мобильное приложение мелбет

Антиспин слева — техника.

  • В этой теме 15 ответов, 6 участников, последнее обновление 03.04.2008 в 16:40 сделано Alf56.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48687

    Alf56

        • Всего сообщений: 233

      Кто может подсказать ссылки на видео с «положительными» примерами игры антиспином слева в ближней зоне — блок,толчок,удар.
      Попробывал Fr804 1.6 — стало интересно.После игры спросил мнение партнёра, на котором опробовал инвентарь (а он играет на внимание и контроль, правда слабенько, как и я), — стало ещё интересней.
      На YouTube посмотрел игры Dan Seemiller-a, поскольку на этом форуме его приводили как пример игрока с антиспином.Чего-то не впечатлило :)

      Предполагаю, что нужно быстро,вперёд и кистью… :) Но насколько быстро?

      Кто что может подсказать из личного опыта? Или из увиденного и «впечатлившего»..

      Заранее благодарен.

      #193887

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        На Кондопоге def.kondopoga.ru была моя статейка про «Антиспин. Ретроспективы и перспективы» Боюсь, видео Минкевича не достать, но Прин — похож)))

        Nihil dat fortuna mancipio

        #193888

        Alf56

            • Всего сообщений: 233

          @chopper wrote:

          На Кондопоге def.kondopoga.ru была моя статейка про «Антиспин. Ретроспективы и перспективы» Боюсь, видео Минкевича не достать, но Прин — похож)))

          Прин — это который Карл? Из 80-х.

          #193889

          Alf56

              • Всего сообщений: 233

            На Кондопоге прочитал всё ещё до установки 804-ой. Спасибо.Толково и по делу.

            #193890

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Тот — из 80-х… Главное в антиспине — тотальное им давление с первого мяча, обычно с подачи прямо… Для всего остального длинные шипы лучше. и даже полудлинные.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #193891

              maya

                  • Всего сообщений: 975

                @chopper wrote:

                Тот — из 80-х… Главное в антиспине — тотальное им давление с первого мяча, обычно с подачи прямо… Для всего остального длинные шипы лучше. и даже полудлинные.

                вы хоть сами им играли, да на уровне мастера спорта (женского)? какое нафиг давление, просто вовремя ракетку ПОСТАВИТЬ под нужным углом, это когда на тебя вращают. когда не вращают — просто длинно тыкать вперед в неудобное место и искать возможность напасть.
                короче — у кого проблемы справа, и кто плохо двигается — про анти можно забыть.

                #193892

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Во-во, мужуки-кмс им и драли деушек Мс в одни ворота))) До уровня 30-ки СССР… Длинный пих с подачи как бы накатом, не давая сделать мощное вращение — тем более тогда деушки особо мощно не вращали (да и щас не все умеют)… А если к нему игру справа, да еще уметь двигаться — это уже уровень МС. По мужукам))) В статье так и написано вроде…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #193893

                  Alf56

                      • Всего сообщений: 233

                    to maya:
                    …»просто длинно тыкать вперед в неудобное место и искать возможность напасть….»
                    Просто и убедительно. В стиле чемпиона, как говаривал один персонаж.

                    Ребята, бог с ней, с терминологией. Всё и так понятно. Я противоречий здесь не вижу.

                    Вот, надеюсь в тему:
                    http://tabletennis.about.com/od/antispin/a/play_with_anti.htm
                    Сижу со словарём, телепаюсь.Сказываются отличные оценки, полученные в школе и ВУЗе по немецкому языку. :D . 30 лет назад.

                    Похоже, John Hilton ещё анти играл.Вот с ним видео много. Порядок.

                    И последний вопрос: какое дерево по жесткости предпочтительнее для анти?

                    #193894

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Если играете от пила — то лучше защитная деревяха, которой вы можете пропилить с права мощно и эффективно, а если нужно то и ударить, а также путать сопреника на вращениях. Если блок, тычок — то жесткая доска класса OFF-. Поищите видео с Десмондом Дугласом. По моему фрагменты его игры были на одной из кассет «Лучшие фрагменты ЧМ и ЧЕ». Там и Прин есть. На Ютубе Дуглас вроде был… Да, 804 антитопс — так, не антитопс вовсе, а накладка, которая по своим характеристикам напоминает накладки на дешевых ракетках из наборов Кеттлер и аналогичных… Там где сетка, две ракетки и шарики в упаковке. Хороший антик у Ясаки, ИМХО.

                      #193895

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        При одинковой манере мои кореша дерево использовали очень разное — от Стига деф до Стига оф. Так что трудно сказать сразу…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #193896

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @maya wrote:

                          короче — у кого проблемы справа, и кто плохо двигается — про анти можно забыть.

                          Все кого я знаю из прилично играющих анти, играют ею справа и плохо (вернее мало) двигаются. Т.е. играют у стола. Слева подкручивают, справа плоско бьют. Майя, а Вы как играете анти? Слева, справа, крутите?

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #193897

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Да, и еще могу посоветовать, что Вам нужно освоить в первую очередь при игре антиспином (ИМХО) — чоп-блок со стола и есть такой элемент по забугорному — лифтинг называется… После топса шарик должен упасть под сетку с верхним вращением, при этом антик до доски не пробивается (это важно). Дальше — плоский толчок, имитация подрезки, имитация наката. После этого — вращение ракетки на подачах, вращение ракетки во время игры и все — Вы ЧР! 8-) Да еще запыл — топс удар справа по любому мячу…

                            #193898

                            maya

                                • Всего сообщений: 975

                              @vmg wrote:

                              @maya wrote:

                              короче — у кого проблемы справа, и кто плохо двигается — про анти можно забыть.

                              Все кого я знаю из прилично играющих анти, играют ею справа и плохо (вернее мало) двигаются. Т.е. играют у стола. Слева подкручивают, справа плоско бьют. Майя, а Вы как играете анти? Слева, справа, крутите?

                              а я играю анти справа. исключительно потому что в свое время топсу не научили как надо. ну и кручу ракетку. т е такая полузащита из средней зоны, при любой возможности лезу нападать. кстати вот такой тычок анти почему-то очень опасен — народ размахивается, думают что там вращение, а фиг!
                              короче приезжайте в Винтертур 19 апреля, посмотрите.
                              надо сказать, такой стиль игры столько сил требует, 2 встречи подряд и я уже встать не могу.

                              #193899

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Я тоже играл анти с права. Стиговским абсорбером. На основании Гергель. Только все это хорошо до определенного уровня. Выходит напротив молодой, выносливый боец или цеплючий защитник и начинается… С подачи начинаю махать с права, а там встанут в третью зону и возвращают — или накручивают полсвечами да с боковым. Откину коротко — подбегают и шлепают — шар то простой. Ушел на короткие шипы.

                                #193900

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @БГК wrote:

                                  Я тоже играл анти с права. Стиговским абсорбером. На основании Гергель. Только все это хорошо до определенного уровня. Выходит напротив молодой, выносливый боец или цеплючий защитник и начинается… С подачи начинаю махать с права, а там встанут в третью зону и возвращают — или накручивают полсвечами да с боковым. Откину коротко — подбегают и шлепают — шар то простой. Ушел на короткие шипы.

                                  Абсорбер — совсем медленная и лысая анти. Я против нее стараюсь бить на вылет все, что прилетает — летит медленно и плоско, так что вполне успеваю. Против СуперАнти чуть тяжелее — она вращение свое добавляет, Ясакой, если кто умеет неприятная атака, а Абсорбер — пораженческая ИМХО резина.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 314