мобильное приложение мелбет

Баланс между тренировочным процессом и игрой на счет.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Баланс между тренировочным процессом и игрой на счет.

  • В этой теме 78 ответов, 15 участников, последнее обновление 21.01.2008 в 19:47 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 79 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #185265

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Заходите на Кондопогу — там выложено. Топс по запилу получается у Андрея лучше, чем запил по запилу :D Однозначно! 😯

      Nihil dat fortuna mancipio

      #185266

      genvers

          • Всего сообщений: 1258

        @ANDRONIC wrote:

        @chopper wrote:

        Отрабатывать многосерийный топс по человеческому запилу — это точно на грыжу упражнение)))

        Моей грыжи пока только хватает на тридцать минут. И то по стеклу, когда я сам могу «регулировать» вращение. А если по настоящему запилу, то и на пятнадцать не хватит. :(

        Мне кажется это ключевой элемент для роста. Без уверенного подъема любого запила, невозможно уверенно играть в атаке. Уверенный «первый ход» это отличительная черта «китайского» стиля игры.

        Я вот в Ялте прошлым летом по классической защите играл.Не надо никаих серийных топсов.Плоская косая быстрая подача на Фейнт Лонг.Далее в ответ почти плоская подрезка и на убой желательно косо вправо.Если случилось чудо, и вам вернули, то дубль два.Не знаю. как с МС защитниками, то с рейтингом 40, наш где-то 600-700.Я сыграл 3-0.

        #185267

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Видимо, наш рейтинг 600-700 не может принять плоскую подачу под лево так, чтобы с нее косо вправо не убили. Например — ОЧЕНЬ косо и низко под лево))) Лонг, кстати, отлично пилит плоские подачи в умелых руках…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #185268

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @ANDRONIC wrote:

            @krolik wrote:

            В общем по моим ощущениям топс слева обратной стороной ракетки не настолько сложнее для исполнения, чем традиционный «тычок», насколько этот топс потом труднее для приема.

            А топс по запилу слева как получается? 😉

            На провокационные вопросы отвечать не намерен. Шутка :)

            Если серьезно, то разговор с JM шел топспине слева как алтернативе традиционному тычку-подставке. Что научиться выполнять топс не намного сложнее, а сопернику он может доставить вагон проблем. Про запилы речи вроде не было.

            Теперь про топс слева по запилу, так сказать, в отрыве от предыдущей беседы. ;) По срезке начинать могу нормально. Конечно могут поймать, сыграв неожиданно, могу неправильно оценить вращение и т.д. Но такого «у него такое бешеное нижнее вращение после срезки, что поднять это топсом слева ну никак не получается» вроде бы нет. Ну а топс слева именно по запилу сделать можно. Получится менее мощно и менее надежно, чем европейской хваткой. Вопрос нужно ли… Такой топс и горизонтальной хваткой практически не делают (я только Креангу припоминаю). Еще учти, что пером значительно проще играть справа из левого угла, чем европой. Да и перекручивать слева пером попроще (по моим ощущениям во всяком случае): ракетку легче закрыть, особенно при игре по не очень низкому мячу. А поскольку топс в подавляющем большинстве случаев летит значительно быстрее запила, давая меньше времени на забегание справа, то это преимущество опять-таки на мой взгляд важнее неудобств при игре по сильному запилу.

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #185269

            ANDRONIC

                • Всего сообщений: 581

              @genvers wrote:

              @ANDRONIC wrote:

              @chopper wrote:

              Отрабатывать многосерийный топс по человеческому запилу — это точно на грыжу упражнение)))

              Моей грыжи пока только хватает на тридцать минут. И то по стеклу, когда я сам могу «регулировать» вращение. А если по настоящему запилу, то и на пятнадцать не хватит. :(

              Мне кажется это ключевой элемент для роста. Без уверенного подъема любого запила, невозможно уверенно играть в атаке. Уверенный «первый ход» это отличительная черта «китайского» стиля игры.

              Я вот в Ялте прошлым летом по классической защите играл.Не надо никаих серийных топсов.Плоская косая быстрая подача на Фейнт Лонг.Далее в ответ почти плоская подрезка и на убой желательно косо вправо.Если случилось чудо, и вам вернули, то дубль два.Не знаю. как с МС защитниками, то с рейтингом 40, наш где-то 600-700.Я сыграл 3-0.

              Насчет тактики против шипов я с вами согласен. Только защита защите рознь, что делать если гладкий защитник. Придется крутить.

              Только вы немного не о том. Я хотел сказать что без тренировки стабильного подъема нижнего вращения никакой атакующей игры на счет не получится. Для первого хода просто необходим серийный топс по запилу. Без постоянной тренировки и хорошей разминки я вообще зарекся играть первым номером. Поскольку здоровье дороже.

              Вывод в том что без должной тренировки, определенных элементов. Может просто не быть «любимой атакующей» игры на счет.

              Zoran Primorac OFF-
              FH: YASAKA New Era макс
              BH: Palio AK47 макс

              #185270

              cyber

                  • Всего сообщений: 162

                Уважаемый krolik, а вот при Вашей игре пером (без блока) не является ли трудностью игра слева по быстрым мячам, например в контре. Понятно что с вращением у Вас все в порядке, но ведь время на обработку мяча требуется, а блок при скоростной игре вроде незаменим. Разве не так?

                #185271

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Лучше один раз увидеть…))) Нет там проблем слева… Есть проблемы другого толка — но они связаны со скоростью обработки инфы о ситуации, а не техникой.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #185272

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @cyber wrote:

                    Уважаемый krolik, а вот при Вашей игре пером (без блока) не является ли трудностью игра слева по быстрым мячам, например в контре. Понятно что с вращением у Вас все в порядке, но ведь время на обработку мяча требуется, а блок при скоростной игре вроде незаменим. Разве не так?

                    Ну контра контре рознь. :) Хотя как правило проблем крутить слева по блоку не наблюдается: там же если со стола играть, то движение можно совсем короткое делать. По зависающему топсу тоже в принципе можно пробовать крутить со стола. А вот если быстрый топс налево приходит, то там дай бог ракетку успеть подставить. Повторюсь еще раз: играть слева обратной стороной пера совсем не так сложно, как думает большинство — просто вертикальный хват должен быть правильным, а не так, как его пытаются изображать европейцы.

                    Вот, если интересно, кусочек тренировки (6.5МБ XviD). Ничего там не нужно делать сверхъестественного на топсе слева.
                    http://home.hostex.no/~and/ttw/bh_fh.avi

                    @chopper wrote:

                    Есть проблемы другого толка — но они связаны со скоростью обработки инфы о ситуации, а не техникой.

                    Голова, как самое слабое место в моей игре? Хмм… Возможно, ты и прав. :)

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #185273

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Голова — это универсальное слабое место))) У спортсмена — эту мыслю я в одной статейке про большой теннис задвинул. Про информационную войну… Обозначить проблему — полпути ее решения)))
                      Соображаю я и сам крайне медленно. Единственный из тех, с кем я за столом встречался, соображал с нужной для НТ скоростью — Шмырев)))

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #185274

                      cyber

                          • Всего сообщений: 162

                        Спасибо за ответ. Все-таки у меня остались сомнения…
                        Вообще-то у меня не праздный интерес (сомнительно что мы когда-либо встретимся за столом :) ), а большой практический. Есть у меня соперник, больше года назад перешел на хватку пером и играет слева тоже без традиционного китайского блока, а все скручивает. Значительно усилил свою игру именно благодаря этой хватке:
                        1) стал переигрывать в короткой игре (тут конечно перо вне конкуренции),
                        2) вращение справа небольшим изменением направления кисти направляет и по-прямой (раньше этого не было).
                        3) слева все скручивает как со-стола, так и за столом, причем слева такая боковая закорючка неприятная :).
                        Вот я и думаю, ну где-то же адекватно должны появиться слабые места у него?
                        Или это самая перспективная хватка и модель игры и нам нужно тоже переучиваться :).

                        #185275

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Пусть ваш суперпуперкитаец сыграет на серьезном турнире, скажем всероссийского уровня. Вот там все его слабые места и проявятся. И тогда сами поймете, нужно ли переучиваться.

                          #185276

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Слабое место этой хватки — блок против атаки в корпус. Это Кролик озвучивал, кстати. Значит,из короткой игры надо выходить ДЛИННЫМ и БЫСТРЫМ пилом в корпус. С полученного несильного боковика-топса слева контратаковать. Олимпиадку 2004 финал посмотрите — Рю там разобрался успешно))) Другое дело, что он не всегда так контратакует…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #185277

                            maya

                                • Всего сообщений: 975

                              @genvers wrote:

                              @ANDRONIC wrote:

                              @chopper wrote:

                              Отрабатывать многосерийный топс по человеческому запилу — это точно на грыжу упражнение)))

                              Моей грыжи пока только хватает на тридцать минут. И то по стеклу, когда я сам могу «регулировать» вращение. А если по настоящему запилу, то и на пятнадцать не хватит. :(

                              Мне кажется это ключевой элемент для роста. Без уверенного подъема любого запила, невозможно уверенно играть в атаке. Уверенный «первый ход» это отличительная черта «китайского» стиля игры.

                              Я вот в Ялте прошлым летом по классической защите играл.Не надо никаих серийных топсов.Плоская косая быстрая подача на Фейнт Лонг.Далее в ответ почти плоская подрезка и на убой желательно косо вправо.Если случилось чудо, и вам вернули, то дубль два.Не знаю. как с МС защитниками, то с рейтингом 40, наш где-то 600-700.Я сыграл 3-0.

                              украинский рейтинг вообще не показатель уровня игры. во-первых потому что народу мало и трудно его набрать — надо постоянно ездить на турниры. чтоб ездить нужны деньги и свободное время. так что полно очень прилично играющего народу без рейтинга, надо только поискать.

                              #185278

                              rasklad

                                  • Всего сообщений: 29

                                Пару слов в защиту блоков. Стал больше работать блоки у стола на взлете и понял что при быстрых топса от противника, если он в метре от стола и более, блок результативнее,в категории за 30. Особенно если брать его как можно раньше, чередовать направления, а также хорошо иногда успевать придавать боковое резким и коротким движением кисти. В контру иду в основном если скорость или расстояние позволяет. Блок считаю архи достойным элементом.

                                #185279

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  А главное — при игре на счет блок исчезает хуже. чем всякие махи))) Да и потренировать его проблем нет — желающих покидать топс обычно хватает…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 79 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 433