мобильное приложение мелбет

2018 ITTF World Tour

Форумы Главный Главный форум 2018 ITTF World Tour

  • В этой теме 1,765 ответов, 56 участников, последнее обновление 03.01.2019 в 12:50 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 1,441 по 1,455 (из 1,766 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #468828

    proFanTT

        • Всего сообщений: 611

      @FZD wrote:

      @proFanTT wrote:

      Конечно же, упоминая постоянно в благодарностях за деньги для тенниса Левитина и Бабакова, я совсем забыл про питерского Никитина, а он был первым в этой череде, и продолжает(?) оставаться меценатом. Это семейное у него.

      Вы считаете, что Левитин добровольно отдает свои деньги на нт? Именн «добровольно» и именно «свои»?

      Я не сторонник заговоров без причины))) в открытых источниках можно найти путь и Левитина до гос службы и Бабакова и про их финансовое состояние. Вряд ли там все, но то что есть….Вообщето, сейчас Левитин — советник президента (России) и вице-президент ОКР. Все вообще понимают полномочия официальные таких людей в мире, не только в России и вообще иерархию в стране? И кто таким людям может и должен навязыват волю де-факто. Черт опять в политику лезем. Не надо бы….

      #468829

      proFanTT

          • Всего сообщений: 611

        @PPK wrote:

        @proFanTT wrote:

        По мне одно другому никак не мешает.

        Мешает. Международная федерация помимо всего прочего смотрит и на опыт проведения таких соревнований, и на зрительский интерес. И что видит? Соревнования не проводятся, значит современного опыта нет, зрительского интереса тоже.

        @proFanTT wrote:

        По мне одно другому никак не мешает. Конечно обидно, что ушли турниры, но это просто деньги и деньги не малые. Или подостыл немного Никитин, а може с бизнесом был напряг — вот так сразу миллион-другой решил не отдавать на Про-Тур.

        Конечно же, упоминая постоянно в благодарностях за деньги для тенниса Левитина и Бабакова, я совсем забыл про питерского Никитина, а он был первым в этой череде, и продолжает(?) оставаться меценатом. Это семейное у него.

        Да. Не знаю уж кто там это дело больше продвигал, сын Дмитрий или дочь Ксения (она в организаторах была) , но протуры ушли, остался только мемориал Никитина для детей.

        Вы опять в моем понимании все «наивно» идеализируете. Про Туры — это бизнес. Опыта у России хоть отбавляй, здесь уверен у принимающих решение и голосовавших было 0 вопросов. А дальше блин, опять политика.

        Вы возможно не очень представляете сколько денег уходит даже на детский такой турнир (я — только примерно) и какое это великое дело на самом деле для тенниса страны.

        Что касается иерархии в семье Никитиных — да какая нам разница, кто там главный))) главное что все (?)любят и очень помогают нашему спорту в стране.

        Возможно, если бы не Никитин (ок пусть будет семья), не было бы у нас и Левитина и Бабакова…who knows….

        #468830

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @proFanTT wrote:

          Вы опять в моем понимании все «наивно» идеализирует. Про Туры — это бизнес. Опыта у России хоть отбавляй, здесь уверен у принимающих решение и голосовавших было 0 вопросов. А дальше блин, опять политика.

          А по-моему вы идеализируете. Такой опыт очень быстро уходит без регулярного проведения соревнований. Все те люди-организаторы за несколько лет уже ушли в другие области и первый раз все придется сильно с нуля делать. Я имею в виду специфику НТ, так то опыт проведения соревнований «вообще» конечно есть.

          @proFanTT wrote:

          Вы возможно не очень представляете сколько денег уходит даже на детский такой турнир (я — только примерно) и какое это великое дело на самом деле для тенниса страны.

          Сколько денег не представляю, но думаю много.
          Дело в масштабах одного предпринимателя, который тащит его на своих плечах — большое.
          В масштабах теннисной страны — очень скромное.

          #468831

          Mag

              • Всего сообщений: 101

            @PPK wrote:

            @proFanTT wrote:

            Вы опять в моем понимании все «наивно» идеализирует. Про Туры — это бизнес. Опыта у России хоть отбавляй, здесь уверен у принимающих решение и голосовавших было 0 вопросов. А дальше блин, опять политика.

            А по-моему вы идеализируете. Такой опыт очень быстро уходит без регулярного проведения соревнований. Все те люди-организаторы за несколько лет уже ушли в другие области и первый раз все придется сильно с нуля делать. Я имею специфику НТ, так то опыт проведения соревнований «вообще» конечно есть.

            Расскажите, плиз, а кто эти люди?? Может у них фамилии есть? Кто проводил? Кто ушел? Куда ушел?

            #468832

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @Mag wrote:

              Расскажите, плиз, а кто эти люди?? Может у них фамилии есть? Кто проводил? Кто ушел? Куда ушел?

              Я лишь предполагаю.
              Вот в питере есть СКК. Там раньше был клуб НТ, и этапы протуров проводились.

              Теперь нет ни того, ни другого.

              Предполагаю, что в СКК был персонал, который знал как покрытие для тенниса класть, как столы ставить начиная от ранней стадии 16 штук и до финала 1 стол, так чтобы на них свет был нормальный и с трибун было видно. Как столы выравнивать и как тренировочный зал оборудовать, и куча других мелочей.

              Плюс на питерском телевидении были люди, которые знали как настольный теннис снимать.

              За 10 лет думаю никого уже не осталось, все теперь с нуля изучать, плюс новшества всякие, те же камеры GoPro на столах монтируются, обязательные онлайн трансляции нескольких столов itTV и тд.

              Это только кажется, что все просто, столы собрал, шарик кинул, пусть играются.

              Вот например требования к проведению простого Challenge, чего уж там про крупные соревнования говорить.

              #468833

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                @PPK wrote:

                @proFanTT wrote:

                Про Туры — это бизнес. Опыта у России хоть отбавляй.

                Такой опыт очень быстро уходит без регулярного проведения соревнований.

                Во-первых, по стране, начиная с середины нулевых до 2015 прокатилась просто волна турниров высокого ранга — и протуры, и юношеская Европа, и Универсиада, ЧМ, два чемпионата Европы, кубок мира и прочее, и прочее. Во-вторых, такой опыт никуда не уходит. Несколько раз окунуться внутрь достаточно, чтобы быть «в теме» долгое время, это как на велосипеде — невозможно разучиться кататься. Да, детали забудутся, ну так и требования со временем меняются и технологии тоже.

                @PPK wrote:

                Все те люди-организаторы за несколько лет уже ушли в другие области и первый раз все придется сильно с нуля делать.

                Откуда дровишки? Лично знакомы с ними?

                @PPK wrote:

                Я имею в виду специфику НТ, так то опыт проведения соревнований «вообще» конечно есть

                Опыт проведения соревнований «вообще» кроет «специфику НТ» как бык овцу. Я это как главный судья трех крупных домашних (это важно — видишь весь процесс подготовки, в чем-то сам участвуешь) чемпионатов говорю. Вот это вот «вообще» (транспорт, гостиницы, размещение, залы, питание, волонтеры, встречи-проводы, конгрессы, общая логистика) — архиважно. И, что характерно, есть люди, которые этим профессионально занимаются, а дальше выбор за организатором — или обратиться к профессиональной команде (командам), или самим попробовать, или еще как поступить.

                @PPK wrote:

                Я лишь предполагаю.

                По вышеприведенным цитатам этого заметно не было, но да ладно. Хотя жаль, я-то надеялся, что узнаю, кто же все организовывал, и главное — куда эти милые люди исчезли! :)

                @PPK wrote:

                Вот в питере есть СКК. Там раньше был клуб НТ, и этапы протуров проводились.

                Первое, что на ум приходит — бузина и дядька.
                Да, был клуб — SpeedBall. Фантастическая атмосфера, ходил как к себе домой — не в смысле, что дверь пинком открывал, а просто уходить не хотелось. Всем причастным респект и уважуха, как говорится, и ребятам, и девчатам, и владельцам и посетителям.
                Никакого отношения к протурам клуб не имел, равно как и к СКК (кроме факта аренды), что не портит ни клуб, ни протуры, ни СКК.

                @PPK wrote:

                Теперь нет ни того, ни другого.

                Нет. И закрытие клуба с прекращением проведения протуров в СПб тоже никак не связано.

                @PPK wrote:

                Предполагаю, что в СКК был персонал, который знал как покрытие для тенниса класть, как столы ставить

                Нет. Не знал. Представьте себе, им — персоналу — это показывали и рассказывали на месте немногочисленные специалисты. А рабочие на протурах были отличные — молодые ребята, много студентов на подработке, сильные, веселые, умные, на лету все схватывали, в общем «и спляшет, и споет, и по морде надает». И вот это самое @PPK wrote:

                начиная от ранней стадии 16 штук и до финала 1 стол, так чтобы на них свет был нормальный и с трибун было видно. Как столы выравнивать и как тренировочный зал оборудовать, и куча других мелочей

                делали с шутками-прибаутками, так что любо-дорого было смотреть. Замечу — первый или второй раз в своей жизни.

                @PPK wrote:

                Плюс на питерском телевидении были люди, которые знали как настольный теннис снимать

                Там были и есть люди, которые умели и умеют снимать. Причем снимать вообще, а не настольный теннис. А инструкции по съемке н.т. они получали от ИТТФ, и снимали н/теннис раз в год, по 1-2 дня. И то, что получалось хорошо — показатель профессионализма «вообще», т.к., повторюсь, футбольных матчей в году 15 и каждый год, а протур вдруг возник, а съемок там два дня всего.

                @PPK wrote:

                За 10 лет думаю никого уже не осталось

                Какой ужас. Все, кого я знал и с кем работал или плодами чьей работы с благодарностью пользовался, куда-то сгинули. То ли зомби всех сожрали,то ли вампиры кровь выпили.
                @PPK wrote:

                все теперь с нуля изучать

                Это совсем не страшно, уверяю вас. И даже интересно. @PPK wrote:

                плюс новшества всякие, те же камеры GoPro на столах монтируются, обязательные онлайн трансляции нескольких столов itTV и тд.

                И это не страшно.

                @PPK wrote:

                Это только кажется, что все просто, столы собрал, шарик кинул, пусть играются.

                Кому конкретно кажется?

                @PPK wrote:

                Вот например требования к проведению простого Challenge, чего уж там про крупные соревнования говорить.

                Не боги горшки обжигают. Кстати, если уж пугать, то по-настоящему — дать ссылку на полный пакет документов, относящихся к World Tour.

                #468834

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @kirill_spb wrote:

                  @PPK wrote:

                  @proFanTT wrote:

                  Про Туры — это бизнес. Опыта у России хоть отбавляй.

                  Такой опыт очень быстро уходит без регулярного проведения соревнований.

                  Во-первых, по стране, начиная с середины нулевых до 2015 прокатилась просто волна турниров высокого ранга — и протуры, и юношеская Европа, и Универсиада, ЧМ, два чемпионата Европы, кубок мира и прочее, и прочее. Во-вторых, такой опыт никуда не уходит. Несколько раз окунуться внутрь достаточно, чтобы быть «в теме» долгое время, это как на велосипеде — невозможно разучиться кататься. Да, детали забудутся, ну так и требования со временем меняются и технологии тоже.

                  Хорошо если так. По моему опыту (уж простите за тавтологию) заработать опыт сложно, а растерять легче легкого. У нас (в играх) если три года по профессии не работал — считается безнадежно отстал, устроиться обратно уже крайне сложно.

                  С 2015 года (последнее крупное событие, ЧЕ в Е-бурге) как раз три года прошло.

                  #468835

                  kirill_spb

                      • Всего сообщений: 2032

                    Есть профессиональные команды «организаторов мероприятий» (мероприятий «вообще»). Они в теме, никуда не деваются, что-то кушают, значит, кто-то пользуется результатами их труда.
                    Есть узкие специалисты (например, по настилу покрытий) — ровно то же самое.
                    Основная задача — все это гармонично увязать воедино. Вполне решаемая задача.

                    #468836

                    proFanTT

                        • Всего сообщений: 611

                      @PPK wrote:

                      @proFanTT wrote:

                      Вы опять в моем понимании все «наивно» идеализирует. Про Туры — это бизнес. Опыта у России хоть отбавляй, здесь уверен у принимающих решение и голосовавших было 0 вопросов. А дальше блин, опять политика.

                      А по-моему вы идеализируете. Такой опыт очень быстро уходит без регулярного проведения соревнований. Все те люди-организаторы за несколько лет уже ушли в другие области и первый раз все придется сильно с нуля делать. Я имею в виду специфику НТ, так то опыт проведения соревнований «вообще» конечно есть.

                      @proFanTT wrote:

                      Вы возможно не очень представляете сколько денег уходит даже на детский такой турнир (я — только примерно) и какое это великое дело на самом деле для тенниса страны.

                      Сколько денег не представляю, но думаю много.
                      Дело в масштабах одного предпринимателя, который тащит его на своих плечах — большое.
                      В масштабах теннисной страны — очень скромное.

                      Краем уха слышал, что Питерский взрослый Про-Тур стоил точно больше(намного?) 1 000 000 =00 USD на круг за одно мероприятие, что тогда было +- больше 30 000 000 =00руб. Ну чтоб всё-таки понятно было о каких миллионах и чего идёт речь.
                      Но это строго слухи, хотя и правда думаю +- там же.

                      #468837

                      proFanTT

                          • Всего сообщений: 611

                        @FZD wrote:

                        @PPK wrote:

                        @proFanTT wrote:

                        По мне одно другому никак не мешает.

                        Мешает. Международная федерация помимо всего прочего смотрит и на опыт проведения таких соревнований, и на зрительский интерес. И что видит? Соревнования не проводятся, значит современного опыта нет, зрительского интереса тоже.

                        А вы полагаете, что за право провести турнир высокого уровня идет битва? Увы, нет. Если есть деньги и желание — нет проблем, проводите! Возможно, какому-нибудь Приднестровью и откажут, но уж конечно не России.

                        Зачем Вы обижаете, пусть косвенно, несчастное Приднестровье? Эту теннисную Мекку, по большому счету…

                        #468838

                        proFanTT

                            • Всего сообщений: 611

                          @FZD wrote:

                          @PPK wrote:

                          @FZD wrote:

                          А вы полагаете, что за право провести турнир высокого уровня идет битва? Увы, нет. Если есть деньги и желание — нет проблем, проводите!

                          Почему вы так решили?
                          Three Cities Bid for 2020 ITTF World Team Table Tennis Championships

                          В Европе проблемы. В Азии интерес выше. Ну и не забывайте, что ITTF (как и любой федерации) нужно сохранять лицо. Нельзя выставить одну кандидатуру, не солидно. Нужна видимость борьбы.
                          Окупаемость турниров никакая. Даже ОИ сильно в пролете с точки зрения финансов. ЧМ по футболу — много денег принес России? Так что это скорее некий фасад, а претендент уже выбран.
                          С точки зрения России лучше 1 раз провести ЧМ, чем каждый год мировой тур невысокого уровня. Ну, это мои предпочтения.

                          Если не о теннисе, а о ЧМ по футболу, то мы опять упремся в ОЧЕНЬ большую политику, чтоб ей неладно. Здесь не деньгами мериют, а материями повыше. Трудно на самом деле представить сколько настоящих врагов России и на что изошли, когда узнали где будет проходить несчастный ЧМ по футболу. Слава Блаттеру из благословенной нейтральной Швейцарии)))
                          Но одновременно и приятно осознавать, сколько друзей у России появилось после ЧМ, а сколько перестало мифиолизировать пресловутых медведей с баллалайками.

                          По мне главный итог этого действия — это сближение гражданских обществ на уровне простых людей — здесь уже без всяких политиканов и БОЛЬШОЙ ПОЛИТИКИ…

                          #468839

                          proFanTT

                              • Всего сообщений: 611

                            @PPK wrote:

                            @Mag wrote:

                            Расскажите, плиз, а кто эти люди?? Может у них фамилии есть? Кто проводил? Кто ушел? Куда ушел?

                            Я лишь предполагаю.
                            Вот в питере есть СКК. Там раньше был клуб НТ, и этапы протуров проводились.

                            Теперь нет ни того, ни другого.

                            Предполагаю, что в СКК был персонал, который знал как покрытие для тенниса класть, как столы ставить начиная от ранней стадии 16 штук и до финала 1 стол, так чтобы на них свет был нормальный и с трибун было видно. Как столы выравнивать и как тренировочный зал оборудовать, и куча других мелочей.

                            Плюс на питерском телевидении были люди, которые знали как настольный теннис снимать.

                            За 10 лет думаю никого уже не осталось, все теперь с нуля изучать, плюс новшества всякие, те же камеры GoPro на столах монтируются, обязательные онлайн трансляции нескольких столов itTV и тд.

                            Это только кажется, что все просто, столы собрал, шарик кинул, пусть играются.

                            Вот например требования к проведению простого Challenge, чего уж там про крупные соревнования говорить.

                            А ещё через 10 лет телевидения как такогого может и не будет уже.
                            И уж точно, мне кажется вы плохо представляете возможности современных Броудкастеров, рассказывая про гоупрохи….

                            #468840

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @proFanTT wrote:

                              И уж точно, мне кажется вы плохо представляете возможности современных Броудкастеров, рассказывая про гоупрохи….

                              GoPro я их назвал условно, чтобы не писать «миникамеры» и тд. Action camera, camcorder, хз. ITTF сама их так называет «the likes of GoPros» — «типа GoPro».

                              А что там на самом деле используют понятия не имею, может и GoPro иногда.

                              Вы уж прямо к каждому моему слову придираетесь, не утомились еще?
                              Что я еще себе плохо представляю?

                              #468841

                              proFanTT

                                  • Всего сообщений: 611

                                @PPK wrote:

                                @proFanTT wrote:

                                И уж точно, мне кажется вы плохо представляете возможности современных Броудкастеров, рассказывая про гоупрохи….

                                GoPro я их назвал условно, чтобы не писать «миникамеры» и тд. Action camera, camcorder, хз. ITTF сама их так называет «the likes of GoPros» — «типа GoPro».

                                А что там на самом деле используют понятия не имею, может и GoPro иногда.

                                Вы уж прямо к каждому моему слову придираетесь, не утомились еще?
                                Что я еще себе плохо представляю?

                                Ну прямо уж придираюсь…так что глаз режет комменчу и то не всегда — скажите, что не надо Вас комментировать — не буду Вас комментировать)))

                                Утомился бы — не писал, а «…пишу я быстро, но такая ***ня получается» — знаете анекдот?

                                #468842

                                jonikDk

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 420

                                  @proFanTT wrote:

                                  @FZD wrote:

                                  @PPK wrote:

                                  Мешает. Международная федерация помимо всего прочего смотрит и на опыт проведения таких соревнований, и на зрительский интерес. И что видит? Соревнования не проводятся, значит современного опыта нет, зрительского интереса тоже.

                                  А вы полагаете, что за право провести турнир высокого уровня идет битва? Увы, нет. Если есть деньги и желание — нет проблем, проводите! Возможно, какому-нибудь Приднестровью и откажут, но уж конечно не России.

                                  Зачем Вы обижаете, пусть косвенно, несчастное Преднестровье? Эту теннисную Мекку, по большому счету…

                                  У нас в ПМР кстати сейчас есть очень хорошая девочка Кирьякова Александра и она должна была поехать на чемпионат Европы, (она 1 ракетка Молдавии и ей всего 13 лет) но из-за отсутствия средств поехала вроде как 3 ракетка Молдавии.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,441 по 1,455 (из 1,766 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 12030