мобильное приложение мелбет

Almana Sound max (НЕ на правах рекламы)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Almana Sound max (НЕ на правах рекламы)

  • В этой теме 56 ответов, 23 участника, последнее обновление 30.03.2006 в 07:09 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #111147

    lavr

        • Всего сообщений: 1021

      Господа, все время не понятно о какой накладке ведется речь: саунд или Несаунд Алмана, все таки это вероятно разные по весу плотности скорости накладки.

      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
      вверх, к самой вершине (с)
      ___________________________________________
      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

      #111148

      SergeyK

      Участник
          • Всего сообщений: 8575

        @lavr wrote:

        Господа, все время не понятно о какой накладке ведется речь: саунд или Несаунд Алмана, все таки это вероятно разные по весу плотности скорости накладки.

        Читаем тщательнЕе:
        @SergeyK wrote:

        Чпоньк конкретный, одно слово «саунд».

        #111149

        lavr

            • Всего сообщений: 1021

          :D :D хорошеее настроение

          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
          вверх, к самой вершине (с)
          ___________________________________________
          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

          #111150

          lavr

              • Всего сообщений: 1021

            @SergeyK wrote:

            @lavr wrote:

            Господа, все время не понятно о какой накладке ведется речь: саунд или Несаунд Алмана, все таки это вероятно разные по весу плотности скорости накладки.

            Читаем тщательнЕе:
            @SergeyK wrote:

            Чпоньк конкретный, одно слово «саунд».

            теперь понял, а чпонькать (издавать саунд) может и НЕсаунд ;)
            мне интерсно, все вот про «Саунд» пишут, а я вот жду «НЕсаунд», как она.
            Наверно я первый скоро о ней напишу

            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
            вверх, к самой вершине (с)
            ___________________________________________
            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

            #111151

            AlexSerp

                • Всего сообщений: 1249

              @lavr wrote:

              теперь понял, а чпонькать (издавать саунд) может и НЕсаунд ;)

              НЕсаунд-то может, вот тока саунд не тот получается. 😆

              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

              #111152

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @SergeyK wrote:

                Первые впечатления.

                Сергей, большое спасибо, обязательно пишите еще через некоторое время, как будут впечаления.

                english4all.ru

                #111153

                Dima S.

                    • Всего сообщений: 1208

                  @SergeyK wrote:

                  Первые впечатления.
                  Если накладка не понравилась, то это обычно я чувствую сразу. Так ранее были сразу забракованы как «не мои»: Доник Десто Ф1 2.0мм, Доник Десто Ф2 мах, Доник Варио софт 2.0мм. Сравнение велось с Доник Десто Ф2 2.0мм. После первой тренировки однозначно пока только могу сказать, что с Альманой 2.0мм такого не случилось.
                  На Ф2 переходил от Неоса Саунда — у Ф2 понравилась эластичность, контрольность, но нехватало скорости и катапультности.

                  1. Игра накатом у стола. При игре «по месту» пятно разброса у Альманы немного больше, чем у Ф2, хотя шарик сидит на ракете как приклееный.
                  2. Накаты/удары из средней и дальней зоны. Это просто песня — с Ф2 о таком и не мечталось. Всё ложится туда, куда надо.
                  3.Подставки. Отскок от ракеты немного более вялый, чем у Ф2.
                  4.Топсы. Это самое приятное в Альмане.На контрасте кажется, что в Ф2 появялась какая-то «ватность», раньше это не чувствовалось. У Альманы в этом элементе ну всё идеально: зацеп, фиксация на ракете, вылет. Причём усилий в движение вкладывается существенно меньше, чем с Ф2. Летит как из пращи. Радиус дуги легко корректируется. Особенно впечатлила возможность пускать шар над самой сеткой. У Ф2 была только крутая дуга.Чпоньк конкретный, одно слово «саунд».
                  Скорости вообще несравнимы.
                  5.Подачи. Осталось ощущение, что подачи надо разучивать снова. Никак не получалось «тонко» зацепить кистевым движением.

                  Аналогично радужные впечатления были у меня при первом опробывании Неоса Саунда. Однозначно топс у Альманы сильнее. («Салат такого полёта не даёт» (c) С.Юрский — если помните… «Всё, бросаю подкидную доску, ухожу из большого спорта…).
                  Может эти свойства у Альманы такие же недолговечные или просто накладка пока свежая. Поюзаем — будет видно.
                  :D

                  чую, не продаст мине Алману за пол цены :)

                  Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                  Dima S. aka "Тупо нападающий"

                  #111154

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @Dima S. wrote:

                    чую, не продаст мине Алману за пол цены :)

                    Ты лучше скажи, долго ли к скорости привыкал, или коротко. Сам же говорил быстрее она Неоса. И есть все-таки какие-нгить недостатки по сравнению с неосом, или только плюсы одни, все лучше?

                    english4all.ru

                    #111155

                    Dima S.

                        • Всего сообщений: 1208

                      @mick wrote:

                      @Dima S. wrote:

                      чую, не продаст мине Алману за пол цены :)

                      Ты лучше скажи, долго ли к скорости привыкал, или коротко. Сам же говорил быстрее она Неоса. И есть все-таки какие-нгить недостатки по сравнению с неосом, или только плюсы одни, все лучше?

                      А какая разница долго или нет? Это же все индивидуально. Быстрее, но не в разы же, поэтому где-то за одну тренировку и привык ко всему и к скорости в том числе.
                      Недостатки по сравнению с Неосом пока не отмечены, все лучше или не хуже :)

                      Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                      Dima S. aka "Тупо нападающий"

                      #111156

                      kamerade

                          • Всего сообщений: 22

                        @Valery wrote:

                        @Morfey wrote:

                        Вот вам отчет по существу (как и обещал ).
                        Вчера была протестирована данная резина в сочетании с деревом BTY Balsa Carbo. Впечатление в целом — очень хорошее.

                        Про резину сказать ничего не могу, а вот BTY Balsa Carbo лично меня не впечатлила. TSP Balsa 5.5 по-интереснее.

                        Поделитесь информацией, чем интересно BTY Balsa Carbo (я так понимаю которая Х5) не впечатлила-то? Не впечатлила вообще или только с этой накладкой и чем впечатлила TSP Balsa 5.5? И есть ли те, кого она (BTY Balsa Carbo) хоть немного впечатлила?

                        NULL

                        #111157

                        Sever

                            • Всего сообщений: 42

                          @kamerade wrote:

                          @Valery wrote:

                          @Morfey wrote:

                          Вот вам отчет по существу (как и обещал ).
                          Вчера была протестирована данная резина в сочетании с деревом BTY Balsa Carbo. Впечатление в целом — очень хорошее.

                          Про резину сказать ничего не могу, а вот BTY Balsa Carbo лично меня не впечатлила. TSP Balsa 5.5 по-интереснее.

                          Поделитесь информацией, чем интересно BTY Balsa Carbo (я так понимаю которая Х5) не впечатлила-то? Не впечатлила вообще или только с этой накладкой и чем впечатлила TSP Balsa 5.5? И есть ли те, кого она (BTY Balsa Carbo) хоть немного впечатлила?

                          Меня очень впечатлила Butterfly BalsaCarbo X5!
                          Очень контрольная доска и очень легкая, по заявлению производителя — около 70 гр. Это основание безусловно самое лучшее, которым я когда либо играл. Гораздо легче стало ставить блок против мощных топсов. Очень приятно делать самому топс. Теперь я могу изменять траекторию мяча: могу запустить «горбатый» топс, а могу сделать топс-удар. Всё это благодаря хорошему контролю основания.
                          Немного расскажу про предыдущие доски:
                          1. Самодельное основание, сделанное Чебоксарским «Кулибиным». Вцелом неплохо, но нехватает контроля.
                          2. Smirnov Ultra Carbon OFF+ Так и не смог привыкнуть к этому основанию. Очень быстрое, жесткое, бесконтрольное, со стеклянным отскоком.
                          3. Yasaka Extra 3D. Довольно длительное время играл этой доской. Нормальный контроль, но «тухловата» и «дребезжит».

                          Для информации: справа у меня стоит Catapulta Max, слева — Tibhar Rookie D.Tecs Max. Катапульту переклеиваю перед каждой тренировкой.
                          Стиль игры — аттакующий. 1 разряд. Техника почти идеальная, поставленная тренерами в спорт. школе в детском возрасте. Стараюсь атаковать по первому же мячу, вылетающему за стол.

                          Так что рекомендую основание BTY BalsaCarbo игрокам имеющим схожий стиль игры.

                          Blade: DHS Hurricane OFF
                          FH: Andro Hexer 2.1
                          BH: BTY T05-FX 2.1
                          ttw rating: 450

                          #111158

                          kamerade

                              • Всего сообщений: 22

                            Спасибо за информацию, впечатляющий отзыв!

                            NULL

                            #111159

                            Morfey

                                • Всего сообщений: 2001

                              А я вот даже не стал отвечать Валерию — на его выпад по поводу X5/ )
                              Если человека не впечатлило такое хорошее дерево — то что тут скажешь. Одно но — у меня это дерево — уже попало в брак (может неповезло ) надо отдать должное — фирме продавцу(Vista) — без слов собираются мне предоставить замену ) Вот бы и остальным продавцам — равняться на них…

                              #111160

                              poprick

                                  • Всего сообщений: 384

                                Похоже скоро все перейдут дружно на Альману

                                Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                                #111161

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  Ну чо…Первые впечатления такие. Во-первых, что почему-то никто не упомянул, накладка Альмана саунд тяжелее Неос Саунд, процентов на 10-15. В остальном все, как писал DimaS — пожестче, побыстрее. Контроль отличный. Мне придется привыкать не столько к скорости, сколько к жесткости губки, т к меньше стала играть доска. Ну и чпонькк от нее жуткий, приятно. Иногда от нее летела такая мощь… В общем накладка хорошая однозначно. Показалось, что конкретно я ей могу делать больше, чем Неос.
                                  PS Речь в треде о макс, но я говорю о сравнении Неос саунд и Альмана саунд 2.0

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 528