мобильное приложение мелбет

а не поиграть ли тухляком

  • В этой теме 31 ответ, 11 участников, последнее обновление 23.12.2005 в 07:12 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45688

    lavr

        • Всего сообщений: 1021

      Отложил пока Приморака карбона- устал.
      Наклеил андро квадро 480 2.0 (слева) и Алмана макс справа на Доник Аппелгирин сенсо (алл) — и не только прикольно, но и эффективно: почему то соперники, часто в ребра, пальцы попадают, в сетку и за стол. А у меня все на стол отскакивает и топс вполне не слабый — пиграю так еще

      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
      вверх, к самой вершине (с)
      ___________________________________________
      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

      #117200

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @lavr wrote:

        … андро квадро 480 2.0 (слева) и Алмана макс …

        неслабый «тухляк» однако…

        #117201

        kim

            • Всего сообщений: 826

          @lavr wrote:

          …почему то соперники, часто в ребра, пальцы попадают, в сетку и за стол…

          Видимо, вращение стало другим: топс летит медленее, но мяч крутится сильнее.

          Hello, TTWorld!
          Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
          Чем бы еще людей напугать... :)

          #117202

          lavr

              • Всего сообщений: 1021

            @dusha wrote:

            @lavr wrote:

            … андро квадро 480 2.0 (слева) и
            Алмана макс …

            неслабый «тухляк» однако…

            :D
            Ну да, доска то не быстрая, а оказалось чтос такими резинками при переклейки и скорость есть и классный контроль (а без переклейки попробовал совсем тухло — все в сетку)

            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
            вверх, к самой вершине (с)
            ___________________________________________
            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

            #117203

            lavr

                • Всего сообщений: 1021

              Видимо, вращение стало другим: топс летит медленее, но мяч крутится сильнее.[/quote]
              Именно

              Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
              вверх, к самой вершине (с)
              ___________________________________________
              TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

              #117204

              KonstantinM

                  • Всего сообщений: 497

                Я свой приморак карбон тоже стал частенько откладывать и брать старую ракетку с пупырышками на обе стороны, похожую на ракетки из набора времен пионерского лагеря 85-90 годов.

                Тухляк — это мало сказано. Приходится потеть, двигать и поворачивать корпус, работать ногами, проводить хорошо руку, аккуратно подводить. Если просто ткнуть шарик, то мячик в сетке…

                Просто у меня есть такая болезнь — что после удара вместо того чтобы доводить руку вслед за шариком — я ее отдергиваю или приостанавливаю. приморак карбон — все это «прощает», а вот тухлятина со стандарт-пупырышками — бьет в сетку. Посему игра такой ракеткой научила не останавливать руку и активней работать ногами и корпусом — вести все плечо. Беру обратно приморак карбон — через некоторое время все возвразается на круги своя. Но все равно в последнее время идет заметный прогресс. И я с радостью чувствую что удары стали гораздо быстрее и с большим вращением при том что движения стали более плавными и динамичными т.е. все таки «рывковость» — отступает.

                #117205

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @KonstantinM wrote:

                  Просто у меня есть такая болезнь — что после удара вместо того чтобы доводить руку вслед за шариком — я ее отдергиваю или приостанавливаю. приморак карбон — все это «прощает», а вот тухлятина со стандарт-пупырышками — бьет в сетку. Посему игра такой ракеткой научила не останавливать руку и активней работать ногами и корпусом — вести все плечо.

                  Хочу предупредить Вас, как частого единомышленника. :)
                  Это приостанавливание руки в момент выполнения удара не так безобидно, как кажется. Особенно при выполнении ударов слева (backhandом). При неестественной остановке руки, не выпрямленной в локте до конца, в ней возникают, похоже, большие перегрузки, которые приводят в последствии к серьезному заболеванию локтя. Болезнь эта, называемая в простонародье «теннисный локоть», а правильно типа «эпикондилит какого-то там мыщелка плеча…», очень неприятна, плохо лечится и вынуждает играть с ограничениями или совсем не играть некоторое время. Я сам не играл 6 месяцев. Болезнь приутихла. Она, чувствую, есть, но играть сейчас дает.
                  Ну и еще. Я считаю, что для человека со средними НТ способностями, к которым я отношу себя, неполезно играть таким разныи инвентарем, как таллинская доска и своя реальная «рабочая» ракетка. Ведь техника игры таким разныи инвентарем существенно разная. Если человек — не МС (КМС), то техника еще не устоялась, а все существенные изменения инвентаря ее только портят. Но, это мое личное мнение. Я не знаю, что насчет этого посоветуют серьезные проф тренеры, типа Dmitry, с которым, Вы, похоже, уже пересекались.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #117206

                  KonstantinM

                      • Всего сообщений: 497

                    @victor wrote:

                    Но, это мое личное мнение. Я не знаю, что насчет этого посоветуют серьезные проф тренеры, типа Dmitry, с которым, Вы, похоже, уже пересекались.

                    :) Блин теперь даже страшнов НТ играть…

                    Вопрос относительно того стоит ли менять инвентарь… да я думаю что стоит играть разным. Техника должна быть одна и от ракетки не зависеть (конечно это не так), но базовая техника все же должна мало зависить от инвентаря. Если базовая техника есть, то подстроится под инвентарь — быстро (не с точностью до тончайших нюансов, но на удовлетворительный уровень). После одной тренировки я обыграл ВСЕХ с еще БОЛЬШИМ разрывом в счете талинской ракеткой с пупырышками, чем делаю это своим примораком-карбоном. Взял обратно карбон — ну первые пять ударов улетает мячик за стол… десять ударов и все ОК. Главное что игра тухлятиной (талин ее там кличут значит) — эффективно исправляет у меня обрыв и приостонов движения.

                    Интересно узнать что думают тренеры — плохо это или нет менять инвентарь — типа время от времени брать тухлую деревяшку с пупырями для постановки техники (вы ее похоже талином кличите).

                    #117207

                    Voodoo Rush

                        • Всего сообщений: 2695

                      @lavr wrote:

                      @dusha wrote:

                      @lavr wrote:

                      … андро квадро 480 2.0 (слева) и
                      Алмана макс …

                      неслабый «тухляк» однако…

                      :D
                      Ну да, доска то не быстрая, а оказалось чтос такими резинками при переклейки и скорость есть и классный контроль (а без переклейки попробовал совсем тухло — все в сетку)

                      Я тоже в свое время так сделал и до сих пор доволен. Только потом еще сменил накладки max на 2.0 — вообще чудо — переклейка дает скорость, а доска и не max накладки — отличный контроль.

                      #117208

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        ПОЛУОФФ: что-то замолчали наши энтузиасты хардбата? У нас свободные февраль и август. Февраль уже скоро.

                        hare mamburu

                        #117209

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @KonstantinM wrote:

                          Вопрос относительно того стоит ли менять инвентарь… да я думаю что стоит играть разным. Техника должна быть одна и от ракетки не зависеть (конечно это не так), но базовая техника все же должна мало зависить от инвентаря. Если базовая техника есть, то подстроится под инвентарь — быстро (не с точностью до тончайших нюансов, но на удовлетворительный уровень). После одной тренировки я обыграл ВСЕХ с еще БОЛЬШИМ разрывом в счете талинской ракеткой с пупырышками, чем делаю это своим примораком-карбоном. Взял обратно карбон — ну первые пять ударов улетает мячик за стол… десять ударов и все ОК. Главное что игра тухлятиной (талин ее там кличут значит) — эффективно исправляет у меня обрыв и приостонов движения.

                          Интересно узнать что думают тренеры — плохо это или нет менять инвентарь — типа время от времени брать тухлую деревяшку с пупырями для постановки техники (вы ее похоже талином кличите).

                          Техника игры накладками ОХ (без губки шипами наружу) и современными гладкими вращающими накладками абсолютно разная. Ну,разве что, накаты похожи. А эффект «новой» ракетки, когда кажется, что новой все получается, общеизвестен. Успех ее применения может объясняться необычностью ее для (может не очень опытных) соперников, которые, может, никогда против HARDBAT не играли. Раньше, действительно, похоже, тренеры были настроены для начала давать детям играть жесткими ракетками для «постановки техники». Но, тогда еще топсспинов не было и играли накатами и подрезками. Сейчас, кажется, сразу начинают с мягких. Ведь топсспин не поставить деревяшкой, а элемент это сейчас основной. Подачи тоже нельзя осваивать деревяшкой.
                          Про технику игры длинными шипами я уж и не говорю… С точки зрения «классиков» ее, этой техники, как бы и нет совсем.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #117210

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Если попробовать не отклоняясь от темы, то автор топика под тухляком имел в виду фирменный профессиональный оллраунд. (Ничего себе «тухляк»! :roll:). Это элементарно, Ватсон: периодический переход на менее скоростное основание, но с большим контролем очень полезен в плане выяснения , в какую техническую «..опу» ты загнал себя в погоне за скоростью. Если способен осознать это, поработай над восстановлением техники с помощью оллраунда. Потом, скорее всего, все равно вернется желание эйсов, сметающих ударов и прочих атрибутов офенсивов.

                            #117211

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Sever8 wrote:

                              Если попробовать не отклоняясь от темы, то автор топика под тухляком имел в виду фирменный профессиональный оллраунд. (Ничего себе «тухляк»! :roll:). Это элементарно, Ватсон: периодический переход на менее скоростное основание, но с большим контролем очень полезен в плане выяснения , в какую техническую «..опу» ты загнал себя в погоне за скоростью. Если способен осознать это, поработай над восстановлением техники с помощью оллраунда. Потом, скорее всего, все равно вернется желание эйсов, сметающих ударов и прочих атрибутов офенсивов.

                              Согласен, в начале топика было про смену очень быстрого на умеренно быстрое, а это не так критично. Но, KonstantinM, для исправления техники (ранняя остановка руки при ударе), заменяет нормальную ракетку на HARDBAT. Мне кажется сомнительным польза этого, и интересно Ваше тренерское мнение, стоит ли экспериментировать так кардинально. Вы (тренеры) до сих пор начинате с детьми с жестких ракеток? И можно ли игрой жесткой ракеткой исправить недостатки игры обычными накладками?
                              Полезно ли это?
                              Именно, не прикола ради после бани, а сознательно, всерьез.
                              Причем, я не имею в виду профессиональных игроков (могут сыграть хоть чем и кафельными плитками играют, говорят), а говорю про игроков средних способностей и среднего же уровня игры.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #117212

                              KonstantinM

                                  • Всего сообщений: 497

                                Мое (к сожалению интуитивное) мнение — что очень полезно брать хардбат время от времени и пытаться им сделать те же накаты, подставки, подрезки. В этом случае — просто обязаны рукой и корпусом сопровождать шар — иначе он не полетит. Второе отличие — это надо выбрать другой наклон ракетки (у меня с этим проблем нет — мяч чувствую, но тоже своего рода тренировка). Третье — вращения есть — и иногда при хорошем ударе с хорошей проводкой — сильнее чем карбоном со шриверами макс. Играя такой ракеткой — надо ВСЕ делать правильно — иначе опяь как индикатор — шарик в сетке или улетел за стол — из-за того что недовел руку, недоработал корпусом или не сопроводил и не закрыл мяч.

                                Топспины у меня получаются хреново. Но когда я эмитирую удар топспином хардбатной ракеткой — то хоть вкладываюсь в удар чтоб мяч с хорошей скоростью и вращением улетел на стол. Движение получается намного ближе к тому что надо. Ставить топс OFF+ карбоном — занятие не для слабонервных… Т.е. из-за сильного разброса от самой ракетки и скорости — трудно понять что ты недоделал.

                                #117213

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Ув.victor, никто из знакомых мне тренеров (да и я также) не начинают ставить технику детям хардбатами, да и вообще шипами. На более продвинутом уровне, после освоения базовой техники с помощью гладких накладок и( как правило) оснований ближе к оллраунду (но не «тухляков», в классическом понимании этого термина), идет СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: формирование боевого стиля. Кто-то тяготеет к блокам из ближней зоны и плоским завершающим ударам — ставим средние шипы (очень редко — длинные, в Киеве среди кадетов такими играет только один парень), у кого-то основной боевой прием — атака справа, а слева -..опа, толчки, блоки, плоскачи (ставим слева короткие шипы). И т.д., вариантов есть. Если тренер хочет и может думать в направлении специализации ученика — рождаются неординарные, сложные для соперника игроки.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 252