мобильное приложение мелбет

4-й Мемориал Е. Астафурова.

Форумы Общие форумы Турниры 4-й Мемориал Е. Астафурова.

  • В этой теме 34 ответа, 13 участников, последнее обновление 09.09.2011 в 10:39 сделано Avdey.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #291435

    Salut

        • Всего сообщений: 593

      @RaKoFkA wrote:

      Приветствую. Извините возможно немного не по теме…вопрос такой., правда что можно забрать старые столы которые были в Нескучном саду и будут менять на профессиональные, бесплатно?
      Хотелось к нам во двор поставить нормальный столик (а по возможности 2). У нас много любителей тенниса, уже почти 60 человек, играем мини турниры..свой рейтин считаем. А стол…для «галочки» видно поставили раньше..за 2 недели взбух от дождей краска отвалилась…фанера гнилая совсем.
      Устал уже писать письма…в управу Тверского района писал, в ЦАО, в центр физической культуры и спорта….без результатов…со столом не могут помочь.
      А тут сегодня сообщили мне местные ребятишки во дворе, что приходил какой то мужичок из управы меня спрашивал и сказал что в «Нескучном саду раздают б/у столы, приезжайте, на «Газеле», погружайте и забирайте бесплатно».
      Это действительно так?

      по сути вопроса.Вы в муниципалитет района обращались? ЦФК-это организации без денег,в управе-тоже нет денег на спорт-только может дать команду тому же муниципалитету или или ГУИСу или еще кому чтобы соорудили стол. В муниципалитетах выделяются деньги-когда я работал-могли даже позволить купить всепогодный ,но никто не просил. Смело идите в муниципалитет к Руководителю Муниципалитета или Муниципального образования и пишите письмо. Если стол стоял на балансе муниципалитета(спортивной площадки)-отремонтируют мигом,если нет-опишите всю картину.Сейчас чинуши боятся писем,всех зимой поснимали-многих за содержание и уборку территорий,куда и входили спорт площадки.

      #291436

      Avdey

          • Всего сообщений: 285

        @Юрис wrote:

        Алексей,скинь результаты. Для начала хотя бы 5-6 мест.

        Юра, не надо рекомендовать людЯм бегать по чиновникам. Ты что то стал суматошничать: и там и здесь и везде советы. То, что слышал, не значит в реалии. Смех один, скоко чедовек по твоим наколкам мотался . . ! Сам не проверил — не рекомендуй, это закон!

        #291437

        RaKoFkA

            • Всего сообщений: 13

          Приветствую!
          Спасибо за ответ, Salut.
          Насчет муниципалитета нашего. Это было самое первое письмо которое я отправил в прошлом году, на сайт Тверского района, в рубрику «вопрос-ответ», там отвечают руководители муниципалитета. Я так понимаю здесь на форуме посторонние ссылки указывать нельзя вроде? Вот скопирую мое письмо и ответ на него:

          Вопрос: Приветствую Вас. Хотелось бы узнать, есть ли возможность поставить в нашем дворе (Бутырский Вал, д.52) нормальный теннисный стол. Уже 3 года подряд кладут одну и туже рассохшуюся от воды и влаги доску, возможно просто «для галочки», чтоб потом отчитаться, что якобы стол есть. Много молодежи нашего двора и соседних дворов, стали приходить играть. Мы проводим турниры детские с призами за свой счет. Доску эту сами уже ремонтировали, но теперь уже бесполезно, не хотелось бы, чтоб опять положили ее.
          Если есть возможность, то готовы принять два стола, благо небольшая площадка наша может уместить их. Народу очень много по вечерам играет, маленькая ребятня и молодежь постарше и все хотят играть, а кто и научиться играть. Поэтому на втором столе будет играть ребятня и никому не будет обидно.
          Есть ответственная молодежь, которая готова взять под опеку от вандалов теннисные столы!
          Очень ждем Вашего ответа.
          Евгений

          Ответ:
          Уважаемый Евгений!
          Площадка по адресу: Бутырский вал, 52, площадью 164 кв. м имеет исключительно малый метраж, за счет теплотрассы, проходящей под пешеходной дорожкой, соединяющей Бутырский вал с Угловым переулком. По инициативе эксплуатирующей организации несколько лет назад на площадке был установлен стол для настольного тенниса. Металлический каркас приварен к штырям, вбитым в асфальт, а крышка является съемной. В осенне-зимний период крышка снималась.
          Действительно, среди детей и подростков проводились турниры по настольному теннису, один из которых финансировался муниципалитетом (приобретался наградной материал). Кроме того, муниципалитетом был приобретен передвижной стол для Спортивного клуба «Форвард». Администрация СК «Форвард» всегда предоставляла стол всем желающим поиграть в настольный теннис на улице.
          Однако, в летнее время в связи со светлыми вечерами и искусственным освещением двух городских матч, игры затягивались до позднего времени, в связи, с чем в управу Тверского района поступали многочисленные жалобы от жильцов расположенных рядом домов.
          Существует возможность установки одновременно двух столов, однако шум в вечернее время может привести к конфликтной ситуации с жителями микрорайона.
          Кроме того, в соответствии с финансовой дисциплиной муниципалитет не может приобрести стол для настольного тенниса (как основное средство). Однако в настоящее время префектура ЦАО оснащает районы антивандальными столами за свой счет (по одному столу — на район).
          Муниципалитет ВМО Тверское выйдет с ходатайством перед префектурой ЦАО о выделении дополнительных средств для установки стола на площадке по адресу: Бутырский вал, влад. 52.
          Руководитель Муниципалитета ВМО Тверское
          П. А. Малышев
          Номер вопроса на сайте: 8368
          Вопрос задан: 29.03.2010
          Вопрос отвечен: 09.04.2010

          По ответу их, видно, что не могут поставить, но «существует возможность», финансов нет, и только «будут ходатайствовать». Ссылаются на поздние игры, шум. Недавно был в ДЕЗе общался по освещению..(перестали вообще включать), бабульки местные строчат жалобы. Что освещение светит в окна(!), шум. Я понимаю всем не угодишь все таки…но вроде решили что до 22,23 часов будет включаться свет, чтоб закон «о тишине» не нарушать…поэтому считаю что это типа отмазки вроде, ссылаться на свет и шум. Стол из клуба «Форвард» выкатываем только на турниры, в клубе играют арендаторы на нем, платят деньги. Еще на большие турниры, несколько раз просили в клубе «Восход» стол, на полдня, и тащили его через несколько улиц к нам во двор. Спасибо этим организациям конечно, что не отказывают.
          Антивандального стола…так и не поставили нам, наверно кому-то все-таки повезло, раз 1 СТОЛ на РАЙОН.
          На сайте есть такая «схема взаимодействия служб». Стрелочка от муниципалитета идет в «службу организации досуга и спорта» (Кирдяшов нами занимался) и от этой службы стрелочка идет в «МУ ТЦ Ковчег» (Муравьева). Общались и с теми и с другими. Помогли только пару раз с призами: кубки медали грамоты.
          Зимой пару человек ходили играть в «Ковчег». В помещении конечно хорошо. Условия есть. Пообещала нам Муравьева столик весной предоставить нормальный (мы не претендовали на крутые столы которые там стоят…есть и те которые почти не использовались…кетлеры например, сильно б/у, но мы могли их в порядок привезти у себя), просила помочь ей…участвовали в соревнованиях за район, на турнирах играли, меня например еще просила посудить на соревнованиях. Помогали старались. И вот весной говорит…забирайте вот стол…показывает а там еле стоящий такой (не о том столе речь шла вначале)….раскладываешь, а там отваливается все….говорю..ну на пару дней поставить его-и равалится..не прикоснешься к нему…он же совсем рухлядь…а она мне отвечает «Вон в Бутырку (Бутырская тюрьма), зекам на днях такой же стол отдали, они довольны». Не стал брать это. Больше в «Ковчег» не ходим.
          Сдвинулось с места в этом году…только по моему выводу не в лучшую сторону. Не стали 4-ый год подряд класть фанеру старую. Сейчас же ремонтировали и благоустраивали дворы в районах и нас не обошли стороной. Но со столом вопрос….за день до открытия двора, наспех притащили доску какую-то старую (как потом выяснил, что Кирдяшов взял, из подвала в клубе «Форвард» доску, которая там пролежала десяток лет), быстренько покрасили, кое как…..все готово к открытию…которое через несколько часов состоится! Стол, естественно не высох. Опять мы по обычному маршруту..галопом в «Форвард» и в «Восход» за столами (теперь я думаю нужно было самим не суетиться чтоб обоср…сь с таким «открытием»). Привезли, поставили ждем, это позорище невысохшее вынесли за площадку, люди с управы еще..всякие вывески повесили…шарики..ленты.. Приезжает делегация, Муравьева с призами…Кирдяшов..еще кто-то…корреспондент еще, фоткает ходит. Участников наградили…фото…снимки столов… Потом в местной газете и на сайте управы фотки…вот турнир организовали, открытие двора…много народу..призы..все довольные..фотки столов (естественно их «позорища» не было). Статья что благодаря им все прошло..и т.п. ну 1 фразу все таки «и конечно благодаря самим жителям двора» написали. И все..как в сказке «Золушка»….в полночь все превратилось….в то что было. Столик их..как я уже писал..через 2 недели начал разваливаться ..краска…возбухание. На данный момент пусто. На день города за столами опять пойдем. С призами в этот раз Муравьева ко дню города не поможет…затянулось все…
          Вот такие дела. В ЦАО..писал..пока молчят. Записался на прием 8 сентября к депутату Московской Думы Святенко И.Ю., посмотрим..вдруг поможет чем. Письма написали. Подписи собрали. Даже не знаю куда ПОТОМ обращаться ..если вдруг не помогут…

          ПО ТЕМЕ..в этом году Турнир Евгения Астафурова пошел в обчет по рейтину TTW? В прошлом году был.

          #291438

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Да, турнир будет обсчитан. Результаты появятся через пару дней.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #291439

            juris

            Участник
                • Всего сообщений: 1783

              @Avdey wrote:

              @Юрис wrote:

              Алексей,скинь результаты. Для начала хотя бы 5-6 мест.

              Юра, не надо рекомендовать людЯм бегать по чиновникам. Ты что то стал суматошничать: и там и здесь и везде советы. То, что слышал, не значит в реалии. Смех один, скоко чедовек по твоим наколкам мотался . . ! Сам не проверил — не рекомендуй, это закон!

              Ты не в теме. По каким чиновникам я предлагал пойти?
              Подойти к персоналу на ИГРОВОЙ ПЛОЩАДКЕ нужно было и всё решить на месте. Тебе что имя ,к кому подойти надо было,назвать? Сам не разберёшься?
              Персонал,это не администрация,теперь понял?Это я и предлагал. А как решить,каждый знает. В России живём.
              Ты вообще то понял о чём хоть шла речь?!
              Стол не нужен,проходим мимо! 😆

              #291440

              Avdey

                  • Всего сообщений: 285

                Ты не в теме. По каким чиновникам я предлагал пойти?
                Подойти к персоналу на ИГРОВОЙ ПЛОЩАДКЕ нужно было и всё решить на месте. Тебе что имя ,к кому подойти надо было,назвать? Сам не разберёшься?
                Персонал,это не администрация,теперь понял?Это я и предлагал. А как решить,каждый знает. В России живём.
                Ты вообще то понял о чём хоть шла речь?!
                Стол не нужен,проходим мимо! :lol:[/quote]

                Юра , ты опять гонишь волну. Ещё раз внимательно прочитай пост RaKoFkA от авг.26. 2011г. и сколько раз человек ходил по инстанциям/он всё перечисляет/, с площадки его начали футболить, посчитай сколько раз, про это тебе и написал и не надо ершиться/на словах всё так просто бывает/. Вспомни В.Высоцкого: «Сколько слухов наши уши поражает, сколько сплетен разъедает, словно моль . . «

                #291441

                balshoi

                    • Всего сообщений: 318

                  Как бы таки узнать, кто как сыграл? Не смог досмотреть, надеялся на инет а протоколы гдето зависли.

                  А еще бы, какую то информацию по открытой Москве 4/09 пора-бы. Во сколько хоть начало?

                  #291442

                  juris

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1783

                    @fedx wrote:

                    Так договариваться не с чинушей, а с начальником досуговой работы, которого вы увидели. Или с охранником вообще. Зачем много людей включать в схему? Тогда каждого придётся «благодарить».

                    Евгкний,срочно мне позвони. Телефон скинул в личку,твой не могу найти.

                    #291443

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      А почему цитата моя? :D

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #291444

                      juris

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1783

                        @fedx wrote:

                        А почему цитата моя? :D

                        Нашли,похоже, чела,с кем возможно ,,договориться».

                        #291445

                        juris

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1783

                          История со столами закончилась. Сам лично прошёл эти все бюрократические заморочки,вышел на нужного человека.
                          Уже договорился за ,,интерес» из ЦПКиО взять 2 стола.Предварительно обговорив детали с Rakofka,и озвучив сумму.
                          Сегодня он ответил отказом,озвученная сумма не нашлась. Так дела не делаются…
                          Он хочет теперь снова таки пробовать только ЗАКОННО и БЕСПЛАТНО,имея на то рекомендательные письма и ходатайства.
                          Я выгляжу теперь нелепо перед тем человеком,с которым договорился,он тоже ошибочно будет считать меня болтуном.
                          Вот и делай теперь кому-то что-то хорошее… Стоять в сторонке и чесать языком,как здесь некоторые,ничего не делая,видимо более правильная позишен. 😥

                          #291446

                          RaKoFkA

                              • Всего сообщений: 13

                            Приветствую Вас!
                            Хотел поблагодарить Вас, Юрис… что прошли со мной, этот «бюрократический круг» (немного неполный…без администрации парка) еще раз, за внушенный оптимизм :) , за то, что вышли на нужного человека.
                            Хотел немного скорректировать историю и…если честно, немного неприятна Ваша фраза «так дела не делаются».
                            Изначально в посте от 24 августа …у меня была фраза-вопрос «забрать старые столы бесплатно»….
                            Позже, позвонили мне и сказали что вышли на человека и озвучили сумму, сказали что нужно мое ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, чтобы разговаривать с этим человеком КОНКРЕТНО. Я сказал, что перезвоню Вам, денег у меня нету, нужно посоветоваться с нашими игроками. На следующий день я перезвонил и сказал что мы платить НЕ БУДЕМ (мы решили что если в этом году не сможем нам во двор достать..пробить… бесплатный стол, то весной купим сами новый стол START LINE, почти те же деньги стоит, что и озвучил Вам этот человек). Получается, что Вы договорились…а я не подтвердил Вам.
                            Для нас история не закончилась. Администрация ЦАО должна связаться с администрацией парка Горького по этому вопросу, плюс депутат должен помочь….пробуем и другие варианты.
                            Еще раз, большое и человеческое Вам СПАСИБО, Юрий, за то что откликнулись, посодействовали.

                            По теме: есть какие то проблемы в подсчете рейтинга по этому турниру? А то уже выкладывают обсчитанный рейтинг с Лужников за 7 сентября.

                            #291447

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Ничего не понял… почему не приобрести необходимые вам столы… вскладчину например… на колесиках. Предварительно, конечно, договориться, где хранить.

                              #291448

                              RaKoFkA

                                  • Всего сообщений: 13

                                Приветствую!
                                Поясняю…Хотелось поставить стол во двор, для всех желающих, чтоб не убирать, не закатывать его на хранение. В начале лета нас несколько чел, скинулось, и мы купили стол для себя, простенький стартлайновский….выкатываем по воскресеньям на 4-5 часов, на минитурниры…нам то неплохо…но стал подтягиваться народ поиграть, приходит по 30(!) человек…ну на 1 столе не поиграешь нормально. Не прогонять же людей. Да и стол не хотим оставлять,..мало ли что. Кстати по хранению…пока без вариантов..никто не может приютить стол. Поэтому стол хранится в КВАРТИРЕ(!) обычной стандартной хрущевки.
                                Вначале я писал..что был стол типа антивандального. Сгнил. Просили чтоб поставили похожий. Итоги…см. посты выше. Узнали про парк Горького. Прям точно подходят, бывшие там столы! Тяжелый (под 200 кг), никто не утащит, поставим на цепь вдобавок, пригодный для игры. Стоять будет КРУГЛОСУТОЧНО! Все будут довольны.
                                Я сам человек не богатый…было бы по другому…разве я стал бы писать посты..спрашивать. Взял бы купил пару столов, еще бы площадку нашу покрыл покрытием, как в Нескучном. Контингент играющих..тоже не богатый, в основном школьники 10-11 класс и киргизы со строек, дворники…. вопрос про «вскладчину» поднимался…но глухо..заставлять не могу же.
                                Планируем все таки стол весной купить…сейчас уже не хотят. осень…сколько поиграть можно еще нормально…месяц максимум..и холода. И с хранением как я уже написал…беда.

                                #291449

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Ничего не понял!Почему на главной странице-прошлогодний отчет с датой-5.09.2011?победил Леднев Иван-Куценко 3-2.А там -Куценко -Леднев-3-1…может что то-невнимательно посмотрел??

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 337