мобильное приложение мелбет

А что касается зрения?

Форумы Главный Популярные вопросы А что касается зрения?

  • В этой теме 19 ответов, 16 участников, последнее обновление 24.07.2011 в 07:30 сделано Avdey.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53779

    НастольныйТеннис

        • Всего сообщений: 15414

      Доброго времени суток.

      Давно хотел спросить, а что касается зрения? Влияет ли зрение на игру?
      Заметил, что практически нету теннисистов, которые играют в очках. Может быть контактные линзы?

      У самого зрение в даль — не очень. В целом мяч вижу, но когда он у противник, это большое жирное пятно. Если сравнивать, то будет как пол футбольного меча. Такая расплывчатая тучка. У себя же вижу всё чётко.

      Пробовал играть в очках, жутко неудобно. А с линзами проблема, сильно больно яблоку глазному.

      Что вы думаете по-этому поводу?
      🙄

      #282417

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        Тоже проблема со зрением, сочувтствую вашей. У меня -3 в очках, не могу сделать 1 — начинает болеть голова, и зрение все равно падает. Проверено.
        Играю в очках. На мой взгляд, это один из ограничителей моего роста.
        Но! Недавно узнал, что человек дошел до кмс, играя без очков с -3. (участник форума, кстати, может, чего напишет). Так что — есть примеры. Наверное, у меня просто плохое чувтство мяча, по сравнению с ним.
        Да, многие играют в линзах. Знаю людей, сделавших операцию.
        Удачи!

        english4all.ru

        #282418

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @НастольныйТеннис wrote:

          Влияет ли зрение на игру?

          Игра в Н/Т очень положительно влияет на зрение. (См. книгу Бейтса)
          Пользуясь случаем, хочу предложить хорошее средство для улучшение (сохранения) зрения. Опять же согласно воззрениям Бейтса, что главным условием хорошего зрения является расслабление, полезно на ночь одевать темную повязку. Попробуйте, и обнаружите с помощью таблицы по проверке зрения, что зрение улучшается (без каких либо упражнений, хотя и они тоже не помешают).
          Успехов!

          #282419

          SergeyR

              • Всего сообщений: 418

            Играю в очках. Зрение минус -3. Когда-то играл без очков, сейчас не понимаю как. :) В очках прибавил, что естественно, когда лучше видишь вращение. Очки компенсируют 60% близорукости.

            BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

            #282420

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              Играю в очках. Зрение -5.5 . КМС выполнил в 1997 году при таком зрении в очках.

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #282421

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                То же самое, что и у Антона. Но в игре в очках есть еще одна проблема: плохо работает периферическое зрение — краем глаза. Очки ж не сплошь закрывают обзор. Получается «мертвая зона», в которой мяч не виден.

                #282422

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  Но в игре в очках есть еще одна проблема

                  когда был молодым—то играл в контактных линзах—по сравнению с очками небо и земля—в очках играть вообще противно —очки запотевают-залапываются-норовят упасть-бывает их сбиваеш рукой при подаче—а в линзах стол увеличивается намного в размерах и становится легче попападать:)

                  у меня просто когда пришло время менять линзы на новые стало жалко бабки тратить —да и перестал мечтать стать Самсоновым—да и обленился стерилизовать и возиться с линзами

                  #282423

                  AlexSerp

                      • Всего сообщений: 1249

                    Вадик Барышников выполнил мастера со зрением, описанным как у топикстартера.
                    Года два-три назад вроде как сделал операцию. Как говорил — сам офигел КАК он смог играть ДО этого.

                    Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                    #282424

                    mike

                    Участник
                        • Всего сообщений: 787

                      @НастольныйТеннис wrote:

                      Доброго времени суток.

                      Давно хотел спросить, а что касается зрения? Влияет ли зрение на игру?
                      Заметил, что практически нету теннисистов, которые играют в очках. Может быть контактные линзы?

                      У самого зрение в даль — не очень. В целом мяч вижу, но когда он у противник, это большое жирное пятно. Если сравнивать, то будет как пол футбольного меча. Такая расплывчатая тучка. У себя же вижу всё чётко.

                      Пробовал играть в очках, жутко неудобно. А с линзами проблема, сильно больно яблоку глазному.

                      Что вы думаете по-этому поводу?
                      🙄

                      Зрение понятное дело влияет на игру и очень сильно.
                      ИМХО в Вашем случае самый правильный вариант – контактные линзы. Надо только их хорошенько подобрать, что в некоторых случаях может быть крайне непросто и занять много времени, особенно если у вас астигматизм. Если вы говорите, что «сильно больно глазному яблоку» — то наиболее вероятно, что Вам подобрали неправильный радиус линз или просто данная модель не ваша. Для спорта и в частности для настольного тенниса, посоветовал бы использовать однодневные линзы. Наиболее продвинутые – это силиконовые линзы. В свое время очень долго мучался, чтобы просто найти линзы, даже не для спорта. Сейчас использую One Day Acuvue Moist и иногда True Eye все от Jonson & Jonson. Начинал бы пробовать с них и дальше все подряд однодневные, если они не подойдут. После того как найдете свою модель, то покупать уже можно в интернет-магазинах, которых хватает, где цена приемлемая выходит. В оптиках раза в 1,5 дороже.

                      https://www.instagram.com/mikesport78/

                      #282425

                      JGr124_Jager12

                          • Всего сообщений: 358

                        наоборот у меня все.
                        зрение -4. правый -3.5 левый.
                        в линцах некомфортно. тем более. что у меня еще и началась «старческая» дальнозоркость. я в линзах читать не могу. Пот попадал на линзы и начиналось несусветная боль, стрехнуть или протереть невозможно. ну и т.д.
                        поменял на нормальные очки. все встало на свои места.

                        Abfliegn, um heimzukehren!

                        #282426

                        Sergey_Tyapkin

                            • Всего сообщений: 69

                          когда был молодым—то играл в контактных линзах—по сравнению с очками небо и земля—в очках играть вообще противно —очки запотевают-залапываются-норовят упасть-бывает их сбиваеш рукой при подаче—а в линзах стол увеличивается намного в размерах и становится легче попападать:)

                          у меня просто когда пришло время менять линзы на новые стало жалко бабки тратить —да и перестал мечтать стать Самсоновым—да и обленился стерилизовать и возиться с линзами

                          Самсоновым стать в принципе сложно…А вот Нехведовичем можно,хотя и не каждому дано.К тому,что Виталий играет в очках,и очень давно,а результаты впечатляют.

                          #282427

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            Маттенет, француз, неплохо в очках зажигал в Роттердаме.
                            Навратилова Мартина, большой теннис, в очках, пятьдесят выгранных про-туров в копилке.

                            Кстати, «четырехглазый» теннисист всегда имеет бонус перед двуглазым, поскольку может брать тактические паузы в игре для протирки оптики. С линзами лишний раз не передохнЁшь.

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #282428

                            YarBomber72

                                • Всего сообщений: 4

                              На самом деле зрение очень важно для настольного тенниса, ведь нужна хорошая ориентация в пространстве,с помощью зрения игрок видит всю игру, нужно реагировать на мячик который летит с быстрой скоростью, тем более нужно видеть что делает игрок(какой удар) и после этого быстро переместить глаза и по действиям противника нанести свой…
                              Вот у моего отца сейчас проблема достаточно большая,он никогда не носил очки, и когда мы встали с ним за стол и начали играть, он стал понимать, что он плохо видит мячик и часто промахивается по нему и ему не хватает резкости, то есть его глаза не успевают перемещаться и он плохо видит ситуацию и сам мячик
                              а в очках получается так,что он все хорошо видит в далеке,но когда мяч близко он плохо его видит и играть становится уже невозможно не так, не так

                              #282429

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Д.день…У меня-всю жизнь была близорукость-1.5.очки не носил…потом.с возрастом-добавилась дальнозоркость-такой вот коктейль.Теннис-лично мне очень помогает в плане зрения…каждый год проверяю его на медосмотре.врач удивляется-что очками не пользуюсь…Только.если читать в слабом освещении.например,в поезде-одеваю их…а играю-без очков.Лично мне -гораздо больше мешает пол-желтый,особенно.тогда вот-плохо видно-теряешь мяч изза резкого перехода с зеленого стола-на желтый пол и глаз-не успеват перестороиться.Теряю мяч..но с этим уж-ничего не поделаешь…на Тарафлексе-никаких проблем.как и на любом темном полу…

                                #282430

                                juris

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1783

                                  @JGr124_Jager12 wrote:

                                  наоборот у меня все.
                                  зрение -4. правый -3.5 левый.
                                  в линцах некомфортно. тем более. что у меня еще и началась «старческая» дальнозоркость. я в линзах читать не могу. Пот попадал на линзы и начиналось несусветная боль, стрехнуть или протереть невозможно. ну и т.д.
                                  поменял на нормальные очки. все встало на свои места.

                                  Всегда,и на трени и особенно на турнирах,надевай повязку на лоб,типа банданы,почувствуешь,насколько это удобно!
                                  Никакого пота,влаги,очки сухие,настроение боевое.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 524