мобильное приложение мелбет

Адекватная замена Т-64 для защитника

Форумы Тематические форумы Инвентарь Адекватная замена Т-64 для защитника

  • В этой теме 103 ответа, 18 участников, последнее обновление 03.02.2012 в 07:30 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 104 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #291131

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      Ув. Лоскутов и vladbar2007, Вы ведь наверное, пробовали играть и Тен 05. Чем Тен 64 лучше для защитника, чем Тен 05? Как они сравниваются по скорости, вращению и пр.? Чем лучше защищаться? Чем лучше нападать? Чем вообще существенно отличаются?

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #291132

      Morfey

          • Всего сообщений: 2001

        Попробуйте Галакси Moon и Sun. И скорость поменьше и подешевле в 4 раза.

        #291133

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          да, для защиты пойдут, думаю, мне у них блоки не понравились. а так все хорошо.

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #291134

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            Защитник, которого я имею в виду справа и Тен 05 нормально защищается и нападает нормально. И фин вопрос так уж остро не стоит. Интересно сравнение Тен 05 и Тен 64.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #291135

            loskytov

                • Всего сообщений: 321

              @victor wrote:

              Ув. Лоскутов и vladbar2007, Вы ведь наверное, пробовали играть и Тен 05. Чем Тен 64 лучше для защитника, чем Тен 05? Как они сравниваются по скорости, вращению и пр.? Чем лучше защищаться? Чем лучше нападать? Чем вообще существенно отличаются?

              Я Т-05 пока не пробовал, но все хочу попробовать. Пробовал я Т-05 FX, в толщине 1,7. Абсолютно не подошла — никакого контроля при подрезке в средней зоне! Все говорят, что она более контрольная, чем Т-64 или Т-05, но это говорят нападающие! Я так думаю, что при толщине губки 1,7, поскольку она очень мягкая, пробивается до доски и контроль пропадает! Нападать ей также хуже, чем Т-64 в толщине 1,7. Остается только попробовать просто Т-05, вполне возможно, что ей защищаться будет лучше, чем Т-64. Но опять же я говорю только о толщине 1,7. В понедельник ездил в Нижний, хотел в магазине подобрать себе замену Т-64, но там вообще ничего не было. Взял у Котихиной Тэкинесс Чоп 1,9. Она такой накладкой играет лет 15. Спросил у нее, не пробовала ли она что-то более современное, например, Тэк Чоп-2 или Тэк Драйв, например… Она сказала, что недавно пробовала Тэкинесс Драйв. Говорит — исключительное го…но — ни нападать ни защищаться толком нельзя. С этим я с ней абсолютно согласен — я тоже как-то пробовал эту накладку — ощущения такие же! Говорит, больше нехочу никаких экспериментов — привыкла уже к простому Чопу. Основание у нее — Мацушита Про, шипы — Лонг2. А про Чоп-2 только краем уха слышала, но пробовать пока не хочет…

              #291136

              loskytov

                  • Всего сообщений: 321

                @Morfey wrote:

                Попробуйте Галакси Moon и Sun. И скорость поменьше и подешевле в 4 раза.

                Да, как вариант можно попробовать. Но у нас в магазине нет — надо заказывать… Сейчас пока пробую Тэк Чоп 1,9, отыграл пока 3 тренировки, пока еще не понятно, но одно могу пока точно сказать: попадаю на стол ей я ничуть не меньше, чем Т-64. На столе стало даже поменьше ошибок (реже завышаю мяч, чуть лучше принимаю подачи). НО и нападающим против меня стало легче играть — от ТэкЧоп более предсказуемые мячи, чем от Т-64. Завтра будет турнир, посмотрим как сыграю, надо делать выводы по результатам в турнирах.

                #291137

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Уважаемый Victor.Пробовал играть Т05 на доске Айгис.было нормально.Толшина 1.7мм.Но не хватало контроля.быстровато.Т064-пробовал на Хьюке-сразу отдал человеку.у которого брал..Пуляет все за стол.Отказался.05-играл с месяц-неплохо было.но тоже не хватало контроля и точности в ударах.Играю то не только в подрезках .но и разнообразно-удары различные.замин.перекруты и т.д.Стараюсь сыграть неожиданно для соперника..Для него-было сложнее играть против 05.Но и мне-тоже.Возросло количество ошибок .Янус 1.5-совсем другое дело-почти идеально для моей игры подошла.Т05-играю иногда -что бы соперники не привыкали к одной и той же резине… :D Играю одной из своих 5ти основ.Каждый раз-другими..Машв Долгих-играет Таскинесс D и здорово играет.Пробовал и таскинесс II-не понравилась.Соглачен в этом с Котихиной.А В.Павлович-играет Т05 .1.7мм на основе Дефенс.На мой взгдяд-Т05 и Т064-не для ветеранской игры!Требует прерасного выхода на мяч.четкого приема и прекрасного чувства.Банников-снова вернулся к Таскинессу Чоп-отказавшись от всех Тенерджи.так как у него-тоже были ошибки в приеме..Так что-не стоит брать Тенерджи за такие деньги.Минусов-больше .чем плюсов.

                  #291138

                  walnut

                      • Всего сообщений: 17

                    Хорошей заменой FH Т64 для нападающего является Tibhar Genius 1.8..2.0, 47,5. Очень контрольная (сбалансированная) накладка, не уступает во вращении Т64, нет непредсказуемых выбросов как у Nimbus-ов, Hexer-а.
                    Хорошо идет топ-спин со стола, также уверенно перекруты в 1, 2 зоне. Срезки эффективны, в комбинации с менее вращающей накладкой слева. Завышенные мячи уверенно сносятся. Топ-спин по подрезке очень легко выполняется. Легко играть по защите.
                    При игре слева, накладка Tibhar Genius очень восприимчива к чужому вращению, прием подач требует повышенной внимательности. Лучше ставить под FH.

                    #291139

                    tims89

                        • Всего сообщений: 2289

                      тема «для защитника», а вы пишите для нападающего. странно.

                      XIOM RSM Athena Platinum
                      XIOM Omega V Tour

                      #291140

                      loskytov

                          • Всего сообщений: 321

                        Вот почти неделю играю Тэкинессом Чоп 1,9. Просто в магазине нашем больше ничего не было, а играть было нечем. Пришел на тренировку, де наши сильнейшие девчонки играли ( Котихина, Долгих, Пятерикова, Абаимова). Эту накладку взял у Котихиной — она сама такой играет уже лет 15… Я ее спросил, пробовала ли она что-то более современное, н-р Тэкинесс Чоп-2. Она сказала, что пробовала недавно Тэкинесс Драйв. Исключительное г…, играть им не смогла. Больше эскпериментировать не стала — продолжила играть Тэк Чоп 1,9. Вобщем хочу сказать, что Тэк Чоп 1.9 мне не подошла. По сравнению с Т-64 1,7, которой я играл уже 3 года, у нее нет никаких *бонусов*: подрезать во 2-3 зонах ей неплохо, топсы ей тоже можно делать неплохо, на столе контроль неплохой…Но дело все в том, что все это неплохо получается и с Тенержи-64, только сопернику против Т-64 гораздо сложнее играть: и топс летит от нее сложнее и быстрее, и при подрезке мяч прилетает более непредсказуемым для соперника. Перекручивать также лучше Т-64… Мои соперники по турнирам говорят, что со мной стало гораздо легче играть (когда я поставил после Т-64 Тэкинесс Чоп)… Теперь буду пробовать какую-нибудь другую накладку…

                        #291141

                        walnut

                            • Всего сообщений: 17

                          @tims89 wrote:

                          тема «для защитника», а вы пишите для нападающего. странно.

                          Да, расширил несколько тему. Защитники ведь тоже одними срезками и подрезками не ограничиваются справа. Если б замену FH Tibhar Genius искал, выбрал как раз Т64. Уж очень мало накладок сходны с Т64, поэтому без внимания тему не оставил. Прошу не атаковать :D .

                          #291142

                          _23

                              • Всего сообщений: 740

                            лоскутов
                            что ещё попробовали за это время?

                            з.ы. играл Тенержи 64 2.1 мм-запил шёл неплохой,даже несмотря на то,что губка толстая. Как взял 05 1.7-плоский мяч летит при подрезке.
                            Что посоветуете? основание БТУ Дефенс
                            я так понимаю,что пробивается накладки до доски и летит поэтому плоский.
                            Ещё маленькая поправочка-накладка много поиграна и пробитость видна. Может быть просто взять новую 05 1.7?

                            #291143

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              м23-пробуйте Янус…я играл ей на старой дефенс-великолепно!Кладешь все-как рукой.сейчас они у меня 2основные ракетки-айгис с Янусом 1,5мм и Гильотиной1,2мм и Дефенс-Керл Р1R 1.0мм и Янус 2.0мм.Но 2.0-многовато по толщине-брал просто на пробу..а 1.5мм на Янусе-самое то-для меня..вчера обыграл на турнире игрока с рейтингом в 770.что учитывая мой возраст-60 лет-совсем даже не плохо…а парню-20.. :D

                              #291144

                              _23

                                  • Всего сообщений: 740

                                @vladbar2007 wrote:

                                м23-пробуйте Янус…я играл ей на старой дефенс-великолепно!Кладешь все-как рукой.сейчас они у меня 2основные ракетки-айгис с Янусом 1,5мм и Гильотиной1,2мм и Дефенс-Керл Р1R 1.0мм и Янус 2.0мм.Но 2.0-многовато по толщине-брал просто на пробу..а 1.5мм на Янусе-самое то-для меня..вчера обыграл на турнире игрока с рейтингом в 770.что учитывая мой возраст-60 лет-совсем даже не плохо…а парню-20.. :D

                                спасибо за совет,а как она по весу? если лёгкая-то вряд ли подойдёт,так как у меня слева накладка практически ничего не весит. Даже с Т05 1.7 ракетка как пушинка. С 2.1-хорошо,но контроль теряется.
                                С чем можно сравнить Янус по весу?
                                з.ы. пилить справа стараюсь где-то 20% розыгрышей,больше всего использую замины

                                #291145

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Янус-легкая.Сравнить можно с ТэкинессомС.Только Янус по всем показателям-лучше ее..Возьмите 2.0-думаю-нормально будет..Хотя мне на Дефенсе 2.0-не нравится..а вот 1,5 на Айгисе-самое то..

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 104 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 843