мобильное приложение мелбет

А не разделить ли нам личный Кубок сайта на Лиги..

Форумы Общие форумы Кубок сайта А не разделить ли нам личный Кубок сайта на Лиги..

  • В этой теме 59 ответов, 20 участников, последнее обновление 11.10.2006 в 15:32 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 60 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46718

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @mick wrote:

      Люди, моложе на 5-7 лет, просто принадлежат к другому поколению

      Вроде каг считаетсы поколение = 20 лет? 5-7 это не разница. Точнее, это разница, пока тебе 15-20. А когда тебе 40 — это ровесники. С тем же ДСВ мы одновременно учились в школе. Когда он ее закончил, я перешел в третий класс. Для меня «человек другого поколения» — это человек, в активном сознательном возрасте живший в 60-х годах и ранее. Ну, это лирика.

      @mick wrote:

      Я смотрю на молодое поколение и ясно вижу их основную проблему. Это — мало возможностей вести здоровый образ жизни. При том, что в современных условиях его вести в разы труднее и дороже, чем в СССР.

      :?: Одеть спортивный костюм, кроссовки, и выбежать на ближайший школьный стадион + спортгородок? В мск это не проблема. Погонять в футбол, баскетбол, волейбол — все больше площадок я вижу в городе. По детским секциям не скажу, не знаю ситуацию. Может быть, подготовка будущего спортсмена высокого уровня и стоит больших денег родителям. Но «вести здоровый образ жизни» — только вопрос желания и культуры, физической культуры в семье прежде всего.

      @mick wrote:

      Я в данный момент в таком состоянии, что на Самору ехать — или все слить, или потом заболеть. Напряг слишком большой. А в Митино поиграл бы, но далеко, время не то и т.д.

      Кучкуйся с равными тебе по силам игроками, снимай стол и тренируйтесь/ играйте в свое удовольствие. Кстати, на Саморе в моей группе было два игрока, которых, имхо, ты бы обыграл без проблем.

      @mick wrote:

      Короче, с учетом вышеизложенного я бы приветствовал ситуацию, когда личный кубок сайта разделится на лиги, как в КК. И народу побольше было бы в сумме. А так, думаю, лично я осенний кубок пролетаю, как фанера над Парижем.

      Мик, когда несколько лет назад я заговорил с одним из форумчан, который сейчас просто покинул сайт, на эту тему — начались обиды и обвинения в мой адрес. Я всего лишь сказал, что нт — это спорт, а не только общение. И раздел на сильный/ слабый неизбежен, объективен, и не надо никого винить в этом. И в первую очередь моя правота подтвердилась в формировании составов команд на КК. Более сильные не хотят проигрывать потому, что надо дать возможность поиграть более слабым.

      Раздел ЛК на лиги — возможен. Но наберется ли достаточное количество сторонников такого разделения? Ты спокойно можешь назвать себя слабым игроком, но не все способны на это. Если будет две лиги и я вылечу в низшую — я восприму это совершенно спокойно. Ты воспримешь это спокойно. А некоторых это обижает (не будем показывать пальцем). Опять же, законное желание поиграть с теми, кто сильнее. Оно и у меня есть, и у кого угодно. Потому вопрос: что делать?

      Формула последних турниров на ЛК — многоминуска. Даже самые слабые играют в ней раза четыре. Возможно, этого недостаточно. Но если ты выиграл разок-другой — уже вполне нормально. Опять же — что делать? «Разбухать» формулу? Но есть дефицит времени и дефицит игровых столов. Разваливать на Лиги? Я лично не против. Но это означает еще ЧЕТЫРЕ турнира в год. У нас их сейчас уже 4 личных, два парных, два командных, два отбора на команды, плюс «случайные» — 23 февраля, хард-бат.

      Пожалуйста, проведи работу — опроси форумчан, особенно кандидатов на вторую лигу, нравится ли им такая идея. Помимо сложности с удвоением Кубков возникает разрыв общения. Кстати, если ты заметил, на этот Кубок мы принимаем только заявки по мылу и будем отсекать необщающихся форумчан. Это позволит сократить общее количество игроков и увеличить полезную нагрузку на оставшихся участников. Решение по каждому форумчанину будет приниматься коллегиально и экспертно Администрацией. «Финты ушами» типа набросать в последний день десяток пустых постов или попросить товарища со своего АйПи имитировать активность не пройдут. Эта мера направлена как раз на защиту интересов тех, кто реально общается на сайте, независимо от уровня его игры.

      hare mamburu

      #140032

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        +1-ище!!
        Даже я перенес бы этот пост DF и частично mick в тему Кубок сайта , там есть хорошие ответы на многие вопросы по теме Кубок Сайта. Если оба не против.

        #140033

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Андрей А wrote:

          Если оба не против.

          Андрей, ты — модератор. Не надо спрашивать у людей «дайте номера постов» и «согласны они на то-то и то-то». Действуй согласно своему разумению. Если оно войдет в противоречие с настроениями большинства — тогда сам поймешь и пофиксишь позицию. А пока, на моей памяти, не было претензий ни от кого по стилю твоего модерирования. Если чей-то пост окажется не там — ну переживет Аффтар )))

          hare mamburu

          #140034

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @mick wrote:

            .. Люди, моложе на 5-7 лет, просто принадлежат к другому поколению, и говорить, что мы ничего другого не умели, раз занимались тем, чем занимались, довольно странно. Не настолько мы разные, чтобы мы были настолько хуже, чем следующее поколение. Это просто физически невозможно.
            Хотелось бы какого-то конструктива, и он видится вот в чем. Я смотрю на молодое поколение и ясно вижу их основную проблему. Это — мало возможностей вести здоровый образ жизни. При том, что в современных условиях его вести в разы труднее и дороже, чем в СССР. Применительно к НТ это выражается во многом. В частности, нет турниров для слабых игроков. Таких, как в Митино. Все рассчитано на мастеров, такое тоже должно быть, но должна быть и альтернатива. Я в данный момент в таком состоянии, что на Самору ехать — или все слить, или потом заболеть. Напряг слишком большой. А в Митино поиграл бы, но далеко, время не то и т.д.
            Короче, с учетом вышеизложенного я бы приветствовал ситуацию, когда личный кубок сайта разделится на лиги, как в КК. И народу побольше было бы в сумме. А так, думаю, лично я осенний кубок пролетаю, как фанера над Парижем.
            В общем вы, … лучше бы думали о развитии тенниса. Говорят, все уже обсудили. Такого не бывает.

            #140035

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              Я против! Для меня кубок сайта — это прежде всего общение! Турниры я и так могу в выходные отыграть! Если мы поделимся на лиги, то, возможно, я не смогу общаться на кубке со многими форумчанами! :(
              А очень хочется! :)

              #140036

              Scholar

                  • Всего сообщений: 1936

                Не хотелось бы.

                Доброго всем здоровьечка.
                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                #140037

                genvers

                    • Всего сообщений: 1258

                  А что, так много заявок на КС уже поступило?

                  #140038

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    Я за деление. И потом, не надо давить , Я вижу людей, которые тут высказались против, с достаточно большим рейтингом, им не стоит беспокоиться , что-то тут высказывать, что их куда-то переместят.
                    Давайте лучше голосовать, потому что люди, которые играют хуже, они и более скромные, не судите по мне, поэтому реально услышать и учесть их голоса, можно только голосовалкой.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #140039

                    NorthDragon

                        • Всего сообщений: 1239

                      Я против деления, я за поиск бОльших залов.

                      В бой идут молодые львы...

                      #140040

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @NorthDragon wrote:

                        Я против деления, я за поиск бОльших залов.

                        Коля! Проблема не в зале, а в классе. Когда, я последний раз играл на кубке, то встретился со Стратегом, в первой партии он довел счет до 10-0, потом бросил шарик в сторону, так я выграл 1 очко, 11-1, вторую и третью партии он поддавался больше, отошел и стал бросать плюшки, не помню точно, но очка по три отдал мне. И теперь скажи , зачем мне это надо. ❗ :?:

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #140041

                        Helmsman

                        Участник
                            • Всего сообщений: 923

                          @DSVDSV wrote:

                          @NorthDragon wrote:

                          Я против деления, я за поиск бОльших залов.

                          Коля! Проблема не в зале, а в классе. Когда, я последний раз играл на кубке, то встретился со Стратегом, в первой партии он довел счет до 10-0, потом бросил шарик в сторону, так я выграл 1 очко, 11-1, вторую и третью партии он поддавался больше, отошел и стал бросать плюшки, не помню точно, но очка по три отдал мне. И теперь скажи , зачем мне это надо. ❗ :?:

                          При чем тут Стратег?
                          Больший зал даст возможность проводить не многоминуску, а отбор по группам, по типу турнира на Саморе.

                          Yasaka Leo 7
                          FH: Yasaka Rakza 7
                          BH: Xiom Vega Pro

                          #140042

                          poprick

                              • Всего сообщений: 384

                            Согласен со всеми вышевысказавшимися, но подитоживая предлагаю 1. искать для кубка большой зал
                            2. если нет большого зала — проводить кубок в 2 этапа.

                            Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                            #140043

                            oleg70

                                • Всего сообщений: 74

                              @poprick wrote:

                              . . .
                              2. если нет большого зала — проводить кубок в 2 этапа.

                              … но в один день.

                              #140044

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @Helmsman wrote:

                                а отбор по группам, по типу турнира на Саморе.

                                Так вот и надо поделить на две группы, которые отыграют в два разных дня, а кто хочет общаться, может придти и поболеть за знакомого форумчанина.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #140045

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @DragonFly wrote:

                                  Пожалуйста, проведи работу — опроси форумчан, особенно кандидатов на вторую лигу, нравится ли им такая идея. Помимо сложности с удвоением Кубков возникает разрыв общения.

                                  Миш, мне в целом понятны абсолютно все твои аргументы, и нет ощущения, что ты не понял моих. Мне просто а) хотелось перевести слишком горячую тему в некое конструктивное русло и вернуть к НТ б) проблема действительно есть, я ее постарался изложить, все поняли. Это не значит — согласились, многие не согласны, вот Витя Scholar всегда был против. Мне понятны приводимые при этом аргументы, но из двух зол выбирают меньшее. Большая проблема, что происходит увеличение количества турниров в рамках сайта. Я думаю, решается все путем поиска компромисса, и таким образом, чтобы изменения были минимальны. Например, в рамках сайта провести круговой командный турнир с разъездами команд(два матча — дома-гости), продумав все так, чтобы за игровой день игралось достаточное количество игр. Может быть, встречаться 3 командам. При системе разъездов команды сами снимают себе залы, не весь зал, а пару столов. Сразу видны недостатки — когда турнир не во всем зале, и т. д.
                                  На данный момент НЕТ такого количества равных команд, и, думаю, противников вообще у идеи разделения больше, чем сторонников. Почему я раз за разом об этом говорю? Чтобы, когда разделение придет в ЛК, как оно пришло в КК, мы были к этому хоть как-то готовы.
                                  В целом, если смотреть глобально, дело хорошее — чтобы в каждой встрече были обоюдные шансы. Ну и, опять же глобально, в любой стране с развитой теннисной структурой есть разделение по вертикали. История возложила на ТТВ миссию устроить такое разделение в мире любителей. Хотя, как справедливо заметил как-то ДФ, как можно назвать любителем человека, который тренируется 5 раз в неделю и потом на турнир в выходные. Эт спортсмен.
                                  Не соглашусь с тобой, Миша, только в том, что «одел кроссовки и побежал». Мой сын, например, когда я его еще мог заставитьт, бегал, вместе бегали. А теперь ему и другим нужна структура, куда он может влиться прямо сейчас. Ладно, речь не о беге, о НТ. Нет ее, мне надо с ним полгода играть, прежде чем он не всем сольет на той же Саморе.
                                  Может быть, время разделения еще и не пришло, но ясно, что оно неизбежно.

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 60 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 312