мобильное приложение мелбет

Alf1729 — FH

  • В этой теме 32 ответа, 11 участников, последнее обновление 19.03.2012 в 08:25 сделано EduardS.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55356

    Alf1729

        • Всего сообщений: 1041

      Ну собственно как и говорил в эти выходные веделил немного времени и снял накат и топспин справа. Ракетка от Рубена, защитная, тонкая, но довольно таки жесткая. Накладка текинесс С 1,7, очень прилично распаренная.

      Собственно накат:

      http://www.youtube.com/watch?v=rcqGusYkFRM

      Топспин:

      http://www.youtube.com/watch?v=x3do2493YzI

      #313608

      Ne_mor

          • Всего сообщений: 1232

        Ну, при накате и топсе, худо бедно, но корпус стал разворачиваться. Это уже прогресс! «Верной дорогой идёте, товарищ!» При накате закрепощена рука, нужно расслабить, а вот кисть, как мне показалось, болтается. И не совсем понял хватку (расположение пальцев) на бэкхэнде.
        И подающий мячи делает это не совсем правильно…

        #313609

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          Мне кажется, левая неигровая рука явно мешает впереди. Во время удара при развороте корпуса она тоже должна двигаться.
          Еще не понимаю, зачем Вы играете таким классическим защитным медленным инвентарем, который больше для подрезок предназначен, чем для атакующих ударов. Защиту планируете в результате ставить? Что такое «прилично распаренный» Tackiness C тоже не понял. Зачем его «парить»?

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #313610

          Alf1729

              • Всего сообщений: 1041

            Виктор — Да я в основном играю в защите. Клею жидким быстрым клеем. Хотел сделать его мягче, но видно переборщил….

            Не_мор — Расположение пальцев собственно как и на вашей аватарке. Кисть специально стараюсь держать мягкой, мне так проще контролировать мяч и добавлять амплитуду за счет кисти, или это неправильно? Про подающего не совсем понял что вы имеете ввиду?

            #313611

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              , при накате есть закрепощение предпечья, нужно спокойнее плавнее, не делайте пока на скорость, медленно но легко, потом скорость потихоньку уведичивать
              При топсе нет четкости в фазе окончания движения, тоже сперва нужно в не быстром темпе и рука должна останавливаться примерно в одном месте, а у вас гуляет , как хвост у коровы.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #313612

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Сравни свои «накаты» и «топсы» с исполнением мастеров (видео в инете полно). Найди N отличий. Зачем такой темп? Он пока не для тебя. Суетня получается. Кисть болтается, плечо толкается. Да и наброс быстрого мяча, с незначительным верхним — тоже не для наработки базовых накатов , а тем более — топсов.

                #313613

                Alf1729

                    • Всего сообщений: 1041

                  Набросы это не я делал. Партнер этот не очень то хотел тренироваться, вот и делал на отстань. Ясное дело что будет н отличий от мастеров. На счет кисти и предплечья понял. Будем работать

                  #313614

                  tims89

                      • Всего сообщений: 2289

                    да, с накатом что-то не то, мне кажется надо посмотреть видео как-нибудь и медленно повторять(заставить это делать и у стола, сначала не получится), потом либо придет само, либо просто научитесь так, как смотрели. у меня так было, по-крайней мере. Еще я понял, что вы накат делаете с большим замахом ракетки и при этом мяч уже падает. посмотрите как китайчата маленькие делают, даже на столе. а у вас на топс более похоже. Топс чуть по-лучше, даже намного лучше.
                    Палец действительно лежит не там, где нужно, как бы на середине ракетки. кисть. это ясно уже. мне кажется надо помедленней делать все это. чтобы и понять и закрепить. и ваш кидатель бкм как-то не так кидает. видимо он подает плохо. наверное он не может регулировать скорость мяча.

                    XIOM RSM Athena Platinum
                    XIOM Omega V Tour

                    #313615

                    nikolaich

                        • Всего сообщений: 164

                      Мне показалось, что с роботом вам будет эффективнее. Как только сбивается ритм и направление, у вас сбивается движение, вы отвлекаетесь на … на что-то, даже промахиваетесь. Так память мышц не придет. Робота потом на веер можно настроить, на перемещения, а вот так как сейчас таки лучше никак.

                      #313616

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @tims89 wrote:

                        да, с накатом что-то не то, мне кажется надо посмотреть видео как-нибудь и медленно повторять(заставить это делать и у стола, сначала не получится), потом либо придет само, либо просто научитесь так, как смотрели.

                        Я именно это и имел в виду, говоря о N отличий. Благодарю, Тимур, закончил мою мысль. Впрочем, она не оригинальна. Этот метод лежит «на поверхности». Имитации «у зеркала» тож никто не отменял.

                        #313617

                        Alf1729

                            • Всего сообщений: 1041

                          О роботе думаю, но пока никак не соберусь. Сколько денег извел на резинки и дощечки. Лучше б робота купил.

                          #313618

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @Николаич wrote:

                            Мне показалось, что с роботом вам будет эффективнее.

                            Меняю робота на два стола

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #313619

                            tims89

                                • Всего сообщений: 2289

                              робота купите — все, вы будете конченным любителем с «вашей» техникой(закрепите навсегда). Хотя если умно воспользоваться этим, может и будут результаты(а то поставите большую скорость и привет, я это имел в виду сначала). Например, нужен советник, как вариант можно камеру использовать. И еще человек кидает в разные места, не как робот, и вы тоже должны двигаться и перестраиваться.
                              Я к сожалению не знаю к каким результатам приводит все это после игры с роботом, а потом с реальным человеком. тут надо у Пед-Олега спрашивать, он мастер в этом вопросе

                              XIOM RSM Athena Platinum
                              XIOM Omega V Tour

                              #313620

                              genvers

                                  • Всего сообщений: 1258

                                Я может что-то пропустил. Но Вам не робот и не такой спарринг нужен. А тренер или спарринг-тренер, который бы Вам терпеливо и грамотно технику бы ставил. А дома перед зеркалом во весь рост имитацию движения с самоконтролем. куда и как движутся ноги. руки. корпус.

                                #313621

                                Ne_mor

                                    • Всего сообщений: 1232

                                  А дома перед зеркалом

                                  Да! Как-то сейчас этот метод, видимо, не очень популярен! А раньше наш тренер Лебедев заставлял иногда прямо на тренировке поработать у зеркала, и дома я имитировал… И сейчас, после долгого перерыва в тренировках, не гнушаюсь минуток 5-10 помахать перед зеркалом…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 276