мобильное приложение мелбет

А мы всё пишем!!!

Форумы Главный Главный форум А мы всё пишем!!!

  • В этой теме 78 ответов, 18 участников, последнее обновление 02.09.2009 в 10:25 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 79 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #226656

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      Какая тема? :D

      #226657

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @KDM wrote:

        Уважаемые форумчане,
        пожалуйста не путайте и не подменяйте разряд и звание.
        Звание мс выполняется один раз и остается на всю жизнь, а кмс и ниже -это разряды, которые подтверждаются. При любой жеребъевке мс даже не играющий проходит выше , чем кмс, хотя может быть на сегодня это не соответствует истинной силе(Очень редки случаи, когда истинный мс ,хоть и не тренирован, проиграет кмс)

        А когда его сеют в турнире, можно определить — истинный он или нет :) ?

        #226658

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @KDM wrote:

          Звание мс выполняется один раз и остается на всю жизнь, а кмс и ниже -это разряды, которые подтверждаются.

          Я что-то слышал насчет того, что разряды сначала выполняются, потом подтверждаются, а после этого остаются на всю жизнь. Так ли это?

          #226659

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            @Neslabiy wrote:

            @KDM wrote:

            Звание мс выполняется один раз и остается на всю жизнь, а кмс и ниже -это разряды, которые подтверждаются.

            Я что-то слышал насчет того, что разряды сначала выполняются, потом подтверждаются, а после этого остаются на всю жизнь. Так ли это?

            ага, если каждый год подтверждаешь, то на всю жизнь.

            Учитывая сложность нормы мс в СССР, мс конечно был сильнее, но и кмс разные бывают. Поэтому далеко не каждый нетренированный мс выиграет у любого кмс. особенно при нынешней системе выполнения мс.

            #226660

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @KDM wrote:

              Звание мс выполняется один раз и остается на всю жизнь, а кмс и ниже -это разряды, которые подтверждаются.

              Теперь я знаю, что разряды даются на 2 года. Но вот, допустим, спортсмен не подтвердил разряд по НТ, не успел, допустим, хотя играет не хуже. Его тогда рассматривают при посеве, как не имеющего разряд?

              #226661

              Andredd

                  • Всего сообщений: 618

                @igli wrote:

                Абсолютно не согласен с тем, что норматив мастера спорта завышен. Считаю, что сейчас легче выполнить мастера спорта, чем 13 лет назад, когда я выполнял. Когда изменили систему подсчета рейтинга, норматив мастера стал 900, потом его подняли до 950, так как очень увеличилось количество мастеров. Если сейчас никто толком не работает, с какой стати надо снижать норматив. Наоборот надо отталкиваться от норматива, который был в СССР лет 30 назад. Там было что-то вроде, что надо обыграть 2 игроков из 20 страны и 6 игроков из 50 страны. Вот я и посмотрю, как нынешний КАНДИДАТ В МАСТЕРА(претендующий на мастера) обыграет за год Гладышева, Бурова и еще 6 человек уровня Медведева,Чепелюка, Тачалова и т.д. А то получается, что игроки сборной МАСТЕРА СПОРТА и студенты, занимающиеся 3-4 раза в неделю те же МАСТЕРА СПОРТА.

                Игорь, прочитал все твои посты, согласен полностью со всем, кроме этого в определенной части.

                Полностью согласен, что система неправильная и что нынешние мастера не годятся в подметки совковым. Но здесь другой вопрос. Надо в корне менять систему проведения чемпионата РФ и турниров серии «open», где как раз можно и найти 2-х игроков из 20-ки страны и 6 игроков из 50 страны. А то получается, что мы всю нашу 20-ку чаще всего видим в Луже, чем на рейтинговых турнирах, где еще надо их отловить, чтобы рейтинг обсчитывали на соревнованиях итд итп.
                Так ведь еще на чемпионат РФ надо отобраться из своей зоны. Пойди и попробуй попади на Москве на чемпионат РФ, когда дают только 8-9 мест, а сильных мастеров около 15 человек. Т.е. игроки уровня 50 РФ не попадают на чемп. страны. А есть вообще левые зоны, на которых попадают люди с рейтингом 500-600 на чемп. страны. + постоянная херня, когда федерация дает места «своим» спортсменам.

                В общем, я считаю, что абсолютно правильно было бы вернуться к старой системе выполнения нормативов, при условии кардинального изменения системы национальных соревнований.

                NULL

                #226662

                KDM

                    • Всего сообщений: 1016

                  Какая тема?
                  Письмо тренеров пересмотреть нормативы мс, кмс и разрядов в сторону облегчения, и тогда все что здесь обсуждается приведет к еще большим спорам,т.к. трудно будет отличить мс от 1 разряда и действитеьно тогда выполнивший мс будет проигрывать 1 разряду (даже если будет тренирован).
                  Появится огромное количество «мастеров» и тренеры подписавшие письмо будут иметь сплошные группы ВСМ (высшего спортивного мастерства) к мастерству не имеющие отношения и каждая группа по 2-4 мастера… Кайф.
                  А с новичками и юношами пусть пашут другие.

                  А ведь никто не напишет письмо Президенту ФНТР о лицензировании тренеров клубов на примере Германии и не допускать к работе клубов псевдотренеров,
                  которых раньше на пушечный выстрел не подпускали к командам. Просто в настольном теннисе кто немного научился перекидывать мяч уже считает себя великим теоретиком и устраивается работать в клубах тренером, запудрив мозги
                  руководителям клубов.

                  #226663

                  Rafael_H

                      • Всего сообщений: 661

                    @igli wrote:

                    А то получается, что игроки сборной МАСТЕРА СПОРТА и студенты, занимающиеся 3-4 раза в неделю те же МАСТЕРА СПОРТА.

                    Так о чем и речь, что требования к выполнению мастерских званий завышены:
                    — КМС-ы и разрядники плюются, что не могут выполнить мастера;
                    — МС-ы плюются, что не могут выполнить МСМК, хотя фактически уже давно на этом уровне находятся;

                    Так, что Игорь ты судишь со своей колокольни — когда ты был студентом-МС, ты считал это нормально, а когда стал членом сборной и остался МС а не МСМК естественно тебя уже не устраивает , что «не члены сборной» тоже считаются МС.

                    Просто давайте ребята берите бронзу уже хотя бы на чемпионате Европы, по моему-вполне реальная задача и будет заветное звание.

                    В предстоящем прогнозе-тотализаторе поставлю нашу сборную на бронзу!

                    #226664

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      А вот интересно, какие критерии вы предлагаете для лицензирования тренеров? Умение хорошо перекидывать мяч? Прослушивание тренерских курсов и корочку об их завершении? Характеристики с места работы?

                      #226665

                      KDM

                          • Всего сообщений: 1016

                        А Вы спросите у наших в Германии, какие критерии там.

                        И придумывать ничего не надо и предлагать.
                        Можно спросить и у Капрова В.М.

                        #226666

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @KDM wrote:

                          А Вы спросите у наших в Германии, какие критерии там.

                          И придумывать ничего не надо и предлагать.
                          Можно спросить и у Капрова В.М.

                          Соотношение количество тренеров/играющих в россии намного выше, чем в Германии. Ситуация в ФРГ такова, что реально зарабатывать деньги тренером ты можешь при наличии лицензии. А в РФ вначале зарабатывать, а потом озаботиться тем, имеешь ли право.
                          В ФРГ довольно много людей с лицензиями не имеют никаких ставок, а зарабатывают почасовками. А получить ставку — это если ты уже доказал, что можешь чего-то дать на приличном уровне.

                          #226667

                          NorthDragon

                              • Всего сообщений: 1239

                            А мне кажется, что норматив МС завышен. По этому нормативу и существующим порядкам получается, что на нынешний момент в России 68 МС по рейтингу. Считаете это нормальным значением? Да в СССР было сложнее получить звание МС, но так и претендентов на это звание было больше.

                            Мой знакомый приводил пример из плавания — у них норматив МС(в крайнем случае КМС) выполняет 3-4 ребенка из 10, которые регулярно занимаются в секции. А у нас, как ребенку выполнить хотя бы первый разряд по российскому рейтингу?

                            В бой идут молодые львы...

                            #226668

                            Andredd

                                • Всего сообщений: 618

                              Коль, ты че?????)))))))

                              в ссср было больше (хотя я не уверен, что их было больше) мастеров только потому, что был уровень на такой вышине, что они достойны были этого звания. У меня есть номера настольного тенниса за 92-93г. посмотрю какое место занимал человек с рейтингом 62 в РФ.

                              Я считаю, что порядка 70 человек Мастеров на всю страну (в рейтинге) — это нормально. Если ты не можешь выполнить мастера, то ты любитель.

                              NULL

                              #226669

                              NorthDragon

                                  • Всего сообщений: 1239

                                @Andredd wrote:

                                Я считаю, что порядка 70 человек Мастеров на всю страну (в рейтинге) — это нормально. Если ты не можешь выполнить мастера, то ты любитель.

                                Насчет последней фразы согласен. Если не можешь выполнить, то иди лесом.

                                Тут вопрос скорее в сравнительных усилиях, которые надо приложить, что бы получить заветную корочку. Допустим в художественной гимнастике или плавании, надо просто ходить 4-5 раз в школе в хорошую секцию и все. Где-то к 13-16 годам ты МС или КМС. В баскетболе и волейболе у нас в институте КМС имели ребята, которые не показывали ничего даже на студенческой лиге. А у нас люди, которые играют во второй лиге россии и занимают не последнии места не имеют званий. По-моему это говорит о завышенной планке. Ты ведь сам недавно писал, что спорт у нас «неблагодарный».

                                В бой идут молодые львы...

                                #226670

                                Andredd

                                    • Всего сообщений: 618

                                  спорт неблагодарный для тех, кто не хочет заниматься спортом и кто поздно начал. А если у тебя было желание, ты сам пришел в секцию, когда тебе было 7-8 лет, то примерно 85%, что ты выполнишь МС РФ. Если не выполняешь, то уже вопросы исключительно к себе.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 79 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 539