нулевых юных футболистов в Исландии тренировали в основном родители – теперь к 10-летним парням подпускают только обладателей тренерской лицензии категории А или B. Сейчас их в сумме 848, то есть по одному профессиональному тренеру на 389 исландцев (в России – один тренер на каждые 44 тысячи жителей; в Англии на одного тренера с лицензией УЕФА приходятся 5 тысяч человек).

                                Подробнее об этом можно почитать тут: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/navosha2/1633567.html

                                Но надо понимать, что подобные спортивные проекты возможны только в тех обществах, где в чиновникам относятся как к наемным менеджерам, которые должны решать конкретные задачи и оставаться при этом в рамках приличия. Напомню, что в 2017 году после обнародования в апреле 2016 года «панамского досье» в отставку ушел премьер-министр страны Сигмюндюр Гюннлейгссон. Лично он не был ни в чем замешан, но у его отца были какие-то дела в оффшорах, что тут же привело к отставке премьера. Все мы прекрасно понимаем, что у нас это невозможно.

                                Но давайте отвлечемся от футбола и исландской политики. Владбар высказал мысль, что описанное в статье можно применить и к настольному теннису. Честно говоря, я вообще не вижу что мы можем применить из описанного в его статье для улучшения ситуации в НТ.

                                Оборудовать райцентры футбольными манежами, а деревни и сёла – хотя бы залами и площадками.

                                Строить по всей стране отдельные теннисные залы и манежи никто не будет, увы. Было бы большим подспорьем, если бы законодательно упростили использование школьных спортзалов в городах где нет специальных теннисных залов для использования в качестве тренировочных площадок во внеурочное время.

                                Запустить программу подготовки детских тренеров в вузах разных городов, сделав получение первой лицензии бесплатным. А то бумажка после месяца обучения сейчас сравнима по цене с трёхлетней зарплатой детского тренера.

                                Соглашусь.

                                Выплачивать тем, кто занимается здоровьем нации, такую зарплату, чтобы на неё хотя бы можно было жить.

                                Гм… Может быть в Германии или Англии, на любимом вашем загнивающем западе и можно бы было рассчитывать на что-то такое, но у нас это на грани фантастики.

                                #468195

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Я эту статью привел потому,что главный ее посыл в том,что футбол,по большомусчету-властям не нужен.Точно так же и настольный!Результатов то особых-нет!А вкладывать государственные деньги,что бы появились таланты и результаты-у них как раз желания и нет!А начастном-не выедешь-на двух суперклубах.Что бы были игроки и результаты-надо создавать систему,а это-труд и очень большой!Причем-всех1Вот поэтому я пока скептически настроен и к футболу и к настольному теннису.Поставили Черчесова во главе сборной-зачем??Вот и результат-два разгромных поражения за 2,5 месяца до чемпионата мира у себя дома и отсутствие не только ярких игроков,но и внятной игры!Для такого дела,надо было пригласить одного из лучших тренеров мира и собрать лучших игроков!Если государство его чиновники,вместо того,что бы вкладывать заработанные страной деньги в ее развитие-выводят их в США во всякие спекулятивные бумажки,да еще под мелкий процент на годы,то как это назвать?Хороший хозяин вкладывает заработанное в ремонт своей квартиры,а уж что останется,после всего-можно и в банк под процент.У нас же дыры везде и еще заработанное-выводят.Ииначе как глупостью,воровством и вредительством этоназвать не могу!Эти люди не хотят понимать,что и ихденьги и деньги страны,в случае чего-будут прсто конфискованы Штатами и Западом.А эти деньги могли бы очень помочь стране.

                                Просмотр 15 сообщений - с 796 по 810 (из 1,766 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 12019