мобильное приложение мелбет

Андрей Мазунов. «Вернулся передавать свой опыт».

Форумы Главный Главный форум Андрей Мазунов. «Вернулся передавать свой опыт».

  • В этой теме 41 ответ, 19 участников, последнее обновление 26.12.2006 в 08:33 сделано VVL.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #148091

    sportTT

        • Всего сообщений: 513

      я тоже IgWin хотела бы что бы исключительно наши игроки занимали на международном уровне высокие места, и команда состояла только из Российских спортсменов…

      Жизнь хороша, жить хорошо, а хорошо жить-еще лучше!!! (МС)

      #148092

      Alex

          • Всего сообщений: 707

        @IgWin wrote:

        Нисколько не буду рад, если Россия займет высокое место с такого рода «гражданами». Типа немки Йё Шёпп.

        Не самый удачный пример. Если китаянка выйдет замуж за гражданина России и вступит в гражданство РФ, то почему она не имеет право играть за Россию? Задайте себе этот вопрос.

        @IgWin wrote:

        Еще раз. Какое отношение имеют корейские игроки к моей стране?
        Задайте себе этот вопрос.

        По всякому бывает… Зачем сразу и категорично банить и отрицать?

        @IgWin wrote:

        Я желаю нашим ребятам всевозможных успехов, под руководством Мазунова, или другого тренера.
        А вы?

        +1

        NULL

        #148093

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          @Alex wrote:

          @IgWin wrote:

          Нисколько не буду рад, если Россия займет высокое место с такого рода «гражданами». Типа немки Йё Шёпп.

          Не самый удачный пример. Если китаянка выйдет замуж за гражданина России и вступит в гражданство РФ, то почему она не имеет право играть за Россию? Задайте себе этот вопрос.

          Где эта китаянка? :)

          Возможно, моя точка зрения будет более понятной, если перечитать чуть выше саркастические предложения прикупить игроков недорого по случаю, в Китае или Корее.
          Вопрос не в национальности, понятно. В России сильны борцы из кавказских народов. Но они — наши.

          В любом случае, нашей стране не сделает чести победа «игрока национальной сборной», который своё мастерство получил в другой стране. Своих растить надо, а не думать о покупках и юридических выкрутасах.
          Вы с этим согласны? Если да, о чем мы спорим?

          Также есть практика занижать возраст. У нас в стране. И все об этом знают.
          Но юридически — не подкопаешься. Пока проходят подобные номера, крупных побед не будет.

          #148094

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Посему давно уже предлагают проводить соревнования не по возрасту, а по рейтингу…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #148095

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @chopper wrote:

              Посему давно уже предлагают проводить соревнования не по возрасту, а по рейтингу…

              Мне кажется, молодым спортсменам все же логично и важно бороться и побеждать среди ровесников. А если кого и выводят к более старшим или вообще в главный турнир — то это решение тренеров в каждом отдельном случае. Что же касается подлогов с возрастом — то это частное дело федераций стран. Ну, хочет кто-то таким образом почет и мат. блага заполучить, при чем же здесь все остальные страны?

              hare mamburu

              #148096

              Alex

                  • Всего сообщений: 707

                @IgWin wrote:

                Возможно, моя точка зрения будет более понятной, если перечитать чуть выше саркастические предложения прикупить игроков недорого по случаю, в Китае или Корее..

                Возможно.

                @IgWin wrote:

                В любом случае, нашей стране не сделает чести победа «игрока национальной сборной», который своё мастерство получил в другой стране.

                Не согласен, всякое может быть. Если спортсмен получил мастерство в одной стране, но раскрылся в другой. Причем раскрылся не обязательно как спортсмен, а как человек, как личность. Разве это не повод для гордости. Например Chen Weixing не имеет никакого отношения к Австрии? Да, свое мастерство он получил в Китае, но оставшись в Китае врядли смог бы войти в мировую десятку в 2006 году. Вы с этим согласны?

                @IgWin wrote:

                Своих растить надо

                Надо, соглсен.

                @IgWin wrote:

                а не думать о покупках и юридических выкрутасах.

                Думать никогда не вредно!

                @IgWin wrote:

                …о чем мы спорим?..

                Я не спорю. Более того, я с Вами согласен вцелом…но не полностью :)

                @IgWin wrote:

                Также есть практика занижать возраст. У нас в стране. И все об этом знают.
                Но юридически — не подкопаешься. Пока проходят подобные номера, крупных побед не будет.

                Занижать возраст плохо, не спорю. Но вот по поводу побед… Как насчет В. Поповой?!

                NULL

                #148097

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  И китайцы занижают возраст. И не гнушаются. И на края кричат «Чо» на весь зал. И не гнушаются. И очки тырят, играю пятью пальцами и майками и показывая несуществующие края. И не гнушаются. И все выигрывают. Где правда? Похоже дьявол им помогает.

                  #148098

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @igli wrote:

                    И китайцы занижают возраст. И не гнушаются. И на края кричат «Чо» на весь зал. И не гнушаются. И очки тырят, играю пятью пальцами и майками и показывая несуществующие края. И не гнушаются. И все выигрывают. Где правда? Похоже дьявол им помогает.

                    Игорь, Игорь! Нельзя так резко развенчивать «богов»! Тут некоторые на китайцев молятся, и вдруг такое )))

                    hare mamburu

                    #148099

                    sportTT

                        • Всего сообщений: 513

                      пусть моляться, кто ж им мешает….они же лучшие все таки, но и сказать про них тоже не запрещается!

                      Жизнь хороша, жить хорошо, а хорошо жить-еще лучше!!! (МС)

                      #148100

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        Я, думаю, они были бы богами и без этого. Только проиграли бы пару лишних игр. Но все равно они лучшие!

                        #148101

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          @Alex wrote:

                          @IgWin wrote:

                          В любом случае, нашей стране не сделает чести победа «игрока национальной сборной», который своё мастерство получил в другой стране.

                          Не согласен, всякое может быть. Если спортсмен получил мастерство в одной стране, но раскрылся в другой. Причем раскрылся не обязательно как спортсмен, а как человек, как личность. Разве это не повод для гордости. Например Chen Weixing не имеет никакого отношения к Австрии? Да, свое мастерство он получил в Китае, но оставшись в Китае врядли смог бы войти в мировую десятку в 2006 году. Вы с этим согласны?

                          Раскрылся как человек, как личность — замечательно. Хотя и слабо верится, что в чужой стране лучше, чем в своей. Но пусть так.
                          Но подумайте, плюс один такой хорошо обученный «варяг» в команде — это минус один свой спортсмен. Тенденция, однако… Один, два, три… Сколько их потребуется, чтобы занять одно из мест на пьедестале. И какой гимн нужно будет сыграть при этом 😉
                          Понимаете, я не спорю, что нужно учиться у тех же китайцев, приглашать их в страну. Но пополнять ими национальную сборную… (под тем или иным видом) это категорически неправильный путь.

                          @Alex wrote:

                          @IgWin wrote:

                          а не думать о покупках и юридических выкрутасах.

                          Думать никогда не вредно!

                          Думать — полезно.
                          Хитрить и юлить — вредно для спорта. Возраст занижают — а спорт не растёт. Воз и ныне там.

                          #148102

                          papen

                              • Всего сообщений: 955

                            @igli wrote:

                            Думаю, что сейчас это все-таки преувеличение. Имею ввиду Смирнова Алексея. Не говорю, что он заслуженнее братьев, но думаю, что наравне(причем с Андреем).

                            а мне кажется что смирнов пока ещё чуть ниже братьев.
                            Ведь у Андрея и Димы вон каккие были результаты:
                            1984 год Европа, 3 место в одиночном(Андрей)
                            1988 год Европа, 2 место в одиночном(Андрей),2 в паре Андрей с Димой, 2-е в команде(Андрей и Дима)
                            1989 год Ч/Мира,3 место в команде(Андрей и Дима)
                            в начале 90-х они в паре были 3 в мире.
                            2002 год,у Димы 2 место в паре на Европе(со Смирновым )
                            2004 год у Димы полу-финал Олимп игр в паре(со Смироновым)

                            А вот результаты Смиронова.
                            победитель Топ-12
                            2002 год 2-й на Европе в паре
                            2004 год полу-финал Олимп игр в паре.
                            вроде больше у Лёши титулов нет.
                            Про-туры и «оупены» у всех считать не будем.
                            кажется что у «братанов» перевес

                            #148103

                            borg

                                • Всего сообщений: 909

                              Согласен с рареnоm! Но круче Андрей, а Дима не круче, а примерно одинаково! Кто оспорит?

                              #148104

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                Вот здесь все результаты Смирнова Алексея. http://www.pongplayers.com/?page_id=38
                                За вычетом про-туров и юношества имеем в сухом остатке:
                                2004 Athens Olympic — 4th doubles
                                2005 European Championship — 3rd doubles/mixed doubles
                                2003 European Championship — 2nd doubles
                                2005 EURO-TOP12 — 1st place
                                2004 EURO-TOP12 — 3rd place

                                Андрей Мазунов:
                                1984 год Европа, 3 место в одиночном(Андрей)
                                1988 год Европа, 2 место в одиночном(Андрей)
                                1989 год Ч/Мира,3 место в команде(Андрей и Дима)
                                в начале 90-х они в паре были 3 в мире.

                                Мазунов Дмитрий:
                                1989 год Ч/Мира,3 место в команде(Андрей и Дима)
                                в начале 90-х они в паре были 3 в мире.
                                2002 год у Димы 2 место в паре на Европе(со Смирновым )
                                2004 год у Димы полуфинал Олимп игр в паре(со Смирновым)
                                2005 год у Димы 3 место в паре со Смирновым

                                Не подтвердились слова Papena о 2 месте Андрея и Димы в паре на Европе 1988 года и 2 место в команде. Вот нашел на сайте ETTU:
                                1988 Paris (France)
                                top Winner Runner-up
                                MT Sweden England
                                WT Soviet Union Czechoslovakia
                                MS M.Appelgren (SWE) A.Mazunov (URS)
                                WS F.Bulatova (URS) O.Badescu (ROM)
                                MD M.Appelgren/J.O.Waldner (SWE) I.Lupulesku/Z.Primorac (YUG)
                                WD C.Batorfi/E.Urban (HUN) F.Bulatova/E.Kovtun (URS)
                                XD I.Lupulesku/J.Fazlic (YUG) A.Grubba/B.Vriesekoop (POL/HOL)

                                Не думаю, что нужно учитывать командные результаты, так как это зависит от состава команды. Но Алексей Смирнов я думаю был призером еврокубков в составе немецкого и бельгийского клуба. В любом случае я не вижу превосходства у Андрея над Лешой. А Дима несколько ниже.

                                #148105

                                papen

                                    • Всего сообщений: 955

                                  @igli wrote:

                                  Не подтвердились слова Papena о 2 месте Андрея и Димы в паре на Европе 1988 года и 2 место в команде.

                                  Не думаю, что нужно учитывать командные результаты, так как это зависит от состава команды. Но Алексей Смирнов я думаю был призером еврокубков в составе немецкого и бельгийского клуба. В любом случае я не вижу превосходства у Андрея над Лешой. А Дима несколько ниже.

                                  значит они были 3 в команде,спрашивал у Шевченко.А на счёт 2 меса в паре,я ошибся.
                                  Кстати тогда в команде они были основными игроками и кто если не они давали бы очки?А 3 номер немножечко помогал.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 360