мобильное приложение мелбет

2018 ITTF World Tour

Форумы Главный Главный форум 2018 ITTF World Tour

  • В этой теме 1,765 ответов, 56 участников, последнее обновление 03.01.2019 в 12:50 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 1,366 по 1,380 (из 1,766 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #468753

    proFanTT

        • Всего сообщений: 611

      @PPK wrote:

      На Азиатских играх мужская команда Индии дернула Японцев 3-1.

      https://en.asiangames2018.id/sport/table-tennis/event/table-tennis-men-team/match/ttm400304/

      Необходимо только отметить, что Япония играла вторым составом. Что нисколько не умоляет заслуги Индии, чьи успехи за последние 1,5-2 года абсолютно объективны и объяснимы.

      #468754

      FZD

          • Всего сообщений: 1778

        @Voodoo Rush wrote:

        В Европе спад наметился. Бывшие европейские топы, некогда показывавшие хорошие результаты на мировом уровне, стабильно проигрывают.
        Володя уже не поднимется выше, возраст. Тимо снова пропал. Дима после травмы не может восстановиться. Новых звезд пока не видно.
        Кризис пришел незаметно.

        Есть надежда на Пичфорда. Он наконец показывает в этом году отдельные результаты, но на весь турнир его не хватает. Не будем списывать Гози.
        Вообще в Европе сейчас интересная ситуация. Супер-звезд не появляется, согласен. Но много хороших игроков высокого уровня, растет «плотность», особенно это заметно по мужчинам. Появляются игроки из не-теннисных стран, не только Германия, Франция, Швеция.
        Т.е. тенденция обнадеживает. Европа, имхо, начала быть единой в плане нт, а это большой организм. Игроки уже не варятся в собственном соку внутри одной федерации. Возможно, уже в ближайшие годы это приведет и к появлению настоящих новых звезд.
        По женщинам выделяется Бернадетта из молодых. Здесь ситуация похуже. Гораздо больше азиаток, оригинальных европеек мало. Самара пик прошла. Экхольм так же выше головы уже не прыгнет. Несколько неплохих немок — но тоже не молодежь и на пик свой вышли, дальше не пойдут. Даже не знаю, кого рядом с Бернадеттой поставить в плане перспективы на ближайшие пару олимпийских циклов (считая 2020)? Возможно, Яна Носкова? Миттельхам (лично мне нравится)?

        #468755

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @FZD wrote:

          Даже не знаю, кого рядом с Бернадеттой поставить в плане перспективы на ближайшие пару олимпийских циклов (считая 2020)? Возможно, Яна Носкова? Миттельхам (лично мне нравится)?

          Из Европы если только Полканова.
          В Носкову не верю (ну вы в курсе).

          Пуэротриканка Диаз?
          Ну и моя фаворитка «шипоковыряльщица» Батра.

          #468756

          FZD

              • Всего сообщений: 1778

            @PPK wrote:

            Из Европы если только Полканова.
            В Носкову не верю (ну вы в курсе).

            Пуэротриканка Диаз?
            Ну и моя фаворитка «шипоковыряльщица» Батра.

            В Полканову не очень я верю, неуклюжая она, слишком длинная. Может, конечно, хорошо приложиться по удобному мячу, но ей не дадут в серьезном матче делать это часто. В Европе может чего-то достигнуть, по шустрым азиаткам — сомневаюсь.
            Диазы (их несколько) мне нравятся, да. Но я рассуждал про Европу. Индия — отдельная надежда. Если Индия «поднимется», это опять будет «Азия», хотя в смысле конкуренции Китаю все равно хорошо.

            #468757

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @FZD wrote:

              В Полканову не очень я верю, неуклюжая она, слишком длинная. Может, конечно, хорошо приложиться по удобному мячу, но ей не дадут в серьезном матче делать это часто. В Европе может чего-то достигнуть, по шустрым азиаткам — сомневаюсь.

              Тем не менее она сейчас в рейтинге выше всех европеек — включая и азиатских европеек и Сёч и Самару. И ей только 23 года.

              #468758

              proFanTT

                  • Всего сообщений: 611

                @FZD wrote:

                @PPK wrote:

                Из Европы если только Полканова.
                В Носкову не верю (ну вы в курсе).

                Пуэротриканка Диаз?
                Ну и моя фаворитка «шипоковыряльщица» Батра.

                В Полканову не очень я верю, неуклюжая она, слишком длинная. Может, конечно, хорошо приложиться по удобному мячу, но ей не дадут в серьезном матче делать это часто. В Европе может чего-то достигнуть, по шустрым азиаткам — сомневаюсь.
                Диазы (их несколько) мне нравятся, да. Но я рассуждал про Европу. Индия — отдельная надежда. Если Индия «поднимется», это опять будет «Азия», хотя в смысле конкуренции Китаю все равно хорошо.

                Соня разве неуклюжая сейчас? По мне так вовсе нет. Сколько у неё рост, 180? Вот Настя Колиш слегка неуклюжая пока, это да. И, вообще, думаю это стереотип, что «длинна», как вы выразились, мешает играть. Володя Самсонов что-то около 190, и что, оно ему мешает? Питчфорд сколько вымахал? Тут главное грамотно использовать это оружие)) Наверное не зря Вова пошел в свое время совершенствоваться к Шубину, который примерно из той же ростовой категории и лучше других знает как использовать это.

                Что касается Сони, на минуточку #17 рэнкинга, в неё хочется верить. Тем более сейчас такие предпосылки: и зрение исправила и замуж дала согласие. Такое сочетание — это пушка! :yourock:

                #468759

                FZD

                    • Всего сообщений: 1778

                  Тут спорить не имеет смысла, время покажет. Вот Европа на носу, уже меньше месяца осталось. Даже там не думаю, что Полканова будет в призах. А это лишь Европа. Текущий «рэнкинг» не отражает вообще ничего. 17-й она не будет даже в отдельно взятой Японии и сомневаюсь, что в Корее. А в Китае она будет 17-й разве в рейтинге какого-то уезда)))

                  Сетка ЧЕ уже есть или нет еще? Пойду поищу.

                  #468760

                  proFanTT

                      • Всего сообщений: 611

                    @FZD wrote:

                    Тут спорить не имеет смысла, время покажет. Вот Европа на носу, уже меньше месяца осталось. Даже там не думаю, что Полканова будет в призах. А это лишь Европа. Текущий «рэнкинг» не отражает вообще ничего. 17-й она не будет даже в отдельно взятой Японии и сомневаюсь, что в Корее. А в Китае она будет 17-й разве в рейтинге какого-то уезда)))

                    Согласен, спорить нет смысла, а вот обменяться мнениями, why, как говорится, not?
                    По Европе, это думаю вообще без разницы прямо сейчас как там сыграет та же Соня. Но с учётом возможного набора формы ничего исключать нельзя. Я глянул её игру с Диаз из интереса к обеим участникам, и там совершенно очевидно, что дело не только в напоре Адрианы, хотя и это конечно присутствует, но и в банальном отсутвии «текущей соревновательной практики», а возможно Соня ещё и не привыкла к «своему новому» зрению. Те кто в курсе этой проблемы на своей шкуре меня поймут.

                    #468761

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      из натуральных европеек Полканова одна из лучших, точно в тройке, хотя последний турнир невнятно сыграла..

                      #468762

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        @FZD wrote:

                        Сетка ЧЕ уже есть или нет еще? Пойду поищу.

                        Сетки нет, есть список участников.

                        #468763

                        FZD

                            • Всего сообщений: 1778

                          @PPK wrote:

                          @FZD wrote:

                          Сетка ЧЕ уже есть или нет еще? Пойду поищу.

                          Сетки нет, есть список участников.

                          Спасибо!
                          А вы не знаете, от чего зависит количество участников? Почему от России 4 по мужчинам, а от Словакии 5?

                          #468764

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            @FZD wrote:

                            @PPK wrote:

                            @FZD wrote:

                            Сетка ЧЕ уже есть или нет еще? Пойду поищу.

                            Сетки нет, есть список участников.

                            Спасибо!
                            А вы не знаете, от чего зависит количество участников? Почему от России 4 по мужчинам, а от Словакии 5?

                            Конкретно этого чемпионата не знаю, но на 2016 год была сложная система, описана тут:

                            http://www.rustt.ru/asp/article/6070?_sessid=mchzsvdbvwycsoavusvxcigyxpwvpmjt

                            #468765

                            FZD

                                • Всего сообщений: 1778

                              Зашел и заодно почитал, что пишет Григорий Давыдов про выступление нашей сборной: http://rustt.ru/asp/article/6920
                              Один в один мои слова о том, что выступления провальные, что мы не выходим даже из квалификации на не самых сложных Турах. Те же самые мысли про огромный финансовый поток в течение долгих лет, который льется широкой струей, но не приносит самых важных результатов. Все остается на подступах к взрослому, настоящему нт.
                              Хотя, пожалуй, с его мнением о том, что «кризис острейший», не соглашусь. Я бы сформулировал так: серьезное несоответствие размера вложений, существующей инфраструктуры и итогового результата. Сам итоговый результат нельзя назвать неудовлетворительным в полном смысле слова. Но когда начинаешь сравнивать с другими странами, даже с Европой, с учетом разных масштабирующих факторов, то вопросы, конечно, есть…

                              #468766

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                .
                                ОГОНЬ ..

                                https://www.youtube.com/watch?v=3-PXIGKqYRw

                                Отилия Бадеску, православная девушка 1970 гр, самая скорострельная тенисистка в Европе на все времена, была и осталась быстрее не бывает.. Все наши дивчонки это сонные медвежата рядом с этой румынской фурией. Девка огонь.

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #468767

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @igor101 wrote:

                                  Отилия Бадеску, православная девушка 1970 гр, …

                                  То что она православная это конечно чрезвычайно важно. К тому же в Румынии ~15% населения были католиками, так что не факт.

                                  А вот бронза на ЧМ в одиночном разряде — это отличное достижение.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,366 по 1,380 (из 1,766 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 12060