мобильное приложение мелбет

Байки о настольном теннисе

Форумы Главный Главный форум Байки о настольном теннисе

  • В этой теме 27 ответов, 17 участников, последнее обновление 20.11.2013 в 03:20 сделано comitet46.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46385

    zmey

        • Всего сообщений: 24

      Я бы с удовольствием почитал короткие рассказы о настольном теннисе. Поучительные или смешные, грустные или просто интересные.
      Начну с себя.

      Байка № 1
      Было это давно, ещё в 1983, когда поехал я поступать в мединститут Ростова
      И захотелось мне поиграть в одном из парков города. Взял я свою новенькую вьетнамскую ракетку и пошёл. Прихожу, люди играют. Подходит ко мне мужичок и говорит: «Поиграть хотите?» Я говорю: «Ага». У нас просто так не играют — по рубчику. Посмотрел я на его неказистый вид, на его облезлую советскую ракетку по рубль двадцать и согласился. Первую партию я проиграл 21-18. Ничего особенного он не делал, спокойно отбивал все мои натиски слева и справо, мои накрученные удары и усмехался: «О да ты хорошо играешь, наверно тренируешься регулярно». Давай вторую по 2 руб, отыграешься. Ну давай… Бились мы долго на балансе, однако и эту я проиграл. Ну давай последнюю по 3 руб. В третей партии он просто смял меня. Если раньше он стоял в средней зоне и в основном просто отбивал мячи, то сейчас он сделал шаг вперед и начал играть резко, разводя мячи по самым углам. Я проиграл 21-14. Больше денег тогда я просто не взял, что и было хорошо. «Больше нету» — сказал я. «Я знаю – будут, приходи… Поиграем»- сказал улыбаясь мой хитрый соперник.
      И сделал я уже тогда для себя два вывода:
      1.Не играй с неизвестными на деньги даже в н/теннис.
      2. Мастерство значительно важнее инвентаря.

      Байка № 2
      Ходила к нам поиграть одна дамочка, играла так-себе, но была хороша собою. И попал однажды ей шар в шею после завершающего удара. В результате скромный синячёк кольцевидной формы. Никто и внимания особо не обратил. Но большо мы её не видели. Встретил я её через год, спрашиваю, почему не ходишь, а она мне рассказывает, мол муж не пускает. Пришла она домой, а муж как увидел синяк и начал орать: «Теперь я знаю каким теннисом ты занимаешься — с засосом пришла и по морде…

      #132427

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        зайдите в раздел творчество. Там тоже есть байки и рассказики про настольный теннис.

        #132428

        Crozzz

            • Всего сообщений: 567

          2zmey
          Забавно…Так уж вышло (в т.ч. и по времени), что, скорее всего, я лично знал героя твоей первой байки (земля ему пухом) Уверяю тебя, ты был далеко не первым и не последним любителем приключений от н/т, «пострадавшим» от. Довольно прибыльный бизнес, кстати. По крайней мере, раньше был таковым. :)

          #132429

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Андрей А wrote:

            зайдите в раздел творчество. Там тоже есть байки и рассказики про настольный теннис.

            На творчество не претендую, поэтому расскажу свою историю здесь. Играли мы как-то на первенстве вузов Москвы с УДН им. П. Лумумбы. Ну натурально приезжаем к ним, а там кто-то не пришел и они выставляют проходившего мимо афростудента, который ПЕРВЫЙ раз в жизни берет ракетку в руки! Пришелся он на меня. Начинаем, парень без понятия о НТ, но с уникальной природной координацией и ВСЕ достает, набрасывая баллоны из средней зоны (зрители тихо рыдают от смеха, наблюдая его не лишенные своеобразной грации прыжки и ужимки). Первый сет вылезает из 10, во втором уже идет очко в очко (а у меня 1р и уже баллы на кмс). К счастью, о вращениях соображает туго. Ну я перестаю атаковать и коряво вращаю, ну и подачи. Уползаю во втором сете, благодаря судьбу, что играем из трех (тогда было до 21). Они там в Африке на столы денег поднакопят, так и Китай уберут.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #132430

            Mahairod

                • Всего сообщений: 462

              @zmey wrote:

              …Прихожу, люди играют. Подходит ко мне мужичок и говорит: «Поиграть хотите?» Я говорю: «Ага». У нас просто так не играют — по рубчику. Посмотрел я на его неказистый вид, на его облезлую советскую ракетку по рубль двадцать и согласился…

              Дык у каталы в любом виде денежного противостояния тактика именно такая (будь то карты, бильярд или настольный теннис) — прикинуться «чайником», проигрывая на чуть-чуть и создавая поначалу противнику иллюзию, что тот играет сильнее…

              Катала может и у мастера кучу денег выиграть за счет схожей тактики (несмотря на то, что мастер играет намного сильнее) — но тогда ему надо грамотно угадать фору…

              Но самый интересный случай — катала против каталы, коса на камень…

              не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

              #132431

              Gagarin

              Участник
                  • Всего сообщений: 214

                @zmey wrote:

                Я бы с удовольствием почитал короткие рассказы о настольном теннисе.

                Посмотри короткие кино.
                :D
                http://fishki.net/comment.php?id=9644

                @Crozzz wrote:

                2zmey
                Так уж вышло (в т.ч. и по времени), что, скорее всего, я лично знал героя твоей первой байки

                таких орлов было полно в Измайловском, и многих из них знали в сборной СССР не задолго до этого :D

                #132432

                Mahairod

                    • Всего сообщений: 462

                  @vmg wrote:

                  Играли мы как-то на первенстве вузов Москвы с УДН им. П. Лумумбы. Ну натурально приезжаем к ним, а там кто-то не пришел и они выставляют проходившего мимо афростудента, который ПЕРВЫЙ раз в жизни берет ракетку в руки! Пришелся он на меня…

                  Игры в студенческих лигах — вообще особая песня. Кого только ни встретишь! Там ведь кровь из носа надо выставить человека к столу, а иначе — «баранка» за такую встречу, тогда как команде-сопернице — два очка (но если все же выставить заявленного игрока, пусть даже и совершенного «чайника», вместо нуля в копилку команды пойдет одно очко).
                  Мы как-то по пути на такие соревнования прихватили во дворе института парнишку (не хватало как раз одного для комплекта), который согласился «поучаствовать». Учесть при этом, что спортивной формы у него с собой не было, а по пути он еще и бутылку пива вылакал тихой сапой (а был он из числа тех, кому одной такой бутылки хватает с лихвой!). По иронии судьбы в этот соревновательный день в МЭИ приехал главный судья лиги + парня вызвали в аккурат к тому столу, который был напротив судейского!..
                  В итоге картина такая: стоит этот наш «теннисист» босиком и в рваных носках (+ подобие спортивных штанов нашли мы где-то ему) — и при каждом чуть косом мяче начинает терять равновесие, смещаться и одновременно падать в сторону принимаемого шарика…
                  В общем, сняли его, конечно, с соревнований — а нам за него не по-детски выговорили: мол, позорим вид спорта и т.д.
                  И поделом, наверное.

                  не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                  #132433

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @Mahairod wrote:

                    стоит этот наш «теннисист» босиком и в рваных носках (+ подобие спортивных штанов нашли мы где-то ему) — и при каждом чуть косом мяче начинает терять равновесие, смещаться и одновременно падать в сторону принимаемого шарика…

                    :D Так вот откуда та мода пошла — босиком играть :D

                    english4all.ru

                    #132434

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      @Mahairod wrote:

                      Мы как-то по пути на такие соревнования прихватили во дворе института парнишку (не хватало как раз одного для комплекта), который согласился «поучаствовать».

                      Я не то, чтобы ставлю историю под сомнение, просто помню, что заявки всегда делались заранее на команду. А с энергетами, которые имели хорошую команду было всегда не просто. И воь приехали они к нам на тур, поднимаемся из раздевалки и я как бы мимоходом говорю их лидеру — Саш, ты чего-то долго играешь, седьмой год уж как минимум. — Пошутил я так. Так он кинулся назад в раздевалку прибежал со студенческим стал показывать и оправдываться, что у него даже академа не было ни разу. :D

                      Да, с неграми были приколы. За ГЦОЛИФК играл один. наверное разряд н а 1-й. Ну в общем выиграл я у него. Проходит год, мы в ожидании команды из ГЦОЛИФК, а мы их всегда обыгрывали. прикидываем, что займем первое в этом году и нам рупий по 15-20 выпадет. И тут приходят «негры» Бобров, Шмырев, Шарапов. 😯
                      Кто ж знал, что отделение НТ у них получило втык, что они вузы выиграть не в состоянии. 👿

                      #132435

                      Mahairod

                          • Всего сообщений: 462

                        @boris20883 wrote:

                        @Mahairod wrote:

                        Мы как-то по пути на такие соревнования прихватили во дворе института парнишку (не хватало как раз одного для комплекта), который согласился «поучаствовать».

                        Я не то, чтобы ставлю историю под сомнение, просто помню, что заявки всегда делались заранее на команду. А с энергетами, которые имели хорошую команду было всегда не просто.

                        Заявка, естественно, подается заранее. В ней, кстати, указывается куда больше игроков, чем реально требуется для команды (а требуется пятеро). Но до разборок со студенческими билетами дело доходит редко (ведь если играет команда-аутсайдер, если нет принципиального противостояния или борьбы за призовое место в лиге, то кому такие разборки нужны?). Поэтому «теннисист», описанный выше, «выступал» не под своей фамилией, а под одной из тех фамилий, что фигурировали в заявке. Впрочем, лига у нас была предпоследняя (теперь она, правда, уже третья с конца!) — вполне допускаю, что в вышестоящих лигах с этим построже.
                        Кстати, за команду имеет право играть один сотрудник института — не являющийся, понятное дело, студентом.
                        Что же до энергетиков (надеюсь, у них там по-прежнему Михал Борисыч хороводит), то у них было несколько команд. Мы играли то ли со вторым, то ли с третьим составом… — не помню. А иногда и вообще с МЭИ не играли — просто несколько лет кряду игры нашей лиги проходили у них в институте. Потом — во ВГИКе. Затем (уже в этом году) — в РГГУ.

                        не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                        #132436

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          Что касается баек, помнится, я писал, что свечкой попал по макушке одному теннисисту (нт блеф-клуб). Так вот, с того времени я проделал это уже 2 раза (понятно, неумышленно — умышленно, наверное, только Сев может попасть и то вопрос — «жертва» же двигается), 1 из них — девушке-зрительнице :oops:. Ужыс!!!!!!!!!!

                          #132437

                          Mahairod

                              • Всего сообщений: 462

                            @JoaoMiguel wrote:

                            Что касается баек, помнится, я писал, что свечкой попал по макушке одному теннисисту (нт блеф-клуб). Так вот, с того времени я проделал это уже 2 раза (понятно, неумышленно — умышленно, наверное, только Сев может попасть и то вопрос — «жертва» же двигается), 1 из них — девушке-зрительнице :oops:. Ужыс!!!!!!!!!!

                            А я как-то в глаз залепил одному препавателю, с которым играли (я тогда еще студентом был) — да еще и «Идеалом»! Случайно, есессннна.

                            не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                            #132438

                            Alecseich

                                • Всего сообщений: 530

                              @Mahairod wrote:

                              А я как-то в глаз залепил одному препавателю, с которым играли (я тогда еще студентом был) — да еще и «Идеалом»! Случайно, есессннна.

                              Александр, ну и как долго у тебя был незачёт по «его» предмету? 😆

                              #132439

                              Helmsman

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 923

                                Как известно, в начале 80-х свежепоступивших студентов сгоняли в колхоз на борьбу с урожаем. Жили мы в специально построенном для этой цели лагере, помимо всего прочего оборудованного открытой сценой. Как-то раз один из студентов направился в близлежащую (~4-5 км.) деревню. Попутная машина, опознанная как принадлежащая преподу с соседнего факультета, обдав товарища пылью покатила дальше, а товарищ, задумав отомстить, пошел по своим делам. И вот, в ночь перед отъездом, когда трезвых в лагере можно было пересчитать по пальцам, человек 20 математиков и примкнувших к ним физиков облепила машину и затащила ее на упомянутую сцену, поставив наиболее неудобным образом. Утром было весело….

                                При чем здесь настольный теннис? Придя на первую тренировку в универскую секцию НТ, я обнаружил, что тот самый препод является по совместительству ее тренером. Мужик оказался вполне нормальным и время от времени беззлобно припоминал нам эту проделку…

                                Yasaka Leo 7
                                FH: Yasaka Rakza 7
                                BH: Xiom Vega Pro

                                #132440

                                Mahairod

                                    • Всего сообщений: 462

                                  @Alecseich wrote:

                                  @Mahairod wrote:

                                  А я как-то в глаз залепил одному препавателю, с которым играли (я тогда еще студентом был) — да еще и «Идеалом»! Случайно, есессннна.

                                  Александр, ну и как долго у тебя был незачёт по «его» предмету? 😆

                                  Нет, проблем с учебой у меня из-за этого не было – в том числе и потому, что его предмет уже остался позади (на 1-ом курсе). :)

                                  не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 334