мобильное приложение мелбет

Атака длинными шипами

Форумы Тематические форумы Инвентарь Атака длинными шипами

  • В этой теме 62 ответа, 17 участников, последнее обновление 10.11.2009 в 20:45 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 63 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #234474

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Если бы у «народных промыслов» были реальные шансы — творческие тренеры давно бы выловили таланты типа Хьюка и Ингчао и подготовили бы чемпионов — шипастых нападающих. Ингчао как раз пример такого творчества — но это, пожалуй, предел.

      А на нашем любительском уровне (КМС — 1р — и ниже) как раз интересно было бы потренироваться с шипастыми, поучиться играть против них, когда они выделывают нестандартные элементы, бьют по топсам, лезут в перекрут. Другой вопрос, что наши шипастые часто слишком хотят выигрывать, и с гладкими тренироваться избегают, чтобы не дать им научиться =)

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #234475

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @vmg wrote:

        @agrosseagressor wrote:

        Это длинными-то шипами? Легко накручивал? И по-видимому сериями?

        Если можно запилить, почему нельзя сделать топс?

        А вы пробовали делать топс? Или у нас разное понятие об этом элементе.?
        Понятие запил шипами немножко отличается от понятие запил гладкой.
        Пилящие шипы-это шипы,что придают при приходящем плоском мячике небольшой запил за счет сильнего кистевого движения.(трение вершин и ножки шипа)
        А если это только реверс вращения, то это не пилящие шипы. Но к ним применимо выражение-запил с 2-3 зоны. Потому как движение ракетки и характер полета мяча соответствует этому.
        Сами шипы не могут придать сильного вращения, посему топса быть не может.Есть специфический удар, когда сильный запил вы накатом переправляете на другую сторону. Снова будет реверс, но обратный и противник получит подобие топса: мало поступательного и много вращательного.

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #234476

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @Барсук wrote:

          Не могу поверить, что длинными шипами можно сделать перекрут топса, сделанного гладкой накладкой ❗ 😯 Ведь сцепление у шипов хуже, чем у гдадкой по определению. Другое дело топс (точнее лифтинг) длинными шипами по запилу.

          Я выше описал сам процесс. При движении будто перекручиваешь топс (а это обычный накат) противнику возвращается с топса сильное нижнее вращение. До сетки даже не долетает.Шипы всегда дабт реверс.С нижнего-сильное верхнее, с врхнего-сильное нижнее.Никаких перекрутов нет.

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #234477

          Kempo

              • Всего сообщений: 335

            @Fraer wrote:

            …А на нашем любительском уровне (КМС — 1р — и ниже) как раз интересно было бы потренироваться с шипастыми, поучиться играть против них, когда они выделывают нестандартные элементы, бьют по топсам, лезут в перекрут. Другой вопрос, что наши шипастые часто слишком хотят выигрывать, и с гладкими тренироваться избегают, чтобы не дать им научиться =)

            А с кем же ещё тренироваться «шиповику», как не с теми, кто играет гладкими? :)
            Ему же у них выигрывать-то нужно учиться :) У нас, например, в нашем мелком городишке, шипами пробую играть, пока, только я один. И с кем мне прикажете тренироваться? :)

            Всё сказал.
            Дмитрий


            1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
            FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
            BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

            #234478

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Ну это у Вас так сложилось. А так сталкивался с тем, что шиповики стараются хранить «тайное знание» и тренируются между собой.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #234479

              Kempo

                  • Всего сообщений: 335

                Я, в принципе, играю гладкими (липучками). А с шипами экспериментирую чисто из интереса. Чтобы научиться играть против шипов, нужно, чтобы кто-то ими играл. Т.к. желающих у нас не нашлось, играю сам. С одной стороны — изучаю их игровые возможности, с другой — определяю слабые стороны. Т.е. играя шипами, отмечаю, какие мячи для меня оказываются неудобными, ведущими к проигрышу очка, чтобы затем использовать это при игре против шипов. Потом, ищу варианты игры шипами против таких мячей. И т.д. Сплошное «творчество» :) В общем, одновременно учусь играть шипами и прикидываю тактику игры против них. :)
                Ещё бы научиться ракетку вращать, чтобы играть каждый мяч не тем, чем получится (у меня шипы — справа, слева — гладкая), а тем, чем захочется :)

                Всё сказал.
                Дмитрий


                1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                #234480

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @Fraer wrote:

                  Ну это у Вас так сложилось. А так сталкивался с тем, что шиповики стараются хранить «тайное знание» и тренируются между собой.

                  Кто тебе так сказал,что шипастые нестандартные игроки не хотят с классическими нападающими играть? Это неверно.
                  Почему то сложилось мнение,что шипастые не могут играть технично,обычно это ,,кривые». Тоже ложный стереотип.

                  Например,в Шахтёре,а потом и на Преображенке,где играли неслабые ветераны ,никто не хотел с такими играть,учиться играть по ДШ.
                  Люди приходили играть для кайфа, общения с друзьями, а это совсем другое,чем спорт высших ориентиров.

                  Здесь на форуме иногда предлагают поиграть в какой-либо день,но при этом ставят жёсткие рамки рейтинга, тем самым лишая себя интересного необычного спарринг-партнёра, а шиповик теряет навык игры против игрока,обладаюшего сильными верхними вращениями и завершением.

                  Был бы спрос,предложения будут.

                  #234481

                  xodoc

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2158

                    В этом отношении мне с одной стороны проще — я единственный в городе защитник и потренироваться никогда не отказываюсь, а вот против ДШ поиграть не с кем :)

                    FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                    NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                    #234482

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      Что-то не вспомнили FOG & CLOUD III. Мне они нравятся больше других китайских именно хорошей атакой. Правда, атакую слева, а справа только начинаю отрабатывать. Стоят на Клиппере оверсайз. Блоки — хорошо, но против кмс-овских топсов мяч вылетает. Тяжело уже с кмс-ами… Кстати, пишете о шипах, не уточняя — на каких досках стоят.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #234483

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @Kempo wrote:

                        Я, в принципе, играю гладкими (липучками). А с шипами экспериментирую чисто из интереса. Чтобы научиться играть против шипов, нужно, чтобы кто-то ими играл. Т.к. желающих у нас не нашлось, играю сам. С одной стороны — изучаю их игровые возможности, с другой — определяю слабые стороны. Т.е. играя шипами, отмечаю, какие мячи для меня оказываются неудобными, ведущими к проигрышу очка, чтобы затем использовать это при игре против шипов. Потом, ищу варианты игры шипами против таких мячей. И т.д. Сплошное «творчество» :) В общем, одновременно учусь играть шипами и прикидываю тактику игры против них. :)
                        Ещё бы научиться ракетку вращать, чтобы играть каждый мяч не тем, чем получится (у меня шипы — справа, слева — гладкая), а тем, чем захочется :)

                        Одно будет вам хорошо-научитесь играть шипами. По поводу того, что изучаете как против них играть, то не получится. Это будет типа так. О сексе я знаю все-я об этом читал :-).Еслия долго не играю против шиповика — все равно как в первый раз. Пока настроишься и вспомнишь-пора уже выходить строиться :-).

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #234484

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Voodoo Rush wrote:

                          Давайте просто скажем — техника «народного творчества» неоптимальна. Но поиски чего-то неведомого доставляют многим любителям больше удовольствия, чем техничная, пусть и на любительском уровне, игра.

                          Она оптимальна до определенного уровня и после определенного возраста. Впрочем, доктор выигрывал ЧМ по ветеранам без топсов вообще, хотя ему встречались игроки его возраста, владеющие и применяющие топсы.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #234485

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @vmg wrote:

                            @Voodoo Rush wrote:

                            Давайте просто скажем — техника «народного творчества» неоптимальна. Но поиски чего-то неведомого доставляют многим любителям больше удовольствия, чем техничная, пусть и на любительском уровне, игра.

                            Она оптимальна до определенного уровня и после определенного возраста. Впрочем, доктор выигрывал ЧМ по ветеранам без топсов вообще, хотя ему встречались игроки его возраста, владеющие и применяющие топсы.

                            Я бы сказал расплывчато — она может быть оптимальной для игроков с конкретными ограничениями. Возраст — замедление реакции, двигательной — в первую очередь. Один из путей — замедление игры в целом. Шипы — инструмент замедления игры, и наличие шипов у многих ветеранов — признак оптимальности ПРИ ЭТИХ ОГРАНИЧЕНИЯХ.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #234486

                            Voodoo Rush

                                • Всего сообщений: 2695

                              @Dmitry wrote:

                              @vmg wrote:

                              @Voodoo Rush wrote:

                              Давайте просто скажем — техника «народного творчества» неоптимальна. Но поиски чего-то неведомого доставляют многим любителям больше удовольствия, чем техничная, пусть и на любительском уровне, игра.

                              Она оптимальна до определенного уровня и после определенного возраста. Впрочем, доктор выигрывал ЧМ по ветеранам без топсов вообще, хотя ему встречались игроки его возраста, владеющие и применяющие топсы.

                              Я бы сказал расплывчато — она может быть оптимальной для игроков с конкретными ограничениями. Возраст — замедление реакции, двигательной — в первую очередь. Один из путей — замедление игры в целом. Шипы — инструмент замедления игры, и наличие шипов у многих ветеранов — признак оптимальности ПРИ ЭТИХ ОГРАНИЧЕНИЯХ.

                              Я не имел в виду то что игра шипами неоптимальна. Я сам играю короткими шипами слева. Я имел в виду лишь то что есть техника игры длинными шипами, и никаких топсов и перекрутов там нет.

                              #234487

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @Voodoo Rush wrote:

                                Я не имел в виду то что игра шипами неоптимальна. Я сам играю короткими шипами слева. Я имел в виду лишь то что есть техника игры длинными шипами, и никаких топсов и перекрутов там нет.

                                С этим вполне согласен. Хотя, наверное, от удивления можно промазать, когда к тебе топс длинными шипами
                                летит… А топс коротким нападающим шипом — вполне норма, только послабее обычного.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #234488

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @Dmitry wrote:

                                  Я бы сказал расплывчато — она может быть оптимальной для игроков с конкретными ограничениями.

                                  +1

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 63 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 699