мобильное приложение мелбет

АЛЛО МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ

Форумы Общие форумы Кубок сайта АЛЛО МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ

  • В этой теме 21 ответ, 8 участников, последнее обновление 08.05.2003 в 00:00 сделано Andredd.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42978

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Текущие прения о количестве топсов в розыгрыше сподвигли меня на такую мысль — а не устроить ли нам на очередном (Личном ли, Командном ли — второй вопрос) Кубке Сайта конкурс на максимальное число топов? Выходит пара и с трех/пяти/десяти попыток разыгрывает тренировочную серию. С защитниками у нас не густо, но есть.

      Было бы прикольно еще конкурс на максимальную скорость/ вращение, только измерить не сумеем, увы…[addsig]

      hare mamburu

      #73010

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Х-мм. А от какого топса засчитывать? а то ведь так даже я слева на несильную подрезку десяток несильных «вращений» куда попало кину, лишь бы партнер возвращал . Можно ли будет их считать топсами ? [addsig]

        #73011

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Я думаю, что подрезку с чем-то другим спутать невозможно. А с подрезки практически невозможно ответить накатом, разве что сильным. Так что все, что летит с верхним вращением после подрезки можно считать топсом.

          Сложнее с топсом на подставку. Там глобальная неразрешимая дилемма «накат или топс» . [addsig]

          hare mamburu

          #73012

          Andredd

              • Всего сообщений: 618

            Количество топсов зависит от качества обоих игроков. Но смысл считать топсы. Есть ведь люди, которые катают и выигрывают, а есть и те, кто делают 1 по месту и точно также выигрывают. Иногда нет надобности сотнями вращать, если соперник все подставляет, так например Апарин или Дамбаев, гораздо проще их обыграть на чувстве. Уважаемый СТРЕКОЗА, зачем же Вам знать сколько топсов может форумчанин попасть, или же это просто спортивный интерес? [addsig]

            NULL

            #73013

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Это просто конкурс такой. Какая разница, как долго можно жонглировать футбольным мячом? Это в футболе практически не нужно. И тем не менее, жонглируют, и в книгу Гиннеса попадают! А баскетбол? Там и броски с нескольких точек на скорость/ точность, и броски со штрафных с подбором мяча на время, и броски с центра, и конкурсы на самый красивый бросок сверху.

              Понятно, что напрямую это с качеством игры не связано. Можно задаться целью, кидать топсы из правого угла тысячами, но проигрывать всем подряд, не умея двигаться, например. Просто конкурс. Надо же получить что-то конструктивное из пустой дискуссии о цифре «20» .

              P.S. Если кто не в курсе, извещаю, я не Стрекоза! Я «Порхающий_с_Драконами» и «Пожирающий_Баттерфляев» .[addsig]

              hare mamburu

              #73014

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Quote:


                А с подрезки практически невозможно ответить накатом, разве что сильным.


                Вполне возможно, и не обязательно сильным. Особенно если лень ракетку вниз отводить, или подрезка под сетку пришла, а подрезать в ответ нежелательно.[addsig]

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #73015

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  Quote:


                  Какая разница, как долго можно жонглировать футбольным мячом? Это в футболе практически не нужно. И тем не менее, жонглируют, и в книгу Гиннеса попадают!


                  жонглируя мячом спортсмен «сражается» с собственно мячом (вешь стандартизуемая) и земным тяготением (вешь боле-менее стандартная). поэтому можно и конкурс проводить и рекорд фиксировать. если что-то подобное затеять с топ-спинами, то, во-первых нужен робот, который будет посылать стандартное вращение всем соревнующимся. это вопрос в принципе решаемый (хотя я не знаю, где в Москве есть робот). во-вторых нужно определить, что такое топ-спин и как считать, «кинул» испытуемый 20 топ-спинов подряд или, скажем, седьмой уже был не топ-спин а «накат», «скидка» или еще какое ругательство. а вот с этим единого мнения не будет. а раз нет объективных критериев судейства, то и соревнования такого и, соответственно, регистрации достижений в данном «виде спорта» быть не может. IMHO.[addsig]

                  #73016

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Робот есть на Можайке. Его там с удовольствием предоставят .

                    Это для тренировки. Я не хотел бы конкурсы на роботе проводить.

                    А почему, собственно, рекорд должен устанавливать один спортсмен? Пусть рекорд принадлежит паре — один вращает, другой пилит. Это основной и самый простой вариант.

                    Можно и одного защитника на всех поставить, если он надежный. Конечно, от него будет много зависеть, но при числе попыток порядка 10-ти и честном защитнике, не подыгрывающем кому-то или, скорее, против кого-то, все будет нормально. Тем более, раз уж люди в реальном розыгрыше умудряются топсы десятками кидать, то в таких условиях сам Бог велел! Правда, защитника жалко, умается .

                    Что такое накат на подрезку под сетку я, убей, не понимаю. Имхо, это топс, пусть одной резиной, но топс. Потому как не вытягивая подрезку вверх накатом можно пробить только очень быстро. Иначе — свалится.

                    Представим простой алгоритм: нападающий подает подачу накатом, защитник пилит. Все, что дальше со стороны нападения — топс. А если кто и залепит накатом — ему же хуже. Принять такое будет гораздо труднее.

                    Не понимаю, почему в качестве квалификационных требований в институт физкультуры можно считать количество топсов, а в качестве конкурса — нельзя ? [addsig]

                    hare mamburu

                    #73017

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      Робот и на Войковской есть.

                      А можно какие-нить конкурсы устроить, если интересно. Мячом попадать во что-нить, например.[addsig]

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #73018

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        Quote:


                        Правда, защитника жалко, умается .


                        Обычно маются нападающие, а защитники бегают и не потеют . Хотя всякие защитники бывают. И нападающие тоже.

                        Quote:


                        Что такое накат на подрезку под сетку я, убей, не понимаю.


                        Подрежешь — покажу при случае. Ну если повесил соплю на сетку подрезкой, тогда очень тяжело накат с этой беды сделать, а если подрезка с дальнего мяча, и не коснулась сетки, тогда обычно можно. Сделаем [addsig]

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #73019

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Quote:


                          >>Правда, защитника жалко, умается .<< Обычно маются нападающие, а защитники бегают и не потеют . Хотя всякие защитники бывают. И нападающие тоже.

                          >>Что такое накат на подрезку под сетку я, убей, не понимаю.

                          <<Подрежешь - покажу при случае. Ну если повесил соплю на сетку подрезкой, тогда очень тяжело накат с этой беды сделать, а если подрезка с дальнего мяча, и не коснулась сетки, тогда обычно можно. Сделаем


                          Я согласен с тем, что нападающему труднее, несмотря на то что бытует и противоположное мнение — дескать, защитнику больше бегать. Бегать проще, чем запил поднимать . Но если защитник один-единственный, а нападающих — сонмище, да у каждого 10 попыток… Умается как пить дать!

                          To Dusha:

                          Например, полно рекордов на отжимания/ подтягивания/ приседания. А что такое чистое отжимание, например? Один руки в локтях до острого угла сгибает, другой даже до прямого не дотягивает. У одного они длинные, у другого короткие. Справедливо? Наврядли. Но рекорды фиксируют.[addsig]

                          hare mamburu

                          #73020

                          FanTom

                              • Всего сообщений: 50

                            Полностью поддерживаю DragonFly по поводу проведения конкурса по топсам.

                            Это гораздо к нам ближе, чем шахпонги. Можно проводить эти конкурсы по двум наминациям, например, топсы слева и топсы справа. Теперь что касается топсов с подрезок или с подставок. На мой взгляд в «нашем коллективе» нет достаточно стабильных защитников которые могут держать серию топсов, а вот с подставок найдется достаточное количество игроков.

                            И полностью согласен с Andredd, что количество топсов зависит от качества обоих игроков, и еще раз согласен c DragonFly — рекорд должены устанавливать два спортсмена, в противном случае возможен необъективный результат. А считать количество выполненных топсов должны естественно судьи. Каждая попытка осуществляется до потери мяча. А сколько при этом получилось топсов — пусть решают судьи.

                            В любом случае идея DragonFly по поводу проведения такого конкурса мне подуше.

                            [addsig]

                            NULL

                            #73021

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              Quote:


                              согласен c DragonFly — рекорд должены устанавливать два спортсмена, в противном случае возможен необъективный результат. А считать количество выполненных топсов должны естественно судьи.


                              Великолепно!!! Только в этом случае мы ищем совсем другие таланты При таком подходе победителем (или рекордсменом) оказывается пара, состоящая из защитника, который умеет делать самые вялые подрезки, и нападающего, который при этом возвращает ему самые тухлые топ-спины. Медленно и печально один вращает вниз, а другой осторожно и аккуратно наверх. Конкурс «имитаторов» — тоже занятно [addsig]

                              #73022

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Есть такая опасность и я про нее думаю . Мне все-таки кажется, что мы имеем дело с саморегулирующейся системой в данном случае: непросто «очень легко» подрезать шар с верхним вращением. Соответственно вернется шар, который тоже не завращаешь «легко». Как пуля — чтобы она летела стабильно, ее специально «завинчивают» в стволе. Да и в н/т топс считается более надежным, чем плоский удар.

                                Поэтому я не уверен, что «имитаторам» будет легче, чем добросовестным «рекордсменам» . Можно потребовать, чтобы шар вылетал за концевую линию стола. Тогда придется усиливать удары. А если при этом поставить лимит частоты, чтобы заставить держать достаточно высокую скорость .

                                В общем, надо попробовать. Так как я топсов с подрезки более пяти штук врядли выполню, то пусть попробует кто-нибудь другой. И если человек скажет, что сделал 100 раз и просто задолбался от скуки — значит, нет смысла в затее. А если сделал 11, а 12 — ну никак!- тога, сталобыть, смысл есть.[addsig]

                                hare mamburu

                                #73023

                                Dima S.

                                    • Всего сообщений: 1208

                                  http://www.xx-ion.de/test/boll6/downloads/video/DingSong1.mpg

                                  Как раз 20 топсов + 4 срезки[addsig]

                                  Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                                  Dima S. aka "Тупо нападающий"

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 222