мобильное приложение мелбет

А мы всё пишем!!!

Форумы Главный Главный форум А мы всё пишем!!!

  • В этой теме 78 ответов, 18 участников, последнее обновление 02.09.2009 в 10:25 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 79 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #226671

    NorthDragon

        • Всего сообщений: 1239

      В этом месте очень хочется перейти к конкретным фамилиям, но пожалуй, не буду этого делать. Лучше при личной встрече продолжу этот разговор.

      В бой идут молодые львы...

      #226672

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        @NorthDragon wrote:

        В баскетболе и волейболе у нас в институте КМС имели ребята, которые не показывали ничего даже на студенческой лиге.

        Если в баскетболе команда из кмс ничего путного не показывает — это липа. По школьникам на кмс нужно было на россии очень высоко отыграть. Сейчас не вспомню, но толи зону выиграть, то ли в четверку.

        Не уверен, что норматив мс должен быть выполним в любом случае. В шахматах например считается, что до кмс может дойти любой, а вот мс — уже нужно понимать.

        #226673

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @KDM wrote:

          А Вы спросите у наших в Германии, какие критерии там.

          И придумывать ничего не надо и предлагать.
          Можно спросить и у Капрова В.М.

          То есть использовать ту схему. что действует в Германии? То есть эта схема абсолютно приложима к любой стране, и к России в том числе? Я правильно вас понял?

          #226674

          NorthDragon

              • Всего сообщений: 1239

            @boris20883 wrote:

            @NorthDragon wrote:

            В баскетболе и волейболе у нас в институте КМС имели ребята, которые не показывали ничего даже на студенческой лиге.

            Если в баскетболе команда из кмс ничего путного не показывает — это липа. По школьникам на кмс нужно было на россии очень высоко отыграть. Сейчас не вспомню, но толи зону выиграть, то ли в четверку.

            Не уверен, что норматив мс должен быть выполним в любом случае. В шахматах например считается, что до кмс может дойти любой, а вот мс — уже нужно понимать.

            В четверку где? Зону какую? По какому возрасту?

            В бой идут молодые львы...

            #226675

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              лет 14-16. Вроде. прошло уж лет 30 :)

              #226676

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                Может, лично вам и интереснее.

                Если не полениться и глянуть в мой «Профиль», то можно увидеть, что мой род деятельности «Компьютеры».

                Если она (относительно) невысокая, тренер всегда найдет способ ее повысить (частным образом).

                Хм! «Я не знаю, как у вас, а у нас в Японии!..» :-) У нас в городе тренеры не берут денег за дополнительные занятия! Единственное, что они могут предложить, если у родителей есть желание и возможность — это платные (а иногда и бесплатные, за «идею»!) спарринг-партнёры из числа ветеранов МС или своих же сильных играющих спортсменов, но взрослых.
                Зарплата у тренеров в нашем городе 10-20 тыс. р. Причём упоминавшаяся в другом топике уважаемым KDM Т.Д. Нагибнева, засл. тренер РФ, из зала «не вылазит» и получает столько же сколько и другие тренеры.
                Я опубликовал здесь письма, чтобы те, кто посещает этот форум, были в курсе неких напряжённых точек сегодня существующих в н/т. Эти письма отправлены в Федерацию, чтобы обратить на эти «точки» внимание чиновников. То, что это требует внимания, подтверждают, как я уже писАл, подписи под этими письмами.

                #226677

                KDM

                    • Всего сообщений: 1016

                  То есть использовать ту схему. что действует в Германии? То есть эта схема абсолютно приложима к любой стране, и к России в том числе? Я правильно вас понял?

                  Для клубных тренеров России 100%
                  А для Украины не знаю.
                  У вас там можно давать лицензии тем, кто сыграет в настольный теннис на Эльбрусе — сразу тренер наивысшей категории и может тренировать Ма Линя(шутка, не обижайтесь)

                  #226678

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    \ -У нас в городе тренеры не берут денег за дополнительные занятия! \ Ценить свой труд — не вижу в этом ничего зазорного или аморального. Более того, если человек не умеет ценить свой труд, то и чужой — тоже не умеет. Речь же не идет о взятках или прочих способах «нетрудового дохода» (что впрочем уже не считается многими аморальным).

                    #226679

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @KDM wrote:

                      То есть использовать ту схему. что действует в Германии? То есть эта схема абсолютно приложима к любой стране, и к России в том числе? Я правильно вас понял?

                      Для клубных тренеров России 100%

                      Но ведь клубная система в Германии и России (системы как раз и нет) — «две большие разницы», как говорят в Одессе! Условия, правовая база, подчиненность — абсолютно разные. Не понимаю…
                      А насчет Эльбруса — думаю, китайское партийное руководство этот рекорд постарается «превозмочь». Вы только представьте себе: Ма Линь и Ван Хао под руководством Лю Голяна проводят встречу на вершине Эвереста!
                      Вообще-то я и не думал обижаться — кретиническим патриотизмом и корпоративным идиотизмом не страдаю вроде.

                      #226680

                      KDM

                          • Всего сообщений: 1016

                        Дело не только в системе проведения.
                        Вопрс один — если хочет федерация (управляющий орган) не только разобраться с тренерами и их практической работой, но и повысить уровень клубов, необходимо провести лицензирование и допускать или не допускать этих тренеров к работе с клубом.
                        Примеры в Германии Бундеслига — взять за основу их критерии,
                        В России супер-лигу допускать до работы только тренеров, имеющих право такой работы (имеющих в своих группах спортсменов высших разрядовГВСМ не менее 5 лет), а не иструкторов-методистов, не имеющих опыта работы.
                        Наверное так же и в Украине, где Чемпионат несколько слабее, но тренеров системы ДЮСШ и СДЮШОР достаточно.

                        #226681

                        Ne_mor

                            • Всего сообщений: 1232

                          Ценить свой труд — не вижу в этом ничего зазорного или аморального. Более того, если человек не умеет ценить свой труд, то и чужой — тоже не умеет.

                          Как говорят у Вас в Украине в Одессе Ваши оба предложения «две большие рОзницы». Это как в школе — учитель ставит ученику двойки, а потом говорит родителям, что может с ним позаниматься, но за деньги?

                          #226682

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @NorthDragon wrote:

                            спорт у нас «неблагодарный».

                            В плане получения чемпионства (разрядов) очень даже! В единоборствах весовые категории (10-12 чемпионов), в командных то же самое, в л/а. т/а. стрельбе — результат, а в Н/Т только победа дает продвижение. В результате, очень много хороших ребят уходят в другие виды. Зато остаются самые упорные.

                            #226683

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @Ne_mor wrote:

                              Я опубликовал здесь письма, чтобы те, кто посещает этот форум, были в курсе неких напряжённых точек сегодня существующих в н/т.

                              Но, к сожалению, просвета пока не видно. Все разрушено — база, система, мотивация и т.д. :(

                              #226684

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @Ne_mor wrote:

                                Ценить свой труд — не вижу в этом ничего зазорного или аморального. Более того, если человек не умеет ценить свой труд, то и чужой — тоже не умеет.

                                Как говорят у Вас в Украине в Одессе Ваши оба предложения «две большие рОзницы». Это как в школе — учитель ставит ученику двойки, а потом говорит родителям, что может с ним позаниматься, но за деньги?

                                Сравнение некорректное, и более того, огульно охаивающее учителей. Вообще-то тренеры РАБОТАЮТ. И предпочитают больше работать именно с перспективными, а не двоечниками. Зачем тащить двоечника? На тройку? Типа дадим «всеобщее теннисное образование»? Это не общеобразовательная школа, не обязаловка. Если у кого-то нет способностей к теннису, возможно, есть способности к другому виду спорта. Тренер не может разорваться на два десятка учеников в группах. Поэтому индивидуальные занятия — выход для тех, кто хочет повысить свой уровень. Некоторые родители сами НАСТАИВАЮТ, чтобы их детей учили в частном порядке. Как правило, первыми поднимают вопрос об оплате. Как говаривал Жванецкий «Конечно, можно и не платить — если вас не интересует РЕЗУЛЬТАТ».

                                #226685

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  @Ne_mor wrote:

                                  Я опубликовал здесь письма, чтобы те, кто посещает этот форум, были в курсе неких напряжённых точек сегодня существующих в н/т.

                                  Но, к сожалению, просвета пока не видно. Все разрушено — база, система, мотивация и т.д. :(

                                  Вот-вот. «Напряженных точек» и так достаточно, Причем посущественнее, чем «борьба за разряды». Не пора ли тренерам спуститься на землю?

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 79 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 556