мобильное приложение мелбет

54-е юношнское Первенства Европы Казань

Форумы Общие форумы Турниры 54-е юношнское Первенства Европы Казань

  • В этой теме 201 ответ, 41 участник, последнее обновление 04.08.2011 в 10:19 сделано gvvm.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 202 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #288272

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Увы.Такова нынешняя реальность!Настольный теннис.в отличие от Большого-не может сделать богатым..

      #288273

      spanevin

          • Всего сообщений: 748

        @sten wrote:

        @Sever8 wrote:

        Для подготовки сборника — может, и достаточно. Но для подготовки игроков, способных на высшие международные достижения — нужна, конечно же, СИСТЕМА. Включая научно-медицинскую группу, аналитически-прогностическую команду. И разумеется, нужен центр подготовки.

        Да это логично. Только кому это всё нужно, если игроки уровня десятки России с трудом находят себе применение в настольном теннисе? Давайте продержим человека в центре подготовки, а в 18-20 лет скажем ему, а теперь иди учись и ищи нормальную работу. Ну может быть выйдет один Овчаров, а что делать остальным. В Швеции сейчас есть центры и всё по науке, но на чемпионате Европы на юношей было больно смотреть. Я знаю молодых игроков из Швеции, которые после этих центров теперь работают грузчиками на складах в Норвегии. Там хоть деньги платят. Сколько можно играть в теннис на энтузиазме.

        Вообще не по теме. Ни кто не ищет альтернативу н/т, обсуждается система подготовки, при одинаковых прилагаемых усилиях, но разных КПД.

        #288274

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          даже не знаю, что тут сказать. У Китая же есть система, какая там мощная подготовка, уделяют внимание всему! Причем с детства. Тут, мне кажется, такая же ситуация как в футболе. С раннего возраста растят раздолбаев. Один рывок и сдох. На удар сил уже не остается.
          Надо или придумать систему или шпиона послать :) А еще наверное можно тренера купить у них. Вон японцев тренировал Амизич.
          Я вообще без тренера играю, и то уровень какой-никакой. Был бы какой-нибудь китаец-тренер, вообще чемпионом города(а может и рашки) стал :) А у нас я смотрю, вижу как тренируются. Одно упражнение делают часами, зачастую бесполезное. Или тренер дал задание, сам ушел, потом орет на них, а те уже ничего не хотят. А ребятам уже по 20 лет, уже на мир пора бы выходить, а они в республике если первыми станут, уже хорошо…

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #288275

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Не всем-дано…увы..Таких ,как -Шапошников,Куимов у нас-единицы.

            #288276

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Тренера-китайца — это хорошо. Но без помощника — сержанта спецназа или ВДВ — у китайца вряд ли получится что-нить путное.

              #288277

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Ну вот же ж в Казани воспитали Исмаилова. Или он -понаехавший?

                #288278

                tims89

                    • Всего сообщений: 2289

                  Вообще он из Таджикистана. У него отец тренер, классный мужик, брат старший тоже играет, но уже не так, как Саади. Отец живет в одном из районов Татарстана — Богатые Сабы, тренерует детишек, они прям горят от своего дела. Там есть одна девочка, она даже ниже стола, но играет хорошо. Кстати, Саади по-моему что-то в Украине в этом году выигрывал, не так ли? Или вы не в курсе?

                  XIOM RSM Athena Platinum
                  XIOM Omega V Tour

                  #288279

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Не в курсе насчет побед Исмаилова на Украине. Возможно, это случилось на Восточно-Европейской лиге или кубке «Норда».

                    #288280

                    Anta

                        • Всего сообщений: 53

                      Примечательно, что в личных и парных играх почти все места заняли те, кто с Приволжского округа…
                      Считаю что Даша Чернова стала открытием соревнований, показала свой характер и в командных, и в личных встречах, вытягивала матчи при 1:3 и 6:10…

                      #288281

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @sten wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        Для подготовки сборника — может, и достаточно. Но для подготовки игроков, способных на высшие международные достижения — нужна, конечно же, СИСТЕМА. Включая научно-медицинскую группу, аналитически-прогностическую команду. И разумеется, нужен центр подготовки.

                        Да это логично. Только кому это всё нужно, если игроки уровня десятки России с трудом находят себе применение в настольном теннисе? Давайте продержим человека в центре подготовки, а в 18-20 лет скажем ему, а теперь иди учись и ищи нормальную работу. Ну может быть выйдет один Овчаров, а что делать остальным. В Швеции сейчас есть центры и всё по науке, но на чемпионате Европы на юношей было больно смотреть. Я знаю молодых игроков из Швеции, которые после этих центров теперь работают грузчиками на складах в Норвегии. Там хоть деньги платят. Сколько можно играть в теннис на энтузиазме.

                        Популярности и ангажиированности в массах народных не хватает очень сильно н/т.
                        Если из двух десятков мастеров один или два реально готовы кушать на первых порах хлеб до воду,это будет хорошо.А если нет,то всё так и будет как и в данный момент.

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #288282

                        sten

                            • Всего сообщений: 1175

                          @glyhoi wrote:

                          Популярности и ангажиированности в массах народных не хватает очень сильно н/т.
                          Если из двух десятков мастеров один или два реально готовы кушать на первых порах хлеб до воду,это будет хорошо.А если нет,то всё так и будет как и в данный момент.

                          я думаю, что таких людей уже сейчас больше чем 2 из 20.

                          #288283

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            Хотелось обсудить,что мне ближе-защита и защитники. Прау слов о Степане Шапошникове. Я сюда перенесу свой пост с Кондопоги
                            Особо не впечатлил. Как то странно играет справа. При современной школе подготовки техники уж самобытно все у него. Пропускал очень много ходов справа-тоесть,когда надо было коротко атаковать.В своей манере пропускал мяч очень низко за кромку и легкой полусвечей подкруткой посылал мяч. Все защитники,что видел, умеют атаковать коротко со стола в верхней точке,даже Щетинин начал мочить все подряд. Корткую игру справа срезкой и подрезкой тоже что-то того….Для его уровня это уже должен быть пройденный этам. Ему француз срезал и он просто валил (защитник) в сетку.

                            http://www.laola1.tv/en/int/table-tennis/ettu/cadet-boys-singles-andrea-landrieu-fra-stepan-shaposhnikov-rus/video/232-1627-57660.html

                            Слева режет в манере Ванг Кси с немецкой суперлиги,типа кистью встряхивает.
                            ИМХО. Но такое ощущение,что талантливого парня выловили на улице и обучили основам защиты и вращать ракетку.Потому как элементарные вещи,которым обучают при постановке начальной техники у него как то проваливаются. Короткой игры возле стола вообще не увидел. Рваного темпа шипами-тоже. Просто талант,раз такой рейтинг имеет. А мне обидно,что снова могут профукать парня.Возраст уже того….
                            ЗЫ. А перемещения-вообще нонсенс.Чисто уличные. Семенит ногами при таком то росте.Нет четкости.Перенос тела непонятен.Нет собранности. Все его соперники уже перемешаются как взрослые. Как то элементарные вещи упущены,потому и сложилось впечатление,что парня взяли талантливого и немного подучили.
                            Может Север меня и подправит.

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #288284

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Похоже-что с улицы.Что то раньше-не замечал его…А самобытность техники-только плюс!Главное-что бы попадал все на стол!А как-не важно.Китайцы-специально самобытных ищут(искали раньше)Необычные по тенике удары,наоборот-сбивают соперника с толку.

                              #288285

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                Я не против самобытности. Но нет игры-а это другие вещи. Пускай криво срезает коротко,но срезает.Пускай криво коротко топс бросает-но бросает. Не выходит на укоротку соперника для атаки. Этому можно обучить за месяц второй. Перемещению-подолше.С таким размахом крыльев-можно вообще дубом стоять и шаг влево вправо. Да и у него топс часто с правой мазаной подкруткой-что свойственно дворовой технике.Когда сочленения не работают и нет ни отработки ни ногами,ни телом. Все дело в тренерах.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #288286

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Ну.парню-всего лишь 15.обучить-можно еще

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 202 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1578