мобильное приложение мелбет

А мы всё пишем!!!

Форумы Главный Главный форум А мы всё пишем!!!

  • В этой теме 78 ответов, 18 участников, последнее обновление 02.09.2009 в 10:25 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 79 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #226641

    AbriKOS

    Участник
        • Всего сообщений: 306

      Письмо назревало уже давно. Для меня не совсем понятны предложения, изложенные в нем. Не думаю, что человек, обсчитывающий рейтинг (Цуканова Люда), виноват в низком рейтинге игроков юношеской сборной. 😉 Думаю причина в другом. Хотя вопросы к ней есть, особенно по части отсутствия большого количества людей в рейтинге. Насколько я знаю, эти непонятки был в самом начале ее работы. Сейчас, вроде, все устаканилось. Снижение взноса — необходимость, но я не думаю, что боссы федерации (Левитин и Пашков) откажутся от халявных денег. Что касается разрядов, то здесь много противоречий. С одной стороны, надо бы разрешить присвоение массовых разрядов (до 1) по победам. Иначе тренеры и так в нелегкое финансовое время будут «добиты» родной федерацией. С другой, не согласен, что есть смысл снижать нормативы КМС и МС. Объяснения, что игроки юношеских сборных не имеют звания МС, звучат по-детски наивно. Как играют, такие и разряды. Кстати, лидеры сборных мастера. Не понимаю, почему надо равняться не на тех, кто привозит с Европы медали, а на тех, кто едет туда туристом.
      Вряд ли предложения тренеров будут выполнены. Слишком все неоднозначно

      #226642

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        @Sever8 wrote:

        Так какова же зарплата тренеров в России?

        Насколько я слышал,что в Москве у наших якобы заслуженных тренеров зарплаты бешеные по моим понятиям. То есть я слышал про зарплату и в 120000 и в 250000. Причем официальную и легальную. Притом,что мало какие тренера не то что соответствуют званию ЗАСЛУЖЕННЫЙ,но и многие не соответствуют званию ТРЕНЕР. Может конечно в регионах для молодых тренеров и маленькие зарплаты,но в столице с этим все в порядке. Мне кажется,что за 100000 руб в месяц можно из зала не выходить и работать не покладая рук. Однако единицы могут похвастаться этим,я уж не говорю о таланте,который тренеру тоже не помешало бы иметь.

        #226643

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          @Ne_mor wrote:

          Кроме этого на наш взгляд очень завышены требования по присвоению звания Мастер спорта России и разряд Кандидат в мастера спорта России.
          Даже на данных соревнованиях, где собраны все сильнейшие спортсмены России в возрасте 14-16 лет (многие из которых защищают честь нашей страны на различных международных соревнованиях) только 6 юношей и 1 девушка соответствуют согласно рейтинга разряду Кандидат в мастера спорта России.
          Исходя из вышеизложенного, для спортсменов высших достижений при утверждении на ЕВСК критериев для присвоения звания Мастер спорта России, а также Кандидат в мастера спорта России предлагаем внести изменения и дополнения, в существующие нормативы.
          Мастер спорта России:
          1. Рейтинг 850
          2. Победители Чемпионатов регионов (с количеством участников не менее 24 человек)
          Кандидат в мастера спорта России:
          1. Рейтинг 600
          2. Победители юниорских первенств регионов (с количеством участников не менее 24 человек)
          3. 8 побед над спортсменами KMC + 8 побед над спортсменами 1 разряда

          Абсолютно не согласен с тем, что норматив мастера спорта завышен. Считаю, что сейчас легче выполнить мастера спорта, чем 13 лет назад, когда я выполнял. Когда изменили систему подсчета рейтинга, норматив мастера стал 900, потом его подняли до 950, так как очень увеличилось количество мастеров. Если сейчас никто толком не работает, с какой стати надо снижать норматив. Наоборот надо отталкиваться от норматива, который был в СССР лет 30 назад. Там было что-то вроде, что надо обыграть 2 игроков из 20 страны и 6 игроков из 50 страны. Вот я и посмотрю, как нынешний КАНДИДАТ В МАСТЕРА(претендующий на мастера) обыграет за год Гладышева, Бурова и еще 6 человек уровня Медведева,Чепелюка, Тачалова и т.д. А то получается, что игроки сборной МАСТЕРА СПОРТА и студенты, занимающиеся 3-4 раза в неделю те же МАСТЕРА СПОРТА.

          #226644

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            Еще я считаю, что система подсчета рейтинга неправильная. Особенно за рейтингом не слежу. Но для примера, первой ракетке Смирнову А. в плюс пойдут очки только от побед над двумя игроками 2 и 3 ракеткой. Еще пример, Гладышев М. был 3 ракеткой перед Чемпионатом России 2009. После Чемпионата он стал примерно 20 ракеткой. Притом, что он занял 9 место. В мировом рейтинге не бывает таких падений и их не должно быть, я считаю.

            #226645

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @boris20883 wrote:

              В германии разряды есть.
              Выглядит это так:
              есть 10-14 лиг (примерно) и все зависит от того, в какой лиге ты играешь. Ну ещ , но только информационно — какая позиция в команде. Иногда важен баланс — чуть ниже поясню.
              Ну и, в конце-концов, есть и рейтинг и всегерманская позиция.

              В Германии разрядов нет. :) А есть лиги, совершенно верно. И есть Ranglisten. Между лигами в Германии и разрядами в России есть принципиальные отличия.

              Также в беге, прыжках, плаванье и т. д. не существуют нормативы и разряды, насколько я знаю.

              #226646

              KDM

                  • Всего сообщений: 1016

                Уважаемый Неслабый,
                А есть ли в Германии какое-либо деление игроков по классу игры, я имею ввиду тех, которые играют в низжих лигах или в региональных личных соревнования и как они распределяются при жеребьевке (я имею ввиду посевы)- или просто слепой жребий?

                #226647

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @KDM wrote:

                  Уважаемый Неслабый,
                  А есть ли в Германии какое-либо деление игроков по классу игры, я имею ввиду тех, которые играют в низжих лигах или в региональных личных соревнования и как они распределяются при жеребьевке (я имею ввиду посевы)- или просто слепой жребий?

                  В различных землях могут быть особенности. Я сам лично еще никого не распределял, думаю, что комбинируется посев и слепой жребий. Кого-то сеют, остальных по жребию. Бывает еще, что когда в группе находятся игроки из одного клуба, они сначала играют между собой, чтобы избежать «взаимопомощи». О классах мы где-то недавно писали.

                  Уровень игроков в одной и той же лиге может сильно отличаться. Лучшие игроки в лиге могли бы нередко и на 2 выше играть. В чемпионате Германии 2008 2 место занял игрок 4 лиги (выиграл у Болла в полуфинале), а в 1/8 финала был игрок 5 лиги (проиграл Боллу 3:4). Правда, они когда-то в 1 лиге играли. И Болл был не в форме после перерыва из-за травмы. Но все-таки.

                  #226648

                  KDM

                      • Всего сообщений: 1016

                    Спасибо

                    #226649

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      @Neslabiy wrote:

                      В Германии разрядов нет. :) А есть лиги, совершенно верно. И есть Ranglisten. Между лигами в Германии и разрядами в России есть принципиальные отличия.

                      Также в беге, прыжках, плаванье и т. д. не существуют нормативы и разряды, насколько я знаю.

                      Мы говорим о системе ранжирования спортсменов НТ. Поясните, пожалуйста, чем в этом ракурсе, ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются лиги в ФРГ и разряды в РФ.

                      Отсутствие зафиксированных норм? Ну так в СССР плевать все хотели на нормы. Если тренеру нужен был перворазрядник, то он его делал на бумаге и вручал человеку книжечку. Потом чел играл годик и все все понимали. В ФРГ ты приходишь и говоришь, что ниже чем в оберлиге играть не станешь, играешь пяток встречь в клубе, и тебя с радостю принимают или идешь дальше рассказывать про свой уровень.

                      КДМ , поскольку существует ранг (рейтинг) лист, то никаких проблем с посевом нет.
                      Что до звезд из лиги номер ХХ, то важным моментом является то, какую пару играет спортсмен. И за какаие деньги :)
                      Поясню. В команде, кроме бундеслиги теперь — это там где Болл, шесть человек. На командной встрече сходятся первые двое, вторые двое, третьи двое. Т.е. три пары. разница в уровне игры первых двух номеров команды и нижних двух, а часто и вторых двух, как правило огромная. Ну а по парам нужно смотреть личный баланс. При этом, вплоть до 4-5-6 лиги первым номером может играть за черный нал очень плотный человек, уровень игры которого, соответствует деньгам, и никак не связан с лигой. Такие ребята по первой паре играют сезон с одним поражением, чтобы не выгнали с хлебного места. :)

                      #226650

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @boris20883 wrote:

                        Мы говорим о системе ранжирования спортсменов НТ. Поясните, пожалуйста, чем в этом ракурсе, ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются лиги в ФРГ и разряды в РФ.

                        Например, тем, что разряды в РФ отражают высшее достижение, а не текущие результаты.

                        Кроме того, внутри лиги победа над самым слабым игроком, играющим в соответствующей «подкоманде», весит столько же, сколько победа над самым сильным игроком.

                        Или вот еще. Номера 5 и 6 вообще нередко играют против запасных из более низших лиг, там тоже не проводятся различия.

                        Был вообще скандальный случай на эту тему, когда команда 1 лиги выставила запасных из 2 команды клуба, примерно из 10 лиги.

                        #226651

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @Neslabiy wrote:

                          @boris20883 wrote:

                          Мы говорим о системе ранжирования спортсменов НТ. Поясните, пожалуйста, чем в этом ракурсе, ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются лиги в ФРГ и разряды в РФ.

                          Например, тем, что разряды в РФ отражают высшее достижение, а не текущие результаты.

                          Кроме того, внутри лиги победа над самым слабым игроком, играющим в соответствующей «подкоманде», весит столько же, сколько победа над самым сильным игроком.

                          Или вот еще. Номера 5 и 6 вообще нередко играют против запасных из более низших лиг, там тоже не проводятся различия.

                          Был вообще скандальный случай на эту тему, когда команда 1 лиги выставила запасных из 2 команды клуба, примерно из 10 лиги.

                          Разряды в РФ нужно подтверждать, поэтому ониотражают некие регулярные достижения — уровень. Высшее, только на момент первого выполнения. Разрядники в РФ отличаются не меньше чем игроки одной команды в ФРГ, скорее больше. Об этом пишет ИГЛИ и Абрикос.
                          В лиге важно за кого ты заявлен, а не против кого ты вышел. Тебя ставят в команду и бронируют за тобой место, рассчиьтывая на очки, которые ты дашь, а не то, что тебя будут ставить против запасных. Кроме того , посмотреть против кого конкретно ты дал очки — дело наличия интернета и пяти минут времени.
                          так что объективность лиги и разрядов практически идентична.

                          Что до скандального клуба, то это был протест. С другой стороны М Овчаров уже в последние годы несколько раз играл за Тюндерн, как за первую команду, так и за вторую. Особенно счастливыми его соперники не выглядели после встречь с таким запасным.

                          #226652

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @boris20883 wrote:

                            Разряды в РФ нужно подтверждать, поэтому ониотражают некие регулярные достижения — уровень. Высшее, только на момент первого выполнения. Разрядники в РФ отличаются не меньше чем игроки одной команды в ФРГ, скорее больше. Об этом пишет ИГЛИ и Абрикос.
                            В лиге важно за кого ты заявлен, а не против кого ты вышел. Тебя ставят в команду и бронируют за тобой место, рассчиьтывая на очки, которые ты дашь, а не то, что тебя будут ставить против запасных. Кроме того , посмотреть против кого конкретно ты дал очки — дело наличия интернета и пяти минут времени.
                            так что объективность лиги и разрядов практически идентична.

                            Что до скандального клуба, то это был протест. С другой стороны М Овчаров уже в последние годы несколько раз играл за Тюндерн, как за первую команду, так и за вторую. Особенно счастливыми его соперники не выглядели после встречь с таким запасным.

                            Т. е. удостоверение МС и т. д. становится недействительным, если человек перестает играть? Не знал.

                            Насчет очков — это верно, но не совсем. Потому что игроков иногда принудительно меняют местами по результатам.

                            Я имел в виду другой случай, там это было назло сделано. После пар основные игроки уступили место запасным, которые играли все одиночные.

                            #226653

                            KDM

                                • Всего сообщений: 1016

                              Уважаемые форумчане,
                              пожалуйста не путайте и не подменяйте разряд и звание.
                              Звание мс выполняется один раз и остается на всю жизнь, а кмс и ниже -это разряды, которые подтверждаются. При любой жеребъевке мс даже не играющий проходит выше , чем кмс, хотя может быть на сегодня это не соответствует истинной силе(Очень редки случаи, когда истинный мс ,хоть и не тренирован, проиграет кмс)

                              #226654

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @KDM wrote:

                                Очень редки случаи, когда истинный мс ,хоть и не тренирован, проиграет кмс

                                Я так понимаю, что проблема в том, что сама система способствует появлению «неистинных» МС.

                                #226655

                                KDM

                                    • Всего сообщений: 1016

                                  С чего и началась тема.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 79 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 540