мобильное приложение мелбет

А есть на сайте инфа о том, кто какую квалификацию имеет?(+)

Форумы Главный Главный форум А есть на сайте инфа о том, кто какую квалификацию имеет?(+)

  • В этой теме 27 ответов, 10 участников, последнее обновление 10.10.2003 в 05:55 сделано antonch.
Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #75576

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      Какая разница, у кого какой рейтинг. Если ты не профессионал, а любитель, ты и играешь и общаешься с такими же как ты. ВСЕ РАВНЫ, а если кто то кого то обыграл, ну так больше потренировался (больше выделил свободного времени теннису). А приравнивание себя к российскому рейтингу, погоня за баллами, сильно смахивает на шизофрению. Знаком с теннисом уже 30 лет и никогда особо не интересовался есть у меня рейтинг или нет. [addsig]

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #75577

      AlexSerp

          • Всего сообщений: 1249

        DSVDSV, согласен с тобой полностью.

        В общем-то меня и интересовал именно разряд,

        он мне более понятен.

        Т.е. рейтинг я не понимаю. («Посольство мы не понимаем» (с) Кин-дза-дза )

        Мне более понятно, когда человек говорит,

        что играет, допустим, на уровне 1-го разряда.

        И мне не важно 1-й московский разряд

        или он карагандинский.

        [addsig]

        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

        #75578

        Val

        Участник
            • Всего сообщений: 747

          Если я не ошибаюсь, то разряд, кроме всего прочего, как раз

          рейтингом и определяется. Могу ошибаться (поправть, кто знает точно), но

          по старому рейтингу: от 10 до 20 — 3-й разряд,

          от 20 до 30 — 2-ой разряд,

          от 30 до 40 — 1-ый разряд,

          от 40 до 60 — КМС,

          от 60… -МС, + надо обыграть определенное

          количество мастеров и победить на определенного уровня соревнованиях,

          лично или в составе команды. И по цифре текущего рейтинга можно было

          сказать, что игрок N — крепкий перворазрядник, почти КМС, если его

          рейтинг был, скажем, 37-39.

          Так, что вещи взаимоствязанные, а из Вашей логики, почти все мы, на

          вопрос: «на каком уровне играешь?», должны отвечать: «на уровне

          любителя». [addsig]

          NULL

          #75579

          AlexSerp

              • Всего сообщений: 1249

            Quote:


            от 10 до 20 — 3-й разряд,

            от 20 до 30 — 2-ой разряд,

            от 30 до 40 — 1-ый разряд,

            от 40 до 60 — КМС,

            от 60… -МС, + надо обыграть определенное

            количество мастеров…


            И опять не понял.

            Взял рейтинг с ФНТР.

            А у них там мастера и КМСы рейтинг >800.

            А те циферки, что Вы указали, я не знаю где смотреть.

            Приходят новички, а Вам даже лень им подсказать.

            Хотя ситуация знакомая по любой конфе.

            Старожилам надоело отвечать на одни и те же вопросы.

            Я не в обиде. Уже привык.

            ЗЫ. Когда на Народных играх спрашивал какой разряд у человека,

            то он мне отвечал «Такой-то», а не рейтинг называл.[addsig]

            Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

            #75580

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              Quote:


              А у них там мастера и КМСы рейтинг >800. А те циферки, что Вы указали, я не знаю где смотреть. Приходят новички, а Вам даже лень им подсказать.


              Уважаемый Val имел ввиду «можайские рейтинги», насколько я понимаю. Они всем доступны путем кликанья на кнопку «рейтинги» на верху страницы, которую Вы сейчас читаете, уважаемый AlexSerp . Что касается желания знать свой рейтинг и рейтинг, скажем, собеседника — никакой шизофрении (как подозревает уважаемый DSVDSV) я в этом не вижу. Очень часто задаются вопросы (посмотрите форумы), которые вместо прямого ответа вызывают встречный вопрос «а какой Ваш уровень игры». И кроме спортиного разряда или рейтинга (хотя бы можайского) ответа на этот вопрос не существует. [addsig]

              #75581

              AlexSerp

                  • Всего сообщений: 1249

                Quote:


                «рейтинги» на верху страницы, которую Вы сейчас читаете, уважаемый AlexSerp .

                И кроме спортиного разряда или рейтинга (хотя бы можайского) ответа на этот вопрос не существует.


                Замечательные рейтинги годичной давности , уж извините.

                Хорошо, что там хоть звание(разряд) прописаны. Вот о нем я и говорю.

                Можайский рейтинг все-равно не всем понятен, я имею ввиду

                немосквичей, да и местных тоже.

                Я, например, на Можайке ни разу не был.

                Надеюсь когда-нить время выбрать.

                А здесь даже нет никаких даных, даже адреса Можайки.

                Может это всем известно, а я опять в пролете.

                Это сообщение было отредактировано: %s on %s AlexSerp, 03 Окт, 2003 г. — 15:46[addsig]

                Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                #75582

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  Росс.рейтинг > 0 — 3 юн.р-д

                  >99 — 2 юн.р-д

                  >199 — 1 юн. р-д

                  >299 — 3 р-д

                  >399 — 2 р-д

                  >499 — 1 р-д

                  >699 — КМС

                  >899 — МС

                  Эта цифра необходима для выполнения соответствующего разряда.

                  [addsig]

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #75583

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    А еще на сайте ФНТР есть соответствующие требования, как выполнить разряд.[addsig]

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #75584

                    AlexSerp

                        • Всего сообщений: 1249

                      Quote:


                      А еще на сайте ФНТР есть соответствующие требования, как выполнить разряд.


                      О-ох, это все я видел.

                      Мне интересно знать какой разряд у человека,

                      с которым я общаюсь (пока заочно).

                      Если это так трудно, то так и надо сказать.[addsig]

                      Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                      #75585

                      dinsong

                          • Всего сообщений: 22

                        Quote:


                        Разряд — штука сомнительная. Рейтинг — значительно более точно определяет относительную силу игрока в силу наличия бОльшего количества чисел для обозначения . В Штатах, например, разрядов нет, но у каждого, кто играет в официальных турнирах есть рейтинг( до 1000 — новички, 1000 — 1700 — основная масса, 1700 — 2200 — сильные игроки, 2200 и выше — элита, сильнейший теннисист имеет рейтинг 2775). Соответственно, нет таких понятий как «сильный перворазрядник», но примерно ясно, чего ждать от соперника (если он только на предыдущем турнире не постарался специально уменьшить свой рейтинг — некоторые так иногда делают ради облегчения дороги к денежному призу в турнире с ограничением рейтинга сверху ) В России пошли другим путем… Мне лично видится комбинация обоих методов как оптимальный вариант классификации игроков. А в форуме можно и разряд указать, и даже специальное поле в соответствующей форме завести… Это сообщение было отредактировано: %s on %s Helmsman, 02 Окт, 2003 г. — 18:04


                        Да,приятно,когда человек знаком даже с этим,как человек тоже осведомлённый в этом всё подтверждаю,чистая правда!Я этим летом тренировался с мальчиком,у него рейт. 2250,он чемпион Америки по кадетам и по юношам,у него контракт с баттерфляем,у него даже есть пресс для сжимания накладок баттерфляевский!Сумка на калесиках баттерфляй,и даже спецлезвие»для снятия клея» баттерфляй.Чтобы форумчане прим. могли оценить уровень его игры,то сообщаю,что у вашего покорного слуги счёт личных встреч с ним 3-5+он выиграл классы у нас в лагере,а там составчик не детский был(скажу лишь ,что там учавствовал В.Куценко,кот.он обыграл 3-0)[addsig]

                        NULL

                        #75586

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          Quote:


                          >>А у них там мастера и КМСы рейтинг >800. А те циферки, что Вы указали, я не знаю где смотреть. Приходят новички, а Вам даже лень им подсказать.<< Уважаемый Val имел ввиду «можайские рейтинги», насколько я понимаю. Они всем доступны путем кликанья на кнопку «рейтинги» на верху страницы, которую Вы сейчас читаете, уважаемый AlexSerp . Что касается желания знать свой рейтинг и рейтинг, скажем, собеседника — никакой шизофрении (как подозревает уважаемый DSVDSV) я в этом не вижу. Очень часто задаются вопросы (посмотрите форумы), которые вместо прямого ответа вызывают встречный вопрос «а какой Ваш уровень игры». И кроме спортиного разряда или рейтинга (хотя бы можайского) ответа на этот вопрос не существует.


                          Уважаемый DUSHA, согласись, зачем мне задавать вопросы об уровне твоей игры, на одном из кубков нам пришлось сыграть дважды (оба раза я проиграл). Уровень почти всех активных форумчан я знаю, и не по цифиркам, поэтому и предлагаю особо интересующимся просто принять участие в очередном кубке. А к рейтингам отношусь отрицательно, потому что у меня дочь играет в теннис и даже имеет какой то рейтинг, так как играет, так смотрит не на игрока, а на его рейтинг.[addsig]

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #75587

                          Helmsman

                          Участник
                              • Всего сообщений: 923

                            Quote:


                            Да,приятно,когда человек знаком даже с этим,как человек тоже осведомлённый в этом всё подтверждаю,чистая правда!


                            Ну я там как бы живу, и даже немного играю…примерно на 1650…[addsig]

                            Yasaka Leo 7
                            FH: Yasaka Rakza 7
                            BH: Xiom Vega Pro

                            #75588

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              Quote:


                              А к рейтингам отношусь отрицательно.


                              На турнирах посев происходит согласно рейтингу. И как бы кто ни относился, всегда лучше попасть в соответствующую по силам теннисную компанию. А вот в игре обращать внимание не на рейтинг, а на конкретные слабости соперника.[addsig]

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 264