мобильное приложение мелбет

Alf1729 — короткий отрезок игры на счет

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Alf1729 — короткий отрезок игры на счет

  • В этой теме 51 ответ, 19 участников, последнее обновление 04.02.2012 в 05:24 сделано Alf1729.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #313221

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      Мне все понравилось на видео victor-a, кроме замаха. Разворот корпуса, ноги, общий ритм движения — все здорово, но замах ИМХО ну очень короткий слишком сильно согнутой рукой. С учетом того, что у автора темы одна из проблем как раз со слишком коротким замахом, то я бы порекомендовал (вдобавок к вышеприведенному видео) вот это:

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #313222

      Alf1729

          • Всего сообщений: 1041

        Спасибо за конструктив!!!!!

        #313223

        EduardS

            • Всего сообщений: 131

          @krolik wrote:

          Мне все понравилось …я бы порекомендовал…. вот это…

          добавлю две своих копейки, как меня учил МС, — дай мячику красивый подзатыльник, не как ладонью в ухо (это гасящий по свече), а именно подзатыльник. = я правда, не столь талантливый ученик, но понятие стало доступно :)

          #313224

          Sanek

              • Всего сообщений: 1370

            @krolik wrote:

            С учетом того, что у автора темы одна из проблем как раз со слишком коротким замахом

            Короткий замах у автора темы — это не причина, а следствие того, что он просто не разворачиваеться при игре справа.

            Основание: Nittaku Adelie
            FH: Tenergy 64 2,1
            BH: Tenergy 64 2,1

            #313225

            iAndr

                • Всего сообщений: 81

              @Alf1729 wrote:

              Я не ставлю себе целью стать мс, кмс. Я ставлю целью получить удовольствие от игры.

              Так оно ж все взаимосвязанно. Чем техничнее ты будешь, тем больше удовольствия будешь получать от игры.

              #313226

              pegas

                  • Всего сообщений: 182

                #313227

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  Вариаций исполнения топсов множество, важно понимать принцип, что ТОП СПИН в переводе с английского означает верхнее вращение.
                  Далее, вполне очевидно, что если бить по мячу перпендикулярно к плоскости стола, то никакого вращения не может быть придано. Следовательно, один из важных принципов при выполнении ТОП СПИНа это угол атаки.
                  Даже при слабом импульсе , но при движении руки под углом к плоскости стола,можно получить небольшое вращение.
                  Следующий важный момент это все же создание определенного вращения, которое создается в дополнении к вышесказанному, за счет импульса в момент касания ракетки с мячом. Этот импульс может создаваться за счет замаха, за счет кисти и их комбинации.
                  Замах создается за счет поворота туловища и разворота руки, кисть и предплечье подключаются в процессе.
                  Также, важно помнить, что максимальное вращение достигается за счет создания максимального импульса в момент касания ракетки и мяча, поэтому в этой точке должно быть развито максимальное ускорение.
                  Чтобы понять что такое ускорение, можно обратиться к аналогии «Подзатыльника», когда ведется рука и в момент касания рука ускоряется. Колесо позволяет отрабатывает этот эффект.Нужно делать замах и в момент касания колеса ускорять руку импульсивно.
                  Следующий фактор это тело и ноги, вернее бедра. За счет поворота туловища и броска бедер, весь процесс топса приобретает мощный импульс.

                  Что касается броска топса вытянутой рукой, то с точки зрения физики(науки), чем длиннее плечо, тем больше создается ускорение в его конечной точке.

                  А теперь можно составить цельную картину, исходя из вышесказанных атрибутов. Однако, знание одного и того же материала не приводит к визуальному подобию в исполнении разными людьми в виду физиологических особенностей и индивидуальности каждого человека.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #313228

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    Alf, в нт есть 3 основных элемента — накат, подрезка и топспин. И хороший игрок учится хорошо, стабильно и быстро выполнять эти 3 элемента, задействуя руку, корпус, плечо, ноги, иногда варьируя кистью. Все остальное должны делать ноги — игрок должен правильно выйти на мяч, и тогда он сделает правильное отработанное движение и наверняка попадет в стол. 3 движения учить намного проще, чем целую кучу. Есть еще скидка и срезка, но для простоты ее можно считать вариацией наката.

                    У тебя же все движения разные. Если мяч прилете чуть правее или левее, ты не переходишь в нужное место ногами, а изгибаешься и делаешь уже другое движение по мячу. То есть тебе приходится тренировать много разных движений, и это и сложнее и на это уходит больше времени.

                    Поэотму тебе правильно народ советует сначала отработать базовые элементы — накат, подрезку(срезку) и топспин, а потом все это включать в игру.

                    Обрати внимание на то, что при выполнении одного и того же базового элемента мяч должен находиться на одном и том же расстоянии от корпуса.

                    Думаю, что информации к размышлению и для тренировок уже более чем достаточно.

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #313229

                    asha

                        • Всего сообщений: 362

                      А вот девочка лихо делает «подзатыльники» (выход на мяч, перемещения, удары)
                      http://www.youtube.com/watch?v=pxnBSCTSbb0&feature=player_embedded#!

                      По моему здесь хорошо видно

                      … что при выполнении одного и того же базового элемента мяч должен находиться на одном и том же расстоянии от корпуса.

                      #313230

                      EduardS

                          • Всего сообщений: 131

                        класс!!
                        я бы рухнул через пять минут такого тренинга….

                        #313231

                        Dmtry71

                            • Всего сообщений: 73

                          если бы настольный теннис был лёгким видом спорта, то его назвали бы футболом…

                          деревянное: в поиске
                          красное: в поиске
                          черное: в поиске

                          #313232

                          Dmtry71

                              • Всего сообщений: 73

                            автору темы… больше работайте ногами… остальное приложится…
                            правильная и точная работы ногами это очень и очень важно…

                            деревянное: в поиске
                            красное: в поиске
                            черное: в поиске

                            #313233

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Так больше работать? Ногами? Или правильно?

                              #313234

                              Dmtry71

                                  • Всего сообщений: 73

                                а Вы как думаете?

                                деревянное: в поиске
                                красное: в поиске
                                черное: в поиске

                                #313235

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Сдается мне, сирому, что правильная работа ног в НТ — это или координационное (природное) или долгие годы тренировок. А что делать, если ни того, ни другого? Быстрее перебирать ногами, но неправильно? Или как?

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 459