мобильное приложение мелбет

54-е юношнское Первенства Европы Казань

Форумы Общие форумы Турниры 54-е юношнское Первенства Европы Казань

  • В этой теме 201 ответ, 41 участник, последнее обновление 04.08.2011 в 10:19 сделано gvvm.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 202 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #288287

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Посмоотрел-сырой пока еще парень.Сам себе создает проблемы-набрасывая мячи на стол и получает расстрел…Но хорошего защитника подготовить-много лет надо и много пота…

      #288288

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        @osyris21 wrote:

        Хотелось обсудить,что мне ближе-защита и защитники. Прау слов о Степане Шапошникове.

        Не порадовало то, что подачу подкидывает так высоко, что попасть по ней не может. Может быть тогда стоит либо больше над подачей работать, либо подавать попроще?
        Справа какой-то странный топс, так и норовит всё смягчить. Имхо этим мы и отличаемся от азиатов — те справа всё стараются сыграть как можно мощнее. Не знаю, какой подход правильный, но мне кажется, что у защитника должен быть мощный завершающий топспин

        Кстати, теперь мне понятно, чего французы на Ванг Янга гнали — по защите-то еле-еле играют. Шапошников пилит, а Ландрё еле поднимает, в основном разгружает скидками.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #288289

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          @osyris21 wrote:

          Я не против самобытности. Но нет игры-а это другие вещи. Пускай криво срезает коротко,но срезает.Пускай криво коротко топс бросает-но бросает. Не выходит на укоротку соперника для атаки. Этому можно обучить за месяц второй. Перемещению-подолше.С таким размахом крыльев-можно вообще дубом стоять и шаг влево вправо. Да и у него топс часто с правой мазаной подкруткой-что свойственно дворовой технике.Когда сочленения не работают и нет ни отработки ни ногами,ни телом. Все дело в тренерах.

          Просто, мне кажется, у него мандраж включился. Надо видеть, как он с нашими играет дома. Казалось бы, мяч очень низкий, а он его почти прямой рукой бьет. А если бы ему китаец попался, вообще на ноль бы сделали его. Просто у наших уровень на порядок ниже. Да и нервничал сильно.
          А наши плохо поднимают запилы, вот и рейтинг.

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #288290

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @tims89 wrote:

            @osyris21 wrote:

            Я не против самобытности. Но нет игры-а это другие вещи. Пускай криво срезает коротко,но срезает.Пускай криво коротко топс бросает-но бросает. Не выходит на укоротку соперника для атаки. Этому можно обучить за месяц второй. Перемещению-подолше.С таким размахом крыльев-можно вообще дубом стоять и шаг влево вправо. Да и у него топс часто с правой мазаной подкруткой-что свойственно дворовой технике.Когда сочленения не работают и нет ни отработки ни ногами,ни телом. Все дело в тренерах.

            Просто, мне кажется, у него мандраж включился. Надо видеть, как он с нашими играет дома. Казалось бы, мяч очень низкий, а он его почти прямой рукой бьет. А если бы ему китаец попался, вообще на ноль бы сделали его. Просто у наших уровень на порядок ниже. Да и нервничал сильно.
            А наши плохо поднимают запилы, вот и рейтинг.

            Мандраж-это другое. Классвиден сразу. По поводу его учебы. Есть тренара,а их мало,что способны постоянно сами учиться, анализировать и работать по месту. Толковый тренер сам смотрит на игру защитников,имеет возможность сравнить и анализирует схему игры. Хороший тренер может по частям разложить любой удар и применить его для воспитанника. Как правило защитники тренируются сами по себе. Но почему? Тренеру не обязательно уметь все удары исполнять. Он сразу видит работу ног, налоны и углы при запиле. Посему может посоветовать и воспитаннику. Он сразу видит работу по паузе,наклоны ракеток при игре шипом,движения кистью,предплечьем, перевороты ракетки и пр.Всему может обучить добросовестный тренер. Потому как парень еще не в стадии понимания некоторых моментов. Авот справа-почему его не обучить как нападающего?Он не пилит справа вообще.
            Я и раньше писал-постановка базовой техники и работа по ситуативным ямчам дает игроку видение полета,посадки мяча и пр. И если уклон к защите,то вся эта чуйка элементарно переносится на нижнее вращение. Те же разные ситуативные мячи,разная точка удара,пауза ипр.
            Тренер должен заставлять один и тот же мяч принимать разными движениями и в разных точка. Схемы везде одинаковые.
            Тренер не поленится пару статей перечитать и найти их,чтобы дать воспитаннику. Более чем уверен,что из них никто не читал принципы раьоты реверсных шипов и тянущих. Тренер может и на форумах потусоваться и почитать и посмотреть разные видео.
            Потому как принципы вращения мяча и пр. еще никто не отменял.
            Я тут приводил видео с Ялтинского турнира,где защитник из Ялты занял первое место. Мне начали приводить в противовес игру Зоненко. А по моему это разные вещи. Зоненок как бы тоже был обижен вниманием тренеров. Все очень просто и надежно, но имеет потолок.
            У ялтинца схем и разных замуток на порядок выше. Просто видно-с парнем работает тренер и постоянно его заставляет отрабатывать схемы игры. Там по одной покладке мяча в запиле над сеткой видно мастерство.
            Все должен видеть тренер,понимать игру в защите и постоянно контролировать. Даже самому брать и пробовать защитную ракету.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #288291

            loskytov

                • Всего сообщений: 321

              Хотел бы посмотреть как играет наш молодой защитник Бесшапошников, а что-то не нашел ни одной игры с ним на Казанском ЧЕ. Может кто знает, где можно посмотреть… Сейчас молодые защитники такая же редкость как Бенгальские тигры…

              #288292

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @лоскутов wrote:

                Хотел бы посмотреть как играет наш молодой защитник Бесшапошников, а что-то не нашел ни одной игры с ним на Казанском ЧЕ. Может кто знает, где можно посмотреть… Сейчас молодые защитники такая же редкость как Бенгальские тигры…

                Ну как бы мы о нем и говорим кажись.Только он Шапошников кажись :-)
                Пару постов вверх я выложил его видео в 1/4 финала

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #288293

                corbel

                    • Всего сообщений: 105

                  Также к теме о топспине слева хваткой пером:
                  включил я тут матч
                  http://www.laola1.tv/en/int/table-tennis/ettu/cadet-boys-david-reitspies-cze-dang-qiu-ger/video/232-1628-56874.html
                  и смотрел невнимательно, вполглаза, так как параллельно другим еще делом занимался.
                  Какой-то пацан (13-14 лет?) весьма неплохо играет против соперника явно побольше (да, наверное, и посильнее), отличное нападение топспинами справа и слева. Потом присмотрелся и понял, что этот игрок (команды Германии, китайского происхождения) играет пером. Т.е., этим я хочу сказать насколько здорово игра пером слева у него поставлена, движение настолько естественное. Мощи, правда, не хватает. Ничего, подрастет.
                  В другом своем матче
                  http://www.laola1.tv/en/int/table-tennis/ettu/cadet-boys-tibor-pavlik-cze-dang-qiu-ger/video/232-1628-56872.html
                  этот игрок (Dang Que) довольно легко обыграл соперника.

                  #288294

                  tims89

                      • Всего сообщений: 2289

                    А кто бы спорил, что слева пером плохо играть. Там была еще одна девочка-перовичка из Англии, тоже азиатка, но какая-то не поставленная, слева просто била, справа шипы что-ли. Данг действительно отлично играл, легкие перекруты по углам, слева тоже отлично.

                    XIOM RSM Athena Platinum
                    XIOM Omega V Tour

                    #288295

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @corbel wrote:

                      Также к теме о топспине слева хваткой пером:
                      включил я тут матч
                      http://www.laola1.tv/en/int/table-tennis/ettu/cadet-boys-david-reitspies-cze-dang-qiu-ger/video/232-1628-56874.html
                      и смотрел невнимательно, вполглаза, так как параллельно другим еще делом занимался.
                      Какой-то пацан (13-14 лет?) весьма неплохо играет против соперника явно побольше (да, наверное, и посильнее), отличное нападение топспинами справа и слева. Потом присмотрелся и понял, что этот игрок (команды Германии, китайского происхождения) играет пером. Т.е., этим я хочу сказать насколько здорово игра пером слева у него поставлена, движение настолько естественное. Мощи, правда, не хватает. Ничего, подрастет.
                      В другом своем матче
                      http://www.laola1.tv/en/int/table-tennis/ettu/cadet-boys-tibor-pavlik-cze-dang-qiu-ger/video/232-1628-56872.html
                      этот игрок (Dang Que) довольно легко обыграл соперника.

                      Ссылки делайте активными-так всем удобнее.
                      А чех явно из школы,что и Прокопцов. Подачи как близнецы братья.
                      Перовик впечатлил. Но я себе еще рах доказал-затратно все и требует многих усилий.Хотя,если овладеешь-мало места всем будет.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #288296

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @osyris21 wrote:

                        +1000000
                        Вот они простые и гениальные новаторские идеи!

                        ИГРОКАМ:
                        -пауза
                        -ноги
                        -разные ситуативные мячи
                        -разные точки ударов
                        -движения кисти
                        -разные углы подвода
                        -видение подлета-посадки мячв
                        -постановка базовой техники
                        -защитникам учиться нападать
                        -нападающим учиться защищаться

                        ТРЕНЕРАМ:
                        -добросовестность
                        -перечитать пару статей
                        -выучить принципы работы реверсных и тянущих шипов
                        -отрабатывать схемы игры
                        -все видеть
                        -понимание игры
                        -постоянный контроль
                        — даже брать и пробовать самому защитную доску (лопасть, кстати, большая — лучше в жару обмахиваться)

                        ВСЕМ читать форум и смотреть больше видео с Пинчуками, Тертычными, Кодолами + защитником с Ялты)

                        И ждать прихода Мастерства…

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #288297

                        dimkaaa

                            • Всего сообщений: 287

                          Ахахаа

                          Blade Butterfly M.Maze
                          FH , BH Tenergy 05 2.1
                          Blade Timo Boll ALC
                          FH , BH Tenergy 05 2.1
                          sponsoring by Вольдемар

                          #288298

                          dimkaaa

                              • Всего сообщений: 287

                            Так только в Китае да и то не совсем так..

                            Blade Butterfly M.Maze
                            FH , BH Tenergy 05 2.1
                            Blade Timo Boll ALC
                            FH , BH Tenergy 05 2.1
                            sponsoring by Вольдемар

                            #288299

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Ну-Виктор… :D

                              #288300

                              xodoc

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2158

                                А вы все банить и банить :D Очень толковый анализ!!!

                                FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                                NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                                #288301

                                OlegOA

                                    • Всего сообщений: 1090

                                  @victor wrote:

                                  ВСЕМ читать форум и смотреть больше видео с Пинчуками, Тертычными, Кодолами + защитником с Ялты)

                                  И ждать прихода Мастерства…

                                  :mosh: :D

                                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 202 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1577