мобильное приложение мелбет

А летит ли мяч медленне в большом зале?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика А летит ли мяч медленне в большом зале?

  • В этой теме 119 ответов, 24 участника, последнее обновление 04.05.2010 в 04:40 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 120 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #247604

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @Dmitry wrote:

      Замечу, что в легкой атлетике проводятся турниры в закрытых помещениях и на стадионах. При этом рекорды выше — на стадионах, насколько я знаю (а я знаю плохо). А это уже физика…

      Совершенно точно. Хороший пример. Физика ли это? Может быть, миеет отношение к МПК. Ну и банально — просто не выходят на пик формы, строя тренировочный процесс под летние, более престижные старты. В л.а деньги небольшие, как в нт, но имхо на больших стартах больше. (блин тавтология получилась. Но — что получилось)

      ЗЫ Хорошо, заметил ужасную опечатку — в слове банально не пропечаталась первая буква :D Было бы непонятно :D

      english4all.ru

      #247605

      Zelveger

          • Всего сообщений: 129

        . Замечу, что в легкой атлетике проводятся турниры в закрытых помещениях и на стадионах. При этом рекорды выше — на стадионах, насколько я знаю (а я знаю плохо). А это уже физика…[/quote]

        В закрытых помещениях- это соревнования особенные, без вмешательства внешних факторов(погода, ветер, пространство).Поэтому там и рекорды свои и ,правильно было сказано,деньги другие

        #247606

        Sanek

            • Всего сообщений: 1370

          Упомянули Бойля-Мариота.
          Был у меня забавный случай в жизни.
          Выпиваем как-то в небольшой компании. И попался мужик. Знакомый знакомого. Ща не вспомнишь откуда. Ну и сильно пьяным разговором мужик начал задвигать понты про то, что очень хорошо занает физику и тд. и тп. А я из школьного курса помнил только Бойля-Мариота и то только только название, ну и то, что с газами как-то связано три закона.
          И я значит ему, — точно все знаешь из школьного курса.
          Он,- все знаю.
          Ну еще выпили, немного времени прошло. И я ему провокационно так. Ты Бойля-Мориота знаешь. А он уверенно и авторитетно так. Конечно знаю. Классный мужик. Я за него на выборах голосовал.
          Очень похоже на байку, но чистая правда.

          Основание: Nittaku Adelie
          FH: Tenergy 64 2,1
          BH: Tenergy 64 2,1

          #247607

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            То есть экономический фактор зала надо рассматривать и в н. теннисе? Чем больше зал, тем выше призовые, и мяч летит дальше! Или — ближе? Тьфу ты, запутался…

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #247608

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              Кто-то спрашивал насчет волейбола..
              В меньших залах кажется, что быстрее. На улице (после годовых тренировок в зале) вначале вообще трудно атаковать — не за что взгляду в небе уцепиться, чтобы расстояние мозг определил. Но мозг — он приспосабливается и буквально через полчасика всё по-прежнему.
              Я для себя точно определил — играешь в зале, где стены близко (до 5-6 м) — кажется, что быстрее и попадать проще. Играешь в больших и высоких залах — медленнее. Плюс к этому пока идет короткая игра — ощущения сохраняются независимо от зала — мозг оценивает положение мяча по отношению к столу, сопернику, сетке, полу. А вот стоит завысить мяч — играть сложнее — расстояние резко увеличивается, привязаться к внешним объектам мозгу, видимо, сложнее. ИМХО.
              Ну и совокупность параметров — акустики, размеров и прочее дают значительный эффект, особенно при редких посещениях больших залов.

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #247609

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                Мд-а-а-а! А знаете ли вы, что «каузальное поведение оптимальной динамической системы в условиях полиантагонистического воздействия аффектировано возбужденной интегрально обобщенной среды с тремя степенями неопределенности описывается посредством теории нестационарных стохастических процессов»? (Рога и Копыта)
                Эту тему уже целиком можно отправлять в ЛГ на страницу «Клуб 12 стульев»!

                #247610

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @Ne_mor wrote:

                  «зальное поведение системы в условиях мистического воздействия среды не описывается посредством теории »

                  Я подсократил фразу, чтобы — ближе к теме.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #247611

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @Dmitry wrote:

                    То есть экономический фактор зала надо рассматривать и в н. теннисе? Чем больше зал, тем выше призовые, и мяч летит дальше! Или — ближе? Тьфу ты, запутался…

                    В залах не бывает ветра в спину, а при ветре в лицо рекорды никто, насколько я в курсе, не устанавливает. В общем, легкая атлетика никак не годится. Хотя физика там присутствует в полный рост, призовые тут ни при чем.
                    Вполне действительно возможно, что в России большие залы в среднем суше и холоднее (о причинах можно догадываться). Это проверить, кстати, гораздо легче, чем таскать робота туда — сюда.

                    #247612

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      @Neslabiy wrote:

                      @JoaoMiguel wrote:

                      …что для студента/выпускника МАИ очень плохо :).

                      @Dmitry wrote:

                      Мы дискутируем не только с Небожителем, а еще и с человеком, имеющим диплом престижнейшего вуза, и вопрос о скорости — как раз по теме.

                      Если я не ошибаюсь, Игорь окончил экономический факультет. Мы же не экономические проблемы обсуждаем.

                      Но экономика-то в авиации :). Значит, и авиации должны были учить. Это же не Плехановка.

                      #247613

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        Написано восемь страниц, а материала для обсуждения как не было, так и нет. Ни одного объективного данного…
                        Тем же, кто привык слишком доверять своим глазам, предлагаю набрать в гугле слова «оптические иллюзии», там будет много тестов, по которым можно проверить адекватность своего восприятия реальности :).

                        #247614

                        Zelveger

                            • Всего сообщений: 129

                          @JoaoMiguel wrote:

                          Написано восемь страниц, а материала для обсуждения как не было, так и нет. Ни одного объективного данного…
                          Тем же, кто привык слишком доверять своим глазам, предлагаю набрать в гугле слова «оптические иллюзии», там будет много тестов, по которым можно проверить адекватность своего восприятия реальности :).

                          Разговор ни о чем тоже мне порядком надоел. Предложите новую тему (например ,как влияет смена часовых поясов на подготовку спортсмена. За сколько дней надо прилетать спортсменам в ту или иную страну ,чтоб в боевой готовности выйти на матч) Надеюсь, модераторы ее не заблокируют. У меня не получается 😆 Видно чем то не нравлюсь (впрочем как и вам)

                          #247615

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @Zelveger wrote:

                            Предложите новую тему (например ,как влияет смена часовых поясов на подготовку спортсмена.

                            Та, которую президент предлагает? ИМХО, конечно, благотворно :)

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #247616

                            Zelveger

                                • Всего сообщений: 129

                              @victor wrote:

                              @Zelveger wrote:

                              Предложите новую тему (например ,как влияет смена часовых поясов на подготовку спортсмена.

                              Та, которую президент предлагает? ИМХО, конечно, благотворно :)

                              :bash: 😆

                              #247617

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @JoaoMiguel wrote:

                                Но экономика-то в авиации :). Значит, и авиации должны были учить.

                                Неплохо, интересная специальность: летчик-экономист.

                                #247618

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  вот так «коллективный разум» победил опыт нашего топ-игрока

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 120 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1217