мобильное приложение мелбет

Атакующие шипы

  • В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление 26.09.2003 в 17:21 сделано antonch.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43222

    raf

        • Всего сообщений: 15

      Ребята, кто играл или играет атакующими шипами? Поделитесь впечатлениями. На эту тему мало было обсуждений на форуме, хотя, я думаю, у атакующих шипов есть перспектива. Ведь тот же Лю Голян — шиповик, игравший Клиппой от Стиги, сумел стать Олимпийским чемпионом! Сейчас сам пробую различные шипы как с лицевой так и с тыльной стороны ракетки и потому хочется как можно больше узнать о свойствах накладок различных марок, технике игры этими накладками. Сам я по мере возможности также буду описывать свойства накладок, технику и свои ощущения во время игры.

      С большим уважением ко всем, Раф.[addsig]

      NULL

      #75463

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Атакующие шиповики из тех, с кем я играл у нас, это Dusha, QWE, Panaioty,и…и, наверно Дыкуз, то еcть Lsrep

        У меня шипы защитные длинные DHS C-8; но так как доска Стига Карбо Оверсайз (да-да!!) я ими атакую лишь иногда, (когда уж совсем парашют, да на «свою точку» как писал ув. Chernigov, навесят)поэтому я не в счет. [addsig]

        #75464

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Та-ак, Николаич HTML осваивает. Хорошее дело, однако! [addsig]

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #75465

          Egor

          Участник
              • Всего сообщений: 1059

            Я иногда играю слева TSP Spin Pips. Вообще игра короткими шипами предполагает наличие хорошего=хлесткого удара с той стороны где они стоят, чтобы использовать их малую восприимчивость к вращению. Немногие игроки-любители способны справляться с быстрыми плоскими ударами. Стиль игры должен быть быстрый, атакующий с закрытием стола. Лучше ставить на основание пожестче, чтобы отскок был побыстрее. Шипами легко принимать сложные подачи, укорачивать мячи, блокировать, пробивать навылет чуть завышенные мячи, как подрезки, так и топспины, можно менять темп игры.

            Недостатки : невозможность создать сильное вращение, в средней и дальней зоне сложно сыграть ими активно, приходится играть какую-то промежуточную игру.[addsig]

            #75466

            Egor

            Участник
                • Всего сообщений: 1059

              Еще замечание. Если хочешь шипами закрыть какие-то свои слабости, слабую сторону, то не советую. Лучше переходить на шипы с гладкой накладки, когда уже научился читать чужое вращение, принимать сложные подачи, бить с подрезок, вращать и т.д.

              Не всем короткие шипы подойдут, но многие могут с ними усилить свою игру

              Хотя все так относительно … Например, мне с некоторыми соперниками по клубу легче играть шипами, а с другими гладкой накладкой. У всех разные стили, т.к любители, но есть и бывшие КМС.[addsig]

              #75467

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                5 лет играл шипами Rein 1.9, быстрый накат идет неплохо, особенно, когда не знаешь, какое вращение тебе пришло. Хорошо для тех, кто слева не умеет кидать топс, но накат делает стабильно. В конце концов надоела вечная невозможность кинуть слева топс навылет по низкому мячу, полтора месяца покатал колесо, имитации всякие, и поставил MarkV. Иногда жалею, но возвращаться к шипам не собираюсь. [addsig]

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #75468

                lsrep

                    • Всего сообщений: 296

                  Пробовал Speedy P.O. и 874 сейчас постигаю L-Catcher,

                  основания бальсовые быстрое и медленное

                  S-PO более похоже на гладкую резину т.к. шипы

                  большого диаметра .

                  Сначала шипы кажутся медленными по сравнению с pips-in

                  отсюда возникло желание попробовать 874-очень быстрая.

                  Но шар контролировать трудновато,хотя элементарно

                  пробиваются даже запилы.Подачи -слабее в плане вращения.

                  Поставив 874 на медленное дерево еще раз убедился

                  что быстрая резина на медленном дереве полное…….

                  L-C на быстром дереве это просто праздник.

                  Все на месте и контроль и вращение и скорость-

                  за счет быстрого дерева(видимо), при этом абсолютная нечувствительность

                  к топсам и сложным подачам соперника,очень спокойная игра блоком-

                  шар «кладется по месту», подготавливая контратаку.

                  [addsig]

                  NULL

                  #75469

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    Quote:


                    Атакующие шиповики из тех, с кем я играл у нас, это Dusha…


                    Есть мнение, что Dusha играет СРЕДНИМИ шипами Ну что мы, смертные, можем посоветовать Другое дело корифеи. Атакующими шипами играют DingSong’и. Причем оба Может быть стоит выслушать того, которого зовут Денис и он зарегистрирован на TTW.RU под этим ником? IMO он вообще один из самых сильных игроков здесь (только давно не появляется). Две занятные статьи про короткие шипы можно прочитать тут: SHOULD WE CHANGE TO PIPS? и тут: Thoughts on racket design: The

                    Short Pips Stupidity

                    Это сообщение было отредактировано: %s on %s dusha, 26 Сен, 2003 г. — 17:31[addsig]

                    #75470

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      Еще у меня один из постоянных партнеров играет нападающими шипами слева. По скорости получается побыстрее QWE, причем атакует он шипами практически все мячи, кроме самых ближних. Ну если мяч идет к нему очень низкий и плоский — тогда может скинуть или подрезать, или напасть, но не очень быстро. Летят от него слева все мячи с очень ослабленным вращением, почти или совсем плоские. Почти все мячи шипами играет у стола, отходит очень редко, только если надо кинуть топс справа, или перекрутить. Очень хорошо чувствует мяч слева. Играл тоже Rein-om, потом переходил на разные шипы, спрошу у него, что ему больше нравится. Отличие в технике, допустим, от той же Тани-QWE — он дольше провожает мяч, и быстрее катит.[addsig]

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 403