мобильное приложение мелбет

3rd Youth Olympic Games, Буэнос Айрес

Форумы Главный Главный форум 3rd Youth Olympic Games, Буэнос Айрес

  • В этой теме 104 ответа, 18 участников, последнее обновление 16.10.2018 в 08:15 сделано dendav.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 105 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #473560

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @dendav wrote:

      В целом же, есть ощущение, что европейские девушки тренируют много ненужных сложных элементов вместо нескольких более нужных и важных. Я не знаю зачем в наших школах столько внимания и времени спортсмены тратят на серийные вращения и перекруты, при том, что в серьезной игре всё заканчивается уже на 1-2 ходе. Нужна сложная подача и начало, нужно уметь себя заставить выйти на приеме ногами на любой мяч и мощно прокрутить (чаще именно слева). Если все это более-менее есть, то это уже большая половина победы. Какой смысл быть королевой мощного 3-5 хода из средней зоны, если ты даже не успеваешь туда отойти?

      На первый взгляд кажется, что все так и есть, но если посмотреть игры этих же японок с китаянками, то выясняется, что там на 1-2 ходу все не заканчивается и множество очков решается именно на 3-5 ходу, только не из средней зоны, а со стола.

      #473561

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @PPK wrote:

        @dendav wrote:

        В целом же, есть ощущение, что европейские девушки тренируют много ненужных сложных элементов вместо нескольких более нужных и важных. Я не знаю зачем в наших школах столько внимания и времени спортсмены тратят на серийные вращения и перекруты, при том, что в серьезной игре всё заканчивается уже на 1-2 ходе. Нужна сложная подача и начало, нужно уметь себя заставить выйти на приеме ногами на любой мяч и мощно прокрутить (чаще именно слева). Если все это более-менее есть, то это уже большая половина победы. Какой смысл быть королевой мощного 3-5 хода из средней зоны, если ты даже не успеваешь туда отойти?

        На первый взгляд кажется, что все так и есть, но если посмотреть игры этих же японок с китаянками, то выясняется, что там на 1-2 ходу все не заканчивается и множество очков решается именно на 3-5 ходу, только не из средней зоны, а со стола.

        Я хотел об этом написать, но не стал, так как для наших девушек это ничего не меняет.

        Кроме того, в матчах азиаток действительно гораздо больше собственно игры, но принципы остаются теми же.

        Давайте посмотрим на чём Хирано сделала разницу в игре с Тайлаковой. Японка почти всегда очень плотно начинала по чужим подачам. У нее тоже были ошибки, но не очень много, в большинстве случаев она либо сразу выиграла мяч, либо захватывала инициативу. И даже в случае, где россиянка продавала относительно удачно и японка не могла сразу атаковать, Хирано укорачивала и начинала атаку уже по следующему мячу.
        Почему Тайлакова всю игру так пассивно играла против топора японки я так и не понял. По этой подаче правше очень неудобно активно играть справа (Мария пару раз пробовала, но била мимо стола), но слева ее можно вращать, наклон и направление вращения вроде бы должны это позволять. Но всю игру Мария даже и не пыталась атаковать чужие подачи — пусть бы с ошибками, большим количеством брака, но хоть что-то нужно было делать.

        #473562

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @comitet46 wrote:

          @аргон wrote:

          у Маши к сожалению не получилось составить конкуренцию японке, все таки в женском теннисе азиатки в огромном отрыве..

          Просто не надо играть в их игру!

          Попытаюсь пояснить свои мысли.
          Как то я видел игру какой то немки против по моему ITO MIMA, где немка приличного роста играла в открытую, подавала на вылет, не играла в «оставлялки», с подач откровенно резала и сразу отходила от стола и накручивала как могла, а могла она очень и очень неплохо.. Результат 4:3 MIMA еле уползла.
          Здесь же японка вытянула Машу на стол, предложив очень быструю игру со стола, на что Маша и купилась.
          Невозможно обыграть японку с ростом 1м 40см в быстрой и короткой игре у стола девушке с ростом 1м 75см, прилипнув к столу! Это очевидно!
          Даже если бы Маша с детства тренировалась у того же тренера, что и японка, то результат был бы известен заранее. Или вы машете у стола ручонкой длиной 40см или ручищей в 1,5м (условно конечно!)?
          Недаром китайцы собираются всем миром и разрабатывают тактику и стратегию игры против японок, а те, в свою очередь, наоборот.
          Мы же как всегда занимаемся отработкой двадцать восьмого с половиной хода.
          Китайский тренер австрийской сборной так и говорил Маше, не смотри на японок, с твоим ростом нельзя играть у стола, нужно немного отойти!

          #473563

          jonikDk

          Участник
              • Всего сообщений: 420

            @comitet46 wrote:

            @comitet46 wrote:

            Попытаюсь пояснить свои мысли.
            Как то я видел игру какой то немки против по моему ITO MIMA, где немка приличного роста играла в открытую, подавала на вылет, не играла в «оставлялки», с подач откровенно резала и сразу отходила от стола и накручивала как могла, а могла она очень и очень неплохо.. Результат 4:3 MIMA еле уползла.
            Здесь же японка вытянула Машу на стол, предложив очень быструю игру со стола, на что Маша и купилась.
            Невозможно обыграть японку с ростом 1м 40см в быстрой и короткой игре у стола девушке с ростом 1м 75см, прилипнув к столу! Это очевидно!
            Даже если бы Маша с детства тренировалась у того же тренера, что и японка, то результат был бы известен заранее. Или вы машете у стола ручонкой длиной 40см или ручищей в 1,5м (условно конечно!)?
            Недаром китайцы собираются всем миром и разрабатывают тактику и стратегию игры против японок, а те, в свою очередь, наоборот.
            Мы же как всегда занимаемся отработкой двадцать восьмого с половиной хода.
            Китайский тренер австрийской сборной так и говорил Маше, не смотри на японок, с твоим ростом нельзя играть у стола, нужно немного отойти!

            Вот я тоже хотел написать, что Маша не использует свое преимущество в росте.
            И я не знаю какая у Маши растяжка, но мне кажется, что у нее слишком «широкая» стойка. На мой взгляд из такой стойки тяжело быстро перемещаться.
            Плюс очень мало верхнего вращения — там где у Маши получалось хорошо навращать — следовали ошибки японки.

            ЗЫ
            Вы кстати писали когда то про проблему с «медленными ногами» у Маши. Так пока и не решается этот вопрос?? Или уже эту проблему не решить?

            #473564

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              все верно, но если отойти подальше, то нужно преодолевать бОльшие расстояния поперек стола, т.е. опять упираемся в ножки, нужно менять технику передвижений + функциональная подготовка, что у китайцев есть, в отличие от нас..,
              либо иметь очень продуманную тактически игру, хорошо читать и подстраиваться, но это уже уровень Самсонова и др. зубров..

              #473565

              jonikDk

              Участник
                  • Всего сообщений: 420

                @аргон wrote:

                все верно, но если отойти подальше, то нужно преодолевать бОльшие расстояния поперек стола, т.е. опять упираемся в ножки, нужно менять технику передвижений + функциональная подготовка, что у китайцев есть, в отличие от нас..,
                либо иметь очень продуманную тактически игру, хорошо читать и подстраиваться, но это уже уровень Самсонова и др. зубров..

                Ну это же тоже не выход — Маша становится в полушпагат и теоретически перекрывает весь стол, но если идет сильный и точный удар в угол — она не успевает… И в такой стойке ноги и корпус мало участвуют в работе с мячом. И это на мой взгляд тоже плохо. Так что как ни крути, а надо учиться работать ногами…

                Вот может и нужно подсмотреть за тем как играет Самсонов. И что-то взять из его игры.

                #473566

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  по-моему самый близкий и доступный ориентир это игра Полкановой, туда и нужно двигаться сейчас.., Самсонов «из другой оперы», хотя у любого классного игрока есть, что перенять, но не все так просто осуществить..

                  #473567

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    несколько удивительные результаты у Азербайджанской китаянки, то убирает Андриану Диас, можно сказать в одну калитку, то отдает игру индианке, лидируя всю встречу…, то ли индианка так прибавила резко, то ли какие то ЦУ ей спустили

                    #473568

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @jonikDk wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Попытаюсь пояснить свои мысли.
                      Как то я видел игру какой то немки против по моему ITO MIMA, где немка приличного роста играла в открытую, подавала на вылет, не играла в «оставлялки», с подач откровенно резала и сразу отходила от стола и накручивала как могла, а могла она очень и очень неплохо.. Результат 4:3 MIMA еле уползла.
                      Здесь же японка вытянула Машу на стол, предложив очень быструю игру со стола, на что Маша и купилась.
                      Невозможно обыграть японку с ростом 1м 40см в быстрой и короткой игре у стола девушке с ростом 1м 75см, прилипнув к столу! Это очевидно!
                      Даже если бы Маша с детства тренировалась у того же тренера, что и японка, то результат был бы известен заранее. Или вы машете у стола ручонкой длиной 40см или ручищей в 1,5м (условно конечно!)?
                      Недаром китайцы собираются всем миром и разрабатывают тактику и стратегию игры против японок, а те, в свою очередь, наоборот.
                      Мы же как всегда занимаемся отработкой двадцать восьмого с половиной хода.
                      Китайский тренер австрийской сборной так и говорил Маше, не смотри на японок, с твоим ростом нельзя играть у стола, нужно немного отойти!

                      Вот я тоже хотел написать, что Маша не использует свое преимущество в росте.
                      И я не знаю какая у Маши растяжка, но мне кажется, что у нее слишком «широкая» стойка. На мой взгляд из такой стойки тяжело быстро перемещаться.
                      Плюс очень мало верхнего вращения — там где у Маши получалось хорошо навращать — следовали ошибки японки.

                      ЗЫ
                      Вы кстати писали когда то про проблему с «медленными ногами» у Маши. Так пока и не решается этот вопрос?? Или уже эту проблему не решить?

                      Вопрос с медленными ногами решается и Саргсяном и в Австрии, но, согласитесь, то, что наработано десятью годами тренировок, в прямом смысле десятью, невозможно исправить за год, хотя некоторый прогресс безусловно есть.
                      Про широкую стойку устал говорить! Понятно, что таким образом непроизвольно компенсируется высокий рост, но ради интереса обратите внимание на ту же Динг Нинг, которая в основном играет на прямых ногах, хотя рост примерно одинаковый с Машей. Вы конечно можете нарезать кучу розыгрышей китаянки, где она в глубоком присяде, но это лишь частные случаи, в большинстве же своём прямые ноги.
                      Ещё одно, почему нужно немного отойти от стола, не в среднюю зону конечно.
                      Азиатов учат атаковать на край стола, я об этом неоднократно писал, две пяди от края, вот их зона атаки, и при такой игре с большим ростом нужно руку опускать очень низко, чтобы поднять мяч, невозможно низко для такого роста. Мяч просто не успевает подняться! Стой Маша сантиметров на 30 подальше, всё было бы куда веселее. И на видео можно увидеть такие моменты.
                      Согласен, что при такой игре необходимо быстро смещаться, но если присмотреться, то японки не так уж и часто играют глубоко в угол, не катастрофично часто, скажем так.
                      С другой стороны, игра на край это как раз оружие против японок. Опять же, если присмотреться, то большинство мячей, которые Маша послала на край, были ею выиграны (лучше это смотреть на замедленном режиме). И там не обязательно играть на край со всей дури, понятное дело и «тухляк» на край не прокатит.
                      Японки этим в принципе и берут! Играют не супер мощно, но очень точно.
                      Пример с Самсоновым очень показателен лично для меня!
                      Он постоянно провоцирует соперников на длинную игру, используя свой рост по полной! Не играет в прятки «оставлялками» или укорачиваниями, а прямо приглашает соперников играть в открытую. На мол, поиграй, а я немного отойду от стола и там уже посмотрим. Будь он помоложе…!

                      #473569

                      jonikDk

                      Участник
                          • Всего сообщений: 420

                        @comitet46 wrote:

                        Вопрос с медленными ногами решается и Саргсяном и в Австрии, но, согласитесь, то, что наработано десятью годами тренировок, в прямом смысле десятью, невозможно исправить за год, хотя некоторый прогресс безусловно есть.
                        Про широкую стойку устал говорить! Понятно, что таким образом непроизвольно компенсируется высокий рост, но ради интереса обратите внимание на ту же Динг Нинг, которая в основном играет на прямых ногах, хотя рост примерно одинаковый с Машей. Вы конечно можете нарезать кучу розыгрышей китаянки, где она в глубоком присяде, но это лишь частные случаи, в большинстве же своём прямые ноги.

                        Посмотрел последний финал китайской лиги с Динг Нинг. Можно согласиться с вами, что у нее тоже широкая стойка, но я бы не сказал, что она на прямых ногах — видимо здесь сказывается и физиологические особенности — Маша поплотней, а китаянка худая как кузнечик — возможно и растяжка у китаянки лучше. Все таки китаянка хоть и в широкой стойке, но коленки то согнуты и выходит из этой стойки она ой как быстро, а Маша очень медленно. И обратил внимание на колени, если ноги прямые, то корпусом тяжело играть, а у Динг Нинг ноги в коленях чуть согнуты и поэтому она как пружинка согинается и разгибается и у нее все играет и ноги и корпус и рука, а у Маши в такой стойке в основном только рука. И повторюсь, она очень быстро двигается из этой стойки, а значит все таки ноги не прямые.

                        #473570

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @jonikDk wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Вопрос с медленными ногами решается и Саргсяном и в Австрии, но, согласитесь, то, что наработано десятью годами тренировок, в прямом смысле десятью, невозможно исправить за год, хотя некоторый прогресс безусловно есть.
                          Про широкую стойку устал говорить! Понятно, что таким образом непроизвольно компенсируется высокий рост, но ради интереса обратите внимание на ту же Динг Нинг, которая в основном играет на прямых ногах, хотя рост примерно одинаковый с Машей. Вы конечно можете нарезать кучу розыгрышей китаянки, где она в глубоком присяде, но это лишь частные случаи, в большинстве же своём прямые ноги.

                          Посмотрел последний финал китайской лиги с Динг Нинг. Можно согласиться с вами, что у нее тоже широкая стойка, но я бы не сказал, что она на прямых ногах — видимо здесь сказывается и физиологические особенности — Маша поплотней, а китаянка худая как кузнечик — возможно и растяжка у китаянки лучше. Все таки китаянка хоть и в широкой стойке, но коленки то согнуты и выходит из этой стойки она ой как быстро, а Маша очень медленно. И обратил внимание на колени, если ноги прямые, то корпусом тяжело играть, а у Динг Нинг ноги в коленях чуть согнуты и поэтому она как пружинка согинается и разгибается и у нее все играет и ноги и корпус и рука, а у Маши в такой стойке в основном только рука. И повторюсь, она очень быстро двигается из этой стойки, а значит все таки ноги не прямые.

                          При росте 175см вес у Маши 64кг. Видимо нужно ещё похудеть.
                          У нас мало кто учит находясь в стойке переносить ЦТ на носки, по крайней мере я такого не припоминаю.
                          А ведь стоит следовать этому правилу и «трогаться» с места будет гораздо легче.

                          #473571

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @budser wrote:

                            https://youtu.be/nC0CDSeg0Sk
                            Нарезка игры Маши с Хирано.

                            Мне одному кажется,что Хирано накидывает при подаче?

                            #473572

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @comitet46 wrote:

                              При росте 175см вес у Маши 64кг.

                              идеальное соотношение, тут ничего не стоит менять…

                              #473573

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @аргон wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                При росте 175см вес у Маши 64кг.

                                идеальное соотношение, тут ничего не стоит менять…

                                Так то вроде да, но может это нормально для обычного человека, для спортсменки может стоит скинуть кило 4?

                                #473574

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @comitet46 wrote:

                                  @аргон wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  При росте 175см вес у Маши 64кг.

                                  идеальное соотношение, тут ничего не стоит менять…

                                  Так то вроде да, но может это нормально для обычного человека, для спортсменки может стоит скинуть кило 4?

                                  думаю это не существенно, а вот питание тех же японок ( низкокалорийное, не жирное. мало животного белка, при этом присутствие свежих морепродуктов, т.е. микроэлементы) влияет на реакцию, скорость и выносливость, проверил на себе, возможно абсолютно здоровый человек и не заметит разницы, я же был очень удивлен изменениями со мной произошедшими

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 105 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 945