мобильное приложение мелбет

австрия оупен

Форумы Главный Главный форум австрия оупен

  • В этой теме 130 ответов, 27 участников, последнее обновление 10.09.2015 в 13:05 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 131 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #406820

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @igli wrote:

      @comitet46 wrote:

      @gumanoidd wrote:

      Фамилии назовите. Может сразу из кадетской, чтобы два раза не вставать?

      ну так Папа же сдесь уже Засветился с наездом на тренера Сборной —права качает—тренер его неустраивает—требует поменять на Угодного 😡

      Мне конечно понятно, что вы так горячо отстаиваете своего земляка и тренера я хочу поменять на угодного, прекрасно понимая что мои хотения не кому не уперлись, только вот мое желание вы наверное неправильно поняли, угодного не мне лично, а угодного НАШЕМУ НТ.
      Если все так хорошо в НТ Беларуси, так тогда вообще непонятно согласие Петкевича работать в России, руководил бы себе дома, крошил бы Европу и мир, показывая нам все дуракам, как нужно работать? Только вот крошить то не с кем! Вы скажете серебро юниорок на Европе? Согласен. А дальше что? На следующий год остается только Дарья Триголос, которой, к сожалению, одной команду ну никак не вытянуть, остальные уходят во взрослый теннис. И все!
      Есть у вас например Колиш, Казанцева, Руб, Зиронова, Абрамян, Малинина, Любушкина, Дмитриенко, Логинова? Увы!
      И поверьте, я не злорадствую! Просто когда их готовили у нас в стране, то г-на Петкевича и на горизонте не было видно, он тогда успешно, с ваших же слов, руководил НТ в Беларуси. Много наруководил? Подготовил смену, так сказать.
      Ту смену о которой и говорит KDM!

      А что означает, что юниорки Беларуси уходят во взрослый спорт и все? Что все?
      Колиш, Казанцева и т. д. по списку это еще никакая не смена. Смена это Блажко Анна. А эти девочки просто хорошие или очень хорошие дети, с которыми можно и нужно работать. А таких хороших и очень хороших девочек я видел за всю жизнь десятки. Немногие из них доиграли до 20 лет. Могу предположить, что из перечисленных вами 9 девушек во взрослой сборной будут играть хорошо если 1-2.

      Простите, но вы наверное не хотите меня услышать! У нас хоть эти девять есть, а в Беларуси одна. Что называется, почуствуйте разницу!
      И может не вина этих десятков очень хороших девочек, что они не доиграли до 20 лет?

      #406821

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        Наверняка не вина тех талантливых девочек, которые не стали известными спортсменками. Да и время было непростое. Кушать хотелось сейчас, а не когда-то. Но я думаю, сравнивать возможности Беларуси и России некорректно. Разумеется, он даже больше хорошей молодежи, может даже больше, чем где-либо в Европе. Только это количество не приводит к ожидаемым результатам по взрослым.

        #406822

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          @vad.1576 wrote:

          @igli wrote:

          Сестры Павловичи, Привалова, Платонов.

          Викторию Павлович — защитницу? Игорь, с большим уважением отношусь к Вам, думаю Вас ждет хорошее тренерское будущее, поэтому вопрос: Вы бы смогли подготовить, со своим огромным игроцким опытом, защитника(-цу) пусть не уровня сборной, но хотя бы хорошего МС?
          П.с. Насчет Паши Платонова, я думаю Вы тоже, скажем мягко, погорячились.

          Спасибо за добрые слова!
          Не могу ничего сказать про подготовку защитников. Но не вижу каких явных предпосылок, что не смогу. Я так понимаю, вы намекаете на то, что защитника может подготовить только тренер-защитник. Я анализировал этот вопрос. Все говорит о том, что это не так. Хотя бы исходя из того, что защитников-игроков гораздо больше, чем защитников-тренеров.
          И второй момент. Как я понимаю, когда Вы, да и многие другие, говорите о тренере того или иного спортсмена, вы имеете ввиду именно первого тренера. У меня же другой подход. Я считаю, что довести с 50 в мире, до 15 в мире несравнимо сложнее, чем с нуля до 50 в мире и то же самое довести с уровня мастера спорта до уровня 150 мира гораздо сложнее, чем новичка до мастера спорта. Отсюда, главный тренер у спортсмена тот, с которым он добился максимальных успехов. А первый тренер также очень важен, но он лишь первый тренер.

          #406823

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            @comitet46 wrote:

            Кстати, вы больше нас в курсе событий. Какие по вашему мнению положительные моменты появились в нашем НТ с приходом Петкевичей? Что изменилось к лучшему?

            Ну прошу вас. Неужели вы считаете корректным обсуждать во всеуслышанье непосредственного начальника?

            #406824

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              @comitet46 wrote:

              Я вел речь о том, что смена для юниорской сборной Беларуси не подготовлена и боюсь что при существующем подходе нас через некоторое время ждет тоже самое.
              Но вы профессионал и вам видимо виднее!

              Даже у нас хорошие юношеские года чередуются с провальными. Что уж тут говорить о сборной Беларуси. Но уверяю вас это не заслуга и не вина тренера национальной сборной. Вообще юношеские успехи зиждутся в первую очередь на таланте игрока. Это потом все большую роль играет пахота и талант тренера.

              #406825

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @igli wrote:

                Я так понимаю, вы намекаете на то, что защитника может подготовить только тренер-защитник. Я анализировал этот вопрос. Все говорит о том, что это не так. Хотя бы исходя из того, что защитников-игроков гораздо больше, чем защитников-тренеров.

                Барашкин пошел в отказ-писать о мной поднятом вопросе не может.
                Сильные фразы-я анализировал этот вопрос. Что этот анализ определил?
                Поделитесь с сообществом.
                Сможете ли вы подготовить с нуля защитника? МС? Очень спорный вопрос.
                Вы не можете передать то, чего сами не знаете и не понимаете.
                Если вы хороший аналитик и собиратель материала и интервью брали в защитников, то сможете это все собрать и передать игроку.
                Но дело в том, что, если это защитник от природы, то с вами или с кем то другим он станет МС.
                Вопрос в другом.
                В защите как и в нападении все надо повторять и тренировать как и с нападающим. Теперь вопрос-а вы знаете что надо тренировать? В каких упражнениях использовать БКМ именно для защитников? А вы можете научить перемещению именно защитника.???
                Что вы ему расскажете?
                Если вы аналитик. то сами увидите по игре Щетинина лет 15 назад, что куда бы не бил очень быстрый игрок, а Щетинин уже там и принимает мяч. Маленький щупленький и не самый быстрый.
                Но УЖЕ НА ПРИЕМЕ МЯЧА.
                Это целая система. Хороший тренер аналитик это понимает. В нападении это конечно присутствует, но в защиет-это архиважно.
                Вы ж прекрасно понимаете, как так сказать вяжутся связки и наигрываются, чтобы иметь преимущества и по статистике выигрывать очко. При том-не думая.
                Ну так Щетинин выводит нападающего на мячи и выводит так, как ему удобно.
                Эти задачи уже решены и наиграны и статистика определена.
                Как будет отыгрываться мяч с краю стола при определенной высоте отскока и при определенном нижнем вращении, если нападающего смещают с точки А в точку Б и прочее и прочее и прочее. Плюс сюда все примочки с хитрыми вращениями и непонятными, что тормозят нападающего и заставляют играть пмедленнее и понадежнее.
                Второй момент-игра защитника-это статистика.
                третий момент-атака защитника должна быть в разы грамотнее, неожиданнее и пр.
                И так десятый момент.
                Скажу свое ИМХО. Вы уж простите.
                Если взять игру Шапошникова-она к защите не имеет никакого отношения.
                Таких, умеющих играть КМС с шипами можно вагон набрать и сделать с них МС для выигрывания призов в клубе Развитие.
                Смотрю на эту безалабрность-блевать на экран хочется. Никакой школы, никакой собранности и вообще…
                На соседнем форуме есть тема от бывшего молодого игрока и теперь тренера.
                Он и описывает умение тренеров и что они знают.
                Вот и хочется пожелать-брать диктофон, тетрадку и кучу бабла и просится на прием к Щетинину, чтобы передал ощущения и суть игры в защите.
                Игорь, я ничуть вас не обвиняю. Я даже более чем уверен, что вы понимаете, о чем речь и можете проанализировать.
                Но чтобы самому это все изучить, собрать в кучу-так просто не получиться. Это десятки лет, это опыт многих тренеров, который передается.
                А в Совдепии что передается?
                Сейчас как и везде берется талант, что сам себя чуть ли не обучит, подсмотрит, подчитает (выражения с соседнего форума).
                Блин, они скидки начинают применять на уровне МС. Глазами видели,но никто не обучил.
                Игорь, кроме ума и желания и некоторых знаний что у вас есть?
                Барашкин придумал-все на талантах. А хрен вам. Все от работоспособности в правильном направлении и в нужное время.
                Таланты просто впереди очень сильно обученных игроков первой сотни
                Какие там страны мелькают?

                Желаю успехов в этом нелегком деле.

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #406826

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  @osyris21 wrote:

                  @igli wrote:

                  Я так понимаю, вы намекаете на то, что защитника может подготовить только тренер-защитник. Я анализировал этот вопрос. Все говорит о том, что это не так. Хотя бы исходя из того, что защитников-игроков гораздо больше, чем защитников-тренеров.

                  Барашкин пошел в отказ-писать о мной поднятом вопросе не может.
                  Сильные фразы-я анализировал этот вопрос. Что этот анализ определил?
                  Поделитесь с сообществом.
                  Сможете ли вы подготовить с нуля защитника? МС? Очень спорный вопрос.
                  Вы не можете передать то, чего сами не знаете и не понимаете.
                  Если вы хороший аналитик и собиратель материала и интервью брали в защитников, то сможете это все собрать и передать игроку.
                  Но дело в том, что, если это защитник от природы, то с вами или с кем то другим он станет МС.
                  Вопрос в другом.
                  В защите как и в нападении все надо повторять и тренировать как и с нападающим. Теперь вопрос-а вы знаете что надо тренировать? В каких упражнениях использовать БКМ именно для защитников? А вы можете научить перемещению именно защитника.???
                  Что вы ему расскажете?
                  Если вы аналитик. то сами увидите по игре Щетинина лет 15 назад, что куда бы не бил очень быстрый игрок, а Щетинин уже там и принимает мяч. Маленький щупленький и не самый быстрый.
                  Но УЖЕ НА ПРИЕМЕ МЯЧА.
                  Это целая система. Хороший тренер аналитик это понимает. В нападении это конечно присутствует, но в защиет-это архиважно.
                  Вы ж прекрасно понимаете, как так сказать вяжутся связки и наигрываются, чтобы иметь преимущества и по статистике выигрывать очко. При том-не думая.
                  Ну так Щетинин выводит нападающего на мячи и выводит так, как ему удобно.
                  Эти задачи уже решены и наиграны и статистика определена.
                  Как будет отыгрываться мяч с краю стола при определенной высоте отскока и при определенном нижнем вращении, если нападающего смещают с точки А в точку Б и прочее и прочее и прочее. Плюс сюда все примочки с хитрыми вращениями и непонятными, что тормозят нападающего и заставляют играть пмедленнее и понадежнее.
                  Второй момент-игра защитника-это статистика.
                  третий момент-атака защитника должна быть в разы грамотнее, неожиданнее и пр.
                  И так десятый момент.
                  Скажу свое ИМХО. Вы уж простите.
                  Если взять игру Шапошникова-она к защите не имеет никакого отношения.
                  Таких, умеющих играть КМС с шипами можно вагон набрать и сделать с них МС для выигрывания призов в клубе Развитие.
                  Смотрю на эту безалабрность-блевать на экран хочется. Никакой школы, никакой собранности и вообще…
                  На соседнем форуме есть тема от бывшего молодого игрока и теперь тренера.
                  Он и описывает умение тренеров и что они знают.
                  Вот и хочется пожелать-брать диктофон, тетрадку и кучу бабла и просится на прием к Щетинину, чтобы передал ощущения и суть игры в защите.
                  Игорь, я ничуть вас не обвиняю. Я даже более чем уверен, что вы понимаете, о чем речь и можете проанализировать.
                  Но чтобы самому это все изучить, собрать в кучу-так просто не получиться. Это десятки лет, это опыт многих тренеров, который передается.
                  А в Совдепии что передается?
                  Сейчас как и везде берется талант, что сам себя чуть ли не обучит, подсмотрит, подчитает (выражения с соседнего форума).
                  Блин, они скидки начинают применять на уровне МС. Глазами видели,но никто не обучил.
                  Игорь, кроме ума и желания и некоторых знаний что у вас есть?
                  Барашкин придумал-все на талантах. А хрен вам. Все от работоспособности в правильном направлении и в нужное время.
                  Таланты просто впереди очень сильно обученных игроков первой сотни
                  Какие там страны мелькают?

                  Желаю успехов в этом нелегком деле.

                  Спасибо за интересный пост. Думаю, вы слишком глубоко копаете. Настольный теннис на уровне мастера спорта защитника, тем более защитницы, проще, чем вам кажется.
                  Хорошо, начнем анализ с примеров защитников-мастеров, воспитанных тренерами-нападающими:
                  1. Чаплыгин- Тимофеева
                  2. Маланина- Минина(тут нет 100%-й уверенности, но чувствую, что Минина-нападающая.
                  3. Ганина-Ендолов(перовик)
                  4. Долгих-Ендолов
                  5. Котихина-Глухов(тоже не знал его как игрока, надеюсь нападающий)
                  6. Колдаев-Эдель
                  7. Булатова- Шпрах, Гомозков???
                  8. Белова Анна-Батов(думаю, что был нападающим)
                  9. Михайлова Полина-Лешев
                  10. Зоненко-Глебов, Эдель
                  Ну Достаточно. Поехали в другую сторону. Защитники-тренера, воспитавшие мастеров-нападающих.
                  1. Мазурова(Гришина)- Рубцов
                  2. Мазурова(Гришина)- Пульный
                  Все, больше не знаю защитников-тренеров.
                  Выводы и вопросы в ответ на ваши:
                  Какому перемещению научил Ганина(напоминаю это 40 мира в лучшее время) перовик Ендолов? А Долгих, обыгрывающую Фукухару?
                  Ну хорошо, сейчас вы скажете, что он собирал информацию, анализировал и вообще круче меня. Согласен. Давайте считать. Глухов старше Котихиной ну лет на 15 от силы. То есть ей 10, ему 25. Довольно рано не находите быть аналитиком, для тренера воспитавшего призерку взрослой Европы. Да и Ендолов был помладше меня, когда набрал Ганину.
                  Да, я не понимаю многих моментов, связанных с обработкой мяча защитником. Но я считаю, что если игрок не в состоянии сам дойти до этих моментов, то, наверное и сильно он играть не будет. Это для меня очевидно: разумеется, ни мой первый тренер Мазурова, ни покойный Воробьев или Эдель(все через кого я прошел свое становление) не могли делать топспин с таким вращением, как его делал я. Базовые вещи про топспин мне обьяснили, но довел его до своего уровня уже я сам и в этом помочь мне никто бы и не смог. И никто из моих тренеров не двигался как я, не подавал как я, соответственно и не играл как я. Возникает вопрос, кто же мне передал мое передвижение, подачи, обработку мяча. Отвечаю: никто, это мое. Мне передали: базовую технику, базовые понятия об обработке мяча, о тактике, о передвижениях и подправляли мою интерпретацию этой самой базы, чтобы она не выходила за рамки более-менее правильной техники и тактики.
                  Да и по большому счету есть же и хорошие знакомые тренеры и игроки. Ну очень надо будет-возьму за руку условного Шапошникова, подойдем к условной Палиной Ире, спросим куда и что пилить. :)

                  #406827

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    Кстати, про Шапошникова. Думаю, вряд ли вы найдете таких КМС с шипами или МС по обыгрыванию Развития целый вагон. Думаю и второго такого не найдете. И вообще вы похоже недооцениваете его игровые качества. Защитник он-не защитник это дело десятое. Попробуйте сыграйте сами или воспитайте человека, чтобы защитной ракеткой, с защитными шипами повторил бы ну хотя бы Шапошниковское 5 место на Чемпионате Москвы. Вот я за это не возьмусь точно.

                    #406828

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      Если взять сравнить Зоненко и Шапошникова, то Степан явно лучше играет в атаке, при этом слева и справа, но совершая какие-то ошибки, его уровень слегка ниже или я ошибаюсь?
                      ИНогда мне кажется,что у него нет четкой схемы игры. То он играет очень агрессивно, то пассивно и это как он настроения,а не от стиля соперника. Опыт ,конечно ,придет со временем.
                      Мне бы хотелось увидеть о него продуманных действий, а не чисто технических действий. Иногда мне кажется,что он не чувствует дистанцию и его ловят на этом, то есть перемещения из дальней в ближнюю не особо хорошие,а латеральные движения хорошие.
                      Также, мне видится,что он не всегда быстро группируется и собирается после приемов , как бы вязнет на месте, поэтому кажется ,что не успевает и часто тянется к мячу.
                      Зоненко быстро группируется, более компактен. Степан более вязок.
                      Ошибки могут быть следствием такой вязкости в движениях, несмотря на его хорошую и мощную атаку, правда размашистость может быть детриментом. Если обратить внимание на Гиониса,который тоже не малого роста, то он группируется достаточно быстро.
                      Много раз замечаю,что Степан пилит в дальней зоне и движение получается длинным,что дает много времени сопернику, а сам он запаздывает ко второму мячу частенько.
                      Я считаю,что он еще не полностью использовал свой потенциал. К тому же нужно искать тактические схемы , выходящие за рамки того,что он сейчас делает. Нужно улучшить прием подач в стиле нападающего, fliks, переходить иногда в строго атакующий стиль и варьировать больше.
                      Хотелось бы увидеть его в игре у стола и со стола с бОльшей резвостью без размашистости.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #406829

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        http://cdn.laola1.tv/ittf/iframe/player.html?pfad=mp4:CHANNEL1-Seniors/2015/ittf_wels/150906_t1__OVTCHAROV_Dimitrij_GER__MIZUTANI_Jun_JPN

                        Весь мир ативно осваивает новую игровую доктрину, спортсмены мощно щелкают мяч сразу со стола без отскока, качают запястье и предплечье на силовых тренажорах.
                        Нащи парни клювом счелкают, крутят из средней зоны по старинке. Категорически отстаем от современных мировых стандартов, товарисч Рубцов обрати внимание на видео я приложил. Вот так надо, ни шагу от стола.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #406830

                        Alex75

                            • Всего сообщений: 368

                          @igli wrote:

                          @osyris21 wrote:

                          @igli wrote:

                          Я так понимаю, вы намекаете на то, что защитника может подготовить только тренер-защитник. Я анализировал этот вопрос. Все говорит о том, что это не так. Хотя бы исходя из того, что защитников-игроков гораздо больше, чем защитников-тренеров.

                          Барашкин пошел в отказ-писать о мной поднятом вопросе не может.
                          Сильные фразы-я анализировал этот вопрос. Что этот анализ определил?
                          Поделитесь с сообществом.
                          Сможете ли вы подготовить с нуля защитника? МС? Очень спорный вопрос.
                          Вы не можете передать то, чего сами не знаете и не понимаете.
                          Если вы хороший аналитик и собиратель материала и интервью брали в защитников, то сможете это все собрать и передать игроку.
                          Но дело в том, что, если это защитник от природы, то с вами или с кем то другим он станет МС.
                          Вопрос в другом.
                          В защите как и в нападении все надо повторять и тренировать как и с нападающим. Теперь вопрос-а вы знаете что надо тренировать? В каких упражнениях использовать БКМ именно для защитников? А вы можете научить перемещению именно защитника.???
                          Что вы ему расскажете?
                          Если вы аналитик. то сами увидите по игре Щетинина лет 15 назад, что куда бы не бил очень быстрый игрок, а Щетинин уже там и принимает мяч. Маленький щупленький и не самый быстрый.
                          Но УЖЕ НА ПРИЕМЕ МЯЧА.
                          Это целая система. Хороший тренер аналитик это понимает. В нападении это конечно присутствует, но в защиет-это архиважно.
                          Вы ж прекрасно понимаете, как так сказать вяжутся связки и наигрываются, чтобы иметь преимущества и по статистике выигрывать очко. При том-не думая.
                          Ну так Щетинин выводит нападающего на мячи и выводит так, как ему удобно.
                          Эти задачи уже решены и наиграны и статистика определена.
                          Как будет отыгрываться мяч с краю стола при определенной высоте отскока и при определенном нижнем вращении, если нападающего смещают с точки А в точку Б и прочее и прочее и прочее. Плюс сюда все примочки с хитрыми вращениями и непонятными, что тормозят нападающего и заставляют играть пмедленнее и понадежнее.
                          Второй момент-игра защитника-это статистика.
                          третий момент-атака защитника должна быть в разы грамотнее, неожиданнее и пр.
                          И так десятый момент.
                          Скажу свое ИМХО. Вы уж простите.
                          Если взять игру Шапошникова-она к защите не имеет никакого отношения.
                          Таких, умеющих играть КМС с шипами можно вагон набрать и сделать с них МС для выигрывания призов в клубе Развитие.
                          Смотрю на эту безалабрность-блевать на экран хочется. Никакой школы, никакой собранности и вообще…
                          На соседнем форуме есть тема от бывшего молодого игрока и теперь тренера.
                          Он и описывает умение тренеров и что они знают.
                          Вот и хочется пожелать-брать диктофон, тетрадку и кучу бабла и просится на прием к Щетинину, чтобы передал ощущения и суть игры в защите.
                          Игорь, я ничуть вас не обвиняю. Я даже более чем уверен, что вы понимаете, о чем речь и можете проанализировать.
                          Но чтобы самому это все изучить, собрать в кучу-так просто не получиться. Это десятки лет, это опыт многих тренеров, который передается.
                          А в Совдепии что передается?
                          Сейчас как и везде берется талант, что сам себя чуть ли не обучит, подсмотрит, подчитает (выражения с соседнего форума).
                          Блин, они скидки начинают применять на уровне МС. Глазами видели,но никто не обучил.
                          Игорь, кроме ума и желания и некоторых знаний что у вас есть?
                          Барашкин придумал-все на талантах. А хрен вам. Все от работоспособности в правильном направлении и в нужное время.
                          Таланты просто впереди очень сильно обученных игроков первой сотни
                          Какие там страны мелькают?

                          Желаю успехов в этом нелегком деле.

                          Спасибо за интересный пост. Думаю, вы слишком глубоко копаете. Настольный теннис на уровне мастера спорта защитника, тем более защитницы, проще, чем вам кажется.
                          Хорошо, начнем анализ с примеров защитников-мастеров, воспитанных тренерами-нападающими:
                          1. Чаплыгин- Тимофеева
                          2. Маланина- Минина(тут нет 100%-й уверенности, но чувствую, что Минина-нападающая.
                          3. Ганина-Ендолов(перовик)
                          4. Долгих-Ендолов
                          5. Котихина-Глухов(тоже не знал его как игрока, надеюсь нападающий)
                          6. Колдаев-Эдель
                          7. Булатова- Шпрах, Гомозков???
                          8. Белова Анна-Батов(думаю, что был нападающим)
                          9. Михайлова Полина-Лешев
                          10. Зоненко-Глебов, Эдель
                          Ну Достаточно. Поехали в другую сторону. Защитники-тренера, воспитавшие мастеров-нападающих.
                          1. Мазурова(Гришина)- Рубцов
                          2. Мазурова(Гришина)- Пульный
                          Все, больше не знаю защитников-тренеров.
                          Выводы и вопросы в ответ на ваши:
                          Какому перемещению научил Ганина(напоминаю это 40 мира в лучшее время) перовик Ендолов? А Долгих, обыгрывающую Фукухару?
                          Ну хорошо, сейчас вы скажете, что он собирал информацию, анализировал и вообще круче меня. Согласен. Давайте считать. Глухов старше Котихиной ну лет на 15 от силы. То есть ей 10, ему 25. Довольно рано не находите быть аналитиком, для тренера воспитавшего призерку взрослой Европы. Да и Ендолов был помладше меня, когда набрал Ганину.
                          Да, я не понимаю многих моментов, связанных с обработкой мяча защитником. Но я считаю, что если игрок не в состоянии сам дойти до этих моментов, то, наверное и сильно он играть не будет. Это для меня очевидно: разумеется, ни мой первый тренер Мазурова, ни покойный Воробьев или Эдель(все через кого я прошел свое становление) не могли делать топспин с таким вращением, как его делал я. Базовые вещи про топспин мне обьяснили, но довел его до своего уровня уже я сам и в этом помочь мне никто бы и не смог. И никто из моих тренеров не двигался как я, не подавал как я, соответственно и не играл как я. Возникает вопрос, кто же мне передал мое передвижение, подачи, обработку мяча. Отвечаю: никто, это мое. Мне передали: базовую технику, базовые понятия об обработке мяча, о тактике, о передвижениях и подправляли мою интерпретацию этой самой базы, чтобы она не выходила за рамки более-менее правильной техники и тактики.
                          Да и по большому счету есть же и хорошие знакомые тренеры и игроки. Ну очень надо будет-возьму за руку условного Шапошникова, подойдем к условной Палиной Ире, спросим куда и что пилить. :)

                          Глухов был защитником.

                          #406831

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            Алекс, понимаю, что эксперту подрезать цитату намного сложнее чем мяч. Ну тогда может что-нибудь добавить от себя ,Кроме трёх слов? :)

                            #406832

                            KDM

                                • Всего сообщений: 1016

                              Хочу вставить свои 2 копейки в дискуссию.
                              Был в свое время такой тренер Б.Шафир, который очень сильно играл в защите и в
                              Чемпионате СССР 1965 года в Харькове обыграл будущего чемпиона СССР Станислава Гомозкова.
                              Так вот Б.Шафир подготовил Овчарова и Дворака- Чемпионов СССР, которые играли в нападении.
                              И еще все забыли, что Ф.Булатова из Ташкента и до уровня юношеской Европы тренировалась у Шмуклера и Розенберга. Были такие хорошие тренеры в Ташкенте.

                              #406833

                              ttoz

                                  • Всего сообщений: 119

                                Минина защитница

                                #406834

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  По моему защитник это призвание!

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 131 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1301