мобильное приложение мелбет

анти топ-спин- медленно или…

Форумы Тематические форумы Инвентарь анти топ-спин- медленно или…

  • В этой теме 11 ответов, 6 участников, последнее обновление 23.05.2004 в 09:54 сделано Su27.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43912

    agrosseagressor

        • Всего сообщений: 2134

      Задумал это я соорудить снасть для активной обороны, собрал до кучи всё старьё-хламьё,разложил вокруг себя и принялся творить. Из досок на выбор были TIBHAR 1V-S и старый битый DONIC J. O. Waldner senso. DONIK оказался заметно легче и как позже выяснилось поконтрольнее, короче его и взял. Теперь резина. Прикупил тут по случаю какое-то GLOBE 999 JUIC, судя по внешнему виду- анти топ-спин, очень тонкая прокладка, меньше 1мм и толстенная накладка.На неё-то глядючи и призадумался. А чего это она такая тоненькая? А ну как из даля колотнуть захочется, да и вообще скорости охота однако. А тут как раз губочка холостая от SRIVER FX 2.1 просится в дело. Вот я и объединил японию с китаем. Поставил это хозяйство на левую сторону, а на право- TSP X´s 1,9mm- медленную, жесткую, но тянет- зверюга. Вот такая загогулина выродилась. Завтра пойду испытывать. Как маститые форумчане считают, есть ли смысл в быстрой резинке анти топс- спин или я зря старался? :?


      ой ты Гой еси, meine duschetchka Tischtennis ist

      P.S. Кстати, если «маститый форумчанин » в одно слово объединить- «мастиф» выйдет. О-очень солидно, знаете ли.

      #82297

      VeTaL

          • Всего сообщений: 260

        смысл мучаться? лучше наклеить нормальные накладки потренироваться и играть в нормальный настольный теннис , чем других мучать 😆 😆 😆

        Меняю проигрыватель на выигрыватель

        #82298

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @agrosseagressor wrote:

          Как маститые форумчане считают, есть ли смысл в быстрой резинке анти топс- спин или я зря старался? :?

          А ты бы заявился к нам на Кубок, вот и посмотрели бы. Там маститых форумчан — 95% 😈 Или далече от нас, на велосипеде не доехать?

          hare mamburu

          #82299

          Voodoo_Rush

              • Всего сообщений: 235

            Vetal уже заявлялся как-то на кубок :)
            И показал свою маститость :guns:

            NULL

            #82300

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Voodoo Rush wrote:

              Vetal уже заявлялся как-то на кубок :)
              И показал свою маститость :guns:

              Это ты к чему сказал? Вообще-то, приглашение заявиться на Кубок относилось СелхозАгрессору. Или так просто, в порядке непринужденной беседы, решил нам про VeTal-я напомнить?

              hare mamburu

              #82301

              agrosseagressor

                  • Всего сообщений: 2134

                DragonFly-чик, дарагой, да?! Зачем абижаешь, зачем СелхозАгрессор бэз мяхкий знак пишешь. Старинный правил в русский язык есть— таких слов : кон, ден, тен, лен, СелхозАгрессор—с мяхки знак пишют.( А по- украински Сельх. Агрессор- вроде Саранчук выходит. На тебе, допереводились, спасибо в шляпу!! )
                Конечно побывать и поиграть среди маститых мастифов, да не где-нибудь, а в Москве, cреди московских мастифов, чёрт возьми, да мечталось ли когда такое. Ой, братцы, и не мечталось мне на моём и по сей день богом забытом Дальнем востоке. Теперь я поближе к вам проживаю, но велосипедом точно не добраться. Заикнулся как-то за столом Пелагеюшке своей, Москва, мол, столица, опять же ситцу прикупить время, да и сахар к концу подходит, а она так мне сквозь зубки : не в тему кипиш, дома сиди. Добрая моя. Сижу вот. Может когда- нибудь и вырвусь, во всяком случае есть к чему стремиться.
                И всё же возвращаясь к теме дискуссии, быть или не быть быстрому анти-спину? А вот уж и тренировочка не далече, не хотите отвечать- ну и не надо, сам дознаюсь и допеку отчётами.
                Физкульт всем, ваш Губитель Покосов ( надоев,настригов). :D :D


                ой ты Гой еси, meine duschetchka Tischtennis ist

                #82302

                SergeyR

                    • Всего сообщений: 418

                  @agrosseagressor wrote:

                  TSP X´s 1,9mm- медленную, жесткую, но тянет- зверюга.


                  ой ты Гой еси, meine duschetchka Tischtennis ist

                  P.S. Кстати, если «маститый форумчанин » в одно слово объединить- «мастиф» выйдет. О-очень солидно, знаете ли.

                  А разве TSP X´s 1,9mm такая уж медленная и жесткая?
                  Сорри, если офф. 😉

                  BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                  #82303

                  agrosseagressor

                      • Всего сообщений: 2134

                    Медленная, жёсткая, и тяжеленная. Сравнивал на одном основании с целой кучей других резинок:
                    TIBHAR Rapid, DONIC destoF1, BTY RENOVA, STIGA INNOVA, YASAKA EXTEND, целая куча Sriwer-ов, про Bryce думаю и говорить не стоит. TSP оказалась медленней. ИМХО возможно это единственная в мире медленная и жесткая TSP X´s 1,9, но дела это не меняет, я имею её и описываю именно её и никакую другую.
                    А вот что такое быстрый анти- топс. Это просто кайф!! Во-первых оно таки немного вращает, что позволяет по чужому вращению съиграть своё. Во-вторых достаточно нечувствиельно к вращениям противника на приёме подачи, а это приятно. Ещё очень стабильная подрезка получается из далека, в принципе достаточно мяч на лопату словить. Ну и, разумеется удар с дальней , нет, скорее со средней дистанции по атакующему же удару.Ивсё это быстро, быстро. Кидал мне это вчера один дядька топсы по углам, навесные всё больше, я раз подрезал, другой, а затем метров с двух как лупанул ему слева, чуть кистевого добавил оно и загудело.Дядька стоит, понять ни чего не может- ну не ожидал вообще 😯 . А я-то радый 😆 . Не думаю что смогу стабильно такое повторить, но если раз получилось, то и вдругой получится, надо тренироваться ( VeTal знает ).Из недостатков на мой взгляд высоковатая подрезка получается через раз , лично я такую бы пробивал. А в общем получилось неплохо, пол-часа активной обороны это то чего мне не хватало ❗ .


                    ой ты Гой еси, meine duschetchka Tischtennis ist

                    #82304

                    SergeyR

                        • Всего сообщений: 418

                      @agrosseagressor wrote:

                      Медленная, жёсткая, и тяжеленная. Сравнивал на одном основании с целой кучей других резинок:
                      TIBHAR Rapid, DONIC destoF1, BTY RENOVA, STIGA INNOVA, YASAKA EXTEND, целая куча Sriwer-ов, про Bryce думаю и говорить не стоит. TSP оказалась медленней. ИМХО возможно это единственная в мире медленная и жесткая TSP X´s 1,9, но дела это не меняет, я имею её и описываю именно её и никакую другую.
                      А вот что такое быстрый анти- топс. Это просто кайф!! Во-первых оно таки немного вращает, что позволяет по чужому вращению съиграть своё. Во-вторых достаточно нечувствиельно к вращениям противника на приёме подачи, а это приятно. Ещё очень стабильная подрезка получается из далека, в принципе достаточно мяч на лопату словить. Ну и, разумеется удар с дальней , нет, скорее со средней дистанции по атакующему же удару.Ивсё это быстро, быстро. Кидал мне это вчера один дядька топсы по углам, навесные всё больше, я раз подрезал, другой, а затем метров с двух как лупанул ему слева, чуть кистевого добавил оно и загудело.Дядька стоит, понять ни чего не может- ну не ожидал вообще 😯 . А я-то радый 😆 . Не думаю что смогу стабильно такое повторить, но если раз получилось, то и вдругой получится, надо тренироваться ( VeTal знает ).Из недостатков на мой взгляд высоковатая подрезка получается через раз , лично я такую бы пробивал. А в общем получилось неплохо, пол-часа активной обороны это то чего мне не хватало ❗ .


                      ой ты Гой еси, meine duschetchka Tischtennis ist

                      Ну, быстрый анти топс — это вещь в себе :D
                      По поводу TSP X´s 1,9 — видимо дело в том, что у меня 2.1 толщина. Во всяком случае она на моем основании значительно быстрее Сривера L и помягче и контрольнее. Играю ей слева.

                      BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                      #82305

                      Su27

                          • Всего сообщений: 1000

                        @agrosseagressor wrote:

                        Задумал . Прикупил тут по случаю какое-то GLOBE 999 JUIC, судя по внешнему виду- анти топ-спин, очень тонкая прокладка, меньше 1мм и толстенная накладка..

                        Хех.
                        999 по определению — китайская липучка а не антитопс

                        ___________
                        //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                        Практическая и аналитическая информация

                        #82306

                        agrosseagressor

                            • Всего сообщений: 2134

                          Совершенно верно, 999 действительно не антитопс, а я разфантазировался, понимаешь. Да и то ведь, прокладка тонюсенька, накладка толстая , ногтем не протащишь- так тянет, а в игре мяч почти не цепляет,( а я умею неплохо вращать между прочим) и вращение с подачи чужой нейтрализует, ну кто скажет что за птица? Вот и решил я что оно самое антитопс и есть. А тут недавно парниша один взял глянуть, по волосам на руке поводил ей- нет, говорит, не то, антитопс вообще волос не тянет, а эта дерет, правда несильно. На счёт того насколько эта резинка есть липучка ничего не могу сказать, т.к. классическая липкая резина- вьетнамская вела себя так: если ракетку просто положить на мяч, не нажимая, а затем поднять, то мяч весит снизу как прикленный. Мы в ДЮСШ даже спорили — у кого дольше провисит. Примерно такими же свойствами обладала и родная ленинградская накладка с ракетки по 2р.20 коп. зелёненькая, реже красная. Правда она продавалась только шипами наружу.Это было целое дело- отодрать аккуратно от прокладки и переклеить шипами вниз. Честно говоря мне становится весело, когда я слышу или читаю дебаты по поводу свежей переклейки или, там, с одной снять- на другую переставить. В мою бытность о резиновом клее понятия никто не имел, в ход шло всё что клеет- ПВА, БФ-ы,ацетон-растворимые клеи типа «МОМЕНТ «, даже обычным силикатным для бумаги сосед мой приклеил резинку, да ещё в морозильник сунул, чтоб лучше схватилось 😯 .Интернеты, форумы, всё это появилось только сейчас, а тогда информации- ноль, литературы практически тоже,если не считать таковой книжонку Амелина- Гомозкова-Пашнина, зачитанную до дыр, но совершенно бестолковую( ИМХО ).Так я о липкости 999 GLOBE JUIC.Не липнет к ней мяч, может она старовата, но не сыпется и очень тянет, я уже это упомянал.
                          Ну-с, подведём итог, agrosseagressor оказался agrosseбалбессором 😳 , спасибо авиация не дремлет,(я имею в виду Su27, а не крылатых рептилий :snail: ).


                          ой ты Гой еси, meine duschetchka Tischtennis ist

                          #82307

                          Su27

                              • Всего сообщений: 1000

                            😆
                            999й — первая накладка, которая повергла в шок — мяч действительно ПРИЛИПАЕТ к новой резине!
                            и не отлипает.
                            Это правда :)

                            ___________
                            //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                            Практическая и аналитическая информация

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 86