мобильное приложение мелбет

Аудиокниги.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Второе Я Аудиокниги.

  • В этой теме 9 ответов, 5 участников, последнее обновление 06.02.2011 в 19:22 сделано Dm_itry.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53224

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      Ёлки-моталки! А я недавно композитора искал для своего второго хобби… Записать несколько тем для аудиокниги…


      Данная тема создалась из темы про «Второе Я» ув. krolik-а, и заслуживает отдельного места.

      http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=12583

      Модератор Fan.

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #272221

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @Dm_itry wrote:

        … А я недавно композитора искал для своего второго хобби… Записать несколько тем для аудиокниги…

        А вот с этого места, Дима, можно поподробнее? :) Интересно. Что за книга? Может, выложишь послушать фрагменты?

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #272222

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          @Fan wrote:

          @Dm_itry wrote:

          … А я недавно композитора искал для своего второго хобби… Записать несколько тем для аудиокниги…

          А вот с этого места, Дима, можно поподробнее? :) Интересно. Что за книга? Может, выложишь послушать фрагменты?

          Да у меня много книг. :)
          «Огласите весь список, пжалста…» Так? 😆
          Буджолд Л.М. — Игра форов.
          Буджолд Л.М. — Ученик воина.
          Генри Лайон Олди — Герой должен быть один (издано в лицензии)
          Терри Пратчетт — Стража! Стража!
          Терри Пратчетт — К оружию, к оружию.
          Р.Д. Желязны — Князь Света
          Р.А. Хайнлайн — Пасынки вселенной
          Владимир Савченко — Похитители сутей
          и еще много совместных проектов — рассказы, сказки, повести и пр.
          Также «лечение» испорченных записей из архивов библиотек, например дочитывал потерянные куски Монте-Кристо, Тайн мадридского двора, Паустовского, еще что-то…
          Заходите — http://abook-club.ru
          Тот проект, о котором я говорил, уже сделан — Игра форов. На очереди следующий — Цетаганда.

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #272223

          agrosseagressor

              • Всего сообщений: 2134

            @Dm_itry wrote:

            Терри Пратчетт — Стража! Стража!
            Терри Пратчетт — К оружию, к оружию.
            Р.Д. Желязны — Князь Света
            Р.А. Хайнлайн — Пасынки вселенной
            Владимир Савченко — Похитители сутей
            .

            Ну, как-то в разнобой пошло. Надо и дальше в том же духе:
            Р.Д. Желязный- Князь Света! Князь Света! ( хотя согласитесь-довольно необычное имя для князя ),
            Р.А. Хайнлайн — Пасынки вселенной, Пасынки вселенной.( Вот тут всё в порядке: Джо-Джим, Бобо, Конвертер, Мьюты, Добрая еда) :D

            #272224

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @Ivan wrote:

              Но тока сложных размеров нету 8-( Gipsy reggey Бреговича не сыграть.

              Поглянь-ка, друг Ванюша, на каких дровах ребята работают и как!!! Правда , нужно отметить, ребята очень талантливые:

              #272225

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @Dm_itry wrote:

                Заходите — http://abook-club.ru
                Тот проект, о котором я говорил, уже сделан — Игра форов. На очереди следующий — Цетаганда.

                Дим, спасибо большое за ссылку, я уже зарегился. Дело в том, что тоже стал писать аудиокниги. Правда, по-английски, и тексты пишу сам. Простые книги для изучающих язык. Этот форум ответит на многие мои вопросы. Я, когда начал, просто спросил у Кролика, какой микрофон купить, и не жалею о том, что последовал его совету. Пишу на MXL.USB.008 — супер девайс.
                Ты на что пишешь? И где тебя можно послущать — форум здоровый, я пока не нашел, где там ты.

                Андрей, сорри за офф-топ в твоей теме. Уж потерпи, как отец микрофона :D А то момент уйдет — и все.

                english4all.ru

                #272226

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  mick. писал раньше на гарнитуру Plantronics 750 DSP. Удобно, ничего особо не мешает, и если качество супервысокое не нужно — самое оно. Теперь пишу на конденсаторник Infrasonic UFO USB. Качество выше, диапазон несравнимый. Но все минусы конденсаторников — чувствительность к внешним шумам, эхо, набирает объем комнаты. Борьба с этим — звукоизоляция.
                  Найти меня там (и не только там) просто — digig.
                  Ну или вот так можно — http://abook-club.ru/forum/index.php?showpost=41949
                  Хайнлайн и Желязны — мои первые, я учился, как нужно делать, да и вообще, тогда всё только начиналось, в смысле «Аудиокнига своими руками». Было всего несколько человек, увлеченных этим. Теперь много, правда, достойного мало…

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #272227

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    @agrosseagressor wrote:

                    @Dm_itry wrote:

                    Терри Пратчетт — Стража! Стража!
                    Терри Пратчетт — К оружию, к оружию.
                    Р.Д. Желязны — Князь Света
                    Р.А. Хайнлайн — Пасынки вселенной
                    Владимир Савченко — Похитители сутей
                    .

                    Ну, как-то в разнобой пошло. Надо и дальше в том же духе:
                    Р.Д. Желязный- Князь Света! Князь Света! ( хотя согласитесь-довольно необычное имя для князя ),
                    Р.А. Хайнлайн — Пасынки вселенной, Пасынки вселенной.( Вот тут всё в порядке: Джо-Джим, Бобо, Конвертер, Мьюты, Добрая еда) :D

                    Э…. Вопросы к авторам, переводчикам и редакторам. А вообще-то — срочно читать все вышеупомянутое! А Хайнлайна перечитать ;)
                    К слову:

                    На протяжении многих веков из поколения в поколение у эльфийских королей передавался могучий артефакт — Меч Света. Это был… очень хороший меч. И он верой и правдой служил своим хозяевам, разя врагов направо и налево. А потом однажды армию эльфов победили превосходящие силы противника, и какой-то оркский сержант, подняв оброненый меч, уважительно произнес «Шам Гыр!», что по-орочьи означает «неплохое оружие!». С тех пор артефакт стал служить новым хозяевам и называться Шамгыр. Что и правильно. Света — не самое подходящее имя для меча…

                    (с) Недобрый сказочник Петр Бормор

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #272228

                    Lank

                        • Всего сообщений: 748

                      Интересная тема получилась. Только я не совсем понял. Аудиокниги — это что, сами для себя создают, на любительском уровне, или это на профессиональном уровне, по заказу?
                      В любом случае, для дикторов не используют конденсаторные микрофоны. Обычно применяют модели динамических микрофонов, которые специально заточены для этих целей. Правда, они достаточно дорогие.

                      #272229

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        Вы ошибаетесь, еще как используют. В основном в студиях и пишут на конденсаторные. А вот дикторы или ведущие передач действительно используют динамические.
                        Аудиокниги делаем для всех, кто их любит слушать :) На любительском, конечно. Правда, многие считают, что любительский уровень некоторых книг вполне сравним с профессиональным, а порой и превосходит его.
                        У меня единственная книга была издана (с подачи авторов) лицензионно — Г.Л.Олди — «Герой должен быть один». Да и то без музыкальной дорожки — никакое издательство не потянуло бы авторские на такой звукоряд, который я сделал. Но в раздачах она именно в моем варианте :)
                        (Для справки: например, за все время существования раздачи аудиокниги «Стража! Стража!» только на рутрекере ее скачали более 12000 человек. Сколько прослушали — не знаю :))

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 178