мобильное приложение мелбет

Алексей Смирнов — первый на европейском Top-12

Форумы Общие форумы Турниры Алексей Смирнов — первый на европейском Top-12

  • В этой теме 79 ответов, 23 участника, последнее обновление 29.03.2005 в 09:56 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 80 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #91787

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @DragonFly wrote:

      КАК ДЕЛО БЫЛО рассказал Евгений Олегович Эдель…

      логичным продолжением дискуссии в этом месте был бы комментарий Петкевича :-) :-) :-) интересно, кто-нибудь знает телефон? Что там все-таки с записью трансляции — ее кто-нибудь видел или нет? p.s. категорически прошу не рассматривать мое сообщение, как акт недоверия комсомольской правде, белорусскому изданию, Эделю, Драгонфлаю, Лукашенко и т.д. и т.п.

      #91788

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @dusha wrote:

        Что там все-таки с записью трансляции — ее кто-нибудь видел или нет?

        Ну я видел. Если все будет хорошо, сегодня запишутся полуфиналы, завтра запишется финал. Правда, на оба события по полтора часа. Надеюсь, хотя бы из финалов не выбросят сеты. А то полуфиналы показали два женских и один мужской. Правда там Самсонов — Элуа 4:1 (судя по всему, эта единичка — просто красивый жест в сторону хозяев турнира со стороны Владимира).

        hare mamburu

        #91789

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @DragonFly wrote:

          Но судья засчитывает очко Самсонову. После этого он без борьбы отдает два очка, чтобы восстановить справедливость.

          Поступок глупый и демонстрирующий неуважение к судьям. Похоже, у Самсонова были какие то еще претензии к судейству по ходу матча.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #91790

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            @DSVDSV wrote:

            @DragonFly wrote:

            Но судья засчитывает очко Самсонову. После этого он без борьбы отдает два очка, чтобы восстановить справедливость.

            Поступок глупый и демонстрирующий неуважение к судьям. Похоже, у Самсонова были какие то еще претензии к судейству по ходу матча.

            По моему ничего особенного — поступил как и нужно. Не вижу разницы с ситуацией, когда «стоп» не скажут и вроде бы помешали. Выигравший очень часто переспрашивает — была помеха или нет. Это если без судьи.
            Впрочем Эдель достаточно компетентный человек сидевши метрах в 4-х. О чем еще спорить?

            #91791

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              @dusha wrote:

              логичным продолжением дискуссии в этом месте был бы комментарий Петкевича.

              Я думаю, что когда Пекевич читал эту Белорусскую газету ему тоже было неприятно. Все-таки профессионалы не так остро реагируют на сопли. (Наверное потому что почти все их достают)

              #91792

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @boris20883 wrote:

                По моему ничего особенного — поступил как и нужно. Не вижу разницы с

                Небольшая разница есть. Как я понял, дискуссия с судьей состоялась и судья вынес решение. А зачем тогда судьи :?: да как правило еще и четыре. Интересно , что скажет Elefant :?:

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #91793

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @DSVDSV wrote:

                  А зачем тогда судьи :?:

                  Мне кажется, судьи, помимо технических функций (фиксировать, объявлять и т.д.) нужны именно для того, что бы СУДИТЬ спорные моменты. Когда игроки не согласны между собой, выступает арбитр встречи и его слово — окончательное.

                  Но судья — не Господь Бог. Тонкий край может не заметить, это нормально, в этом нет непрофессионализма судьи, это всего лишь особенность н/т. Что должен делать судья, если он не видел касания? Присуждать очко Самсонову, естественно. Может ли он после этого под влиянием мнения игроков (не важно, одного, или двух, или всего зрительного зала) менять свое мнение? Да, может, когда речь идет о соревнованиях не очень высокого уровня.

                  Даже на ПРО-Туре в том же Питере бывало так, что судья менял принятое решение. Но на Евро ТОП-12, где сидели все высшие чиновники, в финале мужского турнира, на глазах всей Европы…? Разумеется, судья свое решение не поменял и был прав по-своему.

                  А Самсонов, что ему было делать? Он ведь видел, что проиграл очко/ сет/ матч/ титул. И сам первым признал этот факт. Как ему продолжать борьбу? Формально прикрывшись решением судьи? А если совесть не позволяет? Да и зачем Самсонову такая победа, он вполне способен еще побеждать без судейских ошибок.

                  Вот Владимир и поступил так же, как судья — формально. Тот был обязан судить так, как видел. А Самсонов тоже ничего не нарушил. Выбросить мяч в аут — не запрещается правилами. Хоть 11-ть раз подряд так можно сделать. Не наблюдаю в таком поступке ни глупости, ни неуважения к судье, ни особенного подвига. Нормальный поступок нормального мастера.

                  hare mamburu

                  #91794

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @DragonFly wrote:

                    Но судья — не Господь Бог. Тонкий край может не заметить, это нормально

                    А разве тонкий край, при котором мячик не изменил своего полета, а следовательно и не всегда заметен, считается попаданием на стол :?:

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #91795

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @DSVDSV wrote:

                      А разве тонкий край, при котором мячик не изменил своего полета, а следовательно и не всегда заметен, считается попаданием на стол :?:

                      😯 😯 😯 😯 😯
                      :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

                      hare mamburu

                      #91796

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @DragonFly wrote:

                        @Андрей А wrote:

                        ничего не понял. Пока сам не посмотрю 7-ю партию высказать позицию не могу

                        Браво, Никалаич! …. Это — приз Fair Play февраля! 😈

                        В субботу жду тебя на вечернем турнире на Можайке с призом
                        (мечтательно про себя) 🙄 Интересно какой он ?….
                        может видеокассета с записью матча, а может коробка самих дорогих Ниттаку, а может ?….нее- вряд ли, …. а вдруг?!..

                        #91797

                        SergeyR

                            • Всего сообщений: 418

                          Ну, это другое дело :)
                          Меня белорусский коммментарий тоже смутил. Неплохо было бы посмотреть.

                          BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                          #91798

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Андрей А wrote:

                            В субботу жду тебя на вечернем турнире на Можайке с призом

                            Стопудово не приду. Мертвый. Плюс пойду тут в одно место — позвали, обещали много «чайников» 😈
                            @Андрей А wrote:

                            (мечтательно про себя) 🙄 Интересно какой он ?….
                            может видеокассета с записью матча

                            Сегодня записан Смирнов — Болл в полуфинале полностью. У нтв-эшников хватило ума не выдергивать сеты, прессуя четыре полуфинала в полтора часа. Браво! Надеюсь, завтра запишется и финал без купюр.

                            @Андрей А wrote:

                            , а может коробка самих дорогих Ниттаку, а может ?….нее- вряд ли, …. а вдруг?!..

                            О Русалках что ли размечтался? Или мой автограф хочешь заполучить? Что еще за «вдруг»? 😈

                            hare mamburu

                            #91799

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              Я хочу привести пример из одного силового вида спортивных единоборств, где вдалеке от судей один из соперников берется за фигуру и понимает, что зевнул другую. Ставит часто наместо размышляет минут 100 и подписывает бланк проставив себе баранку. Как думаете эти несколько десятков секунд шахматист думает на тему видел судья или есть ли свидетели? Я думаю, что с точки зрения профессионального СПОРТА Самсонов поступил правильно.

                              А то можно договориться до того что судья вправе решать ситуацию за бабки — «на то он и судья» :D :D

                              #91800

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @DragonFly wrote:

                                О Русалках что ли размечтался? Или мой автограф хочешь заполучить? …? 😈

                                Таа… твой автограф.., на хвост русалке поставь свой автограф.. 😆
                                Кассету хАчу с финалом 😈 !

                                #91801

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Dominic, загляни в личные.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 80 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 573