мобильное приложение мелбет

Адекватная замена Т-64 для защитника

Форумы Тематические форумы Инвентарь Адекватная замена Т-64 для защитника

  • В этой теме 103 ответа, 18 участников, последнее обновление 03.02.2012 в 07:30 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 104 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #291161

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @лоскутов wrote:

      Играю уже полтора месяца Т-05 1,7, но до сих пор не пойму: лучше она мне подходит, чем Т-64 или нет.

      Один мой постоянный спарринг-партнер, защитник, решил поэкспериментировать с инвентарем. Играл он до этого справа (FH) Ten 05 FX 2.1, а слева КШ Спектол. Эксперимент заключается в том, что он решил поиграть и слева (BX) тянущей гладкой. Справа ничего не меняет. В качестве первого (промежуточного) шага он поставил Нимбус Саунд 1.7 (или 1.9, не уверен в толщине). После этого стал думать, что ставить как окончательный вариант. Выбирал между Ten 05 FX 1.7 и Ten 64 1.7. Остановился он на Ten 05 FX 1.7 которую я ему привез и которой он уже пару недель играет слева. Основание у него не медленное — типа Мазе карбон, если не ошибаюсь. Запил слева летит и аж посвистывает. И удар тоже будь здоров.
      Получилось справа 05 FX 2.1, слева 05 FX 1.7. Пока ему очень нравится.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #291162

      loskytov

          • Всего сообщений: 321

        @osyris21 wrote:

        Кстати не понял выражения-Янус и Теккинес более предсказуемая чем Т64. А поподробнее можно. ???А то я склоняюсь к ответу Владбара. Играл против Теккинеса и против Т64. Т64-это детский лепет в защите. В нападении для защитника-да. Играл против своей Чоп 2. Летит что то очень дурное и нелинейное. Мяч странно на фиберкомпе вибрирует и посадка довольно странная. (Мы поменялись ракетками) Есть такая китайщина,ну типа Кутмэна. Посему мне выражения по поводу предсказуемости немного странные. Хотелось бы подробного рассказа. Мне интересно как защитнику.

        Когда я после Т-64 ставил Тэкинесс и Янус, то те нападающие, с которыми я играю постоянно мне сказали, что со мной стало играть гораздо легче, да я и сам это заметил. Я сам причем подрезал Янусом постабильнее, чем Тенержи, но тем не менее на турнирах я стал проигрывать тем, у кого раньше выигрывал. После того как поставил Тенержи — все опять встало на свои места… Чоп-2 я еще не пробовал, вполне возможно, что это неплохая замена Тенержи…

        #291163

        loskytov

            • Всего сообщений: 321

          @victor wrote:

          @лоскутов wrote:

          Играю уже полтора месяца Т-05 1,7, но до сих пор не пойму: лучше она мне подходит, чем Т-64 или нет.

          Один мой постоянный спарринг-партнер, защитник, решил поэкспериментировать с инвентарем. Играл он до этого справа (FH) Ten 05 FX 2.1, а слева КШ Спектол. Эксперимент заключается в том, что он решил поиграть и слева (BX) тянущей гладкой. Справа ничего не меняет. В качестве первого (промежуточного) шага он поставил Нимбус Саунд 1.7 (или 1.9, не уверен в толщине). После этого стал думать, что ставить как окончательный вариант. Выбирал между Ten 05 FX 1.7 и Ten 64 1.7. Остановился он на Ten 05 FX 1.7 которую я ему привез и которой он уже пару недель играет слева. Основание у него не медленное — типа Мазе карбон, если не ошибаюсь. Запил слева летит и аж посвистывает. И удар тоже будь здоров.
          Получилось справа 05 FX 2.1, слева 05 FX 1.7. Пока ему очень нравится.

          От сочетания основания и накладки многое зависит. Хотя все говорят, что Т-05 FX более контрольная и медленная, чем Т-64 и Т-05, но я попробовал ее в толщине 1,7 на моем основании INNERSHILD ZLF — мне она абсолютно не понравилась — пробивается до доски и против топса даже средне силы никакого контроля! Хотя у стола играть ей нормально.

          #291164

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @лоскутов wrote:

            @osyris21 wrote:

            Кстати не понял выражения-Янус и Теккинес более предсказуемая чем Т64. А поподробнее можно. ???А то я склоняюсь к ответу Владбара. Играл против Теккинеса и против Т64. Т64-это детский лепет в защите. В нападении для защитника-да. Играл против своей Чоп 2. Летит что то очень дурное и нелинейное. Мяч странно на фиберкомпе вибрирует и посадка довольно странная. (Мы поменялись ракетками) Есть такая китайщина,ну типа Кутмэна. Посему мне выражения по поводу предсказуемости немного странные. Хотелось бы подробного рассказа. Мне интересно как защитнику.

            Когда я после Т-64 ставил Тэкинесс и Янус, то те нападающие, с которыми я играю постоянно мне сказали, что со мной стало играть гораздо легче, да я и сам это заметил. Я сам причем подрезал Янусом постабильнее, чем Тенержи, но тем не менее на турнирах я стал проигрывать тем, у кого раньше выигрывал. После того как поставил Тенержи — все опять встало на свои места… Чоп-2 я еще не пробовал, вполне возможно, что это неплохая замена Тенержи…

            Конечно чоп-не замена тенерджи. Даже близко. Но вы же тренер и проанализировать что и как-обязаны. Общее выражение-стал проигрывать. Можно проигрывать только в одном случае при данном выборе-пострадала атака. Потому как оружие защитника-хороший запил. Он у вас должен был улучшиться с переходом на защитные накладки. По видео я посмотрел-обычная низкая плоская сбивка с сильным поступающим. Довольно неудобная для атаки,но не из-за вращения. Тоесть вы класически просто не пилите. Ну то что тогда гадать? Ставите все, что дешевле Тенерджи и чем играют и пилят защитники из нападающих накладок. А сюда подходит почти все.
            Ванг Кши перешел на новое дерево-Доник сенсо деф (не классик) и на резину Акуда Эс 3 в 2.0 кажись. Кореянки играют тибхарами 2.0 и пилят справа-будь здоров. Но не сбивают, а обкатыват. Надо немного подрубывать мяч. А то все ваши ученики будут сбивать как вы :-)
            http://www.tibhar.su/?nav=news&id=24
            Изобретать велосипед не стоит-надо брать то, чем играют защитники в похожей манере.
            Здесь о Ванг Кши. Хотя пишут, что перешел на 1 акуду. Но я где-то фото видел-3 акуда (помягше). Читать последние страницы
            http://ooakforum.com/viewtopic.php?f=35&t=6793

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #291165

            loskytov

                • Всего сообщений: 321

              Все верно, что подрезка справа у меня далеко не классическая, это недостаток техники, вовремя непоставленной(начал играть в защите в 17 лет). Из-за этого мне приходиться играть больше на чутье чем на технике. Янус и Тэкинесс — накладки именно для классической защиты, когда я играл этими накладками, запил на самом деле получался неплохой, лучше чем от Тенержи. Но пострадала атака. Пропала мощь, подкручивать и перекручивать также стало гораздо сложнее. Вобщем, Янус и Тэкинесс мне показались слишком тухлыми для моего стиля игры, особенно Тэкинесс. Тем не менее я не отказался от мысли найти замену Тенержи, вот отыграю тур Российской лиги (завтра поеду), тогда буду пробовать что-нибудь.

              #291166

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Янус по скорости-не уступает Тенерджи..Мне так кажется,летит очень мощно и самое главное-точно.чего не скажешь о Тенерджи.Потому и отказался от нее..Атака от Януса-мама-не горюй!Просто Лоскутов-не обладает пушечным ударом, а больше -средней силы топсом!Вот и кажется ему медленной Янус..А Янус.как я уже говорил-тензор!

                #291167

                asha

                    • Всего сообщений: 362

                  А если справа поставить липучку, например DHS 666 (2мм) ? Или такой вариант даже не обсуждается? (я не советую, просто хотелось бы знать мнение)

                  #291168

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    В липучку-надо вкладываться…что бы мяч-быстро летел..

                    #291169

                    omyt

                        • Всего сообщений: 295

                      http://ooakforum.com/viewtopic.php?f=13&t=16343&p=176920#p176920
                      по-русски: липучками справа и на мировом уровне защищаются, причем женщины, от которых мужской силы ожидать не приходится.

                      #291170

                      loskytov

                          • Всего сообщений: 321

                        @vladbar2007 wrote:

                        Янус по скорости-не уступает Тенерджи..Мне так кажется,летит очень мощно и самое главное-точно.чего не скажешь о Тенерджи.Потому и отказался от нее..Атака от Януса-мама-не горюй!Просто Лоскутов-не обладает пушечным ударом, а больше -средней силы топсом!Вот и кажется ему медленной Янус..А Янус.как я уже говорил-тензор!

                        Янус на самом деле неплохая накладка для защитника, может я ее просто не распробовал, после 1 месяца игры у меня на Янусе вылез пузырь, может это случайность, но поэтому (в основном) я отказался от этой накладки… По крайней мере, Янус уж точно лучше Тэкинесса и Триппл-Спина… Но это только мое мнение!

                        #291171

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @vladbar2007 wrote:

                          Янус по скорости-не уступает Тенерджи..Мне так кажется,летит очень мощно и самое главное-точно.чего не скажешь о Тенерджи.Потому и отказался от нее..Атака от Януса-мама-не горюй!Просто Лоскутов-не обладает пушечным ударом, а больше -средней силы топсом!Вот и кажется ему медленной Янус..А Янус.как я уже говорил-тензор!

                          Ребята, интересно о какой толщине ведете речь 1,5 или 2.0 ???
                          Кстати,по скорости должна уступать, потому как там заявленная специальная тухловатая губка.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #291172

                          loskytov

                              • Всего сообщений: 321

                            Конечно, Янус по скорости, да и по сложности обработки мяча не сравнима с Тенержи. У Януса скорость конечно меньше чем у Тенержи в одинаковой толщине (1,7). Но Тенержи 05 или 64 сложнее обработать мяч. Но я настаиваю, что для соперника сложнее играть против Тенержи, чем против Януса или Тэкинесса. Речь идет только о толщине 1,7.

                            #291173

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              @victor wrote:

                              Один мой постоянный спарринг-партнер, защитник, решил поэкспериментировать с инвентарем. Играл он до этого справа (FH) Ten 05 FX 2.1, а слева КШ Спектол. …

                              Это Serg-Ek или нет? 😳 🙄

                              @vladbar2007 wrote:

                              В липучку-надо вкладываться…что бы мяч-быстро летел..

                              Пилить ей попроще, как мне кажется.

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #291174

                              loskytov

                                  • Всего сообщений: 321

                                Я приведу пример, который можно рассмотреть с разной точки зрения. Этим летом на турнире с накладкой Т-64 1,7 я в финале обыграл И.Мигалова 3:1, который очень неплохо играет по защите. На следующий турнир через 2 недели я играл Тэкинессом, и вдул с таким же счетом 1:3.

                                #291175

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @fedx wrote:

                                  @victor wrote:

                                  Один мой постоянный спарринг-партнер, защитник, решил поэкспериментировать с инвентарем. Играл он до этого справа (FH) Ten 05 FX 2.1, а слева КШ Спектол. …

                                  Это Serg-Ek или нет? 😳 🙄

                                  Да 🙄 😳
                                  P.S. Только не говори ему, что это я тебе сказал :)

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 104 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 844