мобильное приложение мелбет

Alf1729 — короткий отрезок игры на счет

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Alf1729 — короткий отрезок игры на счет

  • В этой теме 51 ответ, 19 участников, последнее обновление 04.02.2012 в 05:24 сделано Alf1729.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #313206

    Ne_mor

        • Всего сообщений: 1232

      Вы выполняете удар справа стоя на правой ноге и ещё поднимая левую. В этом случае руке кроме как вверх идти некуда. Для начала встаньте под углом к столу, при ударе (накате) справа вес тела на левой ноге. В идеале, конечно, было бы лучше плавно переносить вес тела с правой ноги на левую, поворачивая корпус вслед за мячом, как бы провожая его. Тогда и рука будет двигаться вперёд-вверх. Удар слева — правая нога впереди, вес тела на ней. Делаете движение как бы бросая тарелочку.

      #313207

      EduardS

          • Всего сообщений: 131

        @Alf1729 wrote:

        @EduardS wrote:

        рука после наката идет в небо и там застревает, а должна идти (провожать) мяч и возвращаться….

        Это были топ-спины! ))) Мне кажется при топсе рука должна идти вверх, как пионерский салют, или я не прав?

        да будет вам, — какой это топспин, если вы не присели под мяч и руку унесли в небо.
        просто при топсе рука провожает мячик по более большем радиусу, чем при накате. Но все равно обкатываеи мяч. ( Я не очень силен в терминах, так что могу свои мысли выразить неграмотно, заранее извиняюсь.).
        просто для сравнения и мне и вам будет полезно, на треньке в четверг попробую заснять свою «корявость». давайте сравним, а мастера, посмеявшись от души, может чтото и подскажут…

        #313208

        Ne_mor

            • Всего сообщений: 1232

          как пионерский салют

          Э-эх! Не были Вы пионером! При салюте ладонь располагается на уровне лба!!!

          посмеявшись от души

          Не будем мы смеяться, ребята! Жаль, что рядом с вами нет того, кто может прямо в игре подкорректировать!

          #313209

          EduardS

              • Всего сообщений: 131

            @Ne_mor wrote:

            Э-эх! Не были Вы пионером! При салюте ладонь располагается на уровне лба!!!

            ну да, , а это похоже больше на руку при «Гайль Хитлер» :D

            #313210

            Alf1729

                • Всего сообщений: 1041

              )))) Шутники вы…
              Не_мор, ошибку с отсутсвием присяда я знаю, отсюда и вставание на левой ноге и тянучесть руки избыточно вверх, что бы хоть как то придать мячу вращение. Спасибо за замечание.

              Понятно что это не топ-спин! Но если учитывать разность вращения между топ-спином и нактатом, то у меня
              это топ-спин, так как вращается он сильнее чем мой накат )))).

              #313211

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @Alf1729 wrote:

                )))) Шутники вы…
                Не_мор, ошибку с отсутсвием присяда я знаю, отсюда и вставание на левой ноге и тянучесть руки избыточно вверх, что бы хоть как то придать мячу вращение. Спасибо за замечание.

                Понятно что это не топ-спин! Но если учитывать разность вращения между топ-спином и нактатом, то у меня
                это топ-спин, так как вращается он сильнее чем мой накат )))).

                Время на то, чтобы играть правильно, идет столько же, сколько на то.чтобы играть неправильно :-). В чем проблема???Вместо того, чтобы впустую ганять порожняк стоите и делаете правильные вещи. А то вас послушать-вы постоянно в теннисном деле :-). Забудьте игру на счет.

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #313212

                Alf1729

                    • Всего сообщений: 1041

                  Я учусь правильно делать — уделяю этому основное время (сейчас 2 часа в неделю) — в эту субботу сниму — выложу.

                  Забыть игру на счет — нет. Это все равно что сказать ты плохой любовник — забудь про секс. )))))

                  А в теннисном деля я постоянно — с 7-8 лет, как стол отец с дядей сделали и поставили во дворе. Только это не приоритет, это хобби, на которое в разные периоды жизни уделялось разное колличество времени.
                  Азы техники я знаю, ошибки свои и других вижу. чтобы закрепить правильные движения в игре на счет нужны объемы тренировок, их постоянство, взгляд со стороны. К сожалению такого нет.

                  #313213

                  asha

                      • Всего сообщений: 362

                    А это ваш постоянный соперник? А то мне показалось, что у вас с ним одинаковые ошибки.
                    Получается что времени у вас нет, спарринга хорошего нет, тренера тоже нет. Но есть неправильно закрепившиеся движения и интернет. Вы что верите в чудеса ?

                    #313214

                    Alf1729

                        • Всего сообщений: 1041

                      Нет, первый раз играем…. Про какие чудеса вы говорите?

                      #313215

                      asha

                          • Всего сообщений: 362

                        @Alf1729 wrote:

                        Нет, первый раз играем…. Про какие чудеса вы говорите?

                        Освоить азы техники в этих условиях, а не только знать как надо делать.

                        #313216

                        Alf1729

                            • Всего сообщений: 1041

                          А! нет не верю… Но это не значит что сейчас возьму и брошу. Я не ставлю себе целью стать мс, кмс. Я ставлю целью получить удовольствие от игры. И я его получаю, играя на счет, отрабатывая технику по элементам, пусть на уровне 321 разряда )., от привыкания к новому инвентарю, от игры пером, от игры в защите, от игры … — короче от всего, поэтому и занимаюсь.

                          #313217

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Забыть игру на счет — нет. Это все равно что сказать ты плохой любовник — забудь про секс. )))))

                            БУГАГА. В отличие от игры на счет, там быстро ПРИДЕТСЯ забыть =)))

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #313218

                            Alf1729

                                • Всего сообщений: 1041

                              Нет, там придетя мучиться всю жизнь :closed: :dammit: :whisper:

                              Ну или найти себе пару :hug:

                              #313219

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                Посмотрел видео. Скажу по технике. Справа намного лучше чем слева. Про лево писАть не буду, а вот справа… Хорошо, что стараетесь сделать длинное движение, но у вас неоптимально распределена траектория: ракетка проходить 20см до касания с мячом, а потом еще метр, когда мяч уже улетел. Попробуйте увеличить замах за счет разворота бедер. Постарайтесь почувствовать, что на замахе вы создаете пространство между собой и мячом. Уводить ракетку за спину (за линию плеч) тоже будет неправильно, поэтому пространство должно создаваться разворотом бедер. И, когда играете по накату, постарайтесь закрепить кисть и «поддергивать» мяч коротким резким сгибанием руки в локте. Т.е. основное движение бедрами и рукой, а перед касанием мяча добавляете короткое энергичное сгибание в локте.

                                Еще один момент. В первую очередь про топспин справа, но, в принципе, относится ко всем элементам. Любой элемент желательно заканчивать возвратом в основную стойку. Это должно быть «встроено» в движение того же топспина справа.

                                Ну и, конечно, постарайтесь найти тренера, который бы поставил вам технику. Да! Не обращайте внимание на высказывания «плохо все!» Практически у любого форумчанина тоже все плохо, если правильно выбрать, с каким игроком сравнивать. :)

                                Вот такое вот мое ИМХО.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #313220

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @Alf1729 wrote:

                                  Это были топ-спины! ))) Мне кажется при топсе рука должна идти вверх, как пионерский салют, или я не прав?

                                  Посмотрите внимательно это обучающее видео FX топспина по блоку
                                  http://www.youtube.com/watch?v=8kqzzLM4jAc
                                  Здесь ИМХО очень приличная техника. Я думаю, многие любители были счастливы иметь подобную. Видно руки, корпус, ноги. Есть замедленная съемка. Сравните со своим топспином и постарайтесь делать похоже. Поимитируйте дома с ракеткой без мяча напротив зеркала. Для обучения топсу полезно приобрести или сделать тренировочное колесо и позаниматься с ним. У этого пользователя Youtube по имени PINGSKILLS есть там учебные ролики практически по всем элементам.
                                  Удачи!

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 460