мобильное приложение мелбет

2018 ITTF World Tour

Форумы Главный Главный форум 2018 ITTF World Tour

  • В этой теме 1,765 ответов, 56 участников, последнее обновление 03.01.2019 в 12:50 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 1,411 по 1,425 (из 1,766 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #468798

    Voodoo Rush

        • Всего сообщений: 2695

      #468799

      SchumiSFM

          • Всего сообщений: 732

        Очень содержательное общение началось после моего сообщения о резалтах в Китае. Ещё раз для особо умных, НТ это можно сказать закрытый клуб и большинство прекрасно поняли содержание. Я ведь мог написать, что выиграл Биг Фэтти :D Точно так же я мог сказать в снукерной теме, что ROS или Рокет затащил вчера титул в Шанхае и все бы отлично всё восприняли.

        #468800

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @SchumiSFM wrote:

          Так у нас можно сказать закрытый клуб и народ в теме — понял всё, а то вдруг что-нибудь не то напишу и начнут великие знатоки китайского языка меня поучать.

          Вот это-то и хреново. Вместо какой-то популяризации настольного тенниса мы сами себе устраиваем какие-то закрытые клубы, секты, шифры, аббревиатуры и т.д.

          #468801

          SchumiSFM

              • Всего сообщений: 732

            Ну какая у нас может быть популяризация НТ, если ахулиарды потрачены на футбол? Был у нас в Екатеринбурге турнир про-туровский, но канул в Лету. После ЧЕ в 2014 — тишина, только клубные события, но мне например неудобно в Балтым ездить :D А в ДИВС я бы пешочком отлично прогулялся. Местные спонсоры башляют деньги на мордобой. Господин Левитин после ЧЕ 2016 клялся, что командный ЧМ привезут в 2020 Екатеринбург, в результате Экспо и ЧМ — досвидос.

            #468802

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              @SchumiSFM wrote:

              Ну какая у нас может быть популяризация НТ, если ахулиарды потрачены на футбол?

              Очень простая популяризация — личным примером. Приводим в секции своих и соседских детишек, по возможности сами помогаем-тренируем, рассказываем и пишем о теннисе интересные вещи и т.д.

              PS У нас в городе каждый год отдыхает один ветеран с Камчатки. И каждый год проводит тут турнир с хорошими призовыми. Говорит, что это его «посильный вклад» в наше общее дело.

              #468803

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @Alex_ping wrote:

                А зачем быть нейтральным к разного рода предъявам?

                Что только не сделаешь лишь бы по-русски не писать!

                #468804

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @SchumiSFM wrote:

                  Раз пошла такая пьянка и ветка не только за про-тур. На прошедшей неделе стали известны национальные чемпионы Китая. У женщин мощно пронеслась по турниру триумфатор про-туров этого сезона WMY, по дороге к золоту были повержены громкие имена — CM, ZYL, DN. У мужчин после снятия FZD, было очевидно, что титул возьмёт LJK. LGY не оправдал надежд фанатов и вылетел достаточно рано. Неожиданный финалист FB в финале не смог оказать достойного сопротивления и уступил 1:4.

                  А что Сюй Синь? Не участвовал или слетел рано? И почему снялся Фань?

                  #468805

                  proFanTT

                      • Всего сообщений: 611

                    @PPK wrote:

                    @Alex_ping wrote:

                    А зачем быть нейтральным к разного рода предъявам?

                    Что только не сделаешь лишь бы по-русски не писать!

                    По-русски imho только российское можно более менее объективно писа́ть и то некоторые умудряются придумывать какие-то новые слова).. а любое написание нероссийского по русски будет порождать сомнения, тёрки, недоверие и обиды: а Вы приходите, ломаете десятилетние стереотипы людей пусть даже местами и правильно с точки зрения правил..вот в ответ и получаете негатив (не от меня, от меня
                    только недоверие конкретно в этом вопросе) грубо говоря сами нарываетесь, но это удел всех «Мистеров Секондов» и прочих революционеров, включая эволюционеров ….

                    #468806

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @proFanTT wrote:

                      По-русски imho только российское можно более менее объективно писа́ть …
                      …но это удел всех «Мистеров Секондов» и прочих революционеров

                      Вот тут вы сами себе противоречите, дважды.
                      «Секонд» совершенно не русское слово, но тем не менее как писать его по-русски правила есть — секонд-хенд и тд.
                      Мистер Секонд никак ни был революционером, революционер Фёст.

                      #468807

                      kirill_spb

                          • Всего сообщений: 2032

                        «Сон мне тут снился неделю подряд,
                        Сон с пробужденьем кошмарным:
                        Будто я — в дом, а на кухне сидят
                        Мао Цзедун с Ли Сын Маном!» (с)

                        #468808

                        proFanTT

                            • Всего сообщений: 611

                          @PPK wrote:

                          @proFanTT wrote:

                          По-русски imho только российское можно более менее объективно писа́ть …
                          …но это удел всех «Мистеров Секондов» и прочих революционеров

                          Вот тут вы сами себе противоречите, дважды.
                          «Секонд» совершенно не русское слово, но тем не менее как писать его по-русски правила есть — секонд-хенд и тд.
                          Мистер Секонд никак ни был революционером, революционер Фёст.

                          Не пойму Вы и меня пытаетесь настроить на негативную волну что ли? Это вряд ли Вам удастся, учитывая толищину кожи, слегка сбагренную влиянием старой доброй Европы)

                          #468809

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            @proFanTT wrote:

                            Не пойму Вы и меня пытаетесь настроить на негативную волну что ли? Это вряд ли Вам удастся, учитывая толищину кожи, слегка сбагренную влиянием старой доброй Европы)

                            Я никого не пытаюсь настроить на негативную волну, меня как-то это не очень интересует.

                            Вот вы зачем-то обозвали меня мистером Секонд…

                            #468810

                            proFanTT

                                • Всего сообщений: 611

                              @PPK wrote:

                              @proFanTT wrote:

                              Не пойму Вы и меня пытаетесь настроить на негативную волну что ли? Это вряд ли Вам удастся, учитывая толищину кожи, слегка сбагренную влиянием старой доброй Европы)

                              Я никого не пытаюсь настроить на негативную волну, меня как-то это не очень интересует.

                              Вот вы зачем-то обозвали меня мистером Секонд…

                              Смею надеятся Вы искренны)

                              Естественно я Вас не «обзывал», что само по себе негативно даже звучит, не надо искать в темной комнате никого). Использовал художественный приём — это да.

                              Свой аллегорией, хотел подчеркнуть, что все революционеры-эволюционеры всегда получали свои шишки. «Вы» в аллегории были «Секондом» революционером-эволюционером, потому что другой условный просто революционер -мистер Фёрст, однажды много лет назад назвал Timo Boll Боллом, а Ma Long — Ма Лонгом, а более современный мистер Фёрст, Kallberg — Калбергом.

                              Если Вас это действительно так задело — приношу извинения.Но ещё раз подчеркну — нет у меня к Вам никакого негатива. Я могу быть не согласен с Вами по многим обсуждаемым здесь вопросам, испытывать непонимание или даже удивление от вашей категоричности суждений, явно с моей колокольни ошибочно-ниивных как в случае с посевом-рассесовом, но это не негатив)

                              Когда Вы пишете что-то близкое мне — с меня всегда респект и лайк)))

                              Если вы посчитаете нужным, я могу позже пояснить почему, считаю суждение про рассев посева (классно звучит) ошибочно-наивным.

                              Но и Вы тоже поймите людей, явно к Вам настроенных негативно здесь — в их глазах Вы в погоне за лингвистическими идеалами, здесь никому не нужными, просто ломаете многолетние стереотипы.

                              Также я встану на сторону dendava, правда непонятно почему так агрессивно(не уж то в жизни мало агрессии?), но «пресекающиего» попытки оперировать сокращениями имен китайцев Шумахером. Мне вообще не понятна треть используемых форумчаниным имён, и не потому что я «не в теме», а потому что просто не слежу за вторым эшелоном Китайцев столь пристально, чтобы так на раз-два расшифровывать имена и так не очень простые.

                              #468811

                              proFanTT

                                  • Всего сообщений: 611

                                @SchumiSFM wrote:

                                @dendav wrote:

                                @SchumiSFM wrote:

                                … по дороге к золоту были повержены громкие имена — CM, ZYL, DN. У мужчин после снятия FZD, было очевидно, что титул возьмёт LJK. LGY не оправдал надежд…

                                На буквах экономите? Я могу прислать вам немножко.

                                Так у нас можно сказать закрытый клуб и народ в теме — понял всё, а то вдруг что-нибудь не то напишу и начнут великие знатоки китайского языка меня поучать 😆

                                Признаюсь, я ещё больше сломал свои и без того больные глаза от Ваших сокрашений, чем от «болей» и «чалбергов». Хотя и поставил Вам лайк за чувство юмора))) И в душе́ считаю себя, может быть, также «массоном» от тенниса настольного)

                                #468812

                                proFanTT

                                    • Всего сообщений: 611

                                  @Alex_ping wrote:

                                  А зачем быть нейтральным к разного рода предъявам?

                                  Ну может потому что предъявы, это всё-таки «предъявы», и вряд-ли стороны филологического спора, уже долго точащие свои сабли друг на друга отойдут от своих таких крайних позиций. Вот и можно сгладить углы: вряд ли здесь найдется кто-то , кого прямо так раздражает, когда Тимо Бола (он же Бойль, он же Болл, он же понятное дело Гога) называют Timo Boll. Или я не прав и даже такие найдутся?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,411 по 1,425 (из 1,766 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 12045