мобильное приложение мелбет

Адекватная замена Т-64 для защитника

Форумы Тематические форумы Инвентарь Адекватная замена Т-64 для защитника

  • В этой теме 103 ответа, 18 участников, последнее обновление 03.02.2012 в 07:30 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 104 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #291176

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @лоскутов wrote:

      Я приведу пример, который можно рассмотреть с разной точки зрения. Этим летом на турнире с накладкой Т-64 1,7 я в финале обыграл И.Мигалова 3:1, который очень неплохо играет по защите. На следующий турнир через 2 недели я играл Тэкинессом, и вдул с таким же счетом 1:3.

      Сильные игроки после проигрыша, тем более если он неожиданный наколько-то, как я понимаю, пытаются искать какие-то варианты против этого конкретного противника. Так что ИМХО тут смена накладки могла и не оказать решающего значения. Может, нашел что-то против Вашей защиты. Впрочем, это Вам лучше самому судить.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #291177

      loskytov

          • Всего сообщений: 321

        @victor wrote:

        @лоскутов wrote:

        Я приведу пример, который можно рассмотреть с разной точки зрения. Этим летом на турнире с накладкой Т-64 1,7 я в финале обыграл И.Мигалова 3:1, который очень неплохо играет по защите. На следующий турнир через 2 недели я играл Тэкинессом, и вдул с таким же счетом 1:3.

        Сильные игроки после проигрыша, тем более если он неожиданный наколько-то, как я понимаю, пытаются искать какие-то варианты против этого конкретного противника. Так что ИМХО тут смена накладки могла и не оказать решающего значения. Может, нашел что-то против Вашей защиты. Впрочем, это Вам лучше самому судить.

        Согласен, я редко выигрываю у Мигалова, но борьба присутствует всегда… Год назад на турнире я умудрился проиграть ему ведя по сетам 2:1 и в четвертой партии 9:1!!! Но это только +++ Мигалову!

        #291178

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @лоскутов wrote:

          Конечно, Янус по скорости, да и по сложности обработки мяча не сравнима с Тенержи. У Януса скорость конечно меньше чем у Тенержи в одинаковой толщине (1,7). Но Тенержи 05 или 64 сложнее обработать мяч. Но я настаиваю, что для соперника сложнее играть против Тенержи, чем против Януса или Тэкинесса. Речь идет только о толщине 1,7.

          Януса такой толщины нет. Или 1.5 или 2.0

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #291179

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @лоскутов wrote:

            Согласен, я редко выигрываю у Мигалова, но борьба присутствует всегда… Год назад на турнире я умудрился проиграть ему ведя по сетам 2:1 и в четвертой партии 9:1!!! Но это только +++ Мигалову!

            Я только по Вашим словам почувствовал, что Вы считаете его более сильным игроком и что победа над ним была и для Вас насколько-то неожиданна что-ли… Про него я только слышал не раз, что игрок очень сильный. По Вашим роликам я Ваш уровень оцениваю где-то на КМС. Хорошая техничная классическая защита.
            ***
            Опыт такого рода поражений и у меня увы был. И партию (а потом и встречу) проигывал со счета 10-1. Как-то у девушки МС (мы оба играли тогда Feint Long-oм) вел в третьей решающей партии (до 21 еще, давно было) со счетом 16-9 и проиграл подряд 12 очков и встречу. Такой кошмар уже никогда не забывается.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #291180

            loskytov

                • Всего сообщений: 321

              @osyris21 wrote:

              @лоскутов wrote:

              Конечно, Янус по скорости, да и по сложности обработки мяча не сравнима с Тенержи. У Януса скорость конечно меньше чем у Тенержи в одинаковой толщине (1,7). Но Тенержи 05 или 64 сложнее обработать мяч. Но я настаиваю, что для соперника сложнее играть против Тенержи, чем против Януса или Тэкинесса. Речь идет только о толщине 1,7.

              Януса такой толщины нет. Или 1.5 или 2.0

              Янусом я играл 1,5.

              #291181

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @лоскутов wrote:

                Я приведу пример, который можно рассмотреть с разной точки зрения. Этим летом на турнире с накладкой Т-64 1,7 я в финале обыграл И.Мигалова 3:1, который очень неплохо играет по защите. На следующий турнир через 2 недели я играл Тэкинессом, и вдул с таким же счетом 1:3.

                Это и примером не назовешь. Две накладки-два разных стиля (полюбому). Но на самом деле все четко отслеживается-как и почему проиграл. Тоесть-недолет мяча или прочее. А тов сего два слова-здесь проиграл, а здесь выиграл :-).
                Да и играет роль статистика. А одиночные встречи-мало о чем говорят. Я бы не связывал это с накладкой. Накладку надо проганять на многих игроках. И на всех не угодишь.

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #291182

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @лоскутов wrote:

                  @osyris21 wrote:

                  @лоскутов wrote:

                  Конечно, Янус по скорости, да и по сложности обработки мяча не сравнима с Тенержи. У Януса скорость конечно меньше чем у Тенержи в одинаковой толщине (1,7). Но Тенержи 05 или 64 сложнее обработать мяч. Но я настаиваю, что для соперника сложнее играть против Тенержи, чем против Януса или Тэкинесса. Речь идет только о толщине 1,7.

                  Януса такой толщины нет. Или 1.5 или 2.0

                  Янусом я играл 1,5.

                  Понятно.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #291183

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    мне пилить-все равно .чем было…а вот атака Янусом и справа и слева-100% лучше на много-все в стол.И для соперников довольно приличного уровня-Янус-довольно трудным был..но скорее-не Янус.а моя игра-им!!Если Лоскутов играет почти все в классике и почти совсем не атакует.то у меня игра построена от обороны с переходом в атаку при любой.даже малейшей возможности.И вот тут то Янус-вне конкуренции!Для примера-в воскресенье.в Лужниках -победил Бажинова-3-1 и Цыбикдоржиева (858).а мне-60 уже будет.. :D

                    #291184

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @vladbar2007 wrote:

                      мне пилить-все равно .чем было…а вот атака Янусом и справа и слева-100% лучше на много-все в стол.И для соперников довольно приличного уровня-Янус-довольно трудным был..но скорее-не Янус.а моя игра-им!!Если Лоскутов играет почти все в классике и почти совсем не атакует.то у меня игра построена от обороны с переходом в атаку при любой.даже малейшей возможности.И вот тут то Янус-вне конкуренции!Для примера-в воскресенье.в Лужниках -победил Бажинова-3-1 и Цыбикдоржиева (858).а мне-60 уже будет.. :D

                      60-это не возраст. А за обьяснение спасибо. Но Лоскутов далек от классики. Он хорошо атакует и перекручивает. И темп у него другой. Вы же сами понимаете=классика -это и сама схема игры. Лоскутов старается сделать все быстро и что не есть гут-в одном темпе. И стабильно. Посему действительно-накладка должна соответствовать.
                      По поводу ваших побед=так и должно быть у нас 60 летние мастера еще возле ваших 900-1000 некоторые крутятся. Защитники-то точно. Атаки уже в таком возрасте ослабевают и на передний план выходит умение и опыт. Посему на удержании всегда выигрывают защитника. А МСМК сам Бог велел всех там дрючить.Запишитесь-интересно посмотреть. Можно в личку.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #291185

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        Не будем засорять хорошую дискуссию не нужными измерениями.
                        ______________________________________________________

                        Модератор xodoc

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #291186

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Было бы -интересно с Гилетко-сыграть…давно хочу.что бы расставить все точки над и….думаю.что гилетко-не может на 900-1000 играть..а вот на 800-вполне.играл с вашим Потопляком…в Белоруссии.Очень люблю с защитниками играть и применяя свою стратегию игры против них-побеждать..пока только -Банникова не удалось победить.а у него-951 рейтинг России.,очень цеплючий..просто выматывает борьба с ним..трижды играл и трижды-2-3..не хватало-в 4 партии дожать на 8-5 или 9-6..Уходил каждый раз.

                          #291187

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            А Лоскутова игру я -очень хорошо знаю.секундировал ему однажды..Буквально просил-атаковать…сидит-в пилах…куча моментов и -не атакует-пилит и пилит-даже-над столом…

                            #291188

                            loskytov

                                • Всего сообщений: 321

                              @vladbar2007 wrote:

                              А Лоскутова игру я -очень хорошо знаю.секундировал ему однажды..Буквально просил-атаковать…сидит-в пилах…куча моментов и -не атакует-пилит и пилит-даже-над столом…

                              Да, Володь, ты мне помог в очень важной игре на Чемп. Поволжья. Сидя в глухой защите горел 0:3, потом по твоему совету все-таки переломил себя, попробовал пару раз перекрутить, попал. И дальше уже появилась уверенность и стал периодически нападать. И в результате выиграл 4:3! Сейчас я стараюсь нападать по любому удобному мячу и это часто приносит положительный результат.

                              #291189

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @vladbar2007 wrote:

                                Было бы -интересно с Гилетко-сыграть…давно хочу.что бы расставить все точки над и….думаю.что гилетко-не может на 900-1000 играть..а вот на 800-вполне.играл с вашим Потопляком…в Белоруссии.Очень люблю с защитниками играть и применяя свою стратегию игры против них-побеждать..пока только -Банникова не удалось победить.а у него-951 рейтинг России.,очень цеплючий..просто выматывает борьба с ним..трижды играл и трижды-2-3..не хватало-в 4 партии дожать на 8-5 или 9-6..Уходил каждый раз.

                                Потопляк неплохо играет,но на КМСа,хотя подарков приподнести может.
                                Тоесть у защитника есть тактика против защитнока? Интересно какая. Поделитесь :-)
                                По поводу точек не понял :-). Не играли, долгов нет-а расставить хоцца. Да Дерут Гилетко иногда конкретно. Прошлой зимой на турнире Щербакова Первое взял Динабург,тренер Дробова. Так себе по простецки причесал всех.
                                Но для своего возраста Гилетко очень спортивный.
                                Интереснее сыграть с Тертычным. Тоже не подарок Ему 57 лет. Так что далеко не убежал.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #291190

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  Ответ osyris21 на пост victor удален по той же причине.
                                  _____________________________________________________
                                  Модератор xodoc

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 104 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 842