мобильное приложение мелбет

А рыбаки есть?

Форумы Видео-форумы TTW.RU Второе Я А рыбаки есть?

  • В этой теме 39 ответов, 8 участников, последнее обновление 30.01.2011 в 18:27 сделано OlegOA.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #270968

    mike

    Участник
        • Всего сообщений: 787

      @Sanek wrote:

      Не факт, что крупные рыбы самые плодовитые. Не икры у них много, но по собственному опыту содержания аквариумных рыбок, скажу, что чем старше самка, тем меньше вероятность получить здоровое потомство. Природу не обманешь. Щука из 2 кг до 4 растет за год. В кормном водоеме. Проверяли. Есть у нас на работе карповое хозяйство. Для души. Сеголетки щуки за два года выросли до 5 кг. Водоем типа Волги, без проблем переносит изятие до 30% рыбных ресурсов. Гораздо хуже если запретить промышленный лов. Крупная рыба исчезнет вообще. Корма не хватит.
      Вот сброс воды водохранилищами во время нереста — это капец. Вся икра на ветках.

      Говорят, что в естественных условиях, и особенно в более северных широтах, чем Волга, рыба и в частности щука растет намного медленнее в виду многих причин. Думаю, процессы замедленны раза в 2-3. Кроме того, кормовая база водоемов серьезно отличается от водоема к водоему. Есть даже так называемые среди народа «щуки-травянки», которые вообще думаю вырастают более 2 кг не так уж и часто. Это я к чему. Думаю даже и обычные рыболовы-любители в таких условиях излишними уловами способны существенно снизить плотность рыбы. Не как основной фактор конечно, а по совокупности так сказать. У нас все плохо в этом смысле . Придерживаюсь мнения, что кроме того, что в первую очередь надо бороться с уродами-вредителями, надо и самим на рыбалке знать меру. Нет ничего страшного в том, что пойманную рыбу можно отпускать, когда у тебя уже улов достаточен, а азарт играет. Тут конечно тоже существует большой спор какую рыбу можно отпускать, а какую бесполезно или даже вредно. Но по крайней мере уж щуку можно отпускать в большинстве случаев – она достаточно живуча.

      https://www.instagram.com/mikesport78/

      #270969

      Sanek

          • Всего сообщений: 1370

        @mike wrote:

        Тут конечно тоже существует большой спор какую рыбу можно отпускать, а какую бесполезно или даже вредно. Но по крайней мере уж щуку можно отпускать в большинстве случаев – она достаточно живуча.

        Если жабры не задеты, то можно. Но большуую не смогу.
        Американские ученые проводили исследования по выживаемости пойманых рыб. Басса ихнего. Тав вот. Если рыба поймана за костистые ткани рта, то выживают 80%. Если заглотит глубже, то половина. Если жабры задеты, то единицы. Я щуку до 1-1,5 кг отпускаю. Судака не отпускаю вообще. Смысла нет.
        Я как-то год домой рыбу не брал. Отпускал. Подозрения у супруги начались. Типа, а где ты был. 😈

        Основание: Nittaku Adelie
        FH: Tenergy 64 2,1
        BH: Tenergy 64 2,1

        #270970

        AlexSerp

            • Всего сообщений: 1249

          Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

          #270971

          mike

          Участник
              • Всего сообщений: 787

            @Sanek wrote:

            @mike wrote:

            Тут конечно тоже существует большой спор какую рыбу можно отпускать, а какую бесполезно или даже вредно. Но по крайней мере уж щуку можно отпускать в большинстве случаев – она достаточно живуча.

            Если жабры не задеты, то можно. Но большуую не смогу.
            Американские ученые проводили исследования по выживаемости пойманых рыб. Басса ихнего. Тав вот. Если рыба поймана за костистые ткани рта, то выживают 80%. Если заглотит глубже, то половина. Если жабры задеты, то единицы. Я щуку до 1-1,5 кг отпускаю. Судака не отпускаю вообще. Смысла нет.
            Я как-то год домой рыбу не брал. Отпускал. Подозрения у супруги начались. Типа, а где ты был. 😈

            ))) беда нашего рыбацкого народа не в том, что он берет рыбу, а в том, что берет больше, чем надо для собственного так сказать потребления. А потом не знает, куда эту рыбу девать. Можно испытывать особый кайф, когда выпускаешь большую щуку — но чаще всего я её выпускаю только когда уже поймал на копчение и уху. Кстати в выпускании именно крупняка есть иногда не меньше адреналина, чем в процессе его поимки. Правда, когда длительное время не выезжаешь на настоящую рыбалку далеко от дома большой уже начинает казаться рыба от 500 гр., а удачные рыбалки вблизи от дома становятся все реже …. И кажется, что скоро мы уже будем рассказывать сказки своим детям, что когда-то удачно ловили щуку в России …

            https://www.instagram.com/mikesport78/

            #270972

            Sanek

                • Всего сообщений: 1370

              @mike wrote:

              Можно испытывать особый кайф, когда выпускаешь большую щуку — но чаще всего я её выпускаю только когда уже поймал на копчение и уху. Кстати в выпускании именно крупняка есть иногда не меньше адреналина, чем в процессе его поимки.

              Совершенно согласен. Оссобенное такое удовольствие. Не хуже.

              Основание: Nittaku Adelie
              FH: Tenergy 64 2,1
              BH: Tenergy 64 2,1

              #270973

              JGr124_Jager12

                  • Всего сообщений: 358

                парни, подскажите или дайте ссылку как прикреплять фотки.
                ну не получается.

                Abfliegn, um heimzukehren!

                #270974

                JGr124_Jager12

                    • Всего сообщений: 358

                  @Sanek wrote:

                  @mike wrote:

                  Можно испытывать особый кайф, когда выпускаешь большую щуку — но чаще всего я её выпускаю только когда уже поймал на копчение и уху. Кстати в выпускании именно крупняка есть иногда не меньше адреналина, чем в процессе его поимки.

                  Совершенно согласен. Оссобенное такое удовольствие. Не хуже.

                  не знаю. может так оно и есть, но как правило больше чем нужно не ловил, а если и получалось (это на ахтубе разок за утро — 12(!) сазанов по 8-10-12 кило, нас было четверо, я тогда вытащил 5 тушек на шведские крючки №16), то сажали их на кукан и они мирно плавали до «сьедения» или копчения. Ибо ничто вкуснее копченых ребер сазана придумать сложно. Или балыка из спинки. В маскву привезешь, исчезает за пару-тройку дней.
                  Как и не ловил ничего.. закрома пусты.

                  Abfliegn, um heimzukehren!

                  #270975

                  JGr124_Jager12

                      • Всего сообщений: 358

                    @AlexSerp wrote:

                    Abfliegn, um heimzukehren!

                    #270976

                    Sanek

                        • Всего сообщений: 1370

                      @JGr124_Jager12 wrote:

                      @AlexSerp wrote:

                      Основание: Nittaku Adelie
                      FH: Tenergy 64 2,1
                      BH: Tenergy 64 2,1

                      #270977

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @JGr124_Jager12 wrote:

                        парни, подскажите или дайте ссылку как прикреплять фотки.
                        ну не получается.

                        Который раз уж спрашиваете!
                        Скачайте Dropbox (в результате у вас 2 Гига в Инете), копируете туда любой файл, который автоматически получает адрес и даете ссылку. Все.
                        Посмотрим, чем будете хвастать. 😆

                        #270978

                        JGr124_Jager12

                            • Всего сообщений: 358

                          @Nemchenko_V wrote:

                          @JGr124_Jager12 wrote:

                          парни, подскажите или дайте ссылку как прикреплять фотки.
                          ну не получается.

                          Который раз уж спрашиваете!
                          Скачайте Dropbox (в результате у вас 2 Гига в Инете), копируете туда любой файл, который автоматически получает адрес и даете ссылку. Все.
                          Посмотрим, чем будете хвастать. 😆

                          спасибо. понял.

                          Abfliegn, um heimzukehren!

                          #270979

                          JGr124_Jager12

                              • Всего сообщений: 358


                            пояманая макрель. не выпустил. съедена.

                            Abfliegn, um heimzukehren!

                            #270980

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @JGr124_Jager12 wrote:

                              пояманая макрель. не выпустил. съедена.

                              Сколько пришлось вываживать? Или с помощью лебедки? 😆
                              PS Первый раз последовали моему совету… :? и не прогадали!

                              #270981

                              JGr124_Jager12

                                  • Всего сообщений: 358

                                вываживал чуть более 20 минут. снасть — троллинговая.
                                после вываживания сел в тенек и не мог нормально закурить …… короче не смог бы и с комару противостоять.
                                когда через минут тридцать отошел, была поклевка, разорвало мой троллинг к чертовой матери, это миллиметровую-то леску. но я даже был рад, ибо монстра я бы вытажить не смог бы.
                                потом дельфины приплылы и начался беспредел…
                                ( а в части следования совета — почему бы и нет, когда совет — реальный).

                                Abfliegn, um heimzukehren!

                                #270982

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @JGr124_Jager12 wrote:

                                  1) вываживал чуть более 20 минут
                                  2) после вываживания сел в тенек и не мог нормально закурить
                                  3) была поклевка, разорвало мой троллинг к чертовой матери, это миллиметровую-то леску. но я даже был рад, ибо монстра я бы вытажить не смог бы.

                                  1) Это равноценно хорошей тренировке по Н/Т?
                                  2) Курить вредно!!! Не только курящему, но и «окружающим» 😉
                                  3) Скорее МОНСТР утащил бы Вас… (хорошо, что леска была не 2 мм :P )

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 357