мобильное приложение мелбет

Байки о настольном теннисе

Форумы Главный Главный форум Байки о настольном теннисе

  • В этой теме 27 ответов, 17 участников, последнее обновление 20.11.2013 в 03:20 сделано comitet46.
Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #132441

    Mahairod

        • Всего сообщений: 462

      А еще мне вспоминается такая история.

      У нас в институтской аспирантуре училась красавица-китаянка, звали ее Лю Юн
      (она, правда, предпочитала, чтобы ее называли Любой) –
      и однажды мне пришла в голову идея: а не попросить ли Любу
      найти мне в Москве какого-нибудь сильного китайца-настольника?
      Сказано – сделано. Через какое-то время она дала мне телефон своего земляка,
      про которого сказала, что это очень сильный игрок!..

      В общем, игрок этот приехал ко мне в общагу, мы сразились – и ни в одной из примерно 15-20 партий он не вышел из десятки (в те времена еще играли до 21-го!), а потом он все ахал и присвистывал, что такие сильные противники ему еще не попадались (ха, это про меня-то –
      с моим еле-еле-третьим можайкинским разрядом!).

      Но самое забавное, что когда Люба уже благополучно защитилась и собиралась уезжать из России, то вдруг случайно выяснилось (дело было за прощальным ужином в ресторане), что в Пекине она живет в одном доме и в одном подъезде с Дэн Япин, которую хорошо знает, –
      с той самой легендарной Дэн Япин, которая много лет не знала поражений: любая партия, выигранная у чемпионки всего и вся, приравнивался к сенсации!… с той самой Дэн Япин, рейтинг которой был столь высок, что и через год после ее ухода из большого спорта ни одна из ее конкуренток не сумела его превзойти!..

      «Приизжаити к нам в Китай, Сашя, я вас си ней обязатильна хоцю познакомити!» – говорила мне на прощанье Лю Юн, а я все думал, что также как не все йогурты одинаково полезны, так и не все китайцы одинаково хорошо играют в настольный теннис.

      не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

      #132442

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        К нам в Н-ск лет 15 назад приезжал
        китаец- профессор русского языка. Он из большого города (вроде, Шэньян, но могу ошибиться). Говорил девушкам, что ему 49. Потом признался, что 64. Седины — нуль! В нашем клубе он обыграл всех, кроме меня. Я в Н-ске был примерно 20-м, а в клубе были ребята из первой пятерки. В Н-ске тоже 1,5 млн жителей. Я спросил китайца, каков его уровень в его городе. Не знает. В сотню входит? Нет, в тысячу — может быть… У него два сына тренерами работали.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #132443

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          Я тоже расскажу историю.
          В институте, где я работал, была секция н.т.Двое сослуживцев с ИВЦ ходили в секцию и рассказывали мне постоянно о своих успехах. Играли они в главном корпусе в освобожденной от столов аудитории, видимо там, где член команды Махайрода выступал в носках. Наслушавшись рассказов о топсах, я согласился сыграть с ними на пиво. Пришли в секцию, на моё счастье там валялись мои любимые таллиннские ракетки, покидав шарик я быстро заработал две бутылки и хотел уходить, но тут они захотели отыграться, но при помощи молодого паренька с фирменной ракеткой. Паренек неплохо вращал, но проиграв сообразил, что ему не светит и побежал за подмогой, привели ещё одного красавца. Красавец был очень нервный и проигрывая всё время причитал: «ну как же так, я профессионально занимаюсь наст.теннисом, а тут какой-то …и обыгрывает». В итоге оказалось, что я обыграл двух человек из сборной института.
          Я очень гордился, а сослуживцы по ИВЦ притихли. Зная, что скоро первенство ВЦ и с хорошими денежными призами, я стал подумывать о новом процессоре, который я куплю за приз.
          Какое же было мое разочарование, когда в рассылке о первенстве я прочитал:» Завтра первенство, участвуют ВСЕ, кроме Демьяненко.».

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #132444

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            2 DSVDSV
            Штыку пожаловался бы или Комендантову 😈 😈 . Или кто там там, Крепков спортом заведует ?

            #132445

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @Андрей А wrote:

              2 DSVDSV
              Штыку пожаловался бы или Комендантову 😈 😈 . Или кто там там, Крепков спортом заведует ?

              ИВЦ –это своя епархия.
              А откуда Штыка знаешь :?: , это чин не малый.
              😯

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #132446

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Да приходилось несколько раз пульку распиливать.
                А вообще давай перейдем в личные.

                #132447

                Mahairod

                    • Всего сообщений: 462

                  Почему-то вспомнился вьетнамец со странным для вьетнамца именем Харитон (он жил одно время в нашей институтской общаге — на коммерческой основе; имя — наследие советско-вьетнамской дружбы 60-х)… Вернее, даже не сам вьетнамец, а его рассказ про то, как однажды его задержала милиция (мотивация традиционная — глаза раскосые и документы не в порядке; впрочем, причина могла быть и другой — нарушение правил торговли: он ведь на вьетнамском рынке «Салют» торговую точку держал)…

                  Сержант спросил у сидевших в «обезьяннике», умеет ли кто играть в настольный теннис. Тут наш Харитон и подсуетился (больше, кстати, никто так и не вызвался). А условие было простым: выиграешь — отпустят…

                  Короче говоря, матч закончился со счетом 2:1 во вьетнамскую пользу (хитрый Хари конечно же дал противнику взять один сет) — и обещание было выполнено, хотя и скрепя сердце!

                  Вот так настольный теннис укрепляет межнациональную дружбу и помогает выйти на свободу с чистой совестью! :)

                  не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                  #132448

                  SB

                      • Всего сообщений: 92

                    @vmg wrote:

                    Играли мы как-то на первенстве вузов Москвы с УДН им. П. Лумумбы. Ну натурально приезжаем к ним, а там кто-то не пришел и они выставляют проходившего мимо афростудента, который ПЕРВЫЙ раз в жизни берет ракетку в руки! Пришелся он на меня. Начинаем, парень без понятия о НТ, но с уникальной природной координацией и ВСЕ достает, набрасывая баллоны из средней зоны (зрители тихо рыдают от смеха, наблюдая его не лишенные своеобразной грации прыжки и ужимки). Первый сет вылезает из 10, во втором уже идет очко в очко (а у меня 1р и уже баллы на кмс). К счастью, о вращениях соображает туго. Ну я перестаю атаковать и коряво вращаю, ну и подачи. Уползаю во втором сете, благодаря судьбу, что играем из трех (тогда было до 21). Они там в Африке на столы денег поднакопят, так и Китай уберут.

                    «Я не то, чтобы ставлю историю под сомнение» (с)boris20883 :D
                    Но всё-таки либо он взял ракетку в руки не первый раз, либо без некоторого гипертрофирования в рассказе не обошлось :D

                    #132449

                    SB

                        • Всего сообщений: 92

                      @zmey wrote:

                      И сделал я уже тогда для себя два вывода:
                      1.Не играй с неизвестными на деньги даже в н/теннис.
                      2. Мастерство значительно важнее инвентаря.

                      Ну что ж, не зря потратил 6 рублей. У многих для понимания этих двух пунктов может уйти значительно больше ;)

                      #132450

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @SB wrote:

                        «Я не то, чтобы ставлю историю под сомнение» (с)boris20883 :D
                        Но всё-таки либо он взял ракетку в руки не первый раз, либо без некоторого гипертрофирования в рассказе не обошлось :D

                        Конечно, они его немного поучили перед встречей. Минут 15-20 объясняли ему правила практически на столе. Может и прикидывался, откуда я знаю. Но что запомнилось, так полное отсутствие техники НТ. Это надо было видеть, как он прыгал и как отбивал. А самое сильной впечатление было от его роста. Он прибавлял буквально от очка к очку.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #132451

                        igor101

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3255

                          http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=5173&start=0

                          Мужики,

                          кто хочет добавить в эту тему?
                          Молодые а**нируют, старички ностальгируют. Удовольствие для старичков неиз’яснимое.
                          моя байка тут «Амин вонючий»
                          Были раньше времена, а теперь моменты..

                          © Знание это сила. И наоборот.

                          #132452

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Лет так 5-6 назад,шел я как то в гости к знакомой через парк -Липки,с турнира,уставший,но довольный,так как занял в нем 1м.Проходя через парк,детский городок,вдруг увидел 2 стола,которых раньше не встречал в этом месте.Смотрю,народ играет,кто во что и как умеет!И осенила меня мысля приколоться,да и на цветы знакомой подзаработать.Обращаюсь к собравшимся с предложением-сыграть партию со мной .Кладу под сетку 100руб.И объявляю,что эти 100р.может взять любой,кто выиграет у меня.Условие простое-я даю 10 форы любому,кто захочет со мой сыграть.Т.Е-игра начинается со счета 0-10. :D Разумеется,желающие сразу же нашлись!Еще бы-1очко и 100р.в лармане!Кладет чел.так же 100р.и начинается встреча.Каково же было его удивление,когда он так и не смог взять ни одного очка!Захотел еще-то же самое!В третий раз,опять неудача!Этого сменяет другой,потом-третий! :D В общем заработал я на нехилый букет!Забыл сказать,главным условием было-не засчитываются сетки и в край стола!Вот такая история сн мной лично была!

                            #132453

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Историю эту рассказал мне мой хороший знакомый с богатым криминальным прошлым. Было это в то время когда дочка делала самые первые шаги в НТ. В ходе разговора у нас разгорелся спор. Знакомый этот вдруг ни с того ни с сего, как мне поначалу показалось, начал утверждать, что настольным теннисом можно зарабатывать неплохие деньги. Я в свою очередь крутил пальцем у виска, давая ему понять, что в настольном теннисе он соображает как свинья в апельсинах. Далее последовал его рассказ. Как-то они с товарищем в очередной раз оказались на мели и чтобы поправить свое финансовое положение, решили на последние деньги поехать в морской круиз, люди там все сплошь и рядом состоятельные и зачастую очень азартные, а специализация моего знакомого и его товарища карты, вообщем каталы очень неплохого уровня. Купить билеты было доверено товарищу. Приходит время отплытия, приезжает мой знакомый на причал и видит товарища в обществе молоденькой, красивенькой и очень миловидной девушки, конечно же поднимает шум, мол и так денег ни копейки, самим жрать нечего, а попадется ли еще сладкий «лох» неизвестно. На что товарищ спокойно отвечает «спокуха Серега, все будет тип-топ, будем кататься, как сыр в масле!». Так и вышло! Я естественно спрашиваю, и причем здесь настольный теннис? А при том, отвечает знакомый, что на теплоходе был теннисный стол и желающих мужского пола распустить перья перед молодой и красивой девушкой, показать свою ловкость и сноровку, было хоть отбавляй, только вот девочка была не простая, а серебряная призерка страны. Так, говорит, мы по «профессии» ни разу и не сработали, денег и так за глаза было, а девочка играла в свое удовольствие, вообщем отдохнули на славу! Вот такая история. Подозреваю, что насчет серебряной призерки знакомый приврал немного или сама девушка приврала, но играла она похоже на очень хорошем уровне.

                            Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 356